Гость
Статьи
Выгляжу намного старше …

Выгляжу намного старше своих лет

Парень, 27 лет. Изначально не самые приятные черты лица. За считаное время заметил, что очень сильно постарел. Глубоких морщин еще нет, но появились впадины под глазами, и синяки. Щеки изначально были не очень и формировали носогубные складки. Цвет кожи стал тусклее. Кожа сама смуглая и жирная. Также есть постакне. По наблюдениям выгляжу на лет 38-40, один раз даже сказали так. Но бывало, что и 21-22 давали. Вопрос адресован сюда, потому что вы девушки знаете, как ухаживать за собой. Какие процедуры нужно сделать, посоветуйте?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
#1

Сон, питание ,спорт.А к косметологу пошли бы ?

Гость
#2
Фся такая деловая

Сон, питание ,спорт.А к косметологу пошли бы ?

Конечно, только какие процедуры нужны? Сплю много, питаюсь правда скудно, но без фастфуда. Раза 2 - 3 в неделю выйду на пробежку

#3

Добирать свою норма белка, высыпаться, чаще бывать на свежем воздухе, витаминно минеральный комплекс. Решающий фактор в этом возрасте питание и сон. По моим наблюдениям, те кто ест мясо в достаточном количестве выглядит намного лучше и кожа хорошего качества.

#4
Гость

Конечно, только какие процедуры нужны? Сплю много, питаюсь правда скудно, но без фастфуда. Раза 2 - 3 в неделю выйду на пробежку

Вообще косметолог определит , что нужно.Мезоботокс есть такая процедура.Это и ботокс (от мелких морщинок) и мезо-для контура, цвета (как коктейль такой витаминный) хватает на месяца 4 минимум.Так же стоит у косметолога попросить подобрать индивидуальный уход .Носогубки тоже исправляются легко и мужчины сейчас часто прибегают к таким процедурам ….

Гость
#5

Честно говоря, я не эксперт, выгляжу на свой возраст, единственное что пришло в голову помимо банального «спорт, здоровый сон, водный баланс» это массаж лица. Есть много видео в интернете, как долгие по 20 минут, так и по 1 минуте. Есть отдельное от отеков, отдельно для бодрости, есть мыльный массаж (умываюсь с ним). Не трудоемко, я даже на работе делаю в перерывах. Не нужно никаких аппликаторов, гуаша, скребков… просто руками. Результат за месяц у меня был лично такой - ушли отеки, уменьшились щеки. Делаю уже полгода ежедневно

Гость
#6

Попробуй купить базу под макияж, приятного оттенка. Она натурально смотрится. У меня тоже синяки
появились и цвет лица становился ужасным после 12 часовой работы. Витамины попить. Скрабом для лица помыться и крем охлаждающий перед сном наносить.

Гость
#7

Ещё массаж шеи и тренировки на спину. Зажимы, болячки, отеки, даже плохое пищеварение порой зависят от зажимов в спине. Раньше считала все эти тренировки на здоровую спину чем то пенсионерским, а сейчас влюбилась. Каждый день по 15-20 минут занимаюсь. Тренировки есть как в свободном доступе на ютубе, так же на разных фитнес платформах, эппл фитнес, в инсте есть не мало тренеров, кто тоже продаёт свои тренировки. Я например брала 3 тренировки по 30 минут от блогера за 300рублей

#8

Даже при жирной коже, если Вы живёте на юге, мажьтесь солнцезащитным кремом с SPF 15, желательно с матирующим эффектом или специальным для жирной кожи. Следы от акне лучше защищать от воздействия солнечных лучей. Так же пробуйте раза-две в недели делать пилинг лица. И не забывайте о правильном питании и полноценном отдыхе. Кожа это тоже орган, и если у неё есть какие-нибудь нарушения, тогда это свидетельствует о том, что организм чего-то не дополучает. Ну и в конце, но не менее важное, не забывайте о положительных эмоциях и уверенности в себе. Держите плавильную осанку, занимайтесь спортом, одевайтесь с хорошим вкусом. Поддерживайте свою эрудицию и развивайте манеры, галантность. Это смотрится куда выигрышнее, чеми фарфоровая кожа на мужчине. И ещё вот, что я замечаю: парни, которые в молодом позрасте выглядят "не очень" и старше своих лет, они с возрастом как раз-таки хорошеют. Может потому, что у них на лице с молодых лет написана зрелость и интеллект, который обычно свойствен людям постарше, а молодому лицу это "не очень идёт." Зато в возрасте 30-40 лет они прям в полном расцвете, в то время, когда некоторые их ровестники, которые были "крутыми красавцами" в свои 20-25, теперь блекнут, потому что не делали ставку на другие качества кроме внешности и выпендрёжа. Всё у Вас будет. Не комплексуйте о внешност, продолжайте деать ставку на Ваше развитие по всем уровням и никакая женщина не будет замечать ни постакне ни носогубных складок. Наоборот, они ещё будут считать, что это Ваша особенность, которая только украшает.

Гость
#9

так тебе не к девушкам, тебе в пи_тарасочную.
девушки-то откуда знают, чем мужицкую шкуру мазать

#10
Гость

так тебе не к девушкам, тебе в пи_тарасочную.
девушки-то откуда знают, чем мужицкую шкуру мазать

Зачем так? Почему такие стереотипы , что за внешностью должны следить только девушки ?

Гость
#11

В мужском уходе не разбираюсь, попробуйте купить линейку:

Увлажняющий крем или лосьон
Можно один для всего лица, но тогда удостоверьтесь, что его можно под глаза

Что-то отшелушивающее, но лучше кислоты, а не механический скраб

Если синяки очень все портят, то можно их консилером замазывать, возможно это будет незаметно (мужчины так делают)

Если губы сухие, то гигиеничку мужскую

Пейте много чистой воды, около 2 литров в день.
Наладьте питание

Гость
#12
Гость

В мужском уходе не разбираюсь, попробуйте купить линейку:

Увлажняющий крем или лосьон
Можно один для всего лица, но тогда удостоверьтесь, что его можно под глаза

Что-то отшелушивающее, но лучше кислоты, а не механический скраб

Если синяки очень все портят, то можно их консилером замазывать, возможно это будет незаметно (мужчины так делают)

Если губы сухие, то гигиеничку мужскую

Пейте много чистой воды, около 2 литров в день.
Наладьте питание

Зря посоветовала кислоты, ими летом нельзя пользоваться, могут дать пигментацию от солнца

Гость
#14

Высыпайтесь.
Пейте воды чистой больше, где-то 1,5 литра.
Летом пользуйтесь солнцезащитным кремом spf 50, а зимой - жирным увлажняющим. На постоянке лучше использовать крем с гиалуроном, либо любой увлажняющий. Но обращайте внимание на состав, чтоб без вазелина и спиртов, только хуже будет. И для начала разберитесь, какой у вас тип кожи - сухой, комбинированый, итд. Поищите в инете. Крем лучше конечно хоть какой, чем не какой. Но лууучше брать не меньше, чем за 500₽. И состав смотрите, чтобы не киллометровый был. Чем меньше намешано, тем лучше.
Масочки хренасочки - это на выбор.

От постакне - есть процедуры у косметолога, лазерная шлифовка, удаление рубцов. Обратитесь туда и вам все сделают. Неприятно конечно, но станет получше.
От впалых глаз - филлеры можно вкачать. Там же. Эффект где-то на пол годика хватит.
Для увлажения кожи и от морщин - инъекции гиалурона. Это не страшно и не химия. Гиалурон есть у нас в коже у всех, но с возрастом его содержание падает, кожа становится менее увлажненной и меняется ее цвет и рельеф, образуются морщины.

Внутрь можно принимать омегу 3, гиалурон в капсулах (будем воздействовать на весь организм, и это полезно не только для кожи), коллаген (туда же).
В целом все решаемо.
И еще - приобретите качественную бритву. Лучше одноразовые используйте, и часто меняйте, они меньше травмируют кожу, чем бритвы ультрасуперпуперскольжение лайт с 46 лезвиями. Потому что одноразкой вы эпидермис травмируете раз за раз, а 46 лезвиями за раз как 46 раз. А за раз все волоски не уберешь, так что вы пройдетесь еще второй раз точно, а это травмирует кожу оооочень люто.
В целом можно и без косметолога с инъекциями обойтись. Если хотите по экономнее. Хотя бы крема и биодобавки начните применять. Уже разница будет. Но эффект через день не ждите - минимум через месяц будет разница.

Гость
#15
Гость

так тебе не к девушкам, тебе в пи_тарасочную.
девушки-то откуда знают, чем мужицкую шкуру мазать

Ухоженные мужчины это топ, они привлекают внимание девушек, ведь каждая себя уважающая хочет быть с тем, кто в состоянии позаботиться о себе. Плюс из-за повышенного содержания коллагена в коже, при должном минимальном уходе мужчина в 40-50 лет может выглядеть на 30.

Не ухаживают за собой только скуфы

Гость
#17
Гость

Ухоженные мужчины это топ, они привлекают внимание девушек, ведь каждая себя уважающая хочет быть с тем, кто в состоянии позаботиться о себе. Плюс из-за повышенного содержания коллагена в коже, при должном минимальном уходе мужчина в 40-50 лет может выглядеть на 30.

Не ухаживают за собой только скуфы

О, двачер пришел)

Гость
#18

Ты уже не парень, ты мужик))))

Кобеллино
#19
Фся такая деловая

Зачем так? Почему такие стереотипы , что за внешностью должны следить только девушки ?

Слушай давно хотел спросить.
а что у тебя пол лица? Под вторым глазом муж фингал поставил?)

Кобеллино
#20
Гость

так тебе не к девушкам, тебе в пи_тарасочную.
девушки-то откуда знают, чем мужицкую шкуру мазать

Шкура у тебя. У нас кожа.

#21
Кобеллино

Слушай давно хотел спросить.
а что у тебя пол лица? Под вторым глазом муж фингал поставил?)

Это типа я как-будто подглядываю, ниче не понимаешь.Если мне поставят синяк, я голову снесу сковородкой )

Кобеллино
#22
Фся такая деловая

Это типа я как-будто подглядываю, ниче не понимаешь.Если мне поставят синяк, я голову снесу сковородкой )

Отоно че. Ну ладно хоть яйца не отрежешь.

Кобеллино
#23
Фся такая деловая

Это типа я как-будто подглядываю, ниче не понимаешь.Если мне поставят синяк, я голову снесу сковородкой )

Если подглядываешь, то надо было глаз в замочной скважине разместить. Тогда конечно не было бы видно твоего секси фейса с губами в пол-лица))

#24
Кобеллино

Если подглядываешь, то надо было глаз в замочной скважине разместить. Тогда конечно не было бы видно твоего секси фейса с губами в пол-лица))

Спасибо)))Надо же чтоб было ещё и секси, сам же понимаешь все))

Кобеллино
#25
Фся такая деловая

Спасибо)))Надо же чтоб было ещё и секси, сам же понимаешь все))

А зачем тебе мужское внимание на форуме? Тебе его в жизни не хватает?)

#26
Кобеллино

А зачем тебе мужское внимание на форуме? Тебе его в жизни не хватает?)

У меня его в избытке если честно , но много не бывает )))

Кобеллино
#27

Я канешно понимаю что у парней при виде губ мысли о минете)) но я как то спокойно к минету отношусь. Я больше куни люблю) а минет это для ленивых

Кобеллино
#28
Фся такая деловая

У меня его в избытке если честно , но много не бывает )))

Хз
Я вот прикидываю на себя это все.
идёшь по улице а старые тётки в мерседесах тебе сигналят допустим и кричат типа "красавчик оставь телефончик!! "

Буэээээ..... Да ну его нафиг такое))

#29
Кобеллино

Я канешно понимаю что у парней при виде губ мысли о минете)) но я как то спокойно к минету отношусь. Я больше куни люблю) а минет это для ленивых

Такие чистосердечные признания ))Я после разговоров с тобой на обычные темы отбивалась тут руками и ногами )

#30
Кобеллино

Хз
Я вот прикидываю на себя это все.
идёшь по улице а старые тётки в мерседесах тебе сигналят допустим и кричат типа "красавчик оставь телефончик!! "

Буэээээ..... Да ну его нафиг такое))

А ты такой иди дальше гордо и даже голову не поворачивай.Ведь девиз у нас один, возбудим и не дадим)Вот и тут так же ,надо чтоб посмотрели, чтоб в ответ не обратить внимания😅

Кобеллино
#31
Фся такая деловая

Такие чистосердечные признания ))Я после разговоров с тобой на обычные темы отбивалась тут руками и ногами )

Забей. Тут много психически больных и неадекватов, обожающих обсуждать чужую жизнь, потому что своей у них видимо нет.))
К этому форуму надо относиться как к клинике неврозов, толпу людей держат вместе, кто-то ходит под себя при всех, кто-то рядом обсуждает фильмы Тарковского и Мастроянни.
Самое главное никогда не оправдывайся. Иначе они подумают что их мнение что-то значит для тебя и уже никогда не отстанут. Как бродячие собаки. Кинешь им кость и они будут бежать за тобой всегда.

Кобеллино
#32

Я тут в своё время знатно повеселился над местным населением)) меня хорошо помнят многие со знаком минус)

Кобеллино
#35
Гость

Фекаллино

ты здесь на пинках летал
этим и запомнился)))

стукач обдристанный

Вот, вот, одно существо уже вылезло из щели под плинтусом)) повонять)

Гость
#36
Кобеллино

Я канешно понимаю что у парней при виде губ мысли о минете)) но я как то спокойно к минету отношусь. Я больше куни люблю) а минет это для ленивых

ахххх))
одинокий псина фантазирует)))

Кобеллино
#37

Я помню твои визги про то как я тебя провоцировал, а потом модераторы тебя банили))

У тебя аж пена шла изо рта))

Гость
#38
Кобеллино

Слушай давно хотел спросить.
а что у тебя пол лица? Под вторым глазом муж фингал поставил?)

так ты тупой
нажми пару кнопок и не только поллица
но и все остальное увидишь в разных ракурсах))
лет так с 16. без тюнинга и смешное раком.

Гость
#39
Кобеллино

Вот, вот, одно существо уже вылезло из щели под плинтусом)) повонять)

это ты то)) да. вылез.

снова ждешь пинков и пованиваешь)))

Кобеллино
#40
Гость

ахххх))
одинокий псина фантазирует)))

Фантазии это твоя принадлежность к Homo sapiens
Ты инопланетный мутант на самом деле. У тебя вместо рта фекальный сброс.

Гость
#41
Кобеллино

Я помню твои визги про то как я тебя провоцировал, а потом модераторы тебя банили))

У тебя аж пена шла изо рта))

5 компов купил - чтобы на вумане сидеть и с разных браузеров стучать модераторам))

я и щас в бане и что))))) чего визжать)))
сбегай постучи

Гость
#42
Кобеллино

Фантазии это твоя принадлежность к Homo sapiens
Ты инопланетный мутант на самом деле. У тебя вместо рта фекальный сброс.

мутант
фекальный ...
и проч

снова на мои слова подсел оочком))
помнишь. тебя ими чммырила)))
ПОПУГАЙ))))

Кобеллино
#44
Гость

5 компов купил - чтобы на вумане сидеть и с разных браузеров стучать модераторам))

я и щас в бане и что))))) чего визжать)))
сбегай постучи

Ты деббилки кусок)) если бы ты хоть че-то понимала в айти ты бы знала что компы не нужны, можно поставить 5 разных браузеров)) но ты глупа как пробка)

Кобеллино
#45
Гость

МУТАНТ ЧЕЛЯБИНСКИЙ
псина фекальная))))))
это было

щас опять настучит и сотрут и только его хрюки будут висеть))
оочень храбрый трооль)) Кобзделино))

Ну если есть кнопка Пожаловаться то грех не воспользоваться)) тебе лишний раз вставить затычку в фекальный рассеиватель.

Гость
#46
Кобеллино

Ты деббилки кусок)) если бы ты хоть че-то понимала в айти ты бы знала что компы не нужны, можно поставить 5 разных браузеров)) но ты глупа как пробка)

а у меня ЧТО стоит?)))))) почему я в бане и ... пишу))))
фекальный идииотина))

над тобой ржали. ты же сам скулил " 5 компов при росте бакса купил. от инфляции спасал. на вумане сел с 5ти компов дррочить и стучать"))))))

Кобеллино
#47
Гость

а у меня ЧТО стоит?)))))) почему я в бане и ... пишу))))
фекальный идииотина))

над тобой ржали. ты же сам скулил " 5 компов при росте бакса купил. от инфляции спасал. на вумане сел с 5ти компов дррочить и стучать"))))))

Ты феерическая тупизна)) тебе дай какашку ты с ней будешь годами играться)) все за чистую монету схавала и пять компов и Челябинск и бухгалтера и стриптизерш и бюджет 10 тыс на секс)))
тебе в женский стендап надо идти
точнее ковылять)) , у тебя же ноги нет

Кобеллино
#49
Гость

ноно. фекальный "" не зеркалить)))
не твоё - не трожь.
Фекаллино Пидаррино Заднеприводный. уже занято твоей жжопой.

дада. Я ТРООЛЛЬ. орал псина. и бежит скулить " соотрите. мииня обижаают"
вас тут таких убогих несколько)))) стукачей.

Окей
говнорассеиватель. Так лучше звучит.
ты говнотролль с говномозгом)

Гость
#50
Кобеллино

Ты феерическая тупизна)) тебе дай какашку ты с ней будешь годами играться)) все за чистую монету схавала и пять компов и Челябинск и бухгалтера и стриптизерш и бюджет 10 тыс на секс)))
тебе в женский стендап надо идти
точнее ковылять)) , у тебя же ноги нет

так легенда твоя. что о себе написал - с тем и бегай)))
что поделать - если ты только говввно о себе можешь написать))
про то и погоняло Фекаллино - все в точку
" из пасти говвно" - это тоже было о тебе )))
попугай)))