Гость
Статьи
старое лицо в 24 года

старое лицо в 24 года

Привет всем. Прошу совета. Проблема в том, что в свои 24 года я выгляжу__даже не знаю на сколько. Как буд то мне уже за 30, и я прожила тяжёлую жизнь. Вид очень подуставший. Из за прикуса неправильного(верхние десна как бы завалены во внутрь) у меня носогубные заломы сильные, пр этом еще и несимметричные. Искривлен нос. Худощавое лицо. Потухшие глаза. Серый цвет кожи. И кожа не эластичная, щеки над этими носогубками как буд то надвисают. В совокупности это все выглядит очень плачевно. Питаюсь полноценно, спиртные напитки употребляю очень редко, пью много воды всегда, не курю, ухаживаю за собой..но все тщетно. С макияжем, с тональным кремом выгляжу еще куда ни шло, а вот если быть накрашеной даже, но смыть тональный, то все, без боли не взглянешь(а если уж вообще без мэйка то п*из*де*ц) Моя мама в 56 лет выглядит отлично, никто больше 45 ей не дает. Бабушка со стороны мамы в 76 выглядит лет тпк на 10-15 моложе. По линии отца тоже ни у кого таких проблем не было. Только у меня. Может ли это быть из за строения лица? Из за неправильного прикуса, носа искривленного? Но опять же, кожа совсем не упругая. Посоветуйте что делать? ((( страшно подумать во что превратится мое лицо в 30😢

гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От образа жизни, наверно. Стрессы, на работе нервы мотают, не высыпаетесь? Так эту проблемы и решайте, и вид будет более свежий.

Гость
#2

Питаться надо нормально! Тогда и кожа будет в нормальном состоянии. Доведут себя до полного истощения, а потом - кожа плохая.

Гость
#3

http://pixs.ru/showimage/IMG2017070_4409505_26805384.jpg вот пример старого лица

Гость
#4
Гость

http://pixs.ru/showimage/IMG2017070_4409505_26805384.jpg вот пример старого лица

И что тут старого? Девушка как девушка. Просто черный цвет волос прибавляет возраста, а так ничего особого не вижу. Перекрасить брюнетку в шатенку - и сразу будет результат налицо!

Гость
#5

http://www.fotolink.su/v.php?id=2961ab9116e1951cfab6264f8b427750 странно а в прошлой теме все давали 42-46 лет

Лиса
#6

Мне 25, из-за лишних 18 кг и гормон.лечения лицо вяшлядело часто уставшим и несвежим, хоть и не работаю.
Анализы на гормоны в норме у тебя? (женские половые по фазам цикла и щитовидка)
Строение лица действительно решает, но знаю девочку которой 20+, выглядит на 16-18 максимум, при том что носогубки и щеки больше которых я не видела у молодых, гусиные лапки как у 40-летних и под глазами морщинки, других морщин нет.
Вот прописные истины так сказать, но может что-то окажется новым, как выглядеть свежее:
+стиль одежды молодежный (в вк паблики lookbook и прочее),
+лишний вес если есть лучше скинуть,
+волосы подлиннее и цвет посветлее (окрашивание омбре или балаяж лучше) или просто много спреями и сыворотками поливать, чтобы блестели.

Лиса
#7

+Мейк аля натурель (но можно и плотный при этом), подсвечивающая тон.основа (напр. loreal lumi), тональный увлажняющий или даже со светоотраж. частицами, хайлайтеры в помощь, румяна персиково-розовые сатиновые, тени посветлее и помягче, тушь поярче (можно нарастить ресницы или накладные использовать), помада не матовая а сатиновая, а лучше блеск (натуральных теплых розово-персиковых оттенков), брови не слишком подчеркивать и не слишком затемнять.
По уходу:
+скрабы мягкие несколько раз в неделю так точно (ив роше например),
+маски натура сиберика хорошие есть (от уставшей кожи, антивозрастная, моментальная) или пакетизированные разовые разные попробовать, если маски не термоядерного дейтвия то можно использовать каждый день, например очищающая/питательная/увлажняющая/ и следующие 3 дня опять тоже самое - много читала по этому поводу и в статьях и в журналах, модели часто так делают, и просто девушки которые много за собой ухаживают).
+Кремы 25+ уже можно использовать точно: из дешевых гарниер, лореаль, кора, натура сиберика, а подороже - ив роше 25+ (отличные, как раз скрывают усталость) или ив роше увлажнящая серия голубая. Ну это из того что я на сее проверяла.
+Тоники и прочее тоже вход, желательно все из одной серии покупать, так проще.
+И еще фокус: кремом же мы всегда пользуемся, так вот основа люми лореаль может использоваться просто после крема, подсвечивает кожу.
+ после распаривания кожи в душе и маски можно умываться холодной или минеральной водой (в том числе газированной - популярный на западе совет был в бьюти колонках).

Лиса
#8

+салоны - уколы гуалуронки (после 25 многие делают, и даже после 20 некоторые), мезококтели, массажи, маски специальные. Это если денег много)))
+щетка/спонж для умывания - дополнительная стимуляция кровотока, а лучше электрич. щетка доля умывания с силиконой насадкой - это недорого совсем (есть в орифлеме, эйвоне в том числе)
+аппараты для домашнего ухода, но они дорогие. тоже типо ручные и со всякими функциями, после 20 можно использовать, но выбрать сложно, я сама не пользовалась пока.

Лиса
#9

Удачи=-) Надеюсь пригодится вышеизложенное. Я выгляжу сейчас свежо почти все время, но больше чем на день-два уход стараюсь не запускать.

Гость
#10

мне тоже 24 года и та же проблема. анализы на женские гормоны+щитовидка. у меня был гипотериоз, понижен эстроген, повышен тестостерон. назначили лечение, тироксин, йодомарин, противозачаточные таблетки и верошпирон. хотите верьте хотите нет но спустя год окружающие стали меня спрашивать: ''что ты с собой сделала? выглядишь по другому''.))) что лично я заметила: ушли прыщи, сузились поры из за чего кожа кажется более гладкой. у меня был жир в нижней части лица, как у старушек...так вот он как будто поднялся вверх, а нижняя часть лица стала уже.

Emma
#11

Если проблема в гормонах можно попробовать решить ее с пом. эндокринолога и гинеколога. Если нет, остается только работать со своими исходными данными=-(
У меня всю жизнь щеки и подбородок, от папы досталось. +ихтиоз и акне. Хотя ни у кого из роственников этого нет и не было. +эндометриоз и из-за него лечение гормонами вечное. Но ничего, просто стараться приходится чуть больше. в 25 у меня ни одной мимической морщинки, даже маленькой складки какой-нибудь, ни на лице ни на шее. Хотя у однокурсниц и сотрудниц одногодок некоторых и морщины уже есть, даже не мимические, и мешки/синяки под глазами огромные, и кожа нормальная изначально выглядит похуже моей больной. В общем, терпение и труд все перетрут!!=-)))
И еще витамины, бады, прогулки быстрым шагом, сон на спине - помогает реально бороться с помятостью))

гость
#12
Лиса

Удачи=-) Надеюсь пригодится вышеизложенное. Я выгляжу сейчас свежо почти все время, но больше чем на день-два уход стараюсь не запускать.

Спасибо вам большущее за такие советы!!!!

гость
#13

Всем большое спасибо девчонки!!

Гость
#14

Тип внешности такой,у меня также +10/20 могут дать спокойно.Ну ,а что делать не всем в 40 выглядеть на 15 ,такие как мы уравновешиваем баланс

Гость
#15

Мне 25 и я тоже "не очень". Сильно сдала я уже в 21-22. Что помогает мне выглядеть свежо: ухаживаю за лицом, мажу кремами различными. Пока эксперементирую с уходовой косметикой. Отращиваю волосы. Сейчас до лопаток. Не пользуюсь косметикой практически, а если и крашусь, то совсем немного. Реснички и помада Нивея. Румяна иногда. Занимаюсь физическими упражнениями по приложению на телефоне. Не пью. Бросила курить. Много гуляю. Много сплю. Ем все, что хочу. Стараюсь не нервничать

Гость
#16

Муж меня старше на 15 лет. Но выглядит молодо. А я старше. Выглядим как 30 летние наверное))) Так что не комплексую по поводу своей внешности вообще

Лиса
#17
Гость

Мне 25 и я тоже "не очень". Сильно сдала я уже в 21-22. Что помогает мне выглядеть свежо: ухаживаю за лицом, мажу кремами различными. Пока эксперементирую с уходовой косметикой. Отращиваю волосы. Сейчас до лопаток. Не пользуюсь косметикой практически, а если и крашусь, то совсем немного. Реснички и помада Нивея. Румяна иногда. Занимаюсь физическими упражнениями по приложению на телефоне. Не пью. Бросила курить. Много гуляю. Много сплю. Ем все, что хочу. Стараюсь не нервничать

Не пить не курить - это вообще первоочередное, правильно. Особенно те девушки что пусть не часто но напиваются - заметно по их коже, а иногда и запаху от тела. Думаю. если бы как итальянки каждый день по бокалу вина пили - меньше бы влияло на внешности чем эти редкие (или не такие уж и редкие) отмечаловки-нажираловки…

Аленка
#18

Сходите к хорошему косметологу, сейчас куча всего есть для лица. Мне кажется, вам элементарная биоревитализация поможет, цвет лица точно освежится. Кстати, уколами можно и форму лица коррекировать. Но это все должен косметолог назначать и советовать, в Москве клиника Ретиноиды в этом плане самая лучшая

Вася
#19

Q10 не хватает + вес + эндокриология

Ольга
#20

у меня был потухший взгляд, а это +5 лет. Так вот я сделала себе Программа "Лифтинг век" мезотерапия. Довольна, глазки открытые, все делают комплименты. Делала процедуру в "Многопрофильном медицинском центре Дарина Нижний Новгород, ул. Ульянова 10А " . Если вы из НН то только туда, девочки там умницы просто.

Вера
#21

Не поверю, что в 24 года у вас все настолько запущено. Скорее, вы сгущаете краски. Перестаньте придираться к себе, все не идеальны. Не торопитесь колоть, подберите хороший уход. Попробуйте косметику не из массмаркетов, а более высокого уровня. Я остановилась на Мон Платин http://saleoffmonplatin.ru/. Результат есть. Попробуйте, по коду 42782318 5% скидка, надеюсь что ещё действует

#22

Займитесь серьезно своей внешностью! Причем необязательно покупать дорогую брендовую косметику. Есть отличные аптечные препараты, которые эффективно питают и увлажняют кожу. Тот же радевит действует как средство против преждевременного появления морщин.

Лера
#24

я альгинатную маску вообще не могу себе наносить, все растекается, а потом она застывает и получается в итоге белеберда))

Гость
#25
Malvina

Тот же радевит действует как средство против преждевременного появления морщин.

Это же мазь аптечная, насколько мне известно...а как вы ее применяете в качестве средства от морщин?

#26
Гость

Это же мазь аптечная, насколько мне известно...а как вы ее применяете в качестве средства от морщин?

Точно, аптечная! Отлично подходит для кожи как увлажняющее средство. И питает за счет содержания витаминов А, Д, Е. Я частенько использую радевит вместо ночного крема.

Катькина
#27
Аленка

Сходите к хорошему косметологу, сейчас куча всего есть для лица. Мне кажется, вам элементарная биоревитализация поможет, цвет лица точно освежится. Кстати, уколами можно и форму лица коррекировать. Но это все должен косметолог назначать и советовать, в Москве клиника Ретиноиды в этом плане самая лучшая

Чем именно лучшая? Сейчас этих косметологов в каждом салоне. И все умеют и колоть, и мазать)

Аленка
#28
Катькина

Чем именно лучшая? Сейчас этих косметологов в каждом салоне. И все умеют и колоть, и мазать)

В салонах косметологи в лучшем случае со средним медобразованием, а обычно просто курсы косметологии закончили и все. В Ретиноидах работают врачи с высшим образованием, это в первую очередь дерматологическая клиника, где лечат заболевания кожи.

Ольга
#29

Вы часто нервничаете? может из-за стресса.. Как ухаживаете за лицом? Исправьте прикус, брекеты поставьте, я в 24 как раз тоже 2 года с брекетами проходила. Для свежести лица делайте маску альгинатную от либридерм она с лифтинг эффектом еще. На свежем воздухе часто гуляйте, ходите больше)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: