Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

После родов и ГВ стала ужасно сухая кожа. В панике, стала пытаться их убрать: пробовала разные кремы, комплексы упражнений, косметические средства, но единственное, чего добилась, так это того, что кожа стала сухо-сальная. Скажите, если у вас такое было, то как с этим боролись?

Кальвадос
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин Ф99

Кира
#2

меня крем lundenilona спас

кeксик
#3

А вы здоровый образ жизни ведете? Питаетесь хорошо? На воздухе бываете? Это же на состояние кожи тоже влияет.

Кальвадос
#4
кeксик

А вы здоровый образ жизни ведете? Питаетесь хорошо? На воздухе бываете? Это же на состояние кожи тоже влияет.

Да куда уж с городским образом жизни: там не поел, там не доспал, понервничала-покурила. Так и живем.

кeксик
#5
Кальвадос

Да куда уж с городским образом жизни: там не поел, там не доспал, понервничала-покурила. Так и живем.

Курить-это, конечно, лучше бы бросить - так ваши старания будут эффективней проявляться. А еще лучше последить за режимом питания.

Кальвадос
#6
кeксик

Курить-это, конечно, лучше бы бросить - так ваши старания будут эффективней проявляться. А еще лучше последить за режимом питания.

Но ведь это не панацея...

кeксик
#7
Кальвадос

Но ведь это не панацея...

Да. Я после вторых родов в похожей ситуации была, но , если честно, пила гиалуроновую кислоту в таблетках. Знаете, удивительно, но помогло не плохо, сейчас даже не дашь мне больше 30)

Кальвадос
#8
кeксик

Да. Я после вторых родов в похожей ситуации была, но , если честно, пила гиалуроновую кислоту в таблетках. Знаете, удивительно, но помогло не плохо, сейчас даже не дашь мне больше 30)

Гиалуроновая кислота-это же, вроде бы то, что от морщин колют? Или я что-то путаю?

кeксик
#9
Кальвадос

Гиалуроновая кислота-это же, вроде бы то, что от морщин колют? Или я что-то путаю?

Да, от морщин ее тоже колят, но по сути - это полезная вещь. Когда ее не хватает в организме, возникают проблемы с кожей, суставами, иногда еще с глазами.

Мурмик🍓
#10

Если средства позволяют купите крем от payot, они спецы в увлажнении и да....выше совет про гиалуронку внутрь-отличный, сама раньше страдала сухостью, поэтому понимаю проблему.

Кальвадос
#11
кeксик

Да, от морщин ее тоже колят, но по сути - это полезная вещь. Когда ее не хватает в организме, возникают проблемы с кожей, суставами, иногда еще с глазами.

И что? Мне ее тоже придется колоть?

кeксик
#12
Кальвадос

Мне ее тоже придется колоть?

Почему сразу колоть? Можете просто как я-пропить курс таблеток. Эффект от них комплексный, а не местный- самое то для вашего случая

Мурмик🍓
#13
Кальвадос

Гиалуроновая кислота-это же, вроде бы то, что от морщин колют? Или я что-то путаю?

Ненене...гиалуронка притягивает и задерживает воду, в этом её смысл и только.

Кава
#14

Я тоже после беременности и ГВ пропивала таблетками гиалуронку. Хорошо помогало. Еще и с коллагеном вместе. Правда фирм уже толком не помню. У гиалуронки была коробочка такая фиолетово-белая и стоила она в районе 1000,а коллаген был в голубой, но сколько стоит-не помню.

Мурмик🍓
#15

Коллаген не усваивается организмом...не тратьте деньги бестолку ( я на этом собачку сьела, и не одну)))

Люба
#16

Вот, вот, у меня тоже самое было! кожа ах шелушилась, ничего не помогало, даже скрабы. уже думала идти на пилинг. Но мама принесла домой маску альгинатную либридерм. она моментально увлажнила кожу. я в шоке была) а всего то надо было зайти в аптеку оказывается)) теперь подсела на либридерм. у них много достойных продуктов оказывается

Гость
#17
Люба

Вот, вот, у меня тоже самое было! кожа ах шелушилась, ничего не помогало, даже скрабы. уже думала идти на пилинг. Но мама принесла домой маску альгинатную либридерм. она моментально увлажнила кожу. я в шоке была) а всего то надо было зайти в аптеку оказывается)) теперь подсела на либридерм. у них много достойных продуктов оказывается

Ага. Пользуйтесь либридерм и будет вам щастье. Ну оочень тупенькая реклама

Роза
#18

Ваша кожа стала не сухой,а обезвоженной,это временное состояние,которое корректируется косметикой с увлажняющими свойствами. Купите в аптеке крем Виши Аквалия Термаль насыщенный,наносить нужно на очищенную кожу утром и вечером. Мгновенно убирает сухость и стянутость,разглаживает линии обезвоженности,дает комфорт и свежесть в течение всего дня. Крем быстро впитывается,совсем не липкий и не жирный,чудный легкий аромат. Очищать кожу нужно хорошими деликатными средствами,не нарушающими естественный защитный барьер (гидролипидную мантию),например,Виши Пюрте Термаль пенка,придающая сияние.

Надя
#19

Можно предположить, что питания коже не хватает - все ведь ребенку ушло, теперь недостаток на вашем организме сказывается. У меня такое было, так еще ногти ломались, волосы секлись(( Из последних сил волы на правильном питании держалась, воды старалась больше пить, грудью не кормила, поэтому таблетки для пополнения запасов микроэлементов купила - пивные дрожжи с серой Эвисент, а дрожжи и сера как раз кладезь питательных веществ для кожи. После курса и кожа стала нормальной, и волосы с ногтями перестали страдать.

Анасатасия
#20

У самой после родов волосы выпадали, ногти слоились и постоянно недомогание похожее на депрессию. Соседка мне дала американскую омегу 3. Плюнула на эту муть. Но через неделю муж заставил и действительно помогло. Теперь если не хватает веществ пропиваю курс. Заказываю с этого сайта и в итоге за весь курс 500 рублей отдаю, в конце месяца можно вернуть все упаковки и деньги полностью вернут)) за доставку только плачу aktiv.kyani.com

Маша
#21

Как я радовалась, когда во время беременности волосы и ногти стали расти как на дрожжах, но рано радовалась((( после родов прошло три месяца и волосы посыпались((( кожа на руках даже до трещин трескалась! От сухости помогла парафинотерапия, ванночки с травами и жирный питательный крем на ночь и хб перчатки!

Феодосия
#22

Ужасно боюсь уколов! Поэтому принимаю гиалуронку в виде капсул от Эвалар. Кожа сияет и увлажнена (по совету купила сразу 2 пачки, так как в этом вопросе нужен накопительный эффект). Ну, и вода 2-3 литра в день!

Ирина
#24

посмотрите вот эту статью, как раз про шелушение

Юлия
#26

Это гормональная перестройка, у меня до беременности была жирная кожа, после сухая, сейчас комби) Маску домашнюю делайте. Смешайте 1 куриный желток, 1 ст. л. растительного масла (любого только не подсолнечного), 1 ч. л. меда и 1 ст.ллимонного сока. Смесь равномерно наложите на лицо, примерно на 15 минут, затем смойте просто чуть теплой водой. И маску каскадное увлажнение от либридерм с гиалуроновой кислотой делать каждый день на протяжении 2х недель, дальше можно 2-3 раза в неделю.

#27

тоже после родов у меня на руках ужасно сухая кожа была. так мне просто не хватало витаминов А и Е. даже трещины были. покупала Фингерфикс даже мазь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: