Гость
Статьи
Девочки, у меня от …

Девочки, у меня от бега начали проходить прыщи.

Мне 19 лет. С прыщами интенсивно начала мучиться с 16. Все эти темы с жуткими описаниями про воспаления, ковыряния, очищения, прижигания, жесткие ограничения в еде, походы по врачам и конечное - "ничего не помогает" - все про меня. Была и у дерматолога, и внутренне проверялась - с органами проблем нет. Болезней кожи - тоже. На гормоны уже сдавать не стала - очень дорогие это анализы, да и очевидно - что если в другом порядок - значит проблема с ними. В общем, чтобы не вдаваться в долгие описания, скажу, что когда начинаю бегать - прыщи начинают проходить. Вот именно сами воспаления. И кожа очищается. По-началу думала - что это случайное совпадение. Но вчера, когда бегала - сегодня с утра опять заметила, что воспаления сошли и покраснения побледнели. Сегодня весь день выгляжу по-человечески :)Занятия спортом - это точно здоровье.И даже с прыщами борятся O_O!Не знаю чем именно это обосновано, но как результат - вот такой!Девчонки, у кого похожая история, попробуйте - может кому тоже поможет!:)

Кактус
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы...значит у вас легкий случай

Метилоранж
#2

Спорт-всему голова. Когда ставишь свое тело перед фактом напряга хорошими нагрузками, оно перестает херовничать.

Метилоранж
#3
Гость

если бы...значит у вас легкий случай

Ага. В тяжелом случае помогает только лежать на диване, жрать пирожные и плакать о том, что ты страшная и тебя никто не любит.

Гость
#4
Метилоранж

Ага. В тяжелом случае помогает только лежать на диване, жрать пирожные и плакать о том, что ты страшная и тебя никто не любит.

да не рассасываются хоть забегайся

Метилоранж
#5
Гость

да не рассасываются хоть забегайся

Во-первых, это очень отвлекает психически.

Во-вторых, будете себя уважать и лучше чувствовать.

В-третьих, лучше быть с прыщавой мордой и красивой фигурой, чем просто с прыщавой мордой.

Гость
#6
Метилоранж

В-третьих, лучше быть с прыщавой мордой и красивой фигурой, чем просто с прыщавой мордой.

Ага, и красивая фигурка сразу волшебным образом уберет прыщи. Не смешите мои тапки, прыщавая морда она и в африке прыщавая морда. И фигурка тут не поможет.

оо
#7

автор, из вашего рассказа мне показалось. что у вас только недавно произошли эти изменения. так что, понаблюдайте еще.

я понимаю, если бы вы сказали, что бегаю полгода, ем все то же самое, Делаю все то же самое и др и такие изменеия-тогда да.

а тут ни факт еще...

в чудеса я не верю!!!!!!!!!!

к тому же, от бега все равно, еще больше потеешь, так что, у меня у знакомых обратная ситуация. подобный пот от бега забивает поры-следствие-прыщи

Гость
#8
Гость

да не рассасываются хоть забегайся

а у меня того хуже - от прогулок прыщавлю. как с ребенком много времени на улице провожу, усе, писец. морда лица в точечку. вывод: свежий воздух вреден для моего здоровья и красоты фейса.

оо
#9
Метилоранж

Гость

да не рассасываются хоть забегайся

Во-первых, это очень отвлекает психически. Во-вторых, будете себя уважать и лучше чувствовать. В-третьих, лучше быть с прыщавой мордой и красивой фигурой, чем просто с прыщавой мордой.

м-да, ну и размышления.

лучше быть с прыщ. лицом...БРЕД, вообще, лучше так не рассуждать а говорить себе: я достойна иметь и красивое тело и красивое лицо.

насчет прыщ. лица- по себе сужу: мне как-то неэстетично смотреть на такие лица.

уж что там говорить про мужчин...которые все равно, сначала оценивают тебя с лица и одежды. неоднократно слышала от мужиков разных возрастов, что приятное и ухоженное лицо их очень интригует. потому что лицо-ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ТВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ТВОЕГО ОРГАНИЗМА, ТВОЕЙ ЧИСТОТЫ.

ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Ни каждый мужик захочет Трах..с девушкой, у которой подобные проблемы с лицом. мужики же Эстеты и тоже все прекрасно понимают. Для них Здоровье женщины-это ее лицо.

Метилоранж
#10
Гость

В-третьих, лучше быть с прыщавой мордой и красивой фигурой, чем просто с прыщавой мордой.

Ага, и красивая фигурка сразу волшебным образом уберет прыщи. Не смешите мои тапки, прыщавая морда она и в африке прыщавая морда. И фигурка тут не поможет.

Тело-сложная многофункциональная Система, в которой все взаимосвязано. И уж ни для кого не секрет, что хорошее самочувствие, как визическое так и эмоциональное, - залог и здоровья и красоты.

Гость
#11

фигня это все

я страдала прыщами жуткими просто,спортом занималась постоянно!,без этого моей жизни нет!!!

у меня причина была в гормонаx

господи,что ы только не делала....ничего вредного я вообще не ела

рожа у меня была-просто мрак!!!! на улице все смотрели с сожалением,все кто ни попадя советы давал,а фигура была наоборот загляденье...и что??? все все равно смотрели только на мое прыщавое рыло!!!

никакой спорт и диета мне не помогли

примитивно помогли ок(90 процентов) и проактив,через месяц была поxожа на человека,через два им уже была,через 3 стала опять красавицей,как и была

гомоны споротм не регулируются

так что автор,не вводите людей в заблуждение

Поля
#12

Кактус, у меня тоже самое! После пробежки (даже после беганья по делам) на свежем воздухе покраснения и воспаления проходят, цвет лица красивый и ровный. Думаю, во время пробежки выбрасываются какие-то гормоны, которые и влияют на кожу.

Метилоранж
#13
Гость

,спортом занималась постоянно!,без этого моей жизни нет!!! гомоны споротм не регулируются так что автор,не вводите людей в заблуждение

Да? Значит, огромное число врачей, спортсменов и просто людей с наличеме мозга, оказались идиотами.

Уж Гость-то точно знает.

Крошка енот
#14

помню, еще в школле на уроках физкультуры, физручка говорила, что отжимания помогают от прыщей, потому что усиливается церкуляция крови на лице. я серьезно занимаюсь танцами и мне очень нравиться цвет лица после занятий, оно очень свежим становится, хотя у меня нет проблем с кожей вообще

ом ном ном
#15

ладно, если до сих пор логику никто не понял , обьясню. автор прав ,физические нагрузки могут избавить от прыщей, если они вызваны интоксикацией крови, т.е от неправильного питания и образа жизни, т.к с потом при спорте выходят и токсины- кровь очищается.вот и всё.надеюсь, не надо повторять, что проблемы с кожей от неполадок внутри организма...у меня точно также , если сьем много сладкого, консервыи пр., спорт решает проблему с кожей. не фиг на автора нападать, если мозгами пораскинуть не можете. загрязнение организма не единственная причина прыщей, так что кому спорт не помогает ищите неполадки с гормонами...

Гость
#16
Метилоранж

Гость

,спортом занималась постоянно!,без этого моей жизни нет!!! гомоны споротм не регулируются так что автор,не вводите людей в заблуждение

Да? Значит, огромное число врачей, спортсменов и просто людей с наличеме мозга, оказались идиотами. Уж Гость-то точно знает.

почитайте пост 15

если вы элемнтарныx вещей непонимаете,то о чем тогда говорить

я утверждаю,что гормоны(тестостерон,прогетерон,кортизол) спортом не регулируются!!!! а вот если ситуация как описана в 15 посте,то тогда-да

Гость
#17

Я думаю, вполне может быть связь - спорт хорошо избавляет от стресса, закаливает нервную систему, следовательно, укрепляет иммунитет, а прыщи в некоторых случаях появляются от снижения защитной функции кожи. Так что все может быть.

Метилоранж
#18
Гость

я утверждаю,что гормоны(тестостерон,прогетерон,кортизол) спортом не регулируются!!!!

Мужской половой гормон-тестостерон-"гормон роста" никак не связан с физическими нагрузками?

Умный человек если не особенно хорошо разбирается в вопросе, старается промолчать.

Кактус
#19

Девочки, никого в заблуждение я не ввожу. Просто написала - что мне помогло.

У меня с лицом не представляете какой ***( Сколько я наковырялась и наплакалась за все это время, сколько сил истратила на проверки, лечение, и прочее.

Гормоны мне нельзя - по состоянию здоровья.

Опасно.

А бег - даже и не думала, что поможет.

Слышала, что там цвет лица улучшается и прочее.

Но не более.

А вот, оказалось - помогает!

Конечно же, все индивидуально. Но про спорт - многие говорят, что оздоравливает организм!

Так что вреда от него точно никакого быть не может!

Кактус
#20

*"Гормоны мне нельзя" - Принимать, в смысле. По состоянию здоровью нельзя.

Кактус
#21

**Это я про ОК.

Гость
#23

Здорово, автор! Рада за Вас, потому как знаыу, какое с прышами мучение! Мне вот секс начал помогать от них :)))) так, наверное, гормоны регулируыутся..

777
#24
Поля

Кактус, у меня тоже самое! После пробежки (даже после беганья по делам) на свежем воздухе покраснения и воспаления проходят, цвет лица красивый и ровный. Думаю, во время пробежки выбрасываются какие-то гормоны, которые и влияют на кожу.

И у меня после пробежек лицо лучше. Правда я не регулярно бегаю, надо бы почаще.

Луна
#25
777

И у меня после пробежек лицо лучше. Правда я не регулярно бегаю, надо бы почаще.

777, аналогично :)!

девка
#26
Кактус

Мне 19 лет. С прыщами интенсивно начала мучиться с 16. Все эти темы с жуткими описаниями про воспаления, ковыряния, очищения, прижигания, жесткие ограничения в еде, походы по врачам и конечное - "ничего не помогает" - все про меня. Была и у дерматолога, и внутренне проверялась - с органами проблем нет. Болезней кожи - тоже. На гормоны уже сдавать не стала - очень дорогие это анализы, да и очевидно - что если в другом порядок - значит проблема с ними. В общем, чтобы не вдаваться в долгие описания, скажу, что когда начинаю бегать - прыщи начинают проходить. Вот именно сами воспаления. И кожа очищается. По-началу думала - что это случайное совпадение. Но вчера, когда бегала - сегодня с утра опять заметила, что воспаления сошли и покраснения побледнели. Сегодня весь день выгляжу по-человечески :)Занятия спортом - это точно здоровье.И даже с прыщами борятся O_O!Не знаю чем именно это обосновано, но как результат - вот такой!Девчонки, у кого похожая история, попробуйте - может кому тоже поможет!:)

правильно,╨то об©ясняется тем,что после бега улучшается кровообращение,переваривание пищи и тд,следовательно уходят воспаления и проходят прыщи)

sibagatylihalolita
#27

привет всем пне 12 лет у меня большая проблема с кожей особенно на лбу на носу и начинает продвигаться дальше маленькие прыщи по спине но щас их почти не заметно еще у меня прыщи есть возле носа и на бодборотке 1 прыщ но я буду пить меньше газировки это вкусно но вредно и я зделаю так как советует автор я начну бегать побегаю неделю а потом напишу здесь же результат спасибо всем пока

Кристина
#28
sibagatylihalolita

привет всем пне 12 лет у меня большая проблема с кожей особенно на лбу на носу и начинает продвигаться дальше маленькие прыщи по спине но щас их почти не заметно еще у меня прыщи есть возле носа и на бодборотке 1 прыщ но я буду пить меньше газировки это вкусно но вредно и я зделаю так как советует автор я начну бегать побегаю неделю а потом напишу здесь же результат спасибо всем пока

Бегать нужно не неделю, а регулярно)

Я думаю нужно просто следовать рациону, и забыть о них, и конечно не давить,и все пройдет)просто верить

А бегать нужно быстро, тогда прыщи отстанут, а вы убежите далеко-далеко)хаха

Гость
#29
оо

Метилоранж

Гость да не рассасываются хоть забегайся Во-первых, это очень отвлекает психически. Во-вторых, будете себя уважать и лучше чувствовать. В-третьих, лучше быть с прыщавой мордой и красивой фигурой, чем просто с прыщавой мордой.

м-да, ну и размышления. лучше быть с прыщ. лицом...БРЕД, вообще, лучше так не рассуждать а говорить себе: я достойна иметь и красивое тело и красивое лицо. насчет прыщ. лица- по себе сужу: мне как-то неэстетично смотреть на такие лица. уж что там говорить про мужчин...которые все равно, сначала оценивают тебя с лица и одежды. неоднократно слышала от мужиков разных возрастов, что приятное и ухоженное лицо их очень интригует. потому что лицо-ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ТВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ТВОЕГО ОРГАНИЗМА, ТВОЕЙ ЧИСТОТЫ. ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Ни каждый мужик захочет Трах..с девушкой, у которой подобные проблемы с лицом. мужики же Эстеты и тоже все прекрасно понимают. Для них Здоровье женщины-это ее лицо.

Ваш текст

Ну что ж поздравляю Вас с чистым красивым лицом. Только вот увы, чистое лицо без высыпаний не всегда залог здоровья и чистоты. В противном случае у во=рачей были б только прыщавые пациенты. Зачем Вы раните людей, им и так очень тяжело!!!!!! Врагу не пожелаешь такого, знаю по себе. Делая такие обидные замечания в огород людей с физ. недостатками и бахвалясь своей красотой, чистотой, здоровьем, нужно не забывать одной истины: " Они возможно никогда не станут такими как Вы (с чистым красивым лицом), но Вы всегда можете стать такими как они"

Гость
#30

Может автору и помогает бег, чего все набросились на нее я никак не пойму? Дай Бог чтоб помогло и личико зажило!!!!

anek
#31

пи..пец мышцы на икрах набегала а прищики не сходят!

Любовь Данилова
#32

Хватит бегать, принимай Полисорб. Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях, укрепляет иммунитет.

Рая
#33

Видимо от бега восстанавливается баланс внутри организма и активно выходят шлаки и токсины из организма, неплохо, но у меня не всегда такая возможность есть, полисорбом может и воспользуюсь.

Вика
#34

Полисорб от прыщей применяется, конечно, когда не хочется заняться спортом, это более легкий путь, хоть он и не является опасным препаратом с множеством побочного.

Женя
#35

Вполне объяснимо, при беге потоотделение работает гораздо эффективнее, полисорб очищает организм от шлаков изнутри, а бег помогает их выводить через кожу.

Эля
#36

Что бег, что полисорб, а также и баня, все они эффективно выводят шлаки и токсины из организма, тем самым борются с частой причиной появления прыщей, зашлакованностью организма.

Агриппина
#37

Мне лучше подойдет полисорб, поскольку заниматься спортом у меня просто нет времени, подружки говорят, что я ленюсь, а я вообще спортом не занималась, они этого не понимают.

Карина
#38

Ничего удивительного, спорт активизирует обменные процессы, помогая бороться с прыщами, я почаще в баню стараюсь ходить, помогает от этой гадости избавиться, а чем так хорош уж полисорб?

Tanya
#39
ом ном ном

ладно, если до сих пор логику никто не понял , обьясню. автор прав ,физические нагрузки могут избавить от прыщей, если они вызваны интоксикацией крови, т.е от неправильного питания и образа жизни, т.к с потом при спорте выходят и токсины- кровь очищается.вот и всё.надеюсь, не надо повторять, что проблемы с кожей от неполадок внутри организма...у меня точно также , если сьем много сладкого, консервыи пр., спорт решает проблему с кожей. не фиг на автора нападать, если мозгами пораскинуть не можете. загрязнение организма не единственная причина прыщей, так что кому спорт не помогает ищите неполадки с гормонами...

Я полностью согласна и с автором и с ответчиком. Сама по себе наблюдала, что занятия спортом очищают не только кожу на лице но и по всему телу)))) Просто время нужно для всего. И проблема с кожей достаточно давно, так что могу сказать что я много перепробовала и чистки и косметику нужную, все не то! Нужно все в совокупности использовать и уход за кожей и занятия спортом. Бег и качание пресса самое оно!

Алла
#40

Применение полисорба оправдано в том случае, если невозможно, а причин может быть много, заняться активным спортом, правда, даже занимаясь бегом, например, гигиена не помешает.

Лора
#41

Только сдала сессию, решила заняться борьбой с прыщами, расскажите, кому что больше помогает, я пользуюсь обычными лосьонами, мало, что помогает, дорого ли полисорб стоит?

Гость
#42

Занимаюсь спортом ( бокс ) с 12 лет, бегаю и прыгаю там, а прыщей полно. Так что фигня.

Domenic__
#43

Организмы разные пробламы возникновения прыщей разные на кого то действует одно на когото другое, мне 20 , прыщи с 16 лет но до 18 я мог с ними справляться а в 18 это было что то у меня были не просто прыщики у меня полна морда отекла от внутренних гнойных прыщей фурункулез вроде болезнь называеться, и самое что интересно что это периуд высыпания у меня проходил в армии я не мог ничем лечиться у меня не было не мазей не гелий прыщи вылезали один за другим каждые два три дня я начал лечиться тем что есть под рукой а именно я умывался простым мылом 3 раза так же я бегал занимался в качалке до сильного пота и мазал лицо мачей прыщи прошли в течение месяца не совсем конечно но значительно лучьше стал выглядеть, так что пацаны пробуйте тоже . удачи!

Гость
#44

и мне бег помогает от прыщей, особенно на подбородке! Сейчас пол года не бегала прыщи снова вылезли(( придется снова начинать регулярные тренировки)) но мне помогает только бег, а вот силовые виды спорта такого эффекта не дают. Да, бегаю я от 40 минут до часа.

Гость
#45

мне реально бег помагает от прыщей...конечно каждому своё но поробовать стоит....а вдруг и вам поможет)))

Гость
#46

[quote="Кактус" Болезней кожи нет.[/quote]

Наверное ты не знаешь, что прыщи - это болезнь АКНЕ

доброжелатель
#47

Спорт очень эффективен для улучшения кожи. У меня вся школьная пора была наполнена жесткой (по моим меркам) физкультурой 3 раза в неделю строго. В универе первые два года по 4 часа физкульт. в неделю. И все это время никаких прыщей не было. На третьем курсе физ. нагрузок стало значительно меньше - 3-4 раза в месяц, появились прыщики и воспаления на коже. Через пару лет я устроилась на сидячую работу, вызывающую сильнейший стресс. Времени и сил на какие-либо тренировки же не было - в тот же период весь подбородок осыпало, спустя полгода не проходит, что для моей кожи нехарактерно. Сейчас, наконец, появились условия для тренировки на свежем воздухе, и я убеждена, что поможет.

доброжелатель
#48

у меня занятия физкультурой, даже кратковременные, совпадают с резким очищением кожи.

Димасик
#49

все кто считает что прыщи и проблемы с кожей это ваше питание или там какие то ваши больные органы или же имунитет...это все бред полнейший!!! это результат мужского гормона как у девушек так и у мальчиков! он заставляет ваши сальные железы вырабатывать в 2-3 раза больше кожного сала тем самым создавая питательную среду для микробов вызывающих восполения... если бы ваша диета или там чистка организма не помогут ни когда про бег не чего не знаю ))

Юля
#50
Кактус

Мне 19 лет. С прыщами интенсивно начала мучиться с 16. Все эти темы с жуткими описаниями про воспаления, ковыряния, очищения, прижигания, жесткие ограничения в еде, походы по врачам и конечное - "ничего не помогает" - все про меня. Была и у дерматолога, и внутренне проверялась - с органами проблем нет. Болезней кожи - тоже. На гормоны уже сдавать не стала - очень дорогие это анализы, да и очевидно - что если в другом порядок - значит проблема с ними. В общем, чтобы не вдаваться в долгие описания, скажу, что когда начинаю бегать - прыщи начинают проходить. Вот именно сами воспаления. И кожа очищается. По-началу думала - что это случайное совпадение. Но вчера, когда бегала - сегодня с утра опять заметила, что воспаления сошли и покраснения побледнели. Сегодня весь день выгляжу по-человечески :)Занятия спортом - это точно здоровье.И даже с прыщами борятся O_O!Не знаю чем именно это обосновано, но как результат - вот такой!Девчонки, у кого похожая история, попробуйте - может кому тоже поможет!:)

Бег и вообще физические нагрузки способствуют хорошему отделению желечи, от сюда и улучшение.