Гость
Статьи
какой водой вы …

какой водой вы умываетесь?

Всё время читаю противоречивую информацию. То холодной водой ,то тёплой или комнатной температуры. знаю ,что очень полезно умываться минеральной водой без газа. но ведь это не всегда получается. расскажите пожалуйста как вы умываетесь?

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит - не всегда получается? а почему? у меня вот всегда получается минералкой или водой из бутылки.. даже в поездках - никогда не буду умываться водой из-под крана..даже голову не мою такой водой.. а по поводу температуры воды- ну вот у меня кожа тонкая и сосуды близко расположены, очень холодной нельзя умываться.. так что или прохладной или комнатной температуры, по разному...

Елька
#2

умываться нужно слегка теплой водой, чтобы не вызвать стресс у кожи...а минералкой и правда очень полезно!

Гость
#3

Гость 1 а как вы голову моете? Из пластиковых бутылок поливаетесь? По-моему люди тихо сходят с ума....

Кириллица
#4

Обычной из под крана всю жизнь. Проблемы с кожей они или есть, тогда косметологи будут делать на этом деньги, или нет. Мне повезло - у меня ничего криминального нет.

О В Е Н
#5

а я вообще стараюсь никакой водой не умываться. только лосьенами,про минералку хорошая идея,надо попробовать

Кириллица
#6

В поездах я вообще водой не пользуюсь - для рук подойдет влажная салфетка, для зубов - жвачка

Гость
#7
Кириллица

В поездах я вообще водой не пользуюсь - для рук подойдет влажная салфетка, для зубов - жвачка

нее.. я так не могу, жвачкой просто )) кстати, вот в некоторых других странах с удовольствием умываюсь водой из-под крана .. у нас же, вотне могу и все.. ни за какие коврижки

Гость
#8

вотне- вот не

Гость
#9
Гость

Гость 1 а как вы голову моете? Из пластиковых бутылок поливаетесь? По-моему люди тихо сходят с ума....

))) нет,не так вы представляете все )) не из бутылок голову поливаю )) все намного удобнее

Гость
#10

1, вы думаете в пластиковые бутылки вода попадает из какого то другого крана? :))) понятно конечно что там напишут вам про артезианские скважины :)))

Гость
#11
Гость

1, вы думаете в пластиковые бутылки вода попадает из какого то другого крана? :))) понятно конечно что там напишут вам про артезианские скважины :)))

ну , вы сравнили ) понятно,что из одного,но вода отличается.. да и я покупаю всегда проверенную воду и результат меня устраивает.. мне комфортно, кожа идеальная, что еще надо )

спи лошадка сладко сладко
#12
Гость

Гость1, вы думаете в пластиковые бутылки вода попадает из какого то другого крана? :))) понятно конечно что там напишут вам про артезианские скважины :)))ну , вы сравнили ) понятно,что из одного,но вода отличается.. да и я покупаю всегда проверенную воду и результат меня устраивает.. мне комфортно, кожа идеальная, что еще надо )

какой водой вы умываетесь? Эвиан? перье? Архыз?)

#13

Всегда умываюсь водой из под крана. Температуру делаю среднюю, теплую.

спи лошадка сладко сладко
#14
Гость

Гость1, вы думаете в пластиковые бутылки вода попадает из какого то другого крана? :))) понятно конечно что там напишут вам про артезианские скважины :)))

ну , вы сравнили ) понятно,что из одного,но вода отличается.. да и я покупаю всегда проверенную воду и результат меня устраивает.. мне комфортно, кожа идеальная, что еще надо )

и еще вопросик, а когда душ принимаете? пакет на голову одеваете?

Брэдди
#15

Колодезной, канешн.

автор
#16

Жирную, пористую и комбинированную кожу надо умывать минералкой с высоким содержанием солей: она поможет сузить поры и уменьшить сальный блеск. Грунтовая слабоминерализованная вода прекрасно тонизирует и смягчает нормальную или сухую кожу.

вот,если кому пригодиться.

Наверное,надо купить целую коробку минеральной воды. А то я куплю одну бутылку,она заканчивается,и снова привет водопровод.Элементарно,согласна.Но почему то,эти элементарные вещи не всегда приходят в голову.

Louise
#17

я сбрызгиваю лицо термальной водой, а потом промокаю салфеткой, все - умылась)))) а пару раз в неделю водой из под крана комнатной температуры.

Гость
#18
спи лошадка сладко сладко

ГостьГость1, вы думаете в пластиковые бутылки вода попадает из какого то другого крана? :))) понятно конечно что там напишут вам про артезианские скважины :)))

ну , вы сравнили ) понятно,что из одного,но вода отличается.. да и я покупаю всегда проверенную воду и результат меня устраивает.. мне комфортно, кожа идеальная, что еще надо )

и еще вопросик, а когда душ принимаете? пакет на голову одеваете?

)) нет, до этого не дошло ))

Гость
#19
Louise

я сбрызгиваю лицо термальной водой, а потом промокаю салфеткой, все - умылась)))) а пару раз в неделю водой из под крана комнатной температуры.

а косметикой вы не пользуетесь? ну там тоналка, пудра, тени???

Гость
#20
Louise

я сбрызгиваю лицо термальной водой, а потом промокаю салфеткой, все - умылась)))) а пару раз в неделю водой из под крана комнатной температуры.

я в течении дня тоже постоянно пользуюсь термальной водой увлажнить или просто освежить лицо.. но вот умываться пробовала - не мое..не то ощущение..

Крапива
#21
Гость

ну , вы сравнили ) понятно,что из одного,но вода отличается.. да и я покупаю всегда проверенную воду и результат меня устраивает.. мне комфортно, кожа идеальная, что еще надо )

Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет?

Гость
#22
Гость

а косметикой вы не пользуетесь? ну там тоналка, пудра, тени???

вообще-то если пользуетесь - то термальная вода ничего не испортит,наоборот,рекомендуется после нанесения макияжа сбрызнуть лицо терм водой, ничего не рамазывается, наоборот, как бы закрепить макияж

Гость
#23
Крапива

Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет?

оо!! у меня такие волосы , всю жизнь постоянно комплименты волосам! длинные и очень густые )) это моя гордость! )

Гость
#24
Гость

1, вы думаете в пластиковые бутылки вода попадает из какого то другого крана? :))) понятно конечно что там напишут вам про артезианские скважины :)))

тоже самое что из под крана

Гость
#25
Гость

тоже самое что из под крана

ну,может какая-нибудь голимая бон-аква или аква-минерале, да ) 100%

Гость
#26
Крапива

Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет?

кстати, могу фото показать,если не верите )

Гость
#27

а как мне умываться, если каждое утро мою голову?

Гость
#28
Гость

КрапиваГость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет?кстати, могу фото показать,если не верите )

Покажите пожалуста. И процесс помывки объясните.

Крапива
#29
Гость

Покажите пожалуста. И процесс помывки объясните.

Да ее уже сто раз просили объяснить, но за болтовней ответа пока никто так и не услышал.. очередная брехунья, всего то и делов... сейчас нам скинет фотку стыбреную в одноклассниках, а лучше из контакта.. и все мы типа обзавидуемся))))))))))))

Гость
#30
Гость

что значит - не всегда получается? а почему? у меня вот всегда получается минералкой или водой из бутылки.. даже в поездках - никогда не буду умываться водой из-под крана..даже голову не мою такой водой.. а по поводу температуры воды- ну вот у меня кожа тонкая и сосуды близко расположены, очень холодной нельзя умываться.. так что или прохладной или комнатной температуры, по разному...

вот у меня волосы ниже середины спины,густые.сколько мне надо ящиков минералки,что бы их промыть -1)сначало после шампуня.2)после маски.3)после бальзама?!

Гость
#31
Гость

Крапива

Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет?

кстати, могу фото показать,если не верите )

чесно говоря,нам плевать какие у вас волосы.вы про процесс лучше напишите

Гость
#32
Крапива

Да ее уже сто раз просили объяснить, но за болтовней ответа пока никто так и не услышал.. очередная брехунья, всего то и делов... сейчас нам скинет фотку стыбреную в одноклассниках, а лучше из контакта.. и все мы типа обзавидуемся))))))))))))

так, не надо тут злобствовать! во первых, по поводу объяснения "помывки"- так что тут непонятного и сложного? конечно, не из бутылочки поливаю ) все элементарно и просто. налила воды в емкость, намочила голову, потом шампунь..маски я на ночь оставляю, 2 раза в неделю , бальзамом не пользуюсь..

Гость
#33
Гость

ГостьКрапива

Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет?

кстати, могу фото показать,если не верите )чесно говоря,нам плевать какие у вас волосы.вы про процесс лучше напишите

)) процесс )) ну вы,загнули. неужели сами не можете додуматься, или только одна картина -как я голову бутылками поливаю ))

Гость
#34
Крапива

Да ее уже сто раз просили объяснить, но за болтовней ответа пока никто так и не услышал.. очередная брехунья, всего то и делов... сейчас нам скинет фотку стыбреную в одноклассниках, а лучше из контакта.. и все мы типа обзавидуемся))))))))))))

по поводу фоток, ндаа.. какая тупость ... не занимаюсь воровством чужих фотографий.. а Вы такая злобная, с чего бы это? )) идите, попейте водички, только не из-под крана

Гость
#35

34, вот тут и спрашивают сколько ящиков воды нужно чтоб нормально промыть волосы :))) по-моему просто жизнь себе усложняете (лично я с ужасом вспоминаю времена отключения горячей воды когда приходиться вот так с тазиками мучиться)

Крапива
#36
Гость

так, не надо тут злобствовать! во первых, по поводу объяснения "помывки"- так что тут непонятного и сложного? конечно, не из бутылочки поливаю ) все элементарно и просто. налила воды в емкость, намочила голову, потом шампунь..маски я на ночь оставляю, 2 раза в неделю , бальзамом не пользуюсь..

Гость

по поводу фоток, ндаа.. какая тупость ... не занимаюсь воровством чужих фотографий.. а Вы такая злобная, с чего бы это? )) идите, попейте водички, только не из-под крана

вот и весь процесс.. из бутылки перелила в кувшин (зачем интересно), и на голову вылила... да... проще уж не переливать - смысла нет...

Крапива
#37
Гость

по поводу фоток, ндаа.. какая тупость ... не занимаюсь воровством чужих фотографий.. а Вы такая злобная, с чего бы это? )) идите, попейте водички, только не из-под крана

а для чего нам твои фотографии? кому интересно на них смотреть то? ты тему читала???

Гость
#38
Гость

34, вот тут и спрашивают сколько ящиков воды нужно чтоб нормально промыть волосы :))) по-моему просто жизнь себе усложняете (лично я с ужасом вспоминаю времена отключения горячей воды когда приходиться вот так с тазиками мучиться)

ящиков )) звучит-то так страшно )) на деле, мне не жалко на себя воду ( причем,покупаю только качественную и проверенную) .. промываются волосы без проблем, бальзамами не пользуюсь, потому что для моих волос это вообще ничто, после мытья наношу на волосы спец средства, а на концы - масло и расчесываются легко ,проблем никаких..

Гость
#39
Гость

ну,может какая-нибудь голимая бон-аква или аква-минерале, да ) 100%

Вся она одинаковая.

Гость
#40
Крапива

а для чего нам твои фотографии? кому интересно на них смотреть то? ты тему читала???

ну, кажется это вы, злобное существо,тут предположили что у меня волос нет ? оставили бы при себе эти глупые предположения

Гость
#41
Крапива

вот и весь процесс.. из бутылки перелила в кувшин (зачем интересно), и на голову вылила... да... проще уж не переливать - смысла нет...

какой кувшин?? ндяяя..

Гость
#42
Гость

Вся она одинаковая.

думайте как хотите ) я другого мнения

Гость
#43
Гость

Гость

ГостьКрапива Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет? кстати, могу фото показать,если не верите )чесно говоря,нам плевать какие у вас волосы.вы про процесс лучше напишите

)) процесс )) ну вы,загнули. неужели сами не можете додуматься, или только одна картина -как я голову бутылками поливаю ))

вот я и спрашиваю,немогу себе представить,как можно в этой грязной,мыльной емкости с водой,промыть волосы

Гость
#44
Гость

ГостьГость

ГостьКрапива Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет? кстати, могу фото показать,если не верите )чесно говоря,нам плевать какие у вас волосы.вы про процесс лучше напишите

)) процесс )) ну вы,загнули. неужели сами не можете додуматься, или только одна картина -как я голову бутылками поливаю ))вот я и спрашиваю,немогу себе представить,как можно в этой грязной,мыльной емкости с водой,промыть волосы

я не промываю в "грязной мыльной емкости" ) промываю чистой водой и не один раз

Гость
#45

Одного не могу понять, вот вы пишите для себя качественной воды не жалко, так если вы такая состоятельная, что мешает установить супер-пупер фильтр на воду (которых сейчас огромный выбор) и получать из крана чистую очищенную воду :))) что-то вы не договариваете тут ;)

Гость
#46
Гость

34, вот тут и спрашивают сколько ящиков воды нужно чтоб нормально промыть волосы :))) по-моему просто жизнь себе усложняете (лично я с ужасом вспоминаю времена отключения горячей воды когда приходиться вот так с тазиками мучиться)

я чесно говоря,могу такую процедцру проелать,если у меня совсем разум помутится.мне что бы смыть один шампунь,я 3-4 минуты проточной водой поливаю!есстественно,более жирный по консистенции бальзам или маску,еще дольше.так вот элементарный рачет,сколько литров воды утелко из крана и какое кооличесто ящиков на это надо?

Гость
#47
Гость

Одного не могу понять, вот вы пишите для себя качественной воды не жалко, так если вы такая состоятельная, что мешает установить супер-пупер фильтр на воду (которых сейчас огромный выбор) и получать из крана чистую очищенную воду :))) что-то вы не договариваете тут ;)

конечно, у меня стоит фильтр! и меняем часто... муж им пользуется, на чай или кофе воду берет, а я не могу и все )) ну бзик у меня такой )) для меня спец покупается отдельно вода

Гость
#48
Гость

Гость

ГостьГость ГостьКрапива Гость, так как же вы голову моете минеральной водой? откройте нам секрет... Или у вас волос почти нет? кстати, могу фото показать,если не верите )чесно говоря,нам плевать какие у вас волосы.вы про процесс лучше напишите )) процесс )) ну вы,загнули. неужели сами не можете додуматься, или только одна картина -как я голову бутылками поливаю ))вот я и спрашиваю,немогу себе представить,как можно в этой грязной,мыльной емкости с водой,промыть волосы

я не промываю в "грязной мыльной емкости" ) промываю чистой водой и не один раз

так у вас пять раз попросили,описать процесс от и до.в чем проблема?

Гость
#49

сейчас, по моему, у всех фильтры стоят.. как без этого? по крайней мере у всех друзей знакомых они есть,. так что это даже не обсуждается, это как само собой разумеющееся

Louise
#50
Гость

а косметикой вы не пользуетесь? ну там тоналка, пудра, тени???

тоналкой и пудрой нет, не приходилось. Тенями да, иногда. Но я и не умываюсь, когда при полном параде...