Гость
Статьи
Помогите

Помогите

Сделала маску с бодяги...с салицыловой кислотой,переделжала...спалила лицо,прошло 5 дней..лицо красное,как после бани..ужас,не проходит,на улицу не могу выйти,печет,красное.Что делать,посоветуйте...

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

противогаз...

#2

А на улицу как раз лучше выйти: там морозец, как раз горящее лицо охладит. :))

карга
#3

попробуйте облепиховым маслом мазать. обычно от ожогов его применяют

Гость
#4
франция

противогаз...

Сволочь..у человека проблема,а ты...Пусть тебе кто-то ответит так же

#5

У меня тоже красное было, но я перекись добавляла. Припудривала лицо и все. Не знала, что салициловую можно добавлять.

Гость
#6
карга

попробуйте облепиховым маслом мазать. обычно от ожогов его применяют

А оно оранжевым не станет еще впридачу

Гость
#7
Любовница 300 спартанцев

У меня тоже красное было, но я перекись добавляла. Припудривала лицо и все. Не знала, что салициловую можно добавлять.

Да,я сама незнала..и вот теперь как свекла.все воспаленное

#8

Автор, на самом деле, ничего вы уже не сделаете, к сожалению. Ждите, пока коже облезет, новая нормальная будет.

Гость
#9
Крыса

Автор, на самом деле, ничего вы уже не сделаете, к сожалению. Ждите, пока коже облезет, новая нормальная будет.

да оно все красное..и болит

#10
Гость

КрысаАвтор, на самом деле, ничего вы уже не сделаете, к сожалению. Ждите, пока коже облезет, новая нормальная будет.да оно все красное..и болит

зато потом красивой будете

#11
Гость

Крыса

Автор, на самом деле, ничего вы уже не сделаете, к сожалению. Ждите, пока коже облезет, новая нормальная будет.

да оно все красное..и болит

Я однажды йогуртик намазала на физию, вот лицо красное было! Утащила у мужа крем после бритья, такой в виде геля, он холодит еще, название не помню. Намазала на лицо, минут через 20 стало намного лучше, краснота прошла. Но у вас уже 5 дней прошло, явный ожог на лице. Пантенолом можно попробовать, но, на мой взгляд, уже поздняк метаться.

карга
#12
Гость

А оно оранжевым не станет еще впридачу

не станет

Гость
#13
карга

не станет

Я в замешательстве.боюсь за лицо

карга
#14
Гость

Я в замешательстве.боюсь за лицо

еще можно маску из тертой картошки

Какая-то брюнетка
#15

А почему сразу не серной кислотой, почему, простите, не гов-ом? Я удивляюсь, где вы только такие рецепты находите, мажете на себя всякую дрянь, а потом бегаете по врачам. Экономите? К дерматологу или косметологу лень сходить? - Поделом. В следующий раз будете умнее. Ждите, пока заживет...если заживет...

Гость
#16

автор, как человек прошедший через такое, могу точно сказать полностью в один момент от красноты вы не избавитесь. мажте спасателем или пантенолом. эффект жжения неплохо убирает, а вот краснота уйдет сместе с обоженной кожей. зато какой красивой будете!!бадяга - средство неприятное, но эффективное!!!

Яночка Смиронова
#17
Какая-то брюнетка

А почему сразу не серной кислотой, почему, простите, не гов-ом? Я удивляюсь, где вы только такие рецепты находите, мажете на себя всякую дрянь, а потом бегаете по врачам. Экономите? К дерматологу или косметологу лень сходить? - Поделом. В следующий раз будете умнее. Ждите, пока заживет...если заживет...

Вы меня напугали...я плачу теперь..что ж я наделала

Яночка Смиронова
#18
Гость

автор, как человек прошедший через такое, могу точно сказать полностью в один момент от красноты вы не избавитесь. мажте спасателем или пантенолом. эффект жжения неплохо убирает, а вот краснота уйдет сместе с обоженной кожей. зато какой красивой будете!!бадяга - средство неприятное, но эффективное!!!

Да все бы ничего...но я ее около часа держала...с салицылкой...смыла лицо все обоженно-бордовое

карга
#19
Яночка Смиронова

Да все бы ничего...но я ее около часа держала...с салицылкой...смыла лицо все обоженно-бордовое

чааас?!!!!!! жесть. я без кислоты больше 10 минут не выдерживаю

Яночка Смиронова
#20
карга

чааас?!!!!!! жесть. я без кислоты больше 10 минут не выдерживаю

да думала..чем больше тем лучше...и вот жесткий ожог...

Гость
#21

Купите в аптеке мазь ПАНТЕНОЛ или спрей, мажьте 2 раза в день.

#22

Лучше всего к врачу сходить! Вы себе даже представить не можете сколько случаев подобных вашему бывает (и от косметики разной в том числе). А последствия всякие разные могут быть. Но и накручивать себя не надо. Сходите в больницу, пусть вам посоветуют. Как никак, а они с этим ежедневно сталкиваются.)

лучший совет
#23

ничего не делать. можно кремом питающим или цинковой пастой. дня 3-4

Гость
#24

само пройдет дня через 3-4. у меня такое было после маски из обыкновенной сметаны=)) все лицо красное и шелушилось дня 3, ужас был.

мажьте любым увлажняющим кремом и на улицу лучше не соваться, а то еще и обморожение заработете. сейчас у вас кожа супер-чувствительная

Гость
#25

это вам урок хороший. таких экспериментов с лицом больше ставить не будете=))

Гость
#26
Яночка Смиронова

Да все бы ничего...но я ее около часа держала...с салицылкой...смыла лицо все обоженно-бордовое

ну как же вы так....зачем так долго. 10 минут!!! я вот тоже пару часов назад сделала и норм все. легкое покраснение, эффект легкой стекловаты на лице...через денек начнется шелушение и все ненужные застаревшие пятнышки уйдут. вам еще совет не ходите на улицу, обморожение в вашем случае можно на раз получить. мажте пантенолом и будьте в помещении...скоро пройдет. но в след. раз так не злоупотребляйте!!!

Гость
#27
Гость

ну как же вы так....зачем так долго. 10 минут!!! я вот тоже пару часов назад сделала и норм все. легкое покраснение, эффект легкой стекловаты на лице...через денек начнется шелушение и все ненужные застаревшие пятнышки уйдут. вам еще совет не ходите на улицу, обморожение в вашем случае можно на раз получить. мажте пантенолом и будьте в помещении...скоро пройдет. но в след. раз так не злоупотребляйте!!!

Спасибо,душа болит,что вот-так обожгла..оно аж сморщилось,и кожа тонкая стала,болит,жжет,сижу и плачу...

Гвоздюка
#28

После различных лазерных процедур, когда сжигают слой кожи, мне рекомендовали крем Бепантен для восстановления. Он в аптеке продается. У меня максимум за пять дней все заживало, хотя ожоги посильнее были.

Интересная
#29
Гость

Сделала маску с бодяги...с салицыловой кислотой,переделжала...спалила лицо,прошло 5 дней..лицо красное,как после бани..ужас,не проходит,на улицу не могу выйти,печет,красное.Что делать,посоветуйте...

Срочно бегите в аптеку и покупайте крем F99. Он бывает жирный и полужирный. Вам сейчас лучше всего жирный крем. Мажите его на кожу лица толстым слоем и оставляете до поного впитывания. Поверте мне улучшения увидите уже на следующий день. После первого нанесения примерно через 3-4 часа нанесите крем повторно. Попробуйте обязательно!!!

Гость
#30
Гость

Спасибо,душа болит,что вот-так обожгла..оно аж сморщилось,и кожа тонкая стала,болит,жжет,сижу и плачу...

Не плачьте. расскажу вам секрет, который вас точно успокоит. цель была - убрать пятнышки с лица - вы ее достигнете. когда я в первый раз сделала такую маску у меня кожа так ужасно выглядела, аж потрескалась..я даже тему тут создала,боялась что это что-то страшное, но на 3 день краснота стала проходить и отмершие клетки кожи облазили просто клочьями. я была в панике. прошло быстро. через недельку я была королевишна )))!!!! через время снова сделала маску не один раз, и к сожалению подобного эффекта достичь не могу.кожа едва едва краснеет, но ничего не шелушится. наверное мой организм всего один раз так прореагировал на бодягу. так что не печальтесь. вид у вас сейчас мягко говоря не парадный, но через недельку вы будете неотразимы. если куда более щадящие методы, но когда нужно побыстрее, то именно бадягой можно исправить ситуацию с застравшими пятнами на лице. удачи вам!!

Гость
#31

прошу прощения за опечатку ...застаревшими))))

Машка-Неваляшка
#32
Интересная

Срочно бегите в аптеку и покупайте крем F99. Он бывает жирный и полужирный. Вам сейчас лучше всего жирный крем. Мажите его на кожу лица толстым слоем и оставляете до поного впитывания. Поверте мне улучшения увидите уже на следующий день. После первого нанесения примерно через 3-4 часа нанесите крем повторно. Попробуйте обязательно!!!

F99 я знакома с этим кремом! Крем действительно очень хороший! Сама пользуюсь.

Гость
#33

сдесь кто-то мне советова облепиху.спасибо..намазала.лицо как морковь стало...на обоженном лице были трещинки.масло зашло туда.в итоге плюс еще два дня оранжевая ходила.называется.как все то сразу...а спасалась я в итоге детским кремом с ромашкой..и спасателем...самое интересное...что у меня лицо не отшелушивается.наверное я все это кремами заглушила..и отшелушивающиеся клетки сровнялись с кожей...лицо шершавое...еще побаливает...но краснота прошла...уважаемые люди...давайте только проверенные советы...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: