Гость
Статьи
Брекеты старят?

Брекеты старят?

Девушки, такой вопрос. Мне 23 и собираюсь ставить брекеты. Проблема: торчащие сверху клыки, которые с каждым годом все больше "сдвигают" соседние зубы глубже основного ряда. Очень жалею, что не ставила брекеты раньше, носила в 14 лет два года съемные пластины, которые не помогли, после этого "забила" на все это. А сейчас понимаю, что все равно придется выпрямить и лучше сделать это сейчас, но меня еще беспокоит другое... Врач сказал, что, возможно придется удалять 4-ки и даже 8-ки. А у меня и так узкое и худое лицо, впалые щеки, изможденный вид, хотя вес нормальный (172см на 56кг). Что же будет после удаления стольких зубов? Говорят, еще носогубные складки проявляются от этого. Стоит ли тогда ставить брекеты? У кого было что-то похожее?

Марина
34 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

сходите на консультацию к другому врачу... очень возможно, что он предложит другой план лечения брекетами - без удаления зубов... глупо удалять здоровые зубы, конечно... я носила брекеты почти 2 года, зубы не удаляли

Гость
#2

Моей подруге удалили при постановке брекетов здоровый зуб (рядом с клыком), чтоб было место для смещения. Так теперь, когда она уже сняла брекеты, это пространство после удаленного зуба так и осталось, чуть-чуть сдвинулся зубной ряд. Я особых изменений не увидела. а она столько бабла отдала

Гость
#3

Обычно в таких случаях удаляют зубы мудрости 8-ки, - и весь зубной ряд теряет скученность, не вижу вообще смысла никакого удалять 4-ки - вместо смещенных зубов получите дыры в зубном ряду, которые полностью никогда не закроются самостоятельно - это еще хуже чем смещенные 3-ки. Хотя конечно все индивидуально, может у вас такая картина смещения, что без этого никак((. Как вариант - удаляются 3-ки (клыки) и 2-ки, заменяются имплантами.

Про носогубные складки - чушь какая-то, кто вам сказал такое?

Соглосна с 1, вам нужно посетить другого стоматолога, а лучше 2-3х.

Гость
#4

у меня тоже выдающиеся клыки, но брекеты я ни за что не поставлю.

1. без удаления , зубы будут торчать веером, т .к места в челюсти нет. а удалять здоровые зубы не по мне. можете настаивать на сепарации, но это если нужного места вам немного нужно, но если вам аж 4 зуба рекомендуют удалить, то сепарация не поможет.

2. носогубные складки появятся точно - из-за задвигания клыков задвинится и верхнегубная область и складка от щеки по-любому выделится. + при удалении стольких зубов мягкие ткани потеряют опор и щеки впадут ещё больше.

я вас не отговариваю, вам решать. это просто мои выводы, т.к я долго изучала этот вопрос и передумала в итоге ставить брекеты.

пс: ни один консультат вам не скажет правду, можете даже не тратить время ни их поиск.т. к зарабатывание бабла сейчас у врачей превыше всего.изучайте вопрос сами , в инете инфы и фото привеликое множество.

♀ ♂
#5

Я удаляла четыре четверки (симметрично сверху и снизу) в ходе лечения, после лечения удалила уже две 8-ки (остальные пока не вылезли - но тоже их удалю, как выйдут).

У меня лицо Уже не стало - хотя тоже вытянутое. Но - не изможденное.

Верка
#6
Настя

сходите на консультацию к другому врачу... очень возможно, что он предложит другой план лечения брекетами - без удаления зубов... глупо удалять здоровые зубы, конечно... я носила брекеты почти 2 года, зубы не удаляли

при скученности грамотное лечение почти всегда делается с удалением не только 8рок. А если без ТРГ, рентгена, мат. расчета и с минимум слепков, то да, можно не удалять, но нарушится что-нить еще

Гость
#7

Однозначно к другому специалисту,я у пятерых была,пока нашла "своего " мне тоже что только не говорили и удалять и стачивать. А мой сейчас не врач , а золото. Еще двух месяцев не прошло, а уже первые изменения есть,хотя умения не такой тяжелый случай. Тьфу, тьфу, тьфу.прием каждые две недели, в общем все под контролем .А как известно чем все запущенней , тем быстрей сдвиги есть.

Гость
#8

Автор! У меня брекеты 2ю неделю. Довольна до жути! Хотя первые впечатления - шок! Привыкла на следующий день.

По поводу удаления зубов - врач может об этом говорить ТОЛЬКО после того, как посмотрит ваши 2 снимка ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ при постановке ортодонтического лечения! Если врач просто посмотрел зубы и говорит вам, что нужно удалять, то бегите от такого врача сразу!

Если из Москвы, могу посоветовать своего врача. Я за 350 рублей в течение часа с ней разговаривала. Мне очень понравилась. К ней запись за несколько недель. Но это по первости. Потом на лечение всё равно раз в месяц приходить и заранее можно записаться.

Гость
#9
Гость

Моей подруге удалили при постановке брекетов здоровый зуб (рядом с клыком), чтоб было место для смещения. Так теперь, когда она уже сняла брекеты, это пространство после удаленного зуба так и осталось, чуть-чуть сдвинулся зубной ряд. Я особых изменений не увидела. а она столько бабла отдала

т.е. дырка после удаленного зуба так и не уменьшилась за счет стягивания соседних зубов??

Гость
#10
Гость

Однозначно к другому специалисту,я у пятерых была,пока нашла "своего " мне тоже что только не говорили и удалять и стачивать. А мой сейчас не врач , а золото. Еще двух месяцев не прошло, а уже первые изменения есть,хотя умения не такой тяжелый случай. Тьфу, тьфу, тьфу.прием каждые две недели, в общем все под контролем .А как известно чем все запущенней , тем быстрей сдвиги есть.

так вам так и не удаляли зубы?

Гость
#11
Гость

т.е. дырка после удаленного зуба так и не уменьшилась за счет стягивания соседних зубов??

Именно,я сразу ей об этом сказала, она не верила, сейчас ходит ...дыркой от удаленного здорового зуба светит. Она закрылась всего процентов на 20%

Гость.
#12

То что лицо после брекетов меняется -факт.

И факт, что бы избавится от носогубок иногда колят гель в вернюю губу, губа становится пухлее, вытягивается вперед - складка уходит. Думаю лучше со снимками сходить на консультацию к пластическому хирургу. Они как раз лучше стаматологов понимают что в лице поменяется.

гость
#13
Гость.

То что лицо после брекетов меняется -факт.

И факт, что бы избавится от носогубок иногда колят гель в вернюю губу, губа становится пухлее, вытягивается вперед - складка уходит. Думаю лучше со снимками сходить на консультацию к пластическому хирургу. Они как раз лучше стаматологов понимают что в лице поменяется.

Наоборот от увеличения верхней губы уколами. Носогубки как раз таки появляются /не у всех.у некоторых/

Гость
#14
Гость

Именно,я сразу ей об этом сказала, она не верила, сейчас ходит ...дыркой от удаленного здорового зуба светит. Она закрылась всего процентов на 20%

как же ей брекеты сняли с такой дыркой?

Гость
#15
Гость

так вам так и не удаляли зубы?

Нет конечно ,я не далась))как оказалась не зря

Гость
#16
Гость

Нет конечно ,я не далась))как оказалась не зря

хорошо) у меня только 2 неделя)) жду уже недождусь)

Гость
#17

Автор имей логику , при удаление зубов - носогубки будут заметнее(можешь ватку положить для опыта под верхнюю губу , чтоб убедиться как расправляется кожа) , но другое дело если врач всё таки попытается расширить тебе верхнюю челюсть , вот это вещь , возможно это тебе поможет сохранить зубы ...

мерил
#18

Фу, когда встречаю кого-нибудь в брекетах даже разговаривать с ними не могу, противно до ужаса....бррр

Гость
#19
мерил

Фу, когда встречаю кого-нибудь в брекетах даже разговаривать с ними не могу, противно до ужаса....бррр

ну и идите лесом))

Марина
#20
Гость

Автор! У меня брекеты 2ю неделю. Довольна до жути! Хотя первые впечатления - шок! Привыкла на следующий день.



По поводу удаления зубов - врач может об этом говорить ТОЛЬКО после того, как посмотрит ваши 2 снимка ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ при постановке ортодонтического лечения! Если врач просто посмотрел зубы и говорит вам, что нужно удалять, то бегите от такого врача сразу!



Если из Москвы, могу посоветовать своего врача. Я за 350 рублей в течение часа с ней разговаривала. Мне очень понравилась. К ней запись за несколько недель. Но это по первости. Потом на лечение всё равно раз в месяц приходить и заранее можно записаться.

Да, было бы здорового, если бы подсказали своего врача, я пока у троих была, но у каждого свое мнение... один говорит, что ничего удалять не надо, а другой уверяет, что мешают 8-ки, а третий - мешают 8-ки и 4-ки! Хочу со снимками своими и не знаю, кого слушать... Очень хочется иметь ровные зубы, ведь, они у меня сами по себе здоровые, крупные, почти белые, но эти клыки...

Марина
#21
Марина

ГостьАвтор! У меня брекеты 2ю неделю. Довольна до жути! Хотя первые впечатления - шок! Привыкла на следующий день.



По поводу удаления зубов - врач может об этом говорить ТОЛЬКО после того, как посмотрит ваши 2 снимка ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ при постановке ортодонтического лечения! Если врач просто посмотрел зубы и говорит вам, что нужно удалять, то бегите от такого врача сразу!



Если из Москвы, могу посоветовать своего врача. Я за 350 рублей в течение часа с ней разговаривала. Мне очень понравилась. К ней запись за несколько недель. Но это по первости. Потом на лечение всё равно раз в месяц приходить и заранее можно записаться.Да, было бы здорового, если бы подсказали своего врача, я пока у троих была, но у каждого свое мнение... один говорит, что ничего удалять не надо, а другой уверяет, что мешают 8-ки, а третий - мешают 8-ки и 4-ки! Хочу со снимками своими и не знаю, кого слушать... Очень хочется иметь ровные зубы, ведь, они у меня сами по себе здоровые, крупные, почти белые, но эти клыки...

ой, столько "очепятков" понаделала)) ну вы меня поняли, в общем))

Гость
#22
Марина

ГостьАвтор! У меня брекеты 2ю неделю. Довольна до жути! Хотя первые впечатления - шок! Привыкла на следующий день.



По поводу удаления зубов - врач может об этом говорить ТОЛЬКО после того, как посмотрит ваши 2 снимка ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ при постановке ортодонтического лечения! Если врач просто посмотрел зубы и говорит вам, что нужно удалять, то бегите от такого врача сразу!



Если из Москвы, могу посоветовать своего врача. Я за 350 рублей в течение часа с ней разговаривала. Мне очень понравилась. К ней запись за несколько недель. Но это по первости. Потом на лечение всё равно раз в месяц приходить и заранее можно записаться.Да, было бы здорового, если бы подсказали своего врача, я пока у троих была, но у каждого свое мнение... один говорит, что ничего удалять не надо, а другой уверяет, что мешают 8-ки, а третий - мешают 8-ки и 4-ки! Хочу со снимками своими и не знаю, кого слушать... Очень хочется иметь ровные зубы, ведь, они у меня сами по себе здоровые, крупные, почти белые, но эти клыки...

посмотрите ЖЖ этой девушки

http://rapaille.livejournal.com/tag/брекеты

там координаты врача: Епейкина Екатерина

м.Домодедовская, там минут 5 от метро идти

в любом случае консультация стоит 350 руб.

куда я пробовала записаться - там 1500-2500 за консультацию...ага диагноз не поставят ещё..вдруг я без снимков приду и что просто так отдавать такие деньги за пространственные разговоры

Марина
#23
Гость

МаринаГостьАвтор! У меня брекеты 2ю неделю. Довольна до жути! Хотя первые впечатления - шок! Привыкла на следующий день.



По поводу удаления зубов - врач может об этом говорить ТОЛЬКО после того, как посмотрит ваши 2 снимка ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ при постановке ортодонтического лечения! Если врач просто посмотрел зубы и говорит вам, что нужно удалять, то бегите от такого врача сразу!



Если из Москвы, могу посоветовать своего врача. Я за 350 рублей в течение часа с ней разговаривала. Мне очень понравилась. К ней запись за несколько недель. Но это по первости. Потом на лечение всё равно раз в месяц приходить и заранее можно записаться.Да, было бы здорового, если бы подсказали своего врача, я пока у троих была, но у каждого свое мнение... один говорит, что ничего удалять не надо, а другой уверяет, что мешают 8-ки, а третий - мешают 8-ки и 4-ки! Хочу со снимками своими и не знаю, кого слушать... Очень хочется иметь ровные зубы, ведь, они у меня сами по себе здоровые, крупные, почти белые, но эти клыки...

посмотрите ЖЖ этой девушки



http://rapaille.livejournal.com/tag/брекеты



там координаты врача: Епейкина Екатерина

м.Домодедовская, там минут 5 от метро идти

в любом случае консультация стоит 350 руб.



куда я пробовала записаться - там 1500-2500 за консультацию...ага диагноз не поставят ещё..вдруг я без снимков приду и что просто так отдавать такие деньги за пространственные разговоры

Спасибо!:)

Nuya
#24

Мне удаляли верхние 4-ки перед установкой брекетов. Брекетами все сдвинулось и закрылось, никаких щелей нет.

Лиса
#25

у меня 2ки тоже торчали обошлось без удаления сепарацию делали. Но у меня несмотря на скученность 8к нету.

Мне кстати исправляли не брекетами а пластиной несмотря на 26лет. Из

изминений пока пластину носила(4месяца)уголки губ в низ опустились. Сейчас ношу каппу вроде такой эффект пропал.

Еще с той стороны где зуб больше торчал носогубка была сейчас почти сгладилась но может это и от косметических процедур.

Самое главное хорошего врача найти без развода на бабки. Мне в другой клинике предлагали брекеты на обе челюсти с примерным сроком лечения 2года а я обошлась пластиной каппой и 10 месяцев разница в стоймости огромная. И еще это все можно снять на время.

Гость
#26

ох, актуальная тема для меня. Только очень не хочется с железками ходить, мне 30, вот не могу себе представить себя с брекетами....

Гость
#27
Гость

ох, актуальная тема для меня. Только очень не хочется с железками ходить, мне 30, вот не могу себе представить себя с брекетами....

А современные брекеты не обязательно железки, есть керамические и сапфировые, есть внутренние, которых вообще не видно. Все зависит от финансов

Лиса
#28
Гость

ох, актуальная тема для меня. Только очень не хочется с железками ходить, мне 30, вот не могу себе представить себя с брекетами....

Вы сперва на консультацию сходите может вообще без брекетов обойдется сейчас и другие методики есть. Я писала выше что без брекетов исправила. Хотя другой врач хотел брекеты делать.

Желательно чтобы врач обучение проходил в США. У меня знакомая там живет говорит что там уровень стоматологии значительно выше у старичков в 80 все зубы свои. Кариес у них очень редко бывает.

Лиса
#29

У нее парадонтоз ей каждые 3месяца снимки делают всякие лазерные чистки и ещё что-то. В 46 свои зубы такие каких у меня в 26 нету

Гость
#30

автор про брекеты.....прочитайте на сайте

irecommend ru

я просто сама прошла через это

и оочень благодарна этому сайту!

Галина
#32

Мне 35, уже второй год ношу брекеты! Ношу правда не "железки", а сапфиры, очень даже истетично смотрятся, многи даже говорят, что они мне "идут":-) Ни капельки не пожалела об этом. Клыки мои встали на место за пару месяцев. Зубы удаляли и сверху и снизу -4-ки. Оно того стоило. Лицо тоже худое, но красивые зубы компенсируют мои и без того впалые щёки))

ЛИЗА
#33
Гость

Обычно в таких случаях удаляют зубы мудрости 8-ки, - и весь зубной ряд теряет скученность, не вижу вообще смысла никакого удалять 4-ки - вместо смещенных зубов получите дыры в зубном ряду, которые полностью никогда не закроются самостоятельно - это еще хуже чем смещенные 3-ки. Хотя конечно все индивидуально, может у вас такая картина смещения, что без этого никак((. Как вариант - удаляются 3-ки (клыки) и 2-ки, заменяются имплантами. Про носогубные складки - чушь какая-то, кто вам сказал такое? Соглосна с 1, вам нужно посетить другого стоматолога, а лучше 2-3х.

А вы врач?

Гость
#33

Когда я выбирала ортодонта, то одна из специалистов мне тоже в лоб сообщила, что удалять здоровые зубы. Но, в итоге, нашла своего ортодонта, которая попросила удалить только 8ки. Носогубных складок нет плюс губы стали пышнее😉 Единственное, что меня напрягает-это натертая слизистая, постоянно мажу воском - проходит снова появляются ранки🤯

Гость
#35
Лиса

Вы сперва на консультацию сходите может вообще без брекетов обойдется сейчас и другие методики есть. Я писала выше что без брекетов исправила. Хотя другой врач хотел брекеты делать.



Желательно чтобы врач обучение проходил в США. У меня знакомая там живет говорит что там уровень стоматологии значительно выше у старичков в 80 все зубы свои. Кариес у них очень редко бывает.

Неправда! Или вы выдумываете или подруга! Там отвратительная стоматология и а по цене как крыло от самолета. Мои друзья как раз стараются тут лечить когда приезжают к родным!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема