Гость
Статьи
Принимать ли мне …

Принимать ли мне Диане-35 ?

Незнаю стоит ли мне его принимать. У меня много комедонов особенно на лбу. Иногда выскакивает несколько болючих прыщей которые долго не проходят. Я давлю камедоны практически каждый день, надоело уже что всё лицо постоянно в красных пятнах.Ужасно. К врачу я не пойду, у нас врач с такой ерундой пошлёт. Думаю попробовать попить. Кому помогло с такой же проблемой как у меня - отпишитесь.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор я тоже принимаю гормональные контрацептивы только Джес с низко дозированной дозой гормонов. Прыщики у меня прошли, но их особо много не было, но сейчас практически не появляются. Я вот думаю, если ваше цель принимать Диане 35 только против прыщей, то лучше не стоит, т.к. это контрацептив и совершенно не для таких целей. И не принимайте без обследования врача, просто потом будет неизвестно как ваш организм отреагирует. А лучше сходите к дерматологу или косметологу, который назначит вам соответствующие мази, препараты....

Гость
#2

С Диане начинать не стоит - слишком ядерные.

Дина
#3

Сходите к врачу,никто вас никуда не пошлёт.К гинекологу-эндокринологу с такой проблемой куча девушек обращается,вы точно не будете первой.

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#4

стоит

Гость
#5

Пила Диане пол года из-за проблем с гормонами.

По-женски всё наладилось, но косметического эффекта не было никакого. Ни одним прыщем и комедоном меньше не стало.

Автор
#6
Гость

С Диане начинать не стоит - слишком ядерные.

а с каких стоит начать? я про диане читала больше всего положительных отзывов

Гость
#7

Автор, вы понимаете, что после отмены Диане у вас всё вернётся обратно? Это раз.

Во-вторых, ОК очень вредны для здоровья. Их можно принимать только, если вы абсолютно здоровый человек. и то очень сильно посадите себе здоровье. Вон антибиотики обычно в среднем пьют дней 10, а тут месяцами-годами.

Купите делекс-акне гель, хорошая вещь на основе серы, наше производство, стоит до 100 рублей, хорошо рассасывает прыщи. Я вот тоже подавлю, потом на ночь намажу, утром чистота и порядок и покраснений практически нет, так как делекс снимает это раздражение.

Автор
#8
Гость

Автор, вы понимаете, что после отмены Диане у вас всё вернётся обратно? Это раз. Во-вторых, ОК очень вредны для здоровья. Их можно принимать только, если вы абсолютно здоровый человек. и то очень сильно посадите себе здоровье. Вон антибиотики обычно в среднем пьют дней 10, а тут месяцами-годами. Купите делекс-акне гель, хорошая вещь на основе серы, наше производство, стоит до 100 рублей, хорошо рассасывает прыщи. Я вот тоже подавлю, потом на ночь намажу, утром чистота и порядок и покраснений практически нет, так как делекс снимает это раздражение.

дык дело в том что меня не прыщи беспокоят а комедоны и черные точки которые от мазей не рассасуться.

Гость
#9
Автор

дык дело в том что меня не прыщи беспокоят а комедоны и черные точки которые от мазей не рассасуться.

пользуйтесь полосками для лица, выдавливайте..

ничего не поделаешь.. но это лучше, чем отрава для организма типа ОК

Автор
#10

пользуйтесь полосками для лица, выдавливайте.. ничего не поделаешь.. но это лучше, чем отрава для организма типа ОК[/quote]

я лучше отраву попью чем буду нервы себе поятоянно нервничать и злиться изза внешнего вида

Автор
#11
irishka zaya

Автор я тоже принимаю гормональные контрацептивы только Джес с низко дозированной дозой гормонов. Прыщики у меня прошли, но их особо много не было, но сейчас практически не появляются. Я вот думаю, если ваше цель принимать Диане 35 только против прыщей, то лучше не стоит, т.к. это контрацептив и совершенно не для таких целей. И не принимайте без обследования врача, просто потом будет неизвестно как ваш организм отреагирует. А лучше сходите к дерматологу или косметологу, который назначит вам соответствующие мази, препараты....

а вы от Джес похудели или наоборот?

#12
irishka zaya

Автор я тоже принимаю гормональные контрацептивы только Джес с низко дозированной дозой гормонов. Прыщики у меня прошли, но их особо много не было, но сейчас практически не появляются. Я вот думаю, если ваше цель принимать Диане 35 только против прыщей, то лучше не стоит, т.к. это контрацептив и совершенно не для таких целей. И не принимайте без обследования врача, просто потом будет неизвестно как ваш организм отреагирует. А лучше сходите к дерматологу или косметологу, который назначит вам соответствующие мази, препараты....

Давно Джес принимаете? Я вот собираюсь подсесть. Как он Вам вообще? Как побочки?

tempest
#13
Автор

пользуйтесь полосками для лица, выдавливайте.. ничего не поделаешь.. но это лучше, чем отрава для организма типа ОК

я лучше отраву попью чем буду нервы себе поятоянно нервничать и злиться изза внешнего вида

ахааа,жесть! нее,тут конечно ну очень много дЭбилок всяких,я б даже сказала,не форум,а паноптикум...но вы автор,за первое место среди них потягаться хотите?!

Без каблуков
#14
Автор

а с каких стоит начать? я про диане читала больше всего положительных отзывов

Диане для женщин более старшего возраста, Вам они зачем?

Возраст Вы не уточнили.

А начать...Линдинет 20, Джес, Ярина, новый препарат появился Мидиана.

Мне гинеколог выписала Линдинет 20. У меня похожая проблема, жирный блеск и чёрные точки, прыщей нет. Бывает лицо чистое (более-или менее), а бывает, подойду к зеркалу, попсихую и начинаю давить ( а у меня кожа белая, всё сразу видно). Стараюсь ромашкой распаривать, потом маску из соды. А ещё куриозин хорошо убирает вот эти "покраснения". Но у меня ещё КД болезненные.

Хочу попробовать. Раньше тоже была ярая противница ОК, а сейчас задумалась.

Автор
#15
tempest

Автор

пользуйтесь полосками для лица, выдавливайте.. ничего не поделаешь.. но это лучше, чем отрава для организма типа ОК

я лучше отраву попью чем буду нервы себе поятоянно нервничать и злиться изза внешнего вида

ахааа,жесть! нее,тут конечно ну очень много дЭбилок всяких,я б даже сказала,не форум,а паноптикум...но вы автор,за первое место среди них потягаться хотите?!

иди на *уй

#16
Автор

а вы от Джес похудели или наоборот?

Вес вообще не изменился((((

#17
Рябчик

Давно Джес принимаете? Я вот собираюсь подсесть. Как он Вам вообще? Как побочки?

Принимаю полгода. Из побочек только либидо очень-очень снизилось(((((

Гость
#18
Автор

а с каких стоит начать? я про диане читала больше всего положительных отзывов

Прыщи вас не беспокоят, а из-за черных точек без назначения врача вы готовы пить ОК? Ну и дурoсть.

Диане действительно самые сильные от прыщей. Чтоб черные точки особо проходили, я не встречала. Только вот Диане и самые вредные. Как мне сказала врач:что пропить 3 года низкодозированные, что пропить 3 месяца Диане - одно и то же. Т.е. с Диане постоянно надо делать перерыв и проблемы после ОК еще хуже, чем были до, чаще всего у девочек, принимавших Диане.

Я принимала и Джес, и Ярину почти полгода - эффекта не было от прыщей, сменила на Три-Мерси. Причем я сначала сдавала гормоны, там действительно были косяки, у меня были сбои в цикле пару раз, и прыщей больше, чем в переходном возрасте. Три-Мерси мне тоже не помогают, оставила только для предохранения. Хотя либидо снижают просто ппc, причем все ОК:( Но призики не люблю. В итоге поменьше прыщей у меня стало только тогда, когда я стала кушать меньше сладкого и совсем убрала шоколад. В основном меня щас и мучают черные точки подкожные. Не гнойные прыщи, а именно черные точки. И ничего с этим не делается, к сожалению. Гормональный фон с точки зрения мужских гормонов у меня сейчас благодаря ОК очень благополучный, т.е.все мужские гормоны на нижних границах нормы даже для женщины. А толку? Я все так же в подкожных черных точках на лице и в прыщах на спине(там тоже не гнойные)

Гость
#19

И кстати, мне еще одна девушка жаловалась, что от комедонов ОК ей никак не помогли=) У нее тоже в гормонах косяки, тоже все поправили ОК, а черные подкожные точки так и остались.

Автор, их выдавишь, и тут же прыщи - по себе знаю. Собстно у меня прыщи и бывают после выдавливания комедонов=))

Идите к врачу, начинайте с какого-нибудь Джеса или Мерсилона. Ничего страшного, если вы будете каждые 4 месяца менять микродозированные с низкодозированными. А вот после Диане надо перерыв делать, а это для организма стресс.

По поводу веса: жор иногда нападает, учтите=))) На гормонах полнеют многие, особенно те, кто изначально склонен к полноте. А если обмен веществ быстрый, это в общем-то не грозит.

Гость
#20

7, вред ОК преувеличен=) Зарубежом их пьет большинство женщин. Это у нас как обычно все с приветом из позапрошлого века. ОК им вредно, зато аборты делают...

wottahell?
#21
Гость

Прыщи вас не беспокоят, а из-за черных точек без назначения врача вы готовы пить ОК? Ну и дурoсть.

Диане действительно самые сильные от прыщей. Чтоб черные точки особо проходили, я не встречала. Только вот Диане и самые вредные. Как мне сказала врач:что пропить 3 года низкодозированные, что пропить 3 месяца Диане - одно и то же. Т.е. с Диане постоянно надо делать перерыв и проблемы после ОК еще хуже, чем были до, чаще всего у девочек, принимавших Диане.



Я принимала и Джес, и Ярину почти полгода - эффекта не было от прыщей, сменила на Три-Мерси. Причем я сначала сдавала гормоны, там действительно были косяки, у меня были сбои в цикле пару раз, и прыщей больше, чем в переходном возрасте. Три-Мерси мне тоже не помогают, оставила только для предохранения. Хотя либидо снижают просто ппc, причем все ОК:( Но призики не люблю. В итоге поменьше прыщей у меня стало только тогда, когда я стала кушать меньше сладкого и совсем убрала шоколад. В основном меня щас и мучают черные точки подкожные. Не гнойные прыщи, а именно черные точки. И ничего с этим не делается, к сожалению. Гормональный фон с точки зрения мужских гормонов у меня сейчас благодаря ОК очень благополучный, т.е.все мужские гормоны на нижних границах нормы даже для женщины. А толку? Я все так же в подкожных черных точках на лице и в прыщах на спине(там тоже не гнойные)

С каких пор Диане 35 - не низкодозированный ОК?!

Гость
#22

21, а с каких пор Диане низкодозированный?

http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml#1_2

среднедозированный. а для молодых нерожавших так вообще до *опы дозированный

Гость
#23

На упаковке напишут, что угодно=))) Про нового поколения тоже глупо слышать, когда Диане сто лет в обед.

tempest
#24
Автор

tempestАвтор

пользуйтесь полосками для лица, выдавливайте.. ничего не поделаешь.. но это лучше, чем отрава для организма типа ОК

я лучше отраву попью чем буду нервы себе поятоянно нервничать и злиться изза внешнего вида ахааа,жесть! нее,тут конечно ну очень много дЭбилок всяких,я б даже сказала,не форум,а паноптикум...но вы автор,за первое место среди них потягаться хотите?!

иди на *уй

)))дешевка

Автор
#25
tempest

Автор

tempestАвтор пользуйтесь полосками для лица, выдавливайте.. ничего не поделаешь.. но это лучше, чем отрава для организма типа ОК я лучше отраву попью чем буду нервы себе поятоянно нервничать и злиться изза внешнего вида ахааа,жесть! нее,тут конечно ну очень много дЭбилок всяких,я б даже сказала,не форум,а паноптикум...но вы автор,за первое место среди них потягаться хотите?!

иди на *уй

)))дешевка



закрой рот дорогуша

wottahell?
#26
Гость

21, а с каких пор Диане низкодозированный?

http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml#1_2

среднедозированный. а для молодых нерожавших так вообще до *опы дозированный

Очень компетентное мнение))) Может, посмотрим профессиональный сайт?

http://medi.ru/doc/x0179.htm

Гость
#27
Гость

Автор, вы понимаете, что после отмены Диане у вас всё вернётся обратно? Это раз. Во-вторых, ОК очень вредны для здоровья. Их можно принимать только, если вы абсолютно здоровый человек. и то очень сильно посадите себе здоровье. Вон антибиотики обычно в среднем пьют дней 10, а тут месяцами-годами. Купите делекс-акне гель, хорошая вещь на основе серы, наше производство, стоит до 100 рублей, хорошо рассасывает прыщи. Я вот тоже подавлю, потом на ночь намажу, утром чистота и порядок и покраснений практически нет, так как делекс снимает это раздражение.

Надо не снаружи лечить ,а изнутри. Если, например ,завышен уровень мужских гормонов, то обмажьтесь хоть чем, появившиеся прыщи подсохнут ,но на их место придут новые. Сизифов труд, называется.

Яна
#28

Привет! Я принимаю Диане уже 15 лет. Все прекрасно. Но главное, что это контрацептив. Если не планируете беременеть, принимайте, но конечно после совета врача. Никаких колебаний веса, уходит проблема с кожей, и не залетаешь. Пыталась перейти на Ярину, но начала толстеть, вернулась на Диане и теперь экспериментировать не хочу.

Гость
#29
wottahell?

Очень компетентное мнение))) Может, посмотрим профессиональный сайт?

http://medi.ru/doc/x0179.htm

и? я вам тоже сайт кинула. там описаны дозировки препаратов

Дина
#30

Девочки,а Клайру кто-нибудь принимал?Мне её врач выписал,пить всё равно буду,но хотелось бы знать,какой вообще от неё эффект бывает.

#31
Яна

Привет! Я принимаю Диане уже 15 лет. Все прекрасно. Но главное, что это контрацептив. Если не планируете беременеть, принимайте, но конечно после совета врача. Никаких колебаний веса, уходит проблема с кожей, и не залетаешь. Пыталась перейти на Ярину, но начала толстеть, вернулась на Диане и теперь экспериментировать не хочу.

Дети есть? Как с фертильной функцией?

#32

Репродуктивной функцией, то есть

#33
Гость

7, вред ОК преувеличен=) Зарубежом их пьет большинство женщин. Это у нас как обычно все с приветом из позапрошлого века. ОК им вредно, зато аборты делают...

Аборты хуже ОК, конечно. Но рано еще ставить в пример зарубежные страны, массово принимающие гормональные препараты. Их даже 2 поколения толком не опробовало, чтобы делать выводы.

Гость
#34

А я пью Диане-35 уже год почти,мне 19,таблетки супер,прописал гинеколог,кожа очистилась сразу!!!

Гость
#35

р

Гость
#36

а от волос на теле диана помогает

Эля
#37
Гость

А я пью Диане-35 уже год почти,мне 19,таблетки супер,прописал гинеколог,кожа очистилась сразу!!!

а через сколько месяцев прыщи вообще ушли?

Марина
#38

автор, прошло время вы принимали ОК? инетресен не результат а последствия...про результат на личном опыте разочаровалась, ок не лечит...к тому же у меня были ужасные последствия после приема ОК. То что вы пишете про черные точки ерунда реально по сравнению с побочными от ок. Да побочные не у всех я гляжу много женщин пишут советы ПРИНИМАТЬ ..и что они много лет пьют и за границей тоже! А в курсе ли эти женщины что после отмены ОК может быть целлюлит или куча других неприятностей?и не думаю что если нет побочных и значит нет вреда здоровью! организм думает что вы беременная когда их пьете, и это стресс для него! не всем ОК идет и тот кто советует пить не стоит советовать пить другим, другого может сильно покалечить! есть более безобидные методы борьбы с комендонами точками, не нужно кардинальных методов. Своему врачу, который меня заставлял пить эту дрянь по щам бы надавала! Сама борюсь как могу и успехи есть а у меня далеко не безобидные черные точки..вопросы по мылу: marina_200688@bk.ru

гость
#39

Автор,вам помог диане?

Катя
#40

Да,мне помогло очень ,я в восторге

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: