Гость
Статьи
Рецепты шампуней …

Рецепты шампуней собственного приготовления

Девочки, я сегодня посмотрела передачку по НТВ про современные средства по уходу..мне стало страшно жить,всюду химия,нефть и прочее г
решила отправить в топку свои шампуни и делать свой натуральный домашний полезный шампунь
давайте делиться рецептами и обмениваться опытом
сегодня хочу попробовать помыть волосы яичными желтками,завтра напишу,как все прошло

Рашенбапа
27 ответов
Последний — Перейти
#1

забейте. кур кормят отходами нефтехимической промышленности ((

Гость
#2

Оооо,понеслось!оспадяяя,какие ж людишки манипулируемые))

#3
Гость

Оооо,понеслось!оспадяяя,какие ж людишки манипулируемые))

через пару дней пройдет ))

Гость
#4

Моите голову яицами. Будете пахнуть.....

Рината
#5
Груша

Гость

Оооо,понеслось!оспадяяя,какие ж людишки манипулируемые))

через пару дней пройдет ))

к тому времени сляпают какую-нить очередную передачку. Про ужасное качество одежды. Появятся темы "давайте делиться узорами самотканных материалов":)))

Карга, стара и нееплива
#6

Ходите лысая-самый экологически чистый метод. Встала утром, плюнула на тряпочку, череп протёрла до блеска, дёшево, сердито и главное, экологически чисто.

Не, ну а если серьёзно, можно волосы пивом мыть (опять таки не баночным), смешать с небольшим количеством молотых специй типа аллспайс (гвоздика вроде?) , потом сполоснуть водой с лимонным соком. Блестят охренительно и не воняют.

Гость
#7

Автор, вы уж стразу посмотрите весь цикл разоблачительных передач "Территория обмана" и сразу в петлю.....

не_автор
#8

впередаче рекомендовали хозяйственным мылом мыть волосы. только прошу вас, не ездите тогда в общественном транспорте (по крайней мере по тем маршрутам, где я)

Лиса Алиса
#9

От яиц волосы псиной воняют, сама пробовала. Попробуйте раствором горчичного порошка мыть. Жир смывает, и никакого запаха. Правда может перхоть появиться. Короче, достойной альтернативы промышленному шампуню всё равно нет. Но вы попробуйте разные народные средства, всё равно к шампуню вернетесь.

Гость
#10

Тут девушка недавно писала, привожу ее рецепты:

1) 2 желтка + 100 мл коньяка с 10% раствором прополиса + 100 мл отвара трав. Смешать. Перелить в стеклянную емкость. хранить в холодильнике. Это для жирной кожи. Если кожа сухая - надо вместо коньяка взять 100 мл масла, лучше миндального или касторового, с 10% раствором прополиса. Волосы не становятся масляными, т.к. что нужно волосам, оно впитается, а что не нужно, смоется.

2) 1-2 ст.л. горчицы заварить подогретым кефиром (для жирных волос) или отваром трав (для сухих волос). Добавить 1 желток и несколько капель эфирного масла авокадо. Размешать. Такой шампунь надо использовать свежим.

3) Концентрированный раствор желатина ( 1 ст.л. сухого желатина на 3 ст.л. отвара трав) смешать с 2 желтками, хорошо размешать до однородной консистенции, можно добавить немного бальзама для пены.

4) Если Вам не нравится то, что эти шампуни плохо пенятся, можно к Вашему любимому шампуню, а еще лучше бальзаму добавить вышеназванные смеси и мыть голову так. Эффект лучше, чем при использовании обычного шампуня

Гость
#11

Вот еще мне этот очень нравится. Псиной волосы не воняют. Наносить можно один раз и держать полчаса (но чем дольше, тем полезней)

Стакан травяного настоя (я беру крапиву, она для роста, а для увлажнения, мне кажется, идеально будет липовый настой), в него 1 ст.л. желатина. Растворить на водяной бане желатин в отваре.

Отдельно 2 желтка смешиваем с 1ч.л. меда и 1 ст.л. лимонного сока. Эфиры можно по вкусу добавить. Лаванда, мята, нероли, шалфей подойдут. Заливаем это дело желейным отваром, перемешиваем и в холодильник. Оно густеет. Влажные волосы мазюкаем этой штукой, сверху пленка и полотенце. Минут 15 ходим-бродим. Смываем. Наносим еще раз. Тоже минут 15. Но второй раз я обычно дольше держу, да хоть два часа, никакого вреда, кроме пользы это не принесет)) Забираемся в ванну, устраиваем помывку. Шампунь не нужен! Волосы отмываются до скрипа. Кондиционер тоже не нужен, желатин великолепно с кондиционированием справляется и чешуйки волоса разглаживает. Идея взята откуда-то с Аромарти, переделана под себя.

Этог околичества хватает на 2-3 головомойки. Волосы дольше, кстати, остаются чистыми, чем после пром.шампуня. Хранится, естественно, в холодильнике.

Гость
#12

Кондиционер для волос Бриллиантовый:

1 ст. л. крапивы

1 ст. воды

1 ч.л. желатина

1 ч.л. меда

1 ст.л. лимонного сока

0, 5 ч.л. кокосового масла

ЭМ мяты - 5 к.

ЭМ лаванды - 5 к.

Запарить кипятком крапиву и минут 10 на водяной бане прогреть. Процедить, залить отваром желатин (его, кстати, можно взять и побольше, до столовой ложки, я просто последний высыпала ). Растопить на водяной бане, если желатин не быстрорастворимый.

Снимаем с бани. Добавляем мед, лимонный сок, кокосовое масло. Хорошо перемешиваем, капаем эфиры.

Наносим на влажные вымытые волосы, минут через 10 смываем.

Гость
#13

Еще можно белой глиной с добавлением кефира и меда мыть. Бесцветная хна с кефиром тоже волосы промывает хорошо.

#14
Рината

к тому времени сляпают какую-нить очередную передачку. Про ужасное качество одежды. Появятся темы "давайте делиться узорами самотканных материалов":)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

моника
#15

а можно что-нибудь без яиц?

С Камчатки я
#16

Можно. Черный хлеб замочить в горячей воде на ночь. Перемолоть в блендере (если не перемалывать, то крупинки будут застревать в волосах и плохо смываться будут).Добавить эфирки. Лучше подержать какое-то время под колпаком. Волосы после него мякие.

valo
#17

яйца не только хорошо промывают волосы,но и ухаживают за ними и придают объём!

valo
#18

рецепт шампуневого мыла:

170 г мыла дегтярного

150 г пива

1,5 ст.л. мёда

2 ст.л. яблочного уксуса

2 ч.л. репейного масла,

2 ч.л. касторового масла,

1 ч.л. оливкового масла

4 ч.л. "Веторона" и ЭМ лимона, розмарина, кедра.

зой
#19

сварите себе шампунь сами- в инете полно рецептов как мыло варить с нуля.не думаю что шампунь сильно по рецептуре отличаться будит

#20
Гость

Моите голову яицами. Будете пахнуть.....

это бред-запаха никакого.я 2 яйца беру-и зашибись!только передачи все слушать,мне кажется,-вообще на свете не жить!не навязывайте себе страшных мыслей-вы же до этого мылись обычными магазинными шампунями и бальзамами итд,и ничего с вами не случилось.и миллионы людей мыли и будут мыть шампунями с магазина свои головы дальше-и ничего такого катастрофического не должно произойти,да и не происходило.

позитива всем вам!

Kristal
#21

Я знаю, что есть жутко вредные вещ-ва кот. добавляют во все шампуни, чтоб пенились,называется Natrium Lauryl Sulfat - пыталась найти шампунь без этого компонента - нет! Везде добавляют , вне зависимости дорогой или дешевый. И ещё Propylen Glikol плохо влияет на печень и выводит жир из кожи.. Короче брр..

Ольга
#22

Решилась попробовать вымыть голову яицом!!! Ничего норма,только нужно брать только желтки, а после промыть раствором на литр воды 1ст. л. уксуса.))

Виктория
#23

А что, если помыть просто детским мылом? а потом уже промышленным кондиционером их,как обычно - все равно же лучше... кондер лишь поверхостно действует на ствол волоса, а вот мытье шампунем - уже впитывается в кожу при мытье... завтра сама попробую то, что придумала

Гость
#24
Kristal

Я знаю, что есть жутко вредные вещ-ва кот. добавляют во все шампуни, чтоб пенились,называется Natrium Lauryl Sulfat - пыталась найти шампунь без этого компонента - нет! Везде добавляют , вне зависимости дорогой или дешевый. И ещё Propylen Glikol плохо влияет на печень и выводит жир из кожи.. Короче брр..

Машуня
#25

Есть шампуни фирмы "Siberika" и кондиционеры. Очень нравятся! Без химии практически. Я парикмахер и сама, и всем своим клиентам рекомендую эту косметику для волос. А туда уе можно добавлять и сметаны, и йогурты, и касторку, и всё разное другое:)

Машуня
#26

кстати цена очень приятная- за 400мл 130рублей! Посмотрите в инете- они на своём сайте объясняют и из чего делают, и почему так дёшево и т.п.

#28

Покупайте натуральные шампуни вот и всё. Я давно перешла на них. Покупаю в американском интернет-магазине (о нем написано здесь http://psylica.livejournal.com/737.html), американцы давно чухнули что вся эта химия сведет людей в могилу и у них очень распространены натуральные средства по уходу за волосами и телом, натуральная бытовая химия и прочее и прочее. Всё можно купить в этом магазине, он русифицирован, есть отзывы от российских покупателей, читайте и выбирайте шампуни!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема