Гость
Статьи
В 40 лет без морщин …

В 40 лет без морщин как?

Почему некоторые женщины даже в 40 лет практически без морщин? А некоторые в 35 уже с сильными морщинами? Ведь по идеи морщины должны у всех одинаково по возрасту проявляться. У меня есть две знакомые. Одной 41 год. Второй 39. У той которой 41 год - лицо моложавое. А той которой 39 сильно в морщинах лоб и возле глаз. Почему????? #красота

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤔🤔🤔 может разный образ жизни????

Гость
#2

В 40 лет жить без мозгов, наверное, тяжело. Пора бы уже к этому возрасту начать интересоваться чем-нибудь стоящим. Работа там, хобби, семья, наука, волонтёрство. ВСЕ стареют. И к 30-35 годам даже самые беззаботные понимают, что старость неизбежна. А ты, тётя, так и застряла в пубертате. Всё надеешься, что это случается с кем-то другим, а у тебя получится не стареть)))

Гость
#3
Гость

В 40 лет жить без мозгов, наверное, тяжело. Пора бы уже к этому возрасту начать интересоваться чем-нибудь стоящим. Работа там, хобби, семья, наука, волонтёрство. ВСЕ стареют. И к 30-35 годам даже самые беззаботные понимают, что старость неизбежна. А ты, тётя, так и застряла в пубертате. Всё надеешься, что это случается с кем-то другим, а у тебя получится не стареть)))

А при чем здесь вопрос авторши и ваш говнокоментарий?😅 вот мне например 32 года и я молодая! И стареть пока точно не собираюсь. Мне не 80 лет.

Малютка Скуратова
#4

ГЕ-НЕ-ТИ-КА

гостья
#5

Это генетика, и ничто больше. Даже образ жизни несильно влияет - обычная жизнь. Ну без алкоголизма и наркомании конечно, но на ЗОЖ тоже не надо заморачиваться.

В моей родне все моложавые, и мама и отец для своего возраста выглядят моложе своих ровесников. И мы с братом в 40+лет выглядим моложе наших ровесников.
У меня в 43 года еще нет морщин, у брата на лбу парочка и то если хмурится - тогда видно.
Никаких косметических процедур в салонах не делаем. У меня только домашний обычный уход за кожей - умывалка и крем по сезону (летом увлажняющий, зимой питательный). Всё.

Гость
#6
гостья

Это генетика, и ничто больше. Даже образ жизни несильно влияет - обычная жизнь. Ну без алкоголизма и наркомании конечно, но на ЗОЖ тоже не надо заморачиваться.

В моей родне все моложавые, и мама и отец для своего возраста выглядят моложе своих ровесников. И мы с братом в 40+лет выглядим моложе наших ровесников.
У меня в 43 года еще нет морщин, у брата на лбу парочка и то если хмурится - тогда видно.
Никаких косметических процедур в салонах не делаем. У меня только домашний обычный уход за кожей - умывалка и крем по сезону (летом увлажняющий, зимой питательный). Всё.

А я думала что морщины не подвластны генетике.

Гость
#7
Гость

А я думала что морщины не подвластны генетике.

Я тоже думала что морщины одинаково у всех людей проявляются.

гостья
#8
Гость

А я думала что морщины не подвластны генетике.

все подвластно генетике. Состояние кожи, даже сколько калогена в эпидермисе - это всё на генетическом уровне определено. Так же обмен веществ, работа желез внутренней секреции и проч. и проч.

Мама с моим отцом вместе с ранней юности. И говорит моя бабушка (ее свекровь) в 40лет тоже как девушка выглядела, мама с моим отцом тогда только школу заканчивала.. и рассказывает все одноклассники диву давались, глядя на мою бабушку - не верили, что женщина в 40лет может ТАК выглядеть. Их собственные матери смотрелись гораздо старше неё.

А это были далекие советские времена, 70-е годы прошлого века. И уж точно никаких салонных процедур и даже особо уходовых кремов у наших женщин тогда не было.
В общем, генетика основа всему. А от человека требуется только не вредить своей природе (как то - употребление запрещенных веществ, чрезмерный питье алкоголя и т.д.).

Гость
#9

В 40 лет у всех морщины, просто многие сейчас колят всякую гадость, чтобы их не было. У меня практически все знакомые 40+ на ботоксе сидят.

Гость
#10

Генетика + тип кожи + уход за собой.
Тип кожи - если сухая, то морщинки уже в 25 есть, к 40 уже печёное яблочко. Если жирная, то долго морщины не появляются.
У меня жирная кожа, в молодости намучилась с ней! Зато сейчас - ни одной морщинки! Мне 51. Не ухаживаю почти никак, редко-редко крем нанесу на лицо. Ну и с генетикой повезло, пожалуй. У меня в родне все молодо выглядят довольно долго. Те, кто ещё и ухаживает за кожей, так и вовсе!

Гость
#11

Фильтры и хороший свет и будет в 40 как в 18. Люди умудряются в 60 с фильтрами за 25-летних сходить. В интернете. В реале конечно видно кому сколько.

гостья
#12
Гость

Я тоже думала что морщины одинаково у всех людей проявляются.

Ну как же? Нет, неодинаково морщины проявляются. Так же, как и мышечный тонус лица у всех людей разный.

Иногда смотришь, молодая девчонка - по коже всегда видно тех, кто моложе 30лет... и лишнего веса у нее нет... а второй подбородок уже висит, нет четкого овала, а на шее кольца Венеры как у возрастной женщины.
Мышцы такие, и конечно она не сама себе их такими "сделала". Просто такая ее генетическая особенность. Естественно такое лицо будет выглядеть старше засчет ранней гравитации.

В общем, мы все набор генов. Кому-то повезло в одном, кому-то в другом. Как сложился наш генотип, с таким и живём.

Лапуся
#13

Не надо на солнце жариться. Не только загорать нельзя категорически, но и долго просто находиться, никуда нельзя выходить без солнцезащитного крема, а также это относится к автомобилю если солнце попадает на лицо во время езды, не важно через стекло или нет

гостья
#14
Гость

В 40 лет у всех морщины, просто многие сейчас колят всякую гадость, чтобы их не было. У меня практически все знакомые 40+ на ботоксе сидят.

это ваше предубеждение, сложившееся в вашем личном кругу знакомых)

Полно людей, которые не колят ботокс и вообще салоны не посещают. Но вы себе придумали мантру, что те кто без морщин в 40+лет.. те обязательно на ботоксе - и живёте с этим шаблонным убеждением.
Вы же не подходите к каждому постороннему человеку и не спрашиваете его - сколько вам лет и колете ли вы ботокс?))))

Тогда откуда у вас такие выводы про ВСЕХ людей старше 40-ка? Говорить вы можете только за саму себя и небольшой круг ваших близких знакомых, которые делятся с вами подобной информацией.

Лапуся
#15

То есть никаких огородов и тому подобного

Гость
#16

Генетика+ образ жизни. Сон, питание, стрессы.

Гость
#17

Во народ дает. С чего бы им одинаково проявляться. Если у всех разный образ жизни, здоровье, сон, генетика. Куча факторов. Соответственно, все по-разному стареют.

Гость
#18

Генетика.
Образ жизни.
Стрессы.
У меня знакомая есть, 50+. Жрет непонятно что, любительница пивка, рожала, но выглядит на 40 с небольшим.
При этом не обременена интеллектом и вопросами бренности бытия)
Женщина-кукушка-стрекоза. И выглядит она без уходов лучше женщин, которые следят за собой, занимаются спортом, правильно питаются и тд и тп

Марша
#19

Генетика+стрессы+питание и образ жизни. Конечно и уход за собой не мало значит. У меня кожа очень сухая и морщинки появились достаточно рано. Сейчас постоянно курсами хожу на массаж лица и пользуюсь Эвобиотиксом. Он с эффектом накопления, но лицо более гладкое. И ботекс не нужен.

Гость
#20
гостья

это ваше предубеждение, сложившееся в вашем личном кругу знакомых)

Полно людей, которые не колят ботокс и вообще салоны не посещают. Но вы себе придумали мантру, что те кто без морщин в 40+лет.. те обязательно на ботоксе - и живёте с этим шаблонным убеждением.
Вы же не подходите к каждому постороннему человеку и не спрашиваете его - сколько вам лет и колете ли вы ботокс?))))

Тогда откуда у вас такие выводы про ВСЕХ людей старше 40-ка? Говорить вы можете только за саму себя и небольшой круг ваших близких знакомых, которые делятся с вами подобной информацией.

Ну я же не слепая, возраст в любом случае видно, кто говорит, что у него нет морщин в 40 лет, наденьте очки и уберите фильтры с телефона.

Гость
#21

Просто кто то умеет ухаживать за собой, а кто то нет. А ведь всего то надо - правильное питание, витамины внутрь, маски, увлажнение кожи и массаж лица. У меня для массажа профессиональный массажер vanav up6 - использую с корейской косметикой, кожа подтянутая и свежая и мне мои 40+ не дашь.

Оксана
#22

Да ладно, генетика, ухаживать надо за лицом. Хоть какой зож, хоть какая наследственность, неухоженную кожу сразу видно. Есть наследственность, тип кожи, это тоже влияет, но без как минимум кремов и масок все равно будут и морщины, и брылья и все остальные прелести. Да я вообще не понимаю, жалко крем купить и 15 минут в день потратить?

Мария
#23

А мне и уход не помогает. Мне 32, и уже есть и морщинки (правда пока не глубокие), и носогубная наметилась. Пользуюсь и кремами и сывороткой, и тоником, тоналка с SPF. Вот думаю, надо все-таки к косметологу, морщины уже ж кремом не уберешь. Или есть варианты как-то самой?

Оксана
#24

Ну, ручаться за чужую кожу не могу. Но можно попробовать. Купите какой-нибудь пептидный крем, мне лично нравится Magie academie. Я его подруге советовала, у нее тоже ранние морщинки были. Где-то пару месяцев понадобилось, чтобы убрать.

Гость
#25

Генетика?

Гость
#26
Гость

Генетика?

Или уход)

Гость
#27
Гость

Или уход)

Вот бы понять, как на это влиять

Гость
#28

От мимики, кожи, ухода точно зависит. Я использую крем, который морщинки разглаживает)

Гость
#29
Гость

От мимики, кожи, ухода точно зависит. Я использую крем, который морщинки разглаживает)

Можете посоветовать?

Гость
#30
Гость

Можете посоветовать?

Бурёнка для лица лошадиная сила

Гость
#31
Гость

Бурёнка для лица лошадиная сила

Именно против морщин?

Гость
#32
Гость

Именно против морщин?

Он в островном питательный. Но за счет этого морщинки немного разглаживаются. Смотря какие, конечно))

Мария
#33
Оксана

Ну, ручаться за чужую кожу не могу. Но можно попробовать. Купите какой-нибудь пептидный крем, мне лично нравится Magie academie. Я его подруге советовала, у нее тоже ранние морщинки были. Где-то пару месяцев понадобилось, чтобы убрать.

Спасибо, я запомню) а имеет значение, какой тип кожи? У меня сухая, в Т-зоне ближе к нормальной.

Оксана
#34

Ну, именно magie для всех типов кожи. Для сухой еще тот плюс, что там кроме пептидов гиалуронка, для пущего увлажнения =) хотя оно никому не лишнее. Главное -регулярность. Желательно прямо каждый день, а еще лучше если и ночной крем тоже купите.

Ириша
#35

Настоятельно рекомендую сходить в НДЦ Ретиноиды, там можно пройти диагностику и лечение, перечень услуг большой. Я недавно на компьютерную диагностику ходила, осталась довольна.

Просто Вика
#36

У каждой своя генетика, свой образ жизни. У меня мама молодо выглядит, я сама в 53 на 40 выгляжу, при хорошем свете и на 35) из моих правил - в день 1,5 л чистой воды, зарядка лимфодренажная. С началом климакса лицо конечно сильно постарело, но стала принимать ледис формулу менопауза усиленная формула и стало намного лучше, плюс приливы ушли и самочувствие стало лучше

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: