Гость
Статьи
Мелирование на …

Мелирование на Окрашенные волосы!! Срочно нужен совет!

Доброго дня суток, Подскажите, кто компитентен.)Лет пять делала мелирования частое-частое. Цвет был супер, на концах полностью блонд, и росли, как не странно)Но после рождения ребенка меня накрыло, вначале покрасилась от корней в блондинку несколько раз, затем сделала каре, после всего несколько раз красилась в свой русый цвет. Теперь на голове три цвет: русый, зеленый, и свой(((((Хочу опять вернуться к мелированию и отрастить длину. но боюсь, что вся моя шевелюра отвалиться(( Как быть??? Отрастить свои и потом уже сделать мелирование, или рискнуть и опять начать мелироваться через каждый 4 месяца???

49 ответов
Последний — Перейти
Гиала
#1

Автор, может быть вам попробовать такой вариант - сделать мелирование на отросших корнях, далее на оставшейся массе волос выбрать равномерно тонкие светлые пряди (насколько я поняла, самый светлый цвет - это русый), промелировать их, а что осталось - равномерно окрасить в цвет, приближенный к вашему натуральному. Сложно кнечно, но это более-менее выровняет цвет волос. Дальше будете продолжать мелировать корни, а остальное раз за разом стричь по-максимуму. Если поддерживать каре до подбородка, то при средней скорости роста волос где-то через полгода удастся полностью состричь всю вашу "красоту" и оставить только мелирование, а дальше - начать растить.

#2

Огромное, спасибо за совет. Так мечтаю о длинных светлых волосах. Но максимум он отрастают до середины спины и ломаются(

Похоже длиноволосые блондинки - это миф или экзотика(

Иногда возникает дикое желание отрастить свой цвет, но понимаю, что силы воли не хватит(

Гость
#3

У меня такая же проблема, но волос окрашен всего один раз. 31 пойду милироваться, но только верхнюю часть волос. Знаю что будут прядки желтые, но есть чудо шампунь и бальзам, которые вытягивают желтизну "Отиум для серебристого блонда" от Эстель проф. линия. очень хорошее средство. Посоветуейтесь с мастером (ХОРОШИМ!).. Он посоветует вам как безболезненно перейти в чистенькое милирование)

#4

Сегодня сходила в салон. На всю голову мне сделали мелирование. Частое, частое.Вначале прядки давали розовый оттенок. но после того как сняли фальгу, цвет получился белый. Но волосы лезли Страшно!!!!! А потом мне еще тонирование сделали. Пока результатом довольна. Чувствую вот только теперь уход нужен будет ой какой!!!

Helen
#5

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, очень нужен совет.

У меня натуральный цвет светло-русый,почти блондинка.Чуть больше года назад я покрасилась в темно-руссый цвет, крашусь почти каждый месяц с тех пор.Но хочу вернуть свой цвет.Можна ли это сделать через мелирование..и как?...чтоб было минимум вреда для волос, потому-что они у меня длинные, но сами по себе ломкие и сухие, хотя ухаживаю за ними регулярно.И ещё,после каждого окрашивания цвет становился более темнее, не смотря на то, что я брала все время один и тот же тон.Они у меня сейчас цвета ближе к чорному или горький шоколад.

Посоветуйте, очень на вас надеюсь)))))))!!!!

Елизабэт
#6

Вообще мерирование на окрашенные(любым цветом)волосы не рекомендуется!Волосы после процедуры начнут тянуться,и общий вид волос будет оставлять лучшего!так,что,растите милые дамы волосы,ухаживайте за ними,и все у вас будет хорошо

татьяна
#7
Елизабэт

Вообще мерирование на окрашенные(любым цветом)волосы не рекомендуется!Волосы после процедуры начнут тянуться,и общий вид волос будет оставлять лучшего!так,что,растите милые дамы волосы,ухаживайте за ними,и все у вас будет хорошо

у меня были окрашенны в темно-каштановый цвет волос,через две недели захотела освежится,сделала мелирование,ужесссс.

на корнях светлые волосы,на концах рыжие.что делать ПОМОГИТЕ советом

Елена
#8

Здраствуйте! Я покрасилась краской "олин" светлый шатен,коричневый.(до этого была обсцвечена) Но получился он совсем не светлый,а тёмный,тёмный. Я хочу быть светло шоколадного цвета. Сейчас краска по немногу смывается,тускнеет,т.к. до этого был обесцвечен волос.Получу ли я желаемый результат? или с шатена перейти на более светлый не получиться? заранее спасибо.

Даша
#9

Здраствуйте! У меня русый цвет волос, милирую волосы почти раз в 3-4 месяца, всегда с не большим промежутком времени после окраски начинает появляться желты оттенок! Как от него избавляться, или думаю может начать милироваться в пепельный цвет! Но боюсь рисковать! Что посоветуете!? Заране спасибо!

Виктория
#10

Здравствуйте!У меня русый цвет волос,год назад красилась в черный сейчас волосы отросли и корни у меня русые а концы коричневые можно ли мне сделать мелирование ,будет ли это выглядеть красиво?

Маша
#11

а я крашусь долгое время темной краской....жутко надоел уже этот цвет...можно ли на окрашенные мелирование делать..постепенно? кто пробовал?

Инга
#12

девочки я вся на иголках... завтра иду делить мелир на свои темные волосы. прошло пол года после последней окраски в темный шоколад. темный это все-таки не мое... завтра напишу что получилось, но как заранее сказала мастер это не рекомендуется. надеюсь парик покупать не придется))

Инга
#13

ну вот сделала мелир вчера и даже не ожидала, что получится так супер! девчонки, не бойтесь! главное хороший мастер! меня красили на разную длину разными процентами, тк у меня свои отросшие корни были 6см, потом оттеночный и концы- краска. сильного перехода видно не было, но для мелира или любой окраски в светлые тона - это не очень хорошая основа, но мне все сравняли и никакой желтизны. а потом обязательно промыть сильвером, без него ни одно мелирование не смотриться. я купила Мон Платин (суперский!). ДаЛиДа, если есть проверенный мастер- вперед и ничего не бойтесь!

Гость
#14

Здравствуйте! У меня мой цвет волос пепельно русый.Крашусь в блондинку очень давно, и уже порядком надоело, с возрастом сила волос уже не та, они быстро теряют свою красоту. Вот решила отрастить свои волосы и чтобы смягчить переход цвета волос решила сделать мелирование, теряюсь только какой тон выбрать если краска с пепельными оттенками не особо идет и какую лучше краску выбрать чтобы не смывалась. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Маша
#15

кто делала мелирование на окрашенные темные волосы?

Ольга
#16

2 недели назад покрасилась в темный ( натуральный цвет - русый). Я поняла что сделала ошибку и что не идет совсем. (((( Волосы сами по себе тонкие и их мало )))) Получится ли помеллироваться на такие волосы ? Или лучше не рисковать?

Мила
#17
Ольга

2 недели назад покрасилась в темный ( натуральный цвет - русый). Я поняла что сделала ошибку и что не идет совсем. (((( Волосы сами по себе тонкие и их мало )))) Получится ли помеллироваться на такие волосы ? Или лучше не рисковать?

Ольга, ждите время , красила волосы достаточно долгое время в горький шоколад , не красила их меясца три , решила помелироваться . на корнях более менее хорошо вышло , на концах рыжая . не стоит лучше

Юлия
#18

А вообще это ещё действительно от мастера зависит...Я вот тоже на днях ходила в салон красоты,консультировалась по поводу мелирования на окрашенные волосы и мне мастер сказал что впринципе всё это реально,можно сделать ещё сверху тонирование.

Юлия
#19

Но вот проблема в том что всё таки могут быть какие то косячки))

Юлиана
#20

сделала колорирование темными прядками на обесцвеченных волосах, получился ужас,хотела просто вернуть свое мелирование. Посоветуйте как можно убрать эти темные пряди?????

Eлена
#21

Девочки помогите советом!крашусь давно блонд,где то 10ой. волосы выпадают,хочу отдохнуть от краски, но свой мышинный цвет не охото)))если я сделаю прикорнивое мелированние как оно будет смотреться?Может кто то пробовал?в дольнейшем хочу свой,но часто мелированный.

Гость
#22

3драствуйте.Я покрасилась краской цветом каштаново-светло ореховая.3 раза помыла голову цвет весь слез,перед этим я была блондинкой.Скажите пожалуйста можно ли мне помиллироваться и каким цветом могут получится пряди?

Наташа
#23

Всем привет!!!!!!Подскажите пожалуйста,можно ли не сделать милирование,если я долгое время красилась в темно каштановый,вот уже 2 месяца не крашусь,решила смыть краску color off получился светло каштановый по длине,а корни темно-русые.Как думаете выйдет что-небудь?

татьяна
#24

да поможет вам сем смывка эстель ))))) и красьтесь во что хотите ))))

Кристина
#25

Здравствуйте! Хочу спросить.. Я крашусь в белый цвет...Вот захотелось сделать мелирование! И не знаю..можно ли сделать мелирование на крашеные волосы? Подскажите пожалуйста......

Гость
#26
Маша

кто делала мелирование на окрашенные темные волосы?

Здравствуйте я была чёрная мне захотелось быть светленькой обошла много салонов хотела сделать мелирование сказали что не чего не получиться будет сильно рыжий.Нашла один салон сказали давайте на одной прядке попробуем и посмотрим результат.В итоге я промилировалась было нормальненько правда прядки были чуть светло рыженькие с блёском прикольно. Потом пошла сделала второй раз через 4 месяца уже цвет был жёлтенький. А на третий раз уже беленький. Потом я стала сама полностью осветлять волосы и стала блондинкой .Правда волосы попалили но я масочками пользывалась

Ирина
#27

Здравствуйте,дорогие!У меня та же проблема...ходила сегодня в салон,хотела сделать стрижку каскад на волосы длинной ниже плеч...вроде обьясняла мастеру по поводу длинны,но она сделала по своему...короче теперь у меня стрижка каскад на очень короткие волосы или как говорят стрижка под мальчика...которая мне вообще не идет.весь вечер проплакала...и думаю...может мне сделать мелирование, чтоб хоть какой то более свежий вид был,только незнаю получится ли что-то.у меня русый- мой родной цвет волос.где-то в декабре красилась в молочно-кофейный коричневый цвет.теперь у меня на 5см- русые от корней волосы а дальше 3см- отросшие коричн.волосы.пожалуйста,посоветуйте что нибудь насчет мелирования,может ли оно получиться?Всем заранее спасибо!!!

Гость
#28

[quote="татьяна"] попробуйте попользоваться специальным шампунем для мелированных волос.

таня
#29

Всем привет!У меня тёмные волосы много раз красилась в каштановый ,последний раз 2 месяца назад.теперь хочу мелирование но боюсь что будут рыжие волосы.посоветуйте что нибуть.

татьяна
#30
таня

Всем привет!У меня тёмные волосы много раз красилась в каштановый ,последний раз 2 месяца назад.теперь хочу мелирование но боюсь что будут рыжие волосы.посоветуйте что нибуть.

я думаю,что можно нанести тоник.и будет цвет прядок какой вам нравится.

татьяна
#31

Всем привет! у меня сейчас русые волосы, но я очень хочу сделать мелирование, провала мелировать сама но получилась беда, хорошо что мало прядей осветлила, до этого волосы были осветлены, даже был два года назад черный цвет, но когда то у меня было мелирование, очень хочу опять к нему вернуться, посоветуйте может ли оно нормально получиться?!

Гость
#32
татьяна

да поможет вам сем смывка эстель ))))) и красьтесь во что хотите ))))

Лера
#33
Гость

Гость

Всем доброго дня! Свой цвет волос у меня тёмно-русый. Делала милирование, было клёво, волосы были почти белые. Проxодила иак год, а потом узнала от мужа, что оказыватся мне так не подxодит и покрасилась три месяца назад в "насыщенный шоколад" краска почти смылась...проглядываются светлые волосы, но основная копна тёмная...xочу снова промилироваться! Вот думую получится?

Гость
#34

Моя сестра идет делать мелирование но волосы покрасила месяц назад в тёмно - каштан, стоит ли ей делать мелирование , или подождать месяц другой ??

Зуля
#35

хочу сделать маме меллирование у нее крашеный каштановый цвет, а она хочет сделать что то вроде русого и меллирование, нужно делать смывку? другого варианта нет?

Гость
#36

Здравствуйте, у меня такая история. 5 месяцев назад свой русый цвет (не тёмный, не светлый, обычный русый невзрачный цвет) покрасила в светло-русый, "искристое шампанское", то ли не додержала, то ли не знаю, в общем, стала какой-то жёлтой. Не понравилось. Дала волосам отдохнуть два месяца и покрасилась обратно в свой русый. Думала, пусть ещё два месяца отдохнут, сделаю мелирование. Сейчас краска стала смываться и становиться рыжей. Вот боюсь на такой цвет делать мелирование, вдруг волосы после него станут вообще рыжими или жёлтыми, или вообще зелёными.. Что и делать, хочу частое мелирование, чтобы быть блондинкой, ну или хотя бы что-то близко к этому. Но никак не жёлтой(((

Гость
#37

Ну почему же все такие безграмотные!!! Читать страшно.

Татьяна
#38

я тоже хочу сделать мелирование волосы уже месяцев пять не красила....(до этого красила в темный каштан), волосы от корней отросли примерно на сантиметром пять....а остальное еще все окрашено....вот думаю делать или нет...!!! раньше когда делала мелирование но на свой волос !!! а теперь боюсь что получится волос желтый ...страшно....

КАТЯ
#39

у меня сделано мелирование на темный(свой темно русый.)раньше прядки были белыми, а сейчас желтые. через неделю иду в парикмахерскую-нужно покрасить корни и хотелось бы отбелить прядки, как правильно это сделать не навредя волосам.? заранее спасибо.

Гость
#40
Даша

Здраствуйте! У меня русый цвет волос, милирую волосы почти раз в 3-4 месяца, всегда с не большим промежутком времени после окраски начинает появляться желты оттенок! Как от него избавляться, или думаю может начать милироваться в пепельный цвет! Но боюсь рисковать! Что посоветуете!? Заране спасибо!

Гость
#41

В моде всегда был и будет свой естественный и здоровый волос!!!

Ксения
#43

Девочки помогите советом, у меня крашенные волосы(шоколадные),очень хочу измениться, хочу промелироваться. очень хочется часто частое мелирование на шоколадные волосы. Боюсь что желтые будут, кто знает пробовал уже так, какие итоги?

Светлана
#44

добрый день!
такой вопрос, мой натуральный цвет волос - русый. было частое мелирование белым, потом окрасила средне-русым, уже 4 раза.
теперь хочу сделать мелкое нечастое мелирование, какой будет результат?
подскажите пожалуйста)))

лиза
#45

а у меня такой вопрос,помогите пожалуйста советом. мой естественный цвет был темно-русый,я захотела изменится и покрасилась в блондинку в домашних условиях,в результате у меня получился цвет ярко-желтый и ближе к рыжему,это смотрится очень ужасно и не естественно. красилась я 3 дня назад,и очень пожалела об этом, теперь даже на улицу выйти стремно с таким цветом волос. вопрос такой: как можно исправить ситуацию,стоит ли дальше красится, в ближайшее время, до того цвета,который мне хотелось бы,(пепельный блондин), не навредит ли это моим волосам,а то боюсь остаться вообще без волос,т.к они у меня очень ломкие и сухие, или может стоит перекрасится обратно в свой цвет и сделать миллирование?возможно ли так?

Ника
#46

Девочки,я выходила с темного в блонд милиркой.Ну чтож смывку я делать не захотела,меня предупреждали что цвет может быть рыжим или желтым,у меня был желто-рыжий,

Ника
#47

После милирки на темный цвет волосы убиты,пересушены,будут пушиться,ломаться,я вначале пыталась вымыть темный пигмент ,так как крачилась без ам краской,кефирные маски,масла,та на 2 тона стали светлей,но все же ! А вообще если хочется милирку на темный,то надо делать,а проблемы после решать по мере их поступления,сейчас масса средств по восстановлению волос,ламинирование,можно затонировать если цвет будет рыжий,а сверху кератин или ламинирование

ирина
#48
Гость

У меня такая же проблема, но волос окрашен всего один раз. 31 пойду милироваться, но только верхнюю часть волос. Знаю что будут прядки желтые, но есть чудо шампунь и бальзам, которые вытягивают желтизну "Отиум для серебристого блонда" от Эстель проф. линия. очень хорошее средство. Посоветуейтесь с мастером (ХОРОШИМ!).. Он посоветует вам как безболезненно перейти в чистенькое милирование)

Ника

После милирки на темный цвет волосы убиты,пересушены,будут пушиться,ломаться,я вначале пыталась вымыть темный пигмент ,так как крачилась без ам краской,кефирные маски,масла,та на 2 тона стали светлей,но все же ! А вообще если хочется милирку на темный,то надо делать,а проблемы после решать по мере их поступления,сейчас масса средств по восстановлению волос,ламинирование,можно затонировать если цвет будет рыжий,а сверху кератин или ламинирование

Кристина

Здравствуйте! Хочу спросить.. Я крашусь в белый цвет...Вот захотелось сделать мелирование! И не знаю..можно ли сделать мелирование на крашеные волосы? Подскажите пожалуйста......

Ольга
#49
Ирина

Здравствуйте,дорогие!У меня та же проблема...ходила сегодня в салон,хотела сделать стрижку каскад на волосы длинной ниже плеч...вроде обьясняла мастеру по поводу длинны,но она сделала по своему...короче теперь у меня стрижка каскад на очень короткие волосы или как говорят стрижка под мальчика...которая мне вообще не идет.весь вечер проплакала...и думаю...может мне сделать мелирование, чтоб хоть какой то более свежий вид был,только незнаю получится ли что-то.у меня русый- мой родной цвет волос.где-то в декабре красилась в молочно-кофейный коричневый цвет.теперь у меня на 5см- русые от корней волосы а дальше 3см- отросшие коричн.волосы.пожалуйста,посоветуйте что нибудь насчет мелирования,может ли оно получиться?Всем заранее спасибо!!!

Гость
#49
Helen

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, очень нужен совет.
У меня натуральный цвет светло-русый,почти блондинка.Чуть больше года назад я покрасилась в темно-руссый цвет, крашусь почти каждый месяц с тех пор.Но хочу вернуть свой цвет.Можна ли это сделать через мелирование..и как?...чтоб было минимум вреда для волос, потому-что они у меня длинные, но сами по себе ломкие и сухие, хотя ухаживаю за ними регулярно.И ещё,после каждого окрашивания цвет становился более темнее, не смотря на то, что я брала все время один и тот же тон.Они у меня сейчас цвета ближе к чорному или горький шоколад.
Посоветуйте, очень на вас надеюсь)))))))!!!!

У меня такая же история. Я рискну и буду делать мелирование. Поняла, что в душЕ я блондинка,хотя мне и темным не плохо.