Гость
Статьи
Хочу стать блондинкой!

Хочу стать блондинкой!

Привет, девчонки!
Решила примерить на себя кардинально новый образ)
У меня длинные волосы, до пояса, тёмно-каштановые, почти черные. Никогда в жизни не красила их. Вот не знаю даже с чего начать! Хочется, конечно, получить хороший результат, не дай Бог не жёлтый, а белый-белый, или с серебристым оттенком.
Кто-нибудь обесцвечил натуральный темный цвет? Какие средства для этого нужны? Сколько раз нужно провести процедуру для полного обесцвечивания?
Поделитесь опытом, пожалуйста, дорогие блондинки ^__^

Татьяна
42 ответа
Последний — Перейти
Оливка
#1

сами не сможете сделать, только в салоне, сначала будете желтая, никуда не деться от этого .а потом будете выбирать цвет. сама через это прошла. жуть. если уверены что вам пойдет тогда ладно, но если не уверены то не стоит, волосы портит конкретно такая процедура.

Гость
#2

парик сначала померяйте

А
#3

Оливка, вполне можно и самой.

Автор, делайте так: в проф. парикмахерском магазине покупаете порошок (или крем типа вэлла блондор) для обесцвечивания и 6% оксид. Любой понравившейся формы. Из недорогих-Эстель, Цеко. На ваши волосы уйдет несколько саше, спросите у продавцов. Попросите кого-нибудь все это быстро и качественно нанести-на длинные волосы очень сложно. держите 40 мин, смываете, наносите стабилизатор (у продавцов спросите), смываете его, чуть подсушиваете полотенцем волосы, далее тонируете краской. Если цвет после обесцвечивания будет очень светлый, то можно 10, или потемнее-9. Посмотрите палитру красок. Берите или с пеплом или с фиолетом. Тонируйте на 1,9 или на 1,9% оксиде (зависит от марки) 20 мин. на влаж.волосы. Смываете, стабилизатор, и вы блондинка.

Z
#4

Татьяна, подумайте сто раз прежде чем делать это... Испортите ведь волосы.

Мурзилка
#5

С такими длинными волосами она сама не справится, да и жалко будет если испортит. Раз уж захотела в блонд то только в САЛОНЕ..

Элис
#6

Не портьте такие волосы..

Татьяна
#7
А

Оливка, вполне можно и самой.

Автор, делайте так: в проф. парикмахерском магазине покупаете порошок (или крем типа вэлла блондор) для обесцвечивания и 6% оксид. Любой понравившейся формы. Из недорогих-Эстель, Цеко. На ваши волосы уйдет несколько саше, спросите у продавцов. Попросите кого-нибудь все это быстро и качественно нанести-на длинные волосы очень сложно. держите 40 мин, смываете, наносите стабилизатор (у продавцов спросите), смываете его, чуть подсушиваете полотенцем волосы, далее тонируете краской. Если цвет после обесцвечивания будет очень светлый, то можно 10, или потемнее-9. Посмотрите палитру красок. Берите или с пеплом или с фиолетом. Тонируйте на 1,9 или на 1,9% оксиде (зависит от марки) 20 мин. на влаж.волосы. Смываете, стабилизатор, и вы блондинка.

Спасибо большое, очень толково *___*

И вам спасибо за советы, девочки! Обязательно еще раз всё обдумаю и проконсультируюсь в салоне.

F.E.
#8

Полностью согласна с большинством - только салон. Волосы у всех разные, тонкие \ жёсткие и проч., нельзя дать совет заочно. Прокрасить такую длину самой не получится, подружка тоже будет возиться долго и цвет может лечь неравномерно.

Ну, и конечно вред - какая бы ни была щадящая краска концы волос будут испорчены, может не на 100%, но изменения будут явно не в лучшую сторону, слишком уж длинные волосы.

Татьяна
#9

Ох, девочки. Купила в обычном магазине крем-осветлитель (обешано осветление до 4-х тонов). Развела небольшое количество в баночке, положила туда отрезанную прядку волос. Держала, сколько указано на упаковке. Провела сию процедуру с этой прядкой дважды, но результаааат.. Даже не желтый, а какой-то странно рыжий o___O

Вестимо, в салон придется-таки идти... Да еще волосы густые и довольно тяжелые, боюсь не справиться...

Татьяна
#10

А никто не пробовал SYOSS ОТТЕНОК 11-0 Сильный Осветлитель ?

Гость
#11

начните лучше с меллирования, и в салоне, постепенно после каждого окрашивания вы уйдете в блондинку

Гость
#12

если никогда раньше сами волосы не красили или руки из ж..ы, то идите лучше в салон.А вообще первый раз покрасить волосы легко...а вот корни окрашивать лучше в салоне

А
#13
Татьяна

Ох, девочки. Купила в обычном магазине крем-осветлитель (обешано осветление до 4-х тонов). Развела небольшое количество в баночке, положила туда отрезанную прядку волос. Держала, сколько указано на упаковке. Провела сию процедуру с этой прядкой дважды, но результаааат.. Даже не желтый, а какой-то странно рыжий o___O Вестимо, в салон придется-таки идти... Да еще волосы густые и довольно тяжелые, боюсь не справиться...

Да не надо брать всякую фигню. Покупайте только проф.средства.

Гость
#14

Правильно Вам советуют, начните с мелирования

#15

даже если супер-краску купить, в домашних условиях покраска будет пятнами и 100% желтая. Краситься в блонды ТОЛЬКО В САЛОНЕ, но из темных волос очень светлый и платиновый блонды не рекомендуется делать, поскольку вместо волос у вас будет салома. На собственном опыте рекомендую выбрать цвета натуральный блонд или светло-русый.

Алекса
#16

это очень сложно. говорю вам как блондинка с 6-летним стажем. У меня родной цвет волос не такой темный как у вас, хотя длина такая же. С первого раза белой точно не будете, даже желтой сомневаюсь. Получится что-то рыжее с коричневым и неравномерное. Красить только в салоне, но хочу вас предупредить, что волосы будут в очень плохом состоянии. Я постоянно подстригаю кончики, потому что они сожженные и неживые. И когда красишь корни, они тоже сначала желтые, надо обязательно тонировать, а это еще одно осветление. Плюс постоянные питательные маски, т.к без них можно вообще без волос остаться, начинают ломаться и выпадать. И даже самая профессиональная краска не даст 100-ный результат. Так что лучше еще раз подумайте.

Марьяна
#17

Расскажу свою "плачевную" историю. От природы я темно-русая, красилась около 4 лет краской гарньер без амиака светло-русый. А корни осветляла гарньер 111 платиновый блондин. Вообщем был у меня краисвый натуральный блонд. Вот решила я 3 недели назад сделать что нибудь новенькое, пошла в салон и насмотрела в журнале тонирование блондинистых волос чуть темнее прядками- был эффект бликов, очень натурально и красиво. Проконсультировалась с мастером - она выбрала тон и работа началась. Сижу я вся в предвкушении. Когда все смыли и она стала сушить волосы- я была в ужасе- мой блонд исчез- я стала брюнеткой, с едва заметными, белыми кое где прядками. Вообщем темно-шоколадного оттенка. Я ревела белугой. Пошла домой. Все мои были в шоке!!!!!

Марьяна
#18

Я залезла в интернет стала искать методы возвращения моего цвета. Начиталась про кефир, масло и мед - стала пробовать.Намазала голову маслом- смешала репейное, касторовое, оливковое масло - набамбурила на волосы, замотала и ходила так 4-5 часов, пошла смывать и .......вижу как течет с моих волосиков черная вода. волосы действительно стали светлее- но не блонд естественно, а надо срочно блонд. Пошла в магаз, купила 2 пачки гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и авокадо 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и перфект мусс 1000 жемчуг. Перед покраской про себя молилась всем Богам, чтобы волосы не исчезли)))) страшно было капец. Смешала все 3 пачки (2 пачки гарньер 111 платиновый блондин, 1 пачку гарньер ЕО(осветляющий) и стала наносить начиная с кончиков, а не с корней. Намазюкала все волосы, промассировала хорошенько и одела полиэтиленовую шапочку- думаю -ну сейчас начнет жечь....- нет просто тепленько под шапочкой и все. прошло пол часа -иду смывать- и боюсь- снимаю шапочку в ванной смотрю- хм светленькие )))))))))))))))и слегка темнее прядки- ну под воду мою - мажу шампунью - волосы мои на месте)))))))))))), не жеские, мягкие - помыла, намазюкала маской с медом и подержала минут 10- смылась пошла сушить, а !!!!!!! еще взяла тонник жемчужно- пепельный- и 1 колпачек развела в целом ведре воды- получилась сиреневая водичка и ополоснула все волосы от желтезны. Вот , иду сушиться- сушу и вижу , что тот эффект,

Марьяна
#19

которого я хотела от "мастера" в салоне получился!!!!! но только после моего вмешательства. Подсушивала минуту и присматривалась все ли прокрасилось- покрасилось все( кстати волос у меня до пояса) так что 3 пачек мне хватило с лихвой. Вот сегодня на ночь буду маску медовую делать- а потом через недельку покрашусь муссом 1000 жемчуг и совсем красота будет.

В который раз убеждаюсь , что краска Гарньер колор нейчерелз с маслом оливы и авокадо - самая лучшая. Если бы я взяла палет и бы лысая точно была- я как то раз взяла на корни- у меня потом аж болячки на голове были.

#20

гарньером осветлялись, Марьяна?

раза три подряд пробовала им осветлится, волосы даже на тон светлее не стали, только корни рыжие стали=(

Марьяна
#21

Да , именно гарньером, и не пожалела- осветлились не до белоснежного конечно, но до пшеничного блонда.

#22

В салон надо идти и делать, краску goldwell посоветую, она хорошо берет. Но если волосы темные за раз не возьмет( Думаю раза 2. Goldwell краску советую, потому что она слабощелочная и волосы щадит, меньше вреда нанесете

Марьяна
#23

Сегодня покрасилась еще раз краской perfect mouss оттенок 1000, хотела через недельку, но не дождалась- ВСЕ!!!!!!!УРАААААААААА!!!!!!!!!! я снова натуральная светлая- без желтезны!!!!!!! Виват краске перфект - она супер- волосы мягкие, цвет роскошный, соответствует рисунку на упаковке на 100 процентов.

Не берите вы эту долбаную смывку- она очень портит волосы- купите гарньер с оливами- 111 и ЕО оттенки смешайте- покруче любой смывки и не портит волосы. Я 2 дня назад так делала- длинна до пояса- все взялось- коричневый цвет ушел- пришел пшеничный, а вот сегодня перфектом до конца вывела цвет на натуральный блонд- без вреда для волос.

#24

фантастика! буду иметь введу..

Гость
#25

У меня тоже темные волосы,хочу стать блондинкой))

Гость
#26

Сама решила стать блондинкой... волос темно-каштановый и многократно крашеный... Что делать не знаю. Но могу рассказать о своей сестре: она светло-русая и обесцвечивалась, волос весь отвалился в течении одного года и вместо большого пука волос остались коротенькие волосенки... затем она 2.5 года восстанавливала их и ходила с натуральным цветом. Сейчас красится на тон светлее... Смотрится приятной блондинкой...

Если хочешь координально что-то поменять, то сделай какую-нибудь стрижку убери или наоборот отрежь челку...

Наталья
#27

Я сама темно-русая, была блондинкой, потом решила назад в брюнетку, при чем постоянно красилась в темный каштан палет. И тут, через год, меня переклинило снова быть блондинкой. Волосы у меня средней длины, вот я и купила осветлитель, и не рассчитала. Его нужно было 2 пачки на мою голову. Затем ходила огненно-рыжая, потом покрасилась раз 5 за 2 недели Brilliance Жемчужно-серебристый блондин, кажется, и Палет Белое золото. И в конечном итоге пошла в парикмахерскую. Они мне просто сравняли цвет. Но светлее он не стал и желтизну не убрали. Ни палет, ни брилианс, не брались нормально. Желтизна, не противная, но была. Тут сестра посоветовала Эстель, полярно-серебристый. Мол, зачем столько денег тратить. Тут я покрасилась и пришла в шок. Мои волосы стали белые, как я и хотела, без какой-либо желтизны...теперь крашусь только ей)

Наталья
#28
Алекса

это очень сложно. говорю вам как блондинка с 6-летним стажем. У меня родной цвет волос не такой темный как у вас, хотя длина такая же. С первого раза белой точно не будете, даже желтой сомневаюсь. Получится что-то рыжее с коричневым и неравномерное. Красить только в салоне, но хочу вас предупредить, что волосы будут в очень плохом состоянии. Я постоянно подстригаю кончики, потому что они сожженные и неживые. И когда красишь корни, они тоже сначала желтые, надо обязательно тонировать, а это еще одно осветление. Плюс постоянные питательные маски, т.к без них можно вообще без волос остаться, начинают ломаться и выпадать. И даже самая профессиональная краска не даст 100-ный результат. Так что лучше еще раз подумайте.

Я конечно извиняюсь, но у меня волосы темно-русые и мои корни всегда почти в цвет волосам получаются) может чуть темнее, но не желтые ... просто у всех еще разная пигментация волос)

Евгения
#29
Марьяна

Сегодня покрасилась еще раз краской perfect mouss оттенок 1000, хотела через недельку, но не дождалась- ВСЕ!!!!!!!УРАААААААААА!!!!!!!!!! я снова натуральная светлая- без желтезны!!!!!!! Виват краске перфект - она супер- волосы мягкие, цвет роскошный, соответствует рисунку на упаковке на 100 процентов.

Не берите вы эту долбаную смывку- она очень портит волосы- купите гарньер с оливами- 111 и ЕО оттенки смешайте- покруче любой смывки и не портит волосы. Я 2 дня назад так делала- длинна до пояса- все взялось- коричневый цвет ушел- пришел пшеничный, а вот сегодня перфектом до конца вывела цвет на натуральный блонд- без вреда для волос.

Евгения
#30

увидеть бы ваш результат........

Гость
#31

Требуются модель на креативное окрашивание в яркие модные оттенки. БЕСПЛАТНО!

Тонирующий краситель не повреждает структуру волос, придает ослепительный блеск.

Дата мероприятия: 25 октября 2013 года.

Запись по тел. 8-926-619-91-68 Мария, bronnikova@nirvel.ru

Гость
#32

СРОЧНО! Требуются модели на окрашивание. Блондинки. БЕСПЛАТНО!

Окрашивание будут выполнять высококвалифицированные стилисты. Продукция Nirvel Professional пр-во Испания.

Дата мероприятия: 24 октября 2013 года. Территориально: студия Nirvel Professional - м. Текстильщики.

Предварительная запись.

8-926-619-91-68 Мария

bronnikova@nirvel.ru

Гость
#33

Сначало посмотрите какой у вас цветотип может не подойдёт, потом если будет рекомендовано надо постепенно всю длинну осветлят можно максимум 2 раза и с промежутком лутше месяц или недели 3 .А потом можно купит краску с оттенком блонда на свой вкус именно краску и когда подберёте оттенок красит раз в месяц полтора толко корни не все волосы.И важно найти хороший уход за волосами маску раз в неделю ,.балзам при каждом мытэ волос .

Гость
#34

Совсем белые неестественно смотрится,лутше выбрат оттенок и ненадо корни красит 2 раза ,если корни темнее длинны смотрится более естественно из бытовых неплохая естел лове интенсе она дешовая но качественная удивително при такой цене она замечателно работает.Глушит желтизну можно Тоникой каплю дабавит в балзам или маску для волос нанести минуты на 2 или 3 ну или болше на своё усмотрение и желтизна будет уходит постепенно и будет благородный оттенок.

Гость
#35

Estel Love Intense,Garnier ,Wellaton ,Londa,Rjabina,Fara ,mnogo dostupnyh i neplohih.

#36

Здравствуйте!!!! У меня сделано миллирование, а Я хочу покрасить волосы в светлый холодный оттенок (платиновый например). Что получится???

Гость
#37

Пряди мелированые будут светлее чем родной волос,правда зависит от цвета ваших натуралных волос.

Гость
#39

НИКОГДА НЕ КРАСЬТЕСЬ В БЛОНДИНКУ!!!!!! я миллион раз пожалела!!!!у меня были длинные русые густые красивые волосы,я все их напрочь сожгла,на голове теперь солома!!!хожу наращиваю волосы теперь!!!!

кристина
#40

Девочки говорю вам как парехмахер! Что бы не испортить волосы лучше мелироваться и постепенно стать блондинкой! Но учтите если вы будете сразу обесцвечивать волосы то можете их сильно сжечь и после этого придеться использовать средства не из дешевых! Самое лучшее это мелировка и все через 4 месяца ты блондинка! Я сама на втором применении стала блондинкой но канешно же не полной блонд но почти! Потом можете купить краску и окрасить полностью в блондинку)удачи девченки)))

Лилу
#41

Как при мелировании постепенно становятся блондинкой полностью? Сама в салоне мелирование делаю мелкое и частое, но у меня почему-то концы темнее, чем промелированые корни, а хотелось бы наоборот. Как раз хотелось бы полностью, может моя мастер как-то не так делает. Первый раз по-все голове и по всей длине сделала, сейчас только корни, выбирает белые прядки и подкрашивает. Подскажите, кто знает?

Инна
#43

Захотелось стать блондинкой . Ну хотя бы светлее ,уже долгое время крашусь в темный. Ходила по салонам .никто не брался кроме Арама из ив роше . В первый день делали снятие цвета . Это специальный состав который чистит цвет .снимает предыдущее окрашивание . Волосы стали чуть светлее. потом посушили и делали сверху мелирование. Потом затонировали безамиачной краской . В общем я стала на три тона светлее. Арам обещал через месяц еще на два тона светлее сделать . Дело мастера боится ))) Я счастлива ! Теперь салон на тверской 4, мой родной дом. ))

Гость
#44

Я тоже хочу стать блондинкой но я боюсь я самая смуглая интересно пойдёт ли мне

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: