Гость
Статьи
Противозачаточные от …

Противозачаточные от прыщей.

Я знаю эта тема обсуждалась здесь уже не раз...и все же...В последние три месяца у меня полезли прыщи по всему лицу...Никогда такого не было.Особенно много на лбу и щеках.Ходила и к косметологу,и к дерматологу и геникологу.Все нормально.Навыписывали всяких витаминов(аевит,цинктерал и т.п.)Результата нет.Мажусь всем,что есть в аптеке- Базирон,Куриозин,Зинерит и т.п. Решила начать прием противозачаточных....но начитавшись форумов уже просто не знаю,что делать...столько побочек...Из всех контрацептивов вроде самый приемлемый-Ярина...Через неделю начнуться месячные и нужно будет начать прием...а все никак не решусь...Может кто поделится опытом...Очень боюсь от них поправиться...хотя некоторые пишут,что от него можно похудеть..опять же проблема с волосами...у меня от природы не очень густые,а у некоторых во время приема они стали вылезать...также есть склонность к варикозу...может после приема усугубиться....Боюсь,что решив одну проблему наживу кучу других....но ходить больше с этим ужасом на лице нет сил...Можно ли во время приема таблеток принимать мочегонное,чтбы не отекать? и как долго должен длиться курс приема таблеток? и что будет после отмены?все вернется на круги своя?

Даша
43 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня был страшный демодекоз (подкожный клещ) - прыщи и гнойники сделали из красавицы чудовище. Вы не поверите я сидела пол года на диете (ничего сладкого, жирного, жареного, острого, цитрусового и т.п.) я мазалась антибиотиками и мазями от демодекса...Но мне ничего не помогало, клещ просто меня убивал. Я так плакала. Потом я обследовалась, оказалось яичник вырабатыват слишком много женского гормона. Мне прописала моя врач Ярину, но от нее 5 лет назад у меня волосы выпадали, тогда врач сказала Жанин пить. Не поверите, кожа идеальная - прыщи ушли, поры затянулись, шрамики стали незаметны, даже отеки и морщинки под глазами ушли. И цвет лица супер. Грудь выросла, я прямо не нарадуюсь. Единственное от Жанин я набрала 2 кило, но я просто лучше буду спортом заниматься, чем ходить прыщавой.... В общем чувствую себя супер, и волосы не выпадают, и перестали такими быть сальными.

Единственное каждый должен сам понять, какой контрацептив ему подходит. Жанин, например, моей сестре вообще противопоказан и многие жаловались, и для некоторых он тяжелый, а для меня Ярина была тяжелой.

Лена
#2

Да, еще хочу добавить. От ярины я классно похудела, и груди на размер больше стали. Но начался варикоз и как я писала волосы теряла. Поэтому поправиться - не самое страшное, спортом можно вернуть себя в норму. Но по крайней мере я со своей колокольни так сужу.

Doda
#3

У меня тоже были страшные проблемы с кожей. И анализы на гармоны сдавала, и витамины пила. Боролась с этим почти 10 лет, пока не начала пить Диане. Сейчас прыщей нет (иногда высыпания перед критическими днями), кожа головы совсем не жирная (раньше мыла через день). Не набрала вообще. Как сказала врач эндокринолог тогда, вес набираешь не от таблеток, а от еды. Правда, когда сделала перерыв на полгода, все стала как прежде. Поэтому сейчас принимаю не переставая. Решила, что прекращу только тогда когда ребенка захочу. Лучше таблетки пить, чем как "не женщина" ходить. Поняла, что если природа не позаботилась о тебе, тогда приходится самой о себе позаботиться. Так что не бойтесь, сходите к врачу, подберите себе нужный препарат (Диане, Жасмин, Ярина, Логест), а если будет хуже, всегда можете прекратить пить. Так что удачи в этом и здоровья!

Doda
#4

И еще добавлю, лично у меня грудь не вырастала. Но и никаких оттеков не было. Ничего в жизни не изменилось, кроме того, что не нужно больше замазывать лицо каждый день тональников, стесняться себя и своего тела. В конце концов, это отличный контрацептив. Таким образом, только плюсы. Только обязательно с эндокринологом-генекологом прокунсультируйтесь. Удачи!

Doda
#5

СОРРИ ЗА ОШИБКИ

абармотка
#6

Девочки, не хочу вас расстраивать, но ни Ярина , ни Ясмин, ето не выход из ситуации, у меня тоже самое было, ходила как урод какой то и лоб и щеки - все в прыщах, красных, аж чуть ли не синюшних. Пошла к доктору, решила тоже принимать Ясмин, попила 5 лат, потом по слухам своих знакомых решила бросить, т.к. многие девушки не могли потом забеременить в течении двух лет, а две из них 4 года !!!! И вот самый ужас тогда и начался ! Как бросила принимать противозач. у меня стало еще хуже, и ничего не помогало - только на 5-ом месяце беременности все начало уходить, остались только шрамики ! Так что смотрите осторожно, етими таблетками вы не улучшаете свою кожу, а останавливаете процесс на время приема таблеток, как только перестанете их принимать, то будет только хуже. Мне вра4 выписал Акненормин с веществом Изотермин, я не знаю есть оно в Росии, ето сильный антибиотик, я живу в Германии, у нас он строго по рецепту, надо пить мин.полгода, там несколько курсов и после етого желательно год не беременить, т.к. содержит силньый витамин А, что очень вредно для плода. Но я не принимала его, т.к. мы планировали ребеночка. Что будет после беремености не знаю, но осталось еще два месяца до родов - там посмотрим. Конечно антибиотик дает много побочных еффектов - но ето каждый должен решать сам для себя и вместе с врачем. А так я просто на личном опыте убедилась, что противозачаточные - ето не спасение от прыщей, а только приостановка на время, опять же противозачаточные тоже несут оч.много побочных еффектов. Еще смотря сколько вам лет, может еще все проидет, а мне уже за 25 и ничего не помогало, но результат от Акненормина я видела сама на лице сына врача, который посоветовал мне етот антибиотик! Всех прекрасно понимаю и желаю избавиться от етои проблемы поскорее.

абармотка
#7

хотя когда принимала Ясмин, ходила красавицей, ни тональником , ни пудрой не мазалась, особенно летом, кожа всегда дышала + загар. Смотрю фотки с тех времен и не узнаю себя , не верится 4то у меня была такая кожа....зато потом...

Пр
#8

Я умываюсь от прыщей дегтярным мылом, помогает, только вонючее очень

абармотка
#9

Пр, а кожа после него как? Я тоже слышала про дегтярное мыло, бабушка еще как то рассказывала :-)) У нее никогда не было прыщей поетому.

Скаковая Лошадь
#10

автор, попробуйте новаринг! мне с кожей реально помог) и грудь увеличилась как бонус)

#11

Мне очень помогли таблетки, побочных эффектов никаких - у меня было много тестестерона :)Сейчас счастлива

Пр
#12

9 абармотка, я им умываю только лоб, нос и подбородок. Раньше кожа была жирная и пористая, а сейчас нормальная

Даша(автор)
#13

Девочки,спасибо за отзывы.Я просто тут на форумах поначиталась всего.Даже дурно стало.С другой стороны у каждого организма своя реакция на препарат.Но я все-таки попробую Ярина,а то уже сил нет смотреть на свое лицо.Девочки,кто-нибудь знает можно ли во время приема таблеток так же принимать мочегонное.Боюсь отеков...хотя говорят,что в составе Ярины легкое мочегонное,но все равно многие отекают....Насчет дегтярного мыла..Сама пользовалась...подсушивает неплохо...но мне косметолог сказала,что потом хуже от него будет...сильно пересушится кожа..а сальные делезы будут вырабатывать жир с удвоенной силой...

#14

Девчонки, а при высыпаниях на теле (плечи, спина) есть эффект от применения контрацептивов? У меня лицо (тьфу-тьфу) чистое, но вот спина удручает((((( И анализы в норме, осталось только гормоны проверить, но так стремно....

#16

Гость 15, искренне надеюсь, что ваш возмущенный пост адресован не мне, а Автору. Хотя я считаю, что спрашивать каждый имеет право. Мне бы и в голову не пришло принимать гормоны без анализов и назначения врача. Но мнение пациенток, принимавших такие препараты, я имею право спросить. Поэтому и возникают подобные темы.

Гость
#17
Натуська

Гость 15, искренне надеюсь, что ваш возмущенный пост адресован не мне, а Автору. Хотя я считаю, что спрашивать каждый имеет право. Мне бы и в голову не пришло принимать гормоны без анализов и назначения врача. Но мнение пациенток, принимавших такие препараты, я имею право спросить. Поэтому и возникают подобные темы.

дык я автору это...она явно не советовалась с врачом раз мечется между яриной и жанином или чем там

#18

Вобщем-то да, автор пишет, что была у гинеколога, что же не спросила конкретно про Ярину?

#19

Ярина -моногормональное средство, не поможет. Нужно чтоб два гормона было. Я давно марвелон пила, кожа с ним была хорошая.

А может вы крем какой-нить новый приобрели и от него кожа портится

#20
Натуська

Девчонки, а при высыпаниях на теле (плечи, спина) есть эффект от применения контрацептивов? У меня лицо (тьфу-тьфу) чистое, но вот спина удручает((((( И анализы в норме, осталось только гормоны проверить, но так стремно....

У меня до приема гормональных плечи и спина были постоянна усыпаны этими гадкими прыщиками! Сейчас, ттт, все чисто.

#21

Xomka, а какой вы препарат принимали? Моно или комбинированный?

Даша(автор)
#22

Гость,не вижу повода для нападок.Я не говорю о том,что собираюсь абы какие таблетки пить...я прекрасно понимаю,что это гормоны...я говорю лишь о том,что никакие другие способы лечения мне не помогли...скорее всего - это гормональный сбой...в любом случае перед началом приема я еще проконсультируюсь с эндокринологом...Я хотела узнать мнения девушек,уже принимавших ОК...

Даша(автор)
#23
Натуська

Вобщем-то да, автор пишет, что была у гинеколога, что же не спросила конкретно про Ярину?

Когда я была у гениколога,то еще надеялась что мне что-то другое может помочь...у гениколога я была по подозрению на уменьшенную матку..сделали УЗИ..Все норм..

#24

Сдайте комплекс анализов для назначения орльных контрацептивов- там есть совершенно конкретный набор анализов.

У меня была повышенная реакция на андрогены - мне назначили после анализов и УЗИ Ярину- действительно помогло. Помимо уменьшения сыпи, уменьшились боли при месячных,увеличился размер груди....но , к сожалению увеличился вес (это при том что я сидела на диете чтобы не поправится) и появился целлюлит. Так что я пропила 6 месяцев и закончила-этого оказалось достаточно для эффекта. Правда, параллельно мне делали криомассаж, пилинги и чистки. Я думаю все это в комплексе и помогло.

#25

Повторюсь еще раз- сначала врач-дерматолог и гинеколог , а потом в аптеку. Иначе, многие потом имеют проблемы с заяатием и беременностью.

Гость
#26

Девочки, от ОК действительно улучшается кожа, НО есть очень существенный минус - полностью пропадает либидо. Ну, совсем, аж до отвращения :(. Чувствовала в этом плане себя амебой ,неполноценной. ОК - палка о двух концах.

Kira
#27

Каждый организм индивидуально реагирует на ОК ! Назначать их может только врач, после обследования! НЕЛЬЗЯ эксперементировать с гормонами. Говорю вам как женщина которая принимала их 15 лет!!! У меня были проблемы и не только с кожей, таблетки исправили ситуацию, и грудь выросла, и волосы и ногти стали хорошими, на счёт либидо - у меня не пропало. Минусов у меня во время приема ОК не было, они начались после их отмены, для организма это стресс, восстановление гормонального фона длится не менее 6 месяцев, естественно, что за это время происходят изменения и на лице и с волосами и всё не в лучшую сторону. Поэтому отмена ОК должна так же контролироваться врачом! На счет беременности, вот как раз после отмены ОК - первый месяц самый плодовитый, но не всем можно беременнеть. Поэтому уважаемые девушки, сначала врач, потом эксперементы.

Алеся
#28

Старая тема. Но не удержалась. Да не будут врачи ни скем возиться и обследовать. Они всем одно и тоже назначают на обум. И равнодушны к нашим проблемам. Либо это супер доктор долен быть, но это большая редкость. Либо хорошо забашлять нужно, чтобы они стали шевелиться. Вот и от безысходности люди сами и лечатся. А для девушки кожа это всё. По себе знаю эти проблемы.

Анюта
#29

А кому-нибудь помог три-регол от прыщей?

оля
#30

Я пила Ярину 1 год...всё усраивало.кожа стала чистая,блеска не стало...но начались сильные головные боли,снизилось либидо.Спустя ещё пару месяцев я бросила их принимать.Полгода всё было нормально...а потом лицо спину высыпало так,что уже на протяжении многих месяцев не могу очистить кожу,что только не перепробовала.

Ася
#31

выход один -- искать нормального дерматолога или косметолога. потому что пробовать от прыщей всё подряд - это как пытаться склеить сломанную ногу всеми подряд клеями, не поможет и сделаете только хуже. вы же так не делаете? с кожей шутить не надо, тем более на личике. и средства все разные, от разных проблем. от масок и лосьонов для обычных юношеских прыщей до роаккутана для запущенных форм угревой болезни. у меня, кстати, она и была, вот роаккутаном и лечилась, прошло. подружка тоже прыщами мучилась - у неё в конце концов оказался клещик, она пила трихопол. у кого-то от гормонов, у кого-то от неправильно работающего кишечника... надо искать "своего" врача, наобум ничего не поможет.

ok
#32

Девчонки, те кто писал в 2010г. , и тем кому помогли контрацептивы, не у кого не начались снова высыпания?и как у вас вообще обстоят дела?)

Гость
#35
ok

Девчонки, те кто писал в 2010г. , и тем кому помогли контрацептивы, не у кого не начались снова высыпания?и как у вас вообще обстоят дела?)

ОК действуют на кожу ТОЛЬКО во время приема. Врачи и фармацевты этого не скрывают.

Елена
#36
Лена

У меня был страшный демодекоз (подкожный клещ) - прыщи и гнойники сделали из красавицы чудовище. Вы не поверите я сидела пол года на диете (ничего сладкого, жирного, жареного, острого, цитрусового и т.п.) я мазалась антибиотиками и мазями от демодекса...Но мне ничего не помогало, клещ просто меня убивал. Я так плакала. Потом я обследовалась, оказалось яичник вырабатыват слишком много женского гормона. Мне прописала моя врач Ярину, но от нее 5 лет назад у меня волосы выпадали, тогда врач сказала Жанин пить. Не поверите, кожа идеальная - прыщи ушли, поры затянулись, шрамики стали незаметны, даже отеки и морщинки под глазами ушли. И цвет лица супер. Грудь выросла, я прямо не нарадуюсь. Единственное от Жанин я набрала 2 кило, но я просто лучше буду спортом заниматься, чем ходить прыщавой.... В общем чувствую себя супер, и волосы не выпадают, и перестали такими быть сальными.Единственное каждый должен сам понять, какой контрацептив ему подходит. Жанин, например, моей сестре вообще противопоказан и многие жаловались, и для некоторых он тяжелый, а для меня Ярина была тяжелой.

Елена
#37

Здравствуйте. А сколько Вы принимали контроцептивы и не вернулолся ли демодекоз после отмены ОК? И не было ли у Вас рецидивов?

Гость
#38

А есть те , у кого повешен Пролактин и покрыт прыщами ? Что вам помогло ? Является ли это причиной ?

#40

Осталось 2 неиспользованных блистера Жанин, отдам за 900р. Годен до 11.2017г. Москва(ВДНХ).Пишите в личку.
Я принимала Жанин около 3лет. Мне подходил. Волосы,кожа стали лучше, вес в норме. Побочек не было при приеме. Просто надоело принимать, да и надобности больше нет. Кисту излечили.
Кстати , после отмены ОК мне очень помог сгладить переход Тайм Фактор.

БарбараСорейзанд
#41
Гость

Девочки, от ОК действительно улучшается кожа, НО есть очень существенный минус - полностью пропадает либидо. Ну, совсем, аж до отвращения :(. Чувствовала в этом плане себя амебой ,неполноценной. ОК - палка о двух концах.

Вот прям согласна с Вами!тоже принимала разные,но от всех был один итог/совсем ничего не хочется,а это так себе результат 🤔

Гость
#41
Лена

У меня был страшный демодекоз (подкожный клещ) - прыщи и гнойники сделали из красавицы чудовище. Вы не поверите я сидела пол года на диете (ничего сладкого, жирного, жареного, острого, цитрусового и т.п.) я мазалась антибиотиками и мазями от демодекса...Но мне ничего не помогало, клещ просто меня убивал. Я так плакала. Потом я обследовалась, оказалось яичник вырабатыват слишком много женского гормона. Мне прописала моя врач Ярину, но от нее 5 лет назад у меня волосы выпадали, тогда врач сказала Жанин пить. Не поверите, кожа идеальная - прыщи ушли, поры затянулись, шрамики стали незаметны, даже отеки и морщинки под глазами ушли. И цвет лица супер. Грудь выросла, я прямо не нарадуюсь. Единственное от Жанин я набрала 2 кило, но я просто лучше буду спортом заниматься, чем ходить прыщавой.... В общем чувствую себя супер, и волосы не выпадают, и перестали такими быть сальными.

Единственное каждый должен сам понять, какой контрацептив ему подходит. Жанин, например, моей сестре вообще противопоказан и многие жаловались, и для некоторых он тяжелый, а для меня Ярина была тяжелой.

А через сколько времени прошли прищи?

Гость
#41
Саида

Мне очень помогли таблетки, побочных эффектов никаких - у меня было много тестестерона :)Сейчас счастлива

А сколько вы пили таблетки? Потому что я от назначения врача пью уже 6-ой месяц и только спина полностб пройшла от прыщей, на лице висыпает опять😭но бывали таки дни в месяцах что пропадали все прыщи, но потом через неделю или несколько дней опять обсыпало, то скоро пойду к врачу, может это уже не от гормонов😭😭😭

Саша
#44

Я принимаю Белару и мне очень нравится. Конечно, есть минусы: набор на два килограмма, перепады настроения, чаша весов в сторону варикоза и грёбаный целлюлит от задержки жидкости. Но таки плюсов оказалось больше. Лицо сияет, живот не болит во время месячных и овуляцией, нет страха забеременеть и грудь больше ;) Лучше консультации специалиста, чем обсуждения на сайте, конечно. Подбор гормонов - выстрел в небо. В кого попадешь....узнаешь как на голову свалится))

Гость
#45

Тема старая, но по-прежнему актуальная. Я пила Диане-35 много лет назад для кожи по 8 месяцев 2 раза, эффект был временным, но набранный вес уходил у меня несколько лет и на варикоз тоже повлиял. Не советую вообще ни разу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: