Гость
Статьи
Прыщи от электронных …

Прыщи от электронных сигарет

Всем привет! Заметила пугающую тенденцию: как только начинаю парить вейпы любых сортов и видов - лицо обсыпает просто ужаснвми прыщами, которые очень глубоко залегают, болят, ярко красные и не проходят неделями. Как только отказываюсь от парения и не позволяю парить даже около себя в радиусе 5 метров - все проходит за неделю-две. На Айкос и обычные сигареты такой реакции нет. слышала от многих про эту проблему. У кого так же, отзовитесь? Удалось ли отказаться от параИ Прошло ли у вас все после отказа?)

Всем чистой и красивой кожи!

RedWitch
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был депрессняк и плохая концентрация. Парила, ненадолго депрессняк отступал, но потом еще хуже. Сейчас пью теанин и трипрофан, настроение стабильное, месяц не парю.

#2

Мб это аллергия

RedWitch
#3
Гость

У меня был депрессняк и плохая концентрация. Парила, ненадолго депрессняк отступал, но потом еще хуже. Сейчас пью теанин и трипрофан, настроение стабильное, месяц не парю.

Ого. Я сидела на электронках плотно 2 года. Все 2 года сыпало (связи вообще не видела, как ни странно). Когда решила бросить - думала сойду с ума. Обычные сигареты бросать было в разв легче. С тех пор высыпаний стало меньше. Но иногда бывает покурю в компании и все - сразу красота на лице

RedWitch
#4
Bobr–dobr

Мб это аллергия

Тоже про это думала. Но они вообще не выглядят аллергично. И нет зуда. Выглядят как отвратные прыщи, коими и являются 😁

RedWitch
#6
Гость

Засунь эту сигарету себе в 3,14ду.

Болеешь? Бывает. Соболезную

#7

Это синтетика. Синтетический никотин и куча всякой химии в этой жиже. Привыкаемость от них сильнее намного, чем от простых сигарет. Советую отказаться от этой дряни, Купите лучше вкусных карамелек.

#8

*** это *** вообще юзать

Суходрищев
#9
Bobr–dobr

Мб это аллергия

От аллергии прыщами не обсыпает, у меня тоже от электронок красные пятна.
Другой вопрос про то что, прибухивает ли автор, вот в чем вопрос, это этого бывают высыпания на коже.

Суходрищев
#10
Nov50ru

Это синтетика. Синтетический никотин и куча всякой химии в этой жиже. Привыкаемость от них сильнее намного, чем от простых сигарет. Советую отказаться от этой дряни, Купите лучше вкусных карамелек.

Да солевой никотин быстро впитывается и у людей склонных к аллергии возможна крапивница на коже, но не прыщи.

RedWitch
#11
Суходрищев

От аллергии прыщами не обсыпает, у меня тоже от электронок красные пятна.
Другой вопрос про то что, прибухивает ли автор, вот в чем вопрос, это этого бывают высыпания на коже.

Это ж что и в каких количествах надо «прибухивать», чтоб появились красные пятна с учетом отсутствия аллергии на алкоголь. Впрочем, выпиваю, как и все люди по поводам в умеренным количествах. И свой недуг с алкоголем не связываю) а вот с вейпингом пока связываю больше всего.
Посмотрим, что будет дальше после полного отказа)

Чернокнижник полоскун
#12

Есть такое, перешла на кальян, от кальяна такого нет, как покурю электронку сразу высыпание

Суходрищев
#13
Чернокнижник полоскун

Есть такое, перешла на кальян, от кальяна такого нет, как покурю электронку сразу высыпание

Да, тоже самое

Суходрищев
#14
RedWitch

Это ж что и в каких количествах надо «прибухивать», чтоб появились красные пятна с учетом отсутствия аллергии на алкоголь. Впрочем, выпиваю, как и все люди по поводам в умеренным количествах. И свой недуг с алкоголем не связываю) а вот с вейпингом пока связываю больше всего.
Посмотрим, что будет дальше после полного отказа)

Я вам могу посоветовать крем акридерм

Гость
#15

Это такие соcки в форме полового органа, что ли? Сразу видно, кто промышляет oралом. Просто купи себе резиновый фаллос и держи за щекой, разницы не почувствуешь.

Гость
#16

Возможно аллергия на ароматизаторы или пропиленгликоль.

Суходрищев
#17
Гость

Возможно аллергия на ароматизаторы или пропиленгликоль.

На никотин, я тоже думал, что глицерин или ппг.

Гость
#18
Суходрищев

На никотин, я тоже думал, что глицерин или ппг.

Ну да, возможно и на синтетический (солевой) никотин.

Суходрищев
#19
Гость

Ну да, возможно и на синтетический (солевой) никотин.

Это как кофе и чай. На кофе у меня есть аллергия, на чай нет. На обычный табак нет, на солевой никотин есть. И там и там вещество быстро впитывается.

RedWitch
#20
Суходрищев

Я вам могу посоветовать крем акридерм

Насколько я знаю, акридерм - гормональная штука. Лучше ей не увлекаться. У меня есть средства, которыми я пользуюсь. В целом, в лечении акне вопрос нет. Вопрос был в статистике. Хотелось понять, есть ли у кого-то такая же закономерность. Вижу, есть

RedWitch
#21
Суходрищев

Это как кофе и чай. На кофе у меня есть аллергия, на чай нет. На обычный табак нет, на солевой никотин есть. И там и там вещество быстро впитывается.

Да, скорее всего, так и есть. Может быть непереносимость любого из компонентов. Склоняюсь к аромам или к элементарной передозировке никотином, так как при курении ЭС иногда сложно остановиться. Крч, считаю это как хорошим поводом отказаться от этой пагубной привычки))

Суходрищев
#22
RedWitch

Насколько я знаю, акридерм - гормональная штука. Лучше ей не увлекаться. У меня есть средства, которыми я пользуюсь. В целом, в лечении акне вопрос нет. Вопрос был в статистике. Хотелось понять, есть ли у кого-то такая же закономерность. Вижу, есть

Акридерм быстро помогает, но не стоит им злоупотреблять

#23

Ну если знаете от чего прыщи, то просто бросайте это дело. Сложнее, когда прыщи не понятной природы. Вот у меня так было. Пошла к дерматологу, прописал Ретиноевую мазь, месяц ею лечила лицо, прыщи прошли. Но от чего они,я так и не поняла. А у Вас всё понятно, так что пробуйте отказаться.

RedWitch
#24
Верона

Ну если знаете от чего прыщи, то просто бросайте это дело. Сложнее, когда прыщи не понятной природы. Вот у меня так было. Пошла к дерматологу, прописал Ретиноевую мазь, месяц ею лечила лицо, прыщи прошли. Но от чего они,я так и не поняла. А у Вас всё понятно, так что пробуйте отказаться.

Чтобы узнать наверняка, необходимо хотя бы полгода наблюдать динамику после отказа от предполагаемого триггера. Конечно, как только зародилось подозрение, я сразу отказалась от пара (уже около недели не прикасаюсь) и вижу положительную динамику. Другой вопрос, что нужно исключить и другие факторы, в частности гормоны и само заболевание кожи. Тут, по сути, вариантов немного, если обращаться к официальной науке. Причина не всегда зарыта в чем-то - нередко (в большинстве случаев) акне - это заболевание сальной железы и все.

Буду наблюдать.
Рада, что у вас эта проблема осталась позади! 👍🏻👍🏻👍🏻

Ирина
#25

Советую клинику Ретиноиды, прекрасный медицинский состав, сначала проходите полную диагностику, потом только назначают лечение. Есть и эстетическая косметология-делала биоревитализацию

#26

Курение действительно является одной из причин возникновения прыщей, это Вам скажет любой врач. Поэтому тут либо бросайте, либо лечите кожу. Если будете лечить, то берите Зинеридерм, быстро поможет. Каких то пару недель и кожа уже идёт на поправку, меня ни раз выручал.

Гость
#27
RedWitch

Насколько я знаю, акридерм - гормональная штука. Лучше ей не увлекаться. У меня есть средства, которыми я пользуюсь. В целом, в лечении акне вопрос нет. Вопрос был в статистике. Хотелось понять, есть ли у кого-то такая же закономерность. Вижу, есть

У меня тоже самое. Когда начала промышлять электронками- ниже по носогубке регулярно всё обсыпает прыщами, глубокими, неубираемыми, долго заживающими с постакне. Полтора года не могла связать с парилками сей недуг. Раньше проблем с кожей никогда не было

RedWitch
#28
Гость

У меня тоже самое. Когда начала промышлять электронками- ниже по носогубке регулярно всё обсыпает прыщами, глубокими, неубираемыми, долго заживающими с постакне. Полтора года не могла связать с парилками сей недуг. Раньше проблем с кожей никогда не было

Прошло 2 месяца без электронок. Все прошло. Вот так просто! Капец. Страшно представить, что за дрянь там

Гость
#29

Я давно искала,что может кто то затронет эту тему. У меня такая же проблема, я уже бросала электронки 2-3 раза и прыщи проходили полностью. Как только начинаю курить,через недели 2 снова нижнюю треть лица и шею обсыпает болючими прыщами.

Гость
#30
Гость

Я давно искала,что может кто то затронет эту тему. У меня такая же проблема, я уже бросала электронки 2-3 раза и прыщи проходили полностью. Как только начинаю курить,через недели 2 снова нижнюю треть лица и шею обсыпает болючими прыщами.

Да уж, лучше вообще отказаться от этой штуки. Мутная она какая-то
Куча проблем от них.

Гость
#31

Добрый вечер,наконец-то кто то затронул эту тему ,та же проблема ,теперь просто уверенна что это от эс

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: