Гость
Статьи
У меня болезнь акне. …

У меня болезнь акне. Подскажите - как бороться с этой напастью?

Везде пишут, что заболевание акне до конца не лечится. Неужели это так? Если вы с этой проблемой сталкивались - подскажите, как боролись? Отдельно вопрос для врачей: болезнь акне может пройти без …

134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Жанна
#101

Татьяна, вы зря не используете полисорб при беременности, так как его не только беременным назначают, а и детям с самого рождения, у меня он в аптечке с токсикоза при последней беременности.

Гость
#102

на своем опыте убеждаюсь и убеждаюсь - болезнь акне способна всю жизнь переломать(((((

Мила
#103

если болезнь акне, забудьте про шоколад и тирамису!

Камила
#104

а с дерматологом вы консультировались? акне бывает по разным причинам, разной степени тяжести, соответсвенно, различаться будет и лечение и прогноз на будущее. допустим, у меня были гнойные угри, после них оставались рубцы некрасивые, лечилась роаккутаном, после полугодового курса кожа очистилась. как вам эта информация поможет? разве что тем, что акне можно победить) а так ведь вы не поставите себе диагноз по интернету, правда? дерматолог или косметолог -- наш лучший друг в борьбе с напастью.

Гость
#106

Мне гормоны помогли. через месяц улучшение было

Катюша
#107

Всё, что касается акне и расширенных пор – это надо идти к косметологу, а не самолечением заниматься. Вы понимаете, что вы себе вашими «народными средствами» да «бабушкиными рецептами» только хуже сделаете. Я сама через это всё проходила. И хорошо, что обратилась к косметологу, потому что специалист мне и диету составила, и анализы сказала, какие необходимо знать. Вы же понимаете, что косметология – это только убрать внешние проявления – прыщи, пятна после них. А лечиться-то надо изнутри. Для этого необходимо проверить полностью свой организм.

Катюша
#108

Я обратилась к косметологу, чтобы подобрать необходимое лечение. Я об этом уже выше написала.

Катюша
#109

Мне делали курс лазера Needle lift. Отличная аппаратная методика, которая помогла и от прыщей избавиться, и от расширенных пор. Я очень с этим со всем мучилась.

Катюша
#110

Нет, совершенно не больно. Там с помощью радиочастотной энергии через микроиголочки в коже начинает вырабатываться коллаген. За счёт этого и начинают все внешние дефекты уходить.

Катюша
#111

Нет) Делаю не под наркозом. Поверьте, что если бы процедура была нереально болезненная, то точно бы делали анестезию. Вы же понимаете, что косметологи – это не враги, и не издеватели. У них нет цели сделать нам побольнее. И это процедура реально безболезненная, вы ничего не почувствуете. У меня после процедуры только покраснение было, но длилось всегда не более 30 минут.

Катюша
#112

Сделали мне 5 процедур. Кожа полностью выровнялась, акне ушло и никаких расширенных пор.

Катюша
#113

Я сдала анализы на гормоны, оказалось, что они превышены – из-за этого и на лице всё повылезало. То есть, у меня это не с подросткового возраста, как у многих. Да, в этот период они тоже были, но потом ушли. А вот в 24 года снова решили меня «порадовать» своим появлением. Хорошо, что удалось вылечить. Мне назначили там препараты для восстановления гормонального фона. Как только я курс пропила – сразу и на лице стало меньше выскакивать прыщиков, потом они вообще прекратились. В это время и косметолог занималась моим лицом. Поэтому, была, так сказать, атака и изнутри, и внешняя.

Катюша
#114

Да, это надо, оказывается, первое, что делать. От этого чаще всего прыщи и появляются.

Катюша
#115

Я в клинике «Релайф» (Москва). Но понимаете, не факт, что она именно вам подойдёт. Я, конечно, не знаю, но точно лучше для начала с косметологом проконсультироваться. Всё-таки все мы индивидуальны, надо ко всему серьёзно подходить.

Катюша
#116

Вот поэтому и стоит для начала к косметологу, а потом уже от его назначений плясать, так сказать.

Катюша
#117

Моего зовут Ольга Гужеля.

Катюша
#118

Да. Я, наверно, скоро поеду к ней на чистки и пилинги.

Катюша
#119

Это точно!) Удачи вам!

Елена
#120

Ничего кроме роаккутана вам не поможет, сама потратила уйму времени и денег на ерунду (лучше бы машину хорошую купила). Побочки роаккутана сильно преувеличены (я их не чувствовала вообше, хотя доза была для моего веса очень большая), от него еще никто не сдох (весь инет перерыла - информации о летальных исходах нет). Если боитесь - ходмте до тридцатика с прыщами, а после с прыщами, шрамами и морщинами.

Леся
#121

Первым делом обратиться к косметологу а там врач вам подберет индивидуальную программу по избавлению от этого недуга)мне помог лазер очень!даже не ожидала уже после стольких лет борьбы с акне такого результата!

Екатерина
#122

Здесь вам вряд ли скажут что-то действительно действенное не затягуйте и сходите к дерматологу иначе не извесно до чего самолечение вас доведет. У меня тоже были большие проблемы с кожей. но слава богу подруга меня вовремя к врачу отперла и теперь все очень хорошо. НО даже если здесь есть врачи, они всьо равно без анализов и осмотра никаких 100 % гарантий давать не могут, а если дают значит это жулики, мы все разные, и даже одна и таже болезнь у нас протикает по разному так что не затягуйте обратитесь к специалисту.

Екатерина
#123

вижу тут советую обратиться к косметологу, но хочу сказать что косметолог не занимается лечением кожных болезней, это делает дерматолог. а косметолог назначает уход и помогает бороться с прищами и прочими мелкими проблемками, косметолог чисто уходовый врач, а дерматолог в народет его так и називают кожник.

Гость
#124

Если едите колбасу, откажитесь от нее. Вообще. Сахар в чай и кофе не кладите. А кофе вообще лучше пить как можно реже. Чай хорошо пить утром зеленый.
И 2 раза в день протирайте лицо ватой с салициловой 2% кислотой.
У меня после этого прыщики перестали появляться.

Гость
#125
Леся

Первым делом обратиться к косметологу а там врач вам подберет индивидуальную программу по избавлению от этого недуга)мне помог лазер очень!даже не ожидала уже после стольких лет борьбы с акне такого результата!

А что за лазер?Дорогое удовольствиЕ?

Леся
#126
Гость

А что за лазер?Дорогое удовольствиЕ?

Неодимовый лазер, почитайте о нем в интернете, очень эффективен!Я делала курс на нем, 10 процедур, по 2 процедуры в неделю. Кстати и текстура кожи у меня заметно улучшилась, кожа очень жирная была, сейчас стала нормальная!

Кристина
#127

делала лазер с фотодитазином. неожидала честно говоря что всего несколько сеансов настолько улучшат состояние кожи. почитайте про фотодинамику. ее сейчас много где делают.

Гость
#128
Леся

Неодимовый лазер, почитайте о нем в интернете, очень эффективен!Я делала курс на нем, 10 процедур, по 2 процедуры в неделю. Кстати и текстура кожи у меня заметно улучшилась, кожа очень жирная была, сейчас стала нормальная!

Неужели можно действительно избавится от этого ужаса, а вы где делали?

Леся
#129
Гость

Неужели можно действительно избавится от этого ужаса, а вы где делали?

Вот видите возможно)на дворе 21 век столько всяких технологий куда не глянь. Делала в Москве в клинике Beauty Trend можете почитать в инете отзывы большинство положительных поэтому я и пошла, осталась очень довольна. Главное у них новейшее оборудование последнего поколения, что существенно влияет на весь процесс)))))))))

Кэти
#130

почему к врачу до сих пор не сходили? не играйтесь с этим! вот, сами почитайте http://dermalatlas.ru/akne-i-rozacea/zakrytye-komedony-ili-belye-ugri/ шутки не уместны. чем быстрее вылечете, тем скорее ваша кожа будет сиять, а вы сами не столкнетесь с губительными для вашкй кожи последсвиями запущеного акне(

я
#132
Гость

О, огромное мерси за адрес, схожу на консультацию обязательно, спасибо. Если не секрет - сколько сыну лет? Видите ли, мне врач сказал, что моя история - это уже не подростковая напасть, а форма, характерная уже для взрослой кожи
Сейчас ему 20 лет, лечится начал в 19. Лицо, конечно, было ужасным. Сейчас лицо чистое, остались небольшие ямочки, надо делать шлифовку.
Он лечился у к.м.н. Даниловой Анны Анатольевны. До Сокольников куда только
не ездил, все бесполезно.

я
#133

Да, Данилова ооочень умная и многим помогла не только с акне

Лина
#134

Лучше если доктор назначит медицинские препараты. А чтобы прошли пятна от акне, их лучше отбеливать лечебной косметикой Lakhsma Maxxi Найдите официальный сайт и посмотрите крем для осветление пятен коже

Роза
#135

В основе возникновения акне лежат три процесса: гиперсекреция кожного сала, гиперкератинизация и размножение бактерий. Ваша главная задача - подобрать адекватный и правильный уход за своей кожей, который не навредит ей и не усугубит проблему. Поможет Вам в этом французская дерматокосметика Виши, которая обладает выраженным лечебным свойством и продается только в аптеках, а именно ее гамма ухода за проблемной кожей Нормадерм. Для глубокого очищения кожи воспользуйтесь продуктом Три-Актив 3 в 1, который соединяет в себе свойства геля для умывания, скраба и маски. Он устраняет жирный блеск, предотвращает появление воспалений, очищает поры, удаляет черные точки, матирует и выравнивает поверхность кожи. Очищайте им кожу ежедневно, избегая области вокруг глаз. Закончите очищение тонизированием кожи и восстановлением ее естественного рН-баланса, в этом поможет Очищающий лосьон, сужающий поры. Он удалит оставшиеся ороговевшие клетки, загрязнения в порах, сузит их. Закончите уход нанесением Увлажняющего крема Глобал, который дарит коже увлажнение в течении суток и борется одновременно со всеми известными проблемами кожи. Для точечного воздействия на воспаление применяйте Гиалуспот, который не даст воспалению проявиться полностью, подсушит его и ликвидирует, не оставив на коже ни следа. Наносите Гиалуспот в течение для по мере необходимости. Удачи!

#136

Сначала сходите к дерматологу (сама была в такой напасти) он пропишет вам курс, заодно скажет ваш вид акне , и там же можете задать вопросы: может ли быть постакне у моего вида? Останутся ли шрамы. К косметологу лучше не ходите, ваша кожа и так раздражена, лучше пропейте курс таблеток и мазей, назначенные дермотологом, там же через пару месяцев будет можно выявить причину акне ( у меня молочная продукция) + в это время лучше не беременеть т.к. большинство таблеток содержат вещества опасные ребёнку. А про шрамы могут остаться ,могут нет. У меня по крайней мере чуточку между бровей осталось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: