Гость
Статьи
Насколько дорогой …

Насколько дорогой шампунь лучше дешевого?

Кто то покупает дорогие шампуни, кто то дешевые. Что те что другие утверждают (в большинстве случаев) что разницы нет никакой. Каково ваше мнение на этот счет? Все ли шампуни одинаковы, а мы лишь переплачиваем за рекламу?

123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень дорогих не покупала, но покупала, например, виши - обычный шампунь. Проффессиональные велла - тоже так себе. Совсем не понравился керанов.

Есть дешевые, которые совсем плохие - например, шаума био.

Но не знаю, может они мне просто не подошли.

А вообще я бы не отказалась попробовать шампунь, действие которого было бы реально заметно, пусть бы он и стоил дорого.

Штирлиц
#2

керанов мне тоже не понравился.

Я пользуюсь попеременно - то дорогими, то дешевыми, но разницы я не заметила.

Очень хвалят Молтобене, но это реально дорогой шампунь))

Гость
#3

1. а какое действие Вы ожидаете от шампуня, кроме как очистка волос и кожи головы?

Гость
#4

Я принципиальной разницы не замечаю. Поэтому покупаю Пантин или Фруктис. Бальзамы и маски для волос, и вообще все что кроме шампуня - вот тут я вижу разницу и большую. Видимо это потому, что шампунь слишком мало соприкасаеться с волосами, его функция - отмыть грязь и жир. А с этим справляеться любой шампунь.

Валерия
#5

мне нравится маска мультобене

#6

нет никакой разницы. высокие цены - для поддержания уверенности в правильном уходе за собой ))))

ре-диско
#7

иногда дешевый оказывается не хуже дорого, потому как цель шампуня очистка, все якобы добавки и витамины в шампунях, смываются им же не принося пользы волосам ни грамма, так что на сам шампунь нет смысла траться, а вот уже на кондиционеры, бальзами и маски стоит раскашелиться....пользуюсь по советам вуманских дам Чистой линией, давольно очень, а вот уже после мытья пользуюсь дорогим бальзамам и др. косметикой для волос

Гость
#8

3 - ну от виши ожидала укрепляющего эффекта, который, кстати, был заявлен.

Но вообще хотелось бы что бы волосы не пушились (они у меня тонкие), что бы выглядели более "живыми".

Кстати, шаума био плохо мыла волосы, они оставались непромытыми. Т.е. даже по прямому назначению его использовать не получалось.

Гость
#9

Чистой линией по совету вумановских дам тоже пользовалась - один раз. Такое ощущение, что волосы от него все встали вверх - настолько распушились и наэлектролизовались.

Гость
#10

А что касаеться очень дешевых шампуней, типа Чистой линии или Бабушки Агафьи - я не пользуюсь. Либо волосы становяться жесткими и бежизненными, либо пушаться и разлетаються.

#11

мне лично все равно какой шампунь..а вот уже маски покупаю профессиональные. Мне мой парикмахер даже так говорит, что шампунь можешь покупать самый обычный. Его задача очистить волосы, а вот маски и витамины- очень важны.

aromamanija
#12

если волосы от природы , будем говорить откровенно хреновые, то не поможет не дорогой, не за копейки шампунь!у моей подруги нереально красивые волосы, длинные, здоровые, и мое она их уже 3 год Чистой линией! ) это как с зубами, если эмаль от природы желтая, то не одна отбеливающая паста Вас не спасёт)

Гость
#13

Я шампуни всегда в паре с бальзамом покупаю, той же серии. Всегда вместе использую, так что говорю о шампунях вместе с бальзамами.

#14

Я один раз попробовала купить Бабушку Агафью. Помыла голову. Оооо, эффект был просто потрясный! Собранные в букет отцветшие одуванчики просто задохнулись бы от зависти. Короче, пользуюсь пантином и ниче мне больше не надо. Хотя я готова признать, что шампунь - это еще полдела. Последующий бальзам гораздо важнее.

Гость
#15
aromamanija

если волосы от природы , будем говорить откровенно хреновые, то не поможет не дорогой, не за копейки шампунь!у моей подруги нереально красивые волосы, длинные, здоровые, и мое она их уже 3 год Чистой линией! ) это как с зубами, если эмаль от природы желтая, то не одна отбеливающая паста Вас не спасёт)

Не совсем так. В этом случае важно применять комплекс средств, что бы от природы плохие волосы "смотрелись". Ту и пенки и лаки и спреи все идет в ход. Еще плюс правильеная укладка. Но все это лучше если дорогое. Я сама мучилась с тонкими пушистыми волосами - перешла на профбальзамы и маски, профлаки и пенки все стало лучше выглядеть.

#16
Крыса

Я один раз попробовала купить Бабушку Агафью. Помыла голову. Оооо, эффект был просто потрясный! Собранные в букет отцветшие одуванчики просто задохнулись бы от зависти. Короче, пользуюсь пантином и ниче мне больше не надо. Хотя я готова признать, что шампунь - это еще полдела. Последующий бальзам гораздо важнее.

А вот мне любой шампунь подходит..самый дешевый даже..а от пантина волосы ужасные.

#17
Зараза

Крыса

Я один раз попробовала купить Бабушку Агафью. Помыла голову. Оооо, эффект был просто потрясный! Собранные в букет отцветшие одуванчики просто задохнулись бы от зависти. Короче, пользуюсь пантином и ниче мне больше не надо. Хотя я готова признать, что шампунь - это еще полдела. Последующий бальзам гораздо важнее.

А вот мне любой шампунь подходит..самый дешевый даже..а от пантина волосы ужасные.

Мне остается только позавидовать :))) Хотя самое главное - это маска!

-
#18

появляется сильная перхоть, когда я мою голову дешевыми шампунями, даже от того же самого пантина, который типа от перхоти. пользуюсь сейчас NANODERMом, очень довольна. интересно, здесь есть такие, которые пользовались шампунем для лошадей?

Гость
#19

Я последнее время очень долго подбирала шампунь. Пользовалась раньше пантином и прочим массмаркетом. В итоге голова постоянно стала чесаться.. перхоти не было, но видимо кожа головы стала пересушенной(( Посоветовали Виши для чувствительной кожи головы - отлично! за 3 мытья зуд прошел, слава Богу. Теперь только ВИШИ.. После него мне кстати и бальзам не нужен, волосы лежат отлично

#20
Крыса

ЗаразаКрыса

Я один раз попробовала купить Бабушку Агафью. Помыла голову. Оооо, эффект был просто потрясный! Собранные в букет отцветшие одуванчики просто задохнулись бы от зависти. Короче, пользуюсь пантином и ниче мне больше не надо. Хотя я готова признать, что шампунь - это еще полдела. Последующий бальзам гораздо важнее.

А вот мне любой шампунь подходит..самый дешевый даже..а от пантина волосы ужасные.

Мне остается только позавидовать :))) Хотя самое главное - это маска!

Желательно на все лицо!))))

Фелис
#21

Пользуюсь всякими шампунями Лаш. Эффект очень хороший,но и цены приличные

Пэт
#22

Не вижу разницы, беру дешевые, главное чтоб запах был вкусный и пены достаточно. Маграв посл раз купила 400 мл за 60 р с эфирными маслами, оч нравится

Кисуля
#23

А я купила в прошлом месяце целую линию МотоБене...для окрашенных волос...маска хорошая,но шампунь и бальзам - это что-то! волосы спутываются после них и очень плохо расчесываются!!! А немалых денег все стоит. Уж лучше Пантин!

Tuna
#24

я беру обычный масс-маркет: Эльсев, шамту, пантин, глис кур...вот так постоянно меняю, т.к. запахи надоедают одни и те же. А вот маски -САтико!

Кириллица
#25

Что шампунь, что лак для ногтей - хорошие те, которые подходят. Причем, в зависимости от воды, подходят разные. Дорогие, дешевые - все равно. Но это, если проблем нет. Если действительно проблемы, то надо долго и нудно подбирать.

гость
#26

я не могу мыть голову дешевым шампунем...как-то у подруги оставалась и помыла Пантином... мне не понравился... никогда такие не покупала....

xxll
#27

я постоянно делаю маски на волосы, а шампунь чистая линия. Обожаю вопрос, какой у тебя натуральный цвет волос и гордо вдохнув воздух полной грудью скромно отвечаю..вот этот,я не крашусь...без масок, просто шампуни такого эффекта не давали

Secret
#28

Мне подруга посоветовала конский шампунь, продается зоомагазине. Я уже им три раза голову мыла, волосы блестящие и гладкие, но без бальзама не расчешешь

Будур
#29

а я вот купила керастаз за много денег. что сказать не знаю, хороший шампунь. просто хороший шампунь.

-
#30

28, ну наконецто кто то написал про конский шампунь))) он же вообще копье должен стоить? может сегодня после работы зайду в зоомагазин и наконец куплю его)

Новая Муха
#31

На шампуне можно и съэкономить, он всего лишь очищает волосы. А вот маски, бальзамы - так качество проф. косметики лучше.

Будур
#32

30, а вы читали про конский шампунь? надо осторожно с ним

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-6347/

xxll
#33

жесть какая-то , бабушка с мамой ушибы и растяжения конской мазью мажут, тут конский шампунь советуют..еще конский возбудитель есть...)))))))))

-
#34

32, спасибо за ссылку

Ореховая Соня
#35

Шампунь сразу разницу не дает, надо подольше пользоваться. Да и часто советуют не сразу смывать, а на голове на минутку-две оставить. У меня сейчас Тиги, разница с тем, чем я раньше пользовалась - Дав, Фруктис, Лореаль - налицо.

Льдинка
#36

Купила как-то Лонду профессиональную. Особого эффекта не заметила. вообще считаю, что состояние волос зависит от наследственности, питания, состояния нервов и экологии. Шампунь ни на что особо не влияет.

#37

по мне так разница есть и очень большая))) сначала ее не замечаешь. а потом как переходишь на подешевле резко сразу видНО)))

#38

а у меня от конского шампуня волосы заблестели и дыбом встали наэлектризовались. теперь собаку им купать буду. но блястели супер)))

Гость
#39

Главное не нампунь, главное - бальзамы и маски. А мыть можно чем угодго, задача шапуня - промыть волосы, а все остальное решается с с помощью масок и бальзамов ))

Д-те
#40
Ореховая Соня

Шампунь сразу разницу не дает, надо подольше пользоваться. Да и часто советуют не сразу смывать, а на голове на минутку-две оставить. У меня сейчас Тиги, разница с тем, чем я раньше пользовалась - Дав, Фруктис, Лореаль - налицо.

Надо не оставлять на голове, а массировать голову.

Д-те
#41

В принципе меня Фруктис и Эльсев устраивают, и маски у них хорошие. Но профессиональные средства все-таки дают эффект получше. Правда насколько я знаю, ими постоянно злоупотреблять нельзя.

Ежик
#42

пользуюсь Molto Bene,Rene Furterer(но я использую не только шампунь а всю серию),хотя я и не считаю их супер дорогими как например Alterna, иногда меняю на аптечную линию Фито....очень довольна,волосы стали на порядок лучше,чем когда пользовалась совсем дешевыми типа пантина...волосы у меня очень длинные почти по пояс и капризные...

муха
#43

шварцкопф бонакур рулит

Наташка
#44

раньше пользовалась Пантин... волосы выпадали. пучками по совету подруги перешла на ЛАШ. при мытье волос не снимаю НИ ОДНОГО ВОЛОСА. на расческе остается штук 5. потом как-то перешла обратно на Пантин. 2 недели мытья - полезли змейками в сточную трубу!!!

только ЛАШ. пусть дорого, но все волосы на месте.

#45

шампунь может быть самый простой, его задача - очищение. А вот маски и бальзами должны быть дорогие, только от них и есть толк. Люблю маски молтобене, только они избавили меня в свое время от секущихся концов. Тут недано случайно попробовала шампунь Lush (не сухой, а в бутылочке серия rehab), стоит 700р, но разницу я наконец-то ощутила! советую всем!

Гость из-за бугра
#46

шампунь Lush дорогое удовольствие

#47

Всем советую шампуни Натура Сиберика (Natura Siberica) - это наши шампуни экспортного качества, они и не дорогие на свой объем почти 400 мл (125рублей), и главное, бесщелочные (не содержат лауресульфат натрия), от них волосы классные и не пачкаются, кучу всего дорогого и дешевого перепробовала, а щас только этим шампунем и бальзамом пользуюсь.

#48

Разница есть. И огромная. Пользуюсь только профессиональными линиями. Очень нравится увлажняющая серия Бонакур от Шварцкопф. Когда мою голову продуктами массмаркета (бывает - в командировке, на даче, или кончился шампунь внезапно, а искать бегать нет времени) МОМЕНТАЛЬНО волосы превращаются в мочалку((( Правда, они у меня - тонкие, пористые и повреждены окрашиванием. Поэтому всякая лажа им не подходит. Линию мне парикмахер-стилист подобрал. Не нарадуюсь - волосы гладкие, блестящие и спиральными локонами вьются.

Штирлиц
#49
Ежик

пользуюсь Molto Bene,Rene Furterer(но я использую не только шампунь а всю серию),хотя я и не считаю их супер дорогими как например Alterna, иногда меняю на аптечную линию Фито....очень довольна,волосы стали на порядок лучше,чем когда пользовалась совсем дешевыми типа пантина...волосы у меня очень длинные почти по пояс и капризные...

Как долго надо пользоваться Молтобене, чтобы ощутить эффект? У меня волосы после мытья лезут, например

Девушка Бонда
#50

Все бы ничего, а где они продаются? Вы в Москве? Подскажите, плиз!! Заранее спсибо огромное!