Гость
Статьи
Болят волосы на …

Болят волосы на голове.

У Вас когда нить болели волосы на макушке? Ну как бы не сами волосы, а волосяные луковицы?? вот трогаю свою макушку, начинаю волосья перемещать из стороны в сторону, то на один бок, то на другой, а они как бы "болят". Почему? Мож кто знает? или было у кого нить?

катя
76 ответов
Последний — Перейти
#2

когда высокий хвост делаю

Гость
#3

5 баллов за название темы

Гость
#4

За компом меньше надо сидеть

Sansa
#5

Это если вы постоянно носите высокий хвост. Болят не волосы, а кожа, она устает от постоянного натяжения. Поделайте массаж кожи головы.

Маро
#6

у меня так перед простудоы было

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
катя

У Вас когда нить болели волосы на макушке? Ну как бы не сами волосы, а волосяные луковицы?? вот трогаю свою макушку, начинаю волосья перемещать из стороны в сторону, то на один бок, то на другой, а они как бы "болят". Почему? Мож кто знает? или было у кого нить?

Ща угадаю. А в других местах не болят, потому, что эпиляция.

Дидем
#8

Простуда, нервничаете, ходите без шапки или с тугим хвостом.. шампунь поменяйте. У многих такое бывает

катя
#9
Маро

у меня так перед простудоы было

да-да-да, волосья заболели в воскресенье, вчера начала чихать, из носа полилось...ох...

катя
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

катя

У Вас когда нить болели волосы на макушке? Ну как бы не сами волосы, а волосяные луковицы?? вот трогаю свою макушку, начинаю волосья перемещать из стороны в сторону, то на один бок, то на другой, а они как бы "болят". Почему? Мож кто знает? или было у кого нить?

Ща угадаю. А в других местах не болят, потому, что эпиляция.

угадал, в др. местах все путем.

#11

У меня так бывает, если волосы грязные. Помою - сразу все проходит :)

#12

Или хвост или простуда. У меня в августе так было - болела кожа головы и лица, застудила. А потом простуда перекинулась на десну, щека распухла, делали операцию, месяц ушёл на реабилитацию. Так что берегите себя)

Миу
#13

автор, а волосы просто болят или еще и выпадают? у меня так выпадение начиналось. и никто не верил что волосы могут болеть. а больно страшно. и сейчас такое бывает периодически. и массаж нифига не помогает. здесь скорее всего проблема с сосудами или чувствительность к дгт.

Гость
#14
Крыса

У меня так бывает, если волосы грязные. Помою - сразу все проходит :)

У меня также

Гость
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Ща угадаю. А в других местах не болят, потому, что эпиляция.

Ваш текст

думкопф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16
Крыса

У меня так бывает, если волосы грязные. Помою - сразу все проходит :)

у меня тоже

и
#17

у меня тоже грязные болят и ноют.

Гость
#18

этот мозг прет, шибко умная вы, а голова маленькая

Долли
#19

Автор,не фиг заплетать слишком туго косички

Гость
#20
Миу

автор, а волосы просто болят или еще и выпадают? у меня так выпадение начиналось. и никто не верил что волосы могут болеть. а больно страшно. и сейчас такое бывает периодически. и массаж нифига не помогает. здесь скорее всего проблема с сосудами или чувствительность к дгт.

у меня тоже так началось выпадение волос! сначало более на макушке, а потом макушка горела, как не потрогаю она горячее чем вся остальная кожа, при этом никаких хвостов, заколок и проч. я не носила... теперь вот уже 2 года волосы выпадают ТАК чт оне знаю что делать...

#21

если с хвостом на макушке весь день ходить, то да, болит немножко кожа головы потом.

#22

нет волос-нет проблем.

#23

туда, превед, чо завтира, волнительный день,да?

Шайба
#24

болели. прошли. почему не знаю.

Миу
#25
Гость

у меня тоже так началось выпадение волос! сначало более на макушке, а потом макушка горела, как не потрогаю она горячее чем вся остальная кожа, при этом никаких хвостов, заколок и проч. я не носила... теперь вот уже 2 года волосы выпадают ТАК чт оне знаю что делать...

заходите на соседнюю ветку http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/26/ - ("можно ли вылечить андрогенную алопецию").

судя по описанию у вас та же проблема:( может девочки что-нибудь дельное посоветуют.

а вы внутричерепное давление проверяли?

Гость
#26

у меня болит иногда когда весь день с хвостом похожу или когда волосы грязные. Волосы не выпадают :)

Отмена
#27

Болит на макушке всю жизнь - хвостов не ношу, а вот волосы тяжелые и густые, видимо, оттягивают кожу головы, поэтому и болит.

Чукча
#28

У меня так плечи всю жизнь болят, как у написавших про то что волосы болят. Любая верхняя одежда вызывает боль в плечах, даже самая легкая типа пуховика.

Аня
#29

у меня когда грязные болят)))))сама удивлялась

Гость
#30

когда волосы лежат всегда в одном направлении в одной прическе и начинаешь менять это направление, им сложно привкнуть и коже тоже

гость
#31

это простуда кожи головы.

откажитесь от хвоста и укладок.делайте компрессы из коры дуба,и утепляете голову.

Гость
#32

А у меня и волосы болят и ... ногти! Прекрасно понимаю ощущение, никто из окружающих не верит. А ногти болят- если 2 мм и больше выросли, если лак снимать-наносить

Зинарек
#33

по ходу ага начинается

гостья
#34

Болит кожа головы, если меняете направление пробора, это точно.

А у меня другая проблема: ортастила волосы до пояса, а теперь тянет кожу головы, от веса что ли? так они не очень-то густые. Но тяжелые, сцуки. Придется обрезать хоть 10 см, а жаль, хотела узнать, докуда они могут дорости

Миу
#35
Зинарек

по ходу ага начинается

похоже.

Анастасия-Я
#36

У меня тоже такое бывает,помою голову сразу проходит...че за фигня...

Елена
#37
Анастасия-Я

У меня тоже такое бывает,помою голову сразу проходит...че за фигня...

У человека проблема , а вы издеваетесь!!!!

Не хорошо знаете ли!

Вот сижу с чистой головой без хвоста и не густыми волосами и держу макушку рукой и не знаю , что делать ! болит уже второй день!, во остольном здорова и не болела ничем год уже.

Перечитала кучу форумов и все склоняются что сосудистое это... кому что помогло поделитесь!

Кристина
#38

У меня 6 лет назад была кома, после этого уже 6 лет болит кожа на макушке. Особенно болит когда грязные волосы. К каким только врачам не обращалась толку нету.

Linka
#39
Гость

у меня тоже так началось выпадение волос! сначало более на макушке, а потом макушка горела, как не потрогаю она горячее чем вся остальная кожа, при этом никаких хвостов, заколок и проч. я не носила... теперь вот уже 2 года волосы выпадают ТАК чт оне знаю что делать...

Та же проблема уже много лет! И дело не в проборе или густоте или тяжести волос. Они у меня сейчас стали гораздо легче и мягче))) Кожа головы болит на макушке, что только ни делала. И соль втирала и мази, ампулы и т.д. Шампуни переменяла, перхоть выступает, периодами пользуюсь низоралом. А волосы сыпятся и всё. Раньше такого не было. Может экология, а может иммунитет... Говорят, уринотерапия помогает))) Моя тётя так густоту волос себе возвращала после выпадения и очень результативно (!) (мыла мочой), но на такое я отважится не могу.

#40
Linka

Гость

у меня тоже так началось выпадение волос! сначало более на макушке, а потом макушка горела, как не потрогаю она горячее чем вся остальная кожа, при этом никаких хвостов, заколок и проч. я не носила... теперь вот уже 2 года волосы выпадают ТАК чт оне знаю что делать...

Та же проблема уже много лет! И дело не в проборе или густоте или тяжести волос. Они у меня сейчас стали гораздо легче и мягче))) Кожа головы болит на макушке, что только ни делала. И соль втирала и мази, ампулы и т.д. Шампуни переменяла, перхоть выступает, периодами пользуюсь низоралом. А волосы сыпятся и всё. Раньше такого не было. Может экология, а может иммунитет... Говорят, уринотерапия помогает))) Моя тётя так густоту волос себе возвращала после выпадения и очень результативно (!) (мыла мочой), но на такое я отважится не могу.

Купите в аптеке масло острого перца или репейное и втирайте , если и это не помагает все же стоит сходить к врачу - специалисту трихологу

Гость
#41

У меня тоже немного побаливает на макушке когда трогаю, и выпадение сильное....

Екатерина
#42
катя

У Вас когда нить болели волосы на макушке? Ну как бы не сами волосы, а волосяные луковицы?? вот трогаю свою макушку, начинаю волосья перемещать из стороны в сторону, то на один бок, то на другой, а они как бы "болят". Почему? Мож кто знает? или было у кого нить?

Елена

У человека проблема , а вы издеваетесь!!!!

Начало АГА.

Не хорошо знаете ли!

Вот сижу с чистой головой без хвоста и не густыми волосами и держу макушку рукой и не знаю , что делать ! болит уже второй день!, во остольном здорова и не болела ничем год уже.

Перечитала кучу форумов и все склоняются что сосудистое это... кому что помогло поделитесь!

Ваш текст

Гость
#43
Екатерина

ЕленаУ человека проблема , а вы издеваетесь!!!!

Начало АГА.

Не хорошо знаете ли!

Вот сижу с чистой головой без хвоста и не густыми волосами и держу макушку рукой и не знаю , что делать ! болит уже второй день!, во остольном здорова и не болела ничем год уже.

Перечитала кучу форумов и все склоняются что сосудистое это... кому что помогло поделитесь!Ваш текст

Ваш текст

Миу
#44
катя

У Вас когда нить болели волосы на макушке? Ну как бы не сами волосы, а волосяные луковицы?? вот трогаю свою макушку, начинаю волосья перемещать из стороны в сторону, то на один бок, то на другой, а они как бы "болят". Почему? Мож кто знает? или было у кого нить?

это фолликулит. связано с андрогенным выпадением волос. погуглите.

Гость
#45
Гость

У меня также

И у меня

Гость
#46

У меян такая же проблема сейчас. и я заметила ,чем гуще и длиннее волосы, тем это чаще встречается. стричься жалко (( я спасаюсь регуулярным массажем. только так. причину врядли можно точно определить. но ощущения очень неприятные. стараюсь не делать хвостов тугих.

anna
#47

перед месячными

вита
#48

кстати у меня щя болит а должны пойти месячные может изо этого ведь перед месячными может болет всё что угодно!!

свет
#49
вита

кстати у меня щя болит а должны пойти месячные может изо этого ведь перед месячными может болет всё что угодно!!

Миу

автор, а волосы просто болят или еще и выпадают? у меня так выпадение начиналось. и никто не верил что волосы могут болеть. а больно страшно. и сейчас такое бывает периодически. и массаж нифига не помогает. здесь скорее всего проблема с сосудами или чувствительность к дгт.

свет
#50

тоже лезут волосы и болит кожа головы. делаю маску: черный хлеб+желтк+мед все превращаю в кашицу, нанашу на 2 часа на голову под пленку и укутываю полотенцем 2 раза в неделю в теченее месяца (голаву нужно помыть шампунем чтобы раскрылись чешуйки волос) потом промыть водой и ополоснуть отваром репейного корня или ромашкой, можно нанести бользам, чтобы волосы небыли как пакля если они крашенные. А еще не плохо помогает продукция на основе мертвого моря.

Предыдущая тема