Гость
Статьи
Шампунь и паста …

Шампунь и паста сульсена

У меня жирная кожа головы, мою ее через день. Жирная себорея. Воспользовалась пастой сульсена, правда пока что всего пару раз. Жирность кожи головы не изменилась, но если после шампуня при почесывании с кожи сдираются чешуйки, то после пасты такого нет. По инструкции пастой надо 2 раза в неделю пользоваться, т.*****.через одно мое мытье. После шампуня голова чесаться стала и как-то неудобно:( А реже мыть волосы не могу. Что делать? Какой шампунь с минимальным количествои химии? Всяких Натура Сиберика у меня в городе нет.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

волосы длинные? Я мужа сульсеной мазала как то месяца 1,5 - прошло.

А спустя несколько лет опять такая проблема. Сейчас крем "Спасатель" пришел на помощь. Намазала и походил так полчасика. Потом смыл. 3 раза и перхоти нет. Волосы нормальные.

А ещё народные рецепты попробуйте. Народная медицина не навредит точно!

Гость
#2

С минимальным количеством химии - сухая горчица, убирает жирное не хуже фейри и для волос полезней всяких шампуней.

Автор
#3

Волосы по плечо.

Я пробовала горчицей мыть голову - ужасно неудобно, занимает много времени, да еще и голову щипит, так что держать не вариант было.

Гость
#4

горчица очень волосы сушит

Гость
#5

причем тут натура с?! насмотрелись всяких передач... и думают в шампунь за 150 руб им сплошные "витаминки" нальют))в той же передаче,про него же и сказали,что это такой же маркетинговый ход,типа он без ЛС,но там не менее вредный заменитель его. у меня от этого шампуня,волосы электризоваться стали,чего вообще никогда не было.по теме-автор,попробуйте себозол. а самое лучшее,это все ж к трихологу наведаться,а не терять время на всякие бабкины притирки,типа горчицыи тд.

Автор
#6
Гость

причем тут натура с?! насмотрелись всяких передач... и думают в шампунь за 150 руб им сплошные "витаминки" нальют))в той же передаче,про него же и сказали,что это такой же маркетинговый ход,типа он без ЛС,но там не менее вредный заменитель его. у меня от этого шампуня,волосы электризоваться стали,чего вообще никогда не было.по теме-автор,попробуйте себозол. а самое лучшее,это все ж к трихологу наведаться,а не терять время на всякие бабкины притирки,типа горчицыи тд.

натуру сиберику здесь часто упомянают, но мне ее все равно негде купить, так что к чему про нее отступление непонятно...

себозол пробовала - российский аналог низорала. ни то, ни другое не помогло. и это не удивительно: у меня не перхоть, а именно себорея, не грибкового происхождения.

у трихолога тоже была. она просто сказала, что это жирная себорея, что с этим надо научиться жить, посоветовала шампуни Дюкре. От них, к слову, тоже нет толка.

Автор
#7
Lexxy

волосы длинные? Я мужа сульсеной мазала как то месяца 1,5 - прошло.

А спустя несколько лет опять такая проблема. Сейчас крем "Спасатель" пришел на помощь. Намазала и походил так полчасика. Потом смыл. 3 раза и перхоти нет. Волосы нормальные.

А ещё народные рецепты попробуйте. Народная медицина не навредит точно!

спасатель - это который для заживления крем? прям так на волосы и мазать как пасту сульсена?)

#8

Что-то я сразу не вспомнила:

Попробуй обычный или(лучше) яблочный уксус. Он прекрасно убивает микробы, вызывающие себорею и жирность волос.

Ополаскивай им волосы в конце. Возьми корчик и разведи уксус 1 к 5. Если больше получиться -не страшно. Главное в глаза не попади!

Нам с сестрой так мама с детства делала чтобы лучше причёсывались. Природа в этом нас не обделила(спасибо ей за это огромное), но блестели волосы шикарно, лёгкие такие и послушные становились!

А если уксус не поможет- тогда спасатель пробуй. Там много полезных масел.

#9

ещё советы :

1. Мойте голову чуть тёплой водой(не холодной, не ледяной)

2. Старайтесь обходится без фена. Я 4-5 раз в год зимой сушу феном, если утром голову помою и сразу замечаю, как кожа головы быстрее жирниться, а кончики сохнут.

3. Последите за питанием - поменьше солёного, исключить(на сколько это возможно) фаст-фуд и жиное-жареное.

Удачи вам!!! Напишите через недельку как продвигаются дела!

Автор
#10

Да привычка дурацкая мыться почти горячей водой у меня есть.

Феном не пользуюсь практически. Волосы по плечи, сохнут вполне быстро.

В питании из вредного только сладкое преобладало. Щас уменьшила значительно, посмотрю, изменится ли ситуация с кожей лица и головы=) Но тут результаты надо через месяцок смотреть.

Надо попробовать уксус! Я так поняла, его как и отвары различные, не смывать?

Спасибо за советы.

Автор
#11

Я никак не могу понять закономерность, от чего быстрее жирнятся волосы. Через день стараюсь мыть, но иногда бывает что через 24 часа уже жирные сильно, а бывает нормально что через день мою. Не могу определить почему так

#12

Вы ходите с распущенными волосами, кгда я с косой хожу - волосы намного чище. А если в городе, то распущенные волосы впитывают запахи, пыль к ним электризуется.

Вариантов много - нарушение гормонального баланса в сторону тестостерона(кожа жирная на голове и на лице), возможно просто себорея, не правильная работа какого-либо органа.

Как со здоровьем то у вас в целом?

Я голову мою раз в 3-4 дня. Волосы почти по пояс. Когда лежала в больнице пришлось неделю ходить немытой. Потом с удивлением заметила, что волосы можно мыть ещё реже. Как бы своя флора там выработалась что ли...

Автор
#13

С гормонами все нормально, тестостерон так вообще на нижней границе нормы. Насчет органов наверняка не знаю. Гастрит поверхностный есть, с желчным пузырем некоторые проблемы, а так вроде бы ничего.

Я дома хожу с хвостиком, на улице всегда с распущенными. Но у меня одинаково что на выходных, когда я дома, что по будням жирнятся

#14

пробуй уксус тогда и прохладную воду. Напиши, если не получиться через месяц. Будем думать дальше.

Алина
#15

Я могу вам посоветовать маску,которая помогла мне))Но делать надо 2 раза в неделю.

1 яйцо+1 стол.ложка водки или коньяка+1 стол.ложка масла репейного+1 стол.ложка касторового.Можно ещё витаминчики добавить.Я В6 витамин добавляла,1 ампула+вит.А,Е("Аевит").

У меня жирность,пока маски использовала,прошла)))Но надо постоянно делать,можно немного видоизменять))Главный компонент в маске этой-водка и коньяк,так как он убирает жирность))Масла-это увлажнение))Тоже надо))

Удачи!!!

Алина
#16

Но если перестать делать,опять появляется(Главное не забрасывать это дело))

Сергей
#17
Lexxy

Что-то я сразу не вспомнила:

Попробуй обычный или(лучше) яблочный уксус. Он прекрасно убивает микробы, вызывающие себорею и жирность волос.

Ополаскивай им волосы в конце. Возьми корчик и разведи уксус 1 к 5. Если больше получиться -не страшно. Главное в глаза не попади!

Нам с сестрой так мама с детства делала чтобы лучше причёсывались. Природа в этом нас не обделила(спасибо ей за это огромное), но блестели волосы шикарно, лёгкие такие и послушные становились!



А если уксус не поможет- тогда спасатель пробуй. Там много полезных масел.

А, что дальше после ополаскивания волос уксусным раствором? Нужно ли его смывать и как долго с ним ходить?

Заранее благодарен!

Denik18082008
#18

Честно говоря сульсена - это гадость пока ей пользуешься перхоти нет, но как только закончилась и пытаешься жить дальше БЕЗ НЕЕ все возвращается на круги своя. Я применяла на протяжении 2-х лет изменений НЕТ. Волосы как выпадали так выпадают, перхоть не ушла. У знакомых такая же ситуация . Поэтому прежде чем брать подумайте: стоит ли выкидывать деньги (хоть и малые) на ветер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей
#19
Denik18082008

Честно говоря сульсена - это гадость пока ей пользуешься перхоти нет, но как только закончилась и пытаешься жить дальше БЕЗ НЕЕ все возвращается на круги своя. Я применяла на протяжении 2-х лет изменений НЕТ. Волосы как выпадали так выпадают, перхоть не ушла. У знакомых такая же ситуация . Поэтому прежде чем брать подумайте: стоит ли выкидывать деньги (хоть и малые) на ветер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

Спасибо за совет! :) Я сразу пользовался только пастой, но помогало только на время,а недавно прикупил и шампунь, т.к. надеялся, что эта смесь в комплексе (как указано на инструкции) мне сможет помочь. В этом месяце должен заканчиваться курс лечения. Хотел пронаблюдать результат. Как уже понял по комментариям, больших надежд строить не стоит. :)

Вы к чему-то пришли в решении этой проблемы? Я уже хотел попробовать действие СПАСАТЕЛЯ. Буду признателен и благодарен за ответ.

Denik18082008
#20

Спасателя не пробовала, но этим пользовалась: КЕТОКОНАЗОЛ, Низорал , Дермазол все тоже самое "временное решение проблемы", пока пользуешься ничего нет, как только бросил через время (2-3недели) опять перхоть, а за укрепление волос вообще молчу, лезут, что кота по весне. Так что борьба продолжается. Хочу попробовать народные средства, хотя тоже не уверена т.к. это долгий процесс, боюсь что надоест траву варить, примочки делать, так что пока решения проблемы нет. Я даже в свое время думала нервное пила настойку пустырника, но тоже "глухо как в танке".

Сергей
#21
Denik18082008

Спасателя не пробовала, но этим пользовалась: КЕТОКОНАЗОЛ, Низорал , Дермазол все тоже самое "временное решение проблемы", пока пользуешься ничего нет, как только бросил через время (2-3недели) опять перхоть, а за укрепление волос вообще молчу, лезут, что кота по весне. Так что борьба продолжается. Хочу попробовать народные средства, хотя тоже не уверена т.к. это долгий процесс, боюсь что надоест траву варить, примочки делать, так что пока решения проблемы нет. Я даже в свое время думала нервное пила настойку пустырника, но тоже "глухо как в танке".

Ваш текст

Здесь на сайте в комментах Lexxy дает советы на счет спасателя (пробовала на муже) и на счет ополаскивания головы уксусным раствором. Пишет, что спасатель помог. Правда, когда я хотел уточнить у нее информацию, ответа так и не получил. Может, вам ответит? Удачного вам дня!

Гость
#22

да потому что эти все средства химические, поэтому оказываю временное воздействие, шампунь нужен натуральный, я мою голову американским так и называется Перхотин, вот тут смотри - http://ugrei.net.ru/products/perhotj там кстати и других средств для кожи головы полно.

Сергей
#23
Гость

да потому что эти все средства химические, поэтому оказываю временное воздействие, шампунь нужен натуральный, я мою голову американским так и называется Перхотин, вот тут смотри - http://ugrei.net.ru/products/perhotj там кстати и других средств для кожи головы полно.

Ваш текст

Спасибо за совет, но я в последнее время склонен думать, что причина появления перхоти кроется внутри организма, а не снаружи, если это конечно не бактериальное заболевание... Вы пробовали после использования своего американского шампуня сделать перерыв на месяц - полтора и пронаблюдать результат?

Анна
#24

Ничего не помогает. Пользовалась шампунем Дермазол. Кожу головы сушило ужасно, думала что так и должно быть, что бы отшелушилось все, но сухость продолжалась и дальше. Вымыла 2е банки этого шампуня- результат 0. Сульсена помогает на время. Иногда мажу кожу головы Левомеколем. Заживляет все ранки, снимает зуд, реально облегчение.

Сергей
#25

Аня, здравствуйте! Не ожидал после 2011 года получить новый комментарий по своему вопросу. Поэтому спасибо Вам! Вы пробовали обращаться к специалистам (врачам-трихологам)? Моя сотрудница недавно воспользовалась шампунем "Деркос -Себо-регулюючий шампунь-догляд для жирного волосся фирмы ВЁши/Vichy". Емкость в 200 мл. стоит 95 грн. Говорит, что воспользовалась в мае этого года и после этого перхоть ее на сегодняшний день не беспокоит. Хочу проверить на себе, т.к. по цене выходит, почти, то же самое, что и шампунь сульсены + паста сульсены 2%.

Для дальнейшего более удобного общения могу оставить свой e-mail: serg_ssv@ukr.net

Алина
#26

Люди жирность кожи головы и кожи лица могут убрать только Роаккутан,акнекутан и другие аналоги этого препарата,и то не с первого курса. Проблема кроется в работе сальных желез,а не в том что у человека с желчным пузырем или желудком. Сколько можно уже писать про желудок и желчный пузырь.

Пропейте данный препарат и заметите как кожа станет намного чище, и шампуни нужно с кислым Ph лучше брать средства для умывания для жирной кожи лица ими же можно мыть голову типо Gigi серия Lipacid мыло жидкое для умывания.

Умник
#27

Если есть на лице, то поможет крем низорал. Мазать не много на место поражения), но лучше все лицо. Можно один раз в день или два. Но из-за эффекта покраснения и шелушения, то лучше после работы например. В коплексе следует использовать хозяйственное мыло (им же мылить в душе все тело). Намыливаем лицо и смываем. Можно хозяйственным мылом мыть и волосы, но они ослабленные от перхоти могут незначительно выпадать поэтому понаблюдайте и не мойте если будут выпадать. После этого комплекса (после например окончания тюбика низорала) можно просто мыть хозяйственным мылом лицо каждый день. Да, все средства только временные кто там что не говорил :). Я вот Хед энд Шолдерсом пользуюсь (только не лимонным) все сдирает с кожи головы и долго нет бляшек (если мыть конечно хотя бы 2 раза в неделю). А так вначале мыть каждый день. Правда кожа жирная на следующий день все таки может быть. Посоветуйтесь у дерматолога и может припишет витамины и диету. А хим средства типа всяких шампуней он и так припишет. Но опять же это временно. Себорея жирная с трудом лечится. Поэтому что дорогие комплексы в косметических салонах, что народные могут быть и трудоемкими и затратными. Поэтому лечитесь тем, что подходит вам лучше всего. Кстати вода с морской солью может помочь также. Покупаете простую морскую соль и смешиваете пока не станет солоноватой на вкус как в море. Нагреваете до теплого состояния и моете в миске с шампунем. Лучше со специальным от себореи или перхоти.

Gabbi
#28

"Если не помогают шампуни, то следует зайти с другой стороны и пробовать. Перхоти особо нет, но со всеми ее остатками, которые в принцпе заметны лишь моему самокритичному глазу, шампунь легко справился.\n
Прежде,чем пробовать все подрят,нужно четко определить: это гормональные нарушения, работа сальных желез, нехватка витаминов и еще что-то. Мы же не принимаем активированный уголь при головной боли, точно так и здесь."

#29

Поможет шампунь с добавлением дегтя березового. Такие средства хорошо вымывают голову и лечат кожу.

Вера
#30
Женя 12

Поможет шампунь с добавлением дегтя березового. Такие средства хорошо вымывают голову и лечат кожу.

У меня тоже жирные волосы и мне знакомы проблемы автора темы. В аптеке себе подобрала шампунь псорилом дегтярный. Начала мыть голову, как обычным шампунем. Уже на втором мытье головы перхоти не было. Волосы меньше стали жирнеть. Так, что нужно просто правильно подобрать шампунь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: