Гость
Статьи
стать мастером по …

стать мастером по наращиванию волос

Добрый день. Хочу стать мастером по наращиванию волос. Как думаете стоит ли? выгодна ли эта работа? и если работать на дому как покупать волосы самой или клиентов оправлять за ними? Нужно ли парикмахерское образование или достаточно сертификата о наращивании? и вообще какие могут возникнуть трудности в работе?

Гостья
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достаточно сертификата. Волосы лучше покупать самой и делать на них небольшую накрутку. Я например заказываю в контакте в закупках (волосы на лентах, все цвета, цены радуют).

Трудности могут быть только с нарабатыванием клиентской базы, потому как конкуренция сейчас высокая.

И еще нужно уметь окрашивать клиенток, потому как многие на коррекции хотят окрасить корни (особенно блондинки). И еще нужно уметь бережно тонировать сами наращиваемые волосы, потому как бывает оттенок не совпадает тон в тон.

Вообще если руки растут откуда надо, проблем не будет.

Прибыльное это дело. Занимаюсь 1,5 года, мне очень нравится. Свои 50 000 в месяц зарабатываю (это чистыми, за вычетом материала).

Единственное что бесит это бесконечные подруги-сестры-соседки которым все нужно "по-дружески по дешевле", но что ж поделать, с них приходится брать поменьше.

Гость
#2

Имейте ввиду что для начала вам все равно нужен начальный материальный старт, чтобы закупить волосы самых ходовых цветов и длины (самая ходовая длина 50-60 см, реже 70 см или наоборот 40-45 см). Оборудование при ленточном наращивании никакое не нужно, все делается руками.

Заказ волос через интернет неудобен тем, что нужно долго ждать, но зато это в разы дешевле (например длинные белые и черные волосы можно смело заказывать побольше).

У меня также есть поставщик у которого волосы всегда в наличии, но значительно дороже. Вот для сравнения через интернет 20 лент длина 50 см - 2000, а у него 2500, а на голову нужно примерно 60 лент.

Гость
#3

Автор вы из какого города?

Гость
#4

Я из Рязани, у нас всего 2 салона которые профильно этим занимаются, а так чатсных мастеров конечно много как и везде

Гость
#8

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

карина
#9

Наращивание славянских волос - 6000 (с волосами и работой), наращивание ногтей - 900, стилист, визажист на вечерние мероприятия и свадьбы; вечерняя прическа - 1500, свадебная - 2000, пробные прически стоят также.окрашивание волос - 1000-1500, плетение ажурных косичек - от 500 до 800. Услуги визажиста от 500-1500р. стрижки от 300-500, окраска бровей и ресниц - 500.. маникюр - 400, педикюр - 700, 89250544367

Альбина
#10

Выучилась на наращивание волос, купила учебную голову тренировалась на ней капсулы получаются аккуратные . Даже пробывала нарастить несколько прядей на маме просила помыть голову нарощенные волосы держутся хорошо, но вот проблема нужны фотографии сделанных работ, а вот где их взять . Трудно наити человека который не видя фотографий твоих работ согласится прийти к тебе.Выставила объявление о бесплатном наращивание волос но звонков нет .Нужны фото а где их взять?

Миранда Длина
#11

Наращиваю волосы, холодное, капсульное. очень маленькие не видно. можно собирать хвостиком и от утюжка не плавиться. 89887274550

Миранда Длина
#12

Г.Нальчик

Миранда
#13
Миранда Длина

Наращиваю волосы, холодное, капсульное. очень маленькие не видно. можно собирать хвостиком и от утюжка не плавиться. 89887274550

Марин
#14

Трудности в любой профессии могут возникнуть. Рекомендую только работать с хорошим волосом, это очень важно. Славянка идеальна, последние 2 года работаю только с Волосы24, на данный момент они лучшие среди славянки ( ближе к южно-русскому волосу ).

#16

могу посоветовать, на днях закончила курсы "Наращивание волос". Получила документы об окончании, сертификат и в подарок купон со скидкой. Благодарна как преподавателю Надежде Семёновне, т.к. за 2 месяца она доступно нам изложила весь материал пообучаемому курсу. Ответила на все интересующие нас вопросы. В тёплой, дружеской обстановке было интересно учиться. Спасибо Надежде Семёновне! Спасибо курсам "Лидер".

victory
#17

Если Вы будете делать качественно и с душой, то отбоя от клиентов не будет, а соответственно и деньги можно заработать неплохие :)
У меня нет парикмахерского образования, закончила курсы, дальше уже в процессе разбираешься, что да как лучше сделать, чтобы носилось подольше и нравилось клиенту.
Только самое важное в этом деле - материал, с которым работаете. Я лично полностью доверяю только студии волос "Океан и Роща". Волосы у них славянские, отличного качества по самым низким в СПб ценам. Лучше не встречала.
Будут еще вопросы - пишите)

Гость
#18
victory

Если Вы будете делать качественно и с душой, то отбоя от клиентов не будет, а соответственно и деньги можно заработать неплохие :)
У меня нет парикмахерского образования, закончила курсы, дальше уже в процессе разбираешься, что да как лучше сделать, чтобы носилось подольше и нравилось клиенту.
Только самое важное в этом деле - материал, с которым работаете. Я лично полностью доверяю только студии волос "Океан и Роща". Волосы у них славянские, отличного качества по самым низким в СПб ценам. Лучше не встречала.
Будут еще вопросы - пишите)

можно ли уже нарощенные волосы красить вместе со своими?

Инна
#18
Гость

Имейте ввиду что для начала вам все равно нужен начальный материальный старт, чтобы закупить волосы самых ходовых цветов и длины (самая ходовая длина 50-60 см, реже 70 см или наоборот 40-45 см). Оборудование при ленточном наращивании никакое не нужно, все делается руками.

Заказ волос через интернет неудобен тем, что нужно долго ждать, но зато это в разы дешевле (например длинные белые и черные волосы можно смело заказывать побольше).

У меня также есть поставщик у которого волосы всегда в наличии, но значительно дороже. Вот для сравнения через интернет 20 лент длина 50 см - 2000, а у него 2500, а на голову нужно примерно 60 лент.

После обучения, Я работаю со своим преподавателем на прямую.прихожу со своим клиентом к ней в магазин салон и подбираю волосы, после покупки получаю свой процент. Там осень большой выбор, можно брать по 10-20 гр разных цветов что бы смешивать. Удобно и не парюсь и деньги вкладывать вообще не нужно. Нужно просто смотреть рынок предложений)) сейчас есть выбор и можно найти то что удобно

Вика
#18

Я тоже собралась идти на курсы наращивания волос. Очень долго искала курсы , обзвонила всех почти , кого нашла в интернете. Некоторым несколько дней и писала и звонила. И все меня что до да не устраивало. Где то всего 4 часа обучение и меня научат всем видам, где то два дня и стоит дорого. Где то день, где то неделю. Еще и ездить далеко от меня. Долго рылась, пока не нашла обучение на парикмахера универсала , а в процессе уже будет курс наращивания всех видов. Учиться не день два , а 5 месяцев и 6 месяц стажировка в их одной из бюджетной парикмахерской под их руководством. А монтироваться на наращивание , тяжело думаю будет , самой потом работать . А так я покрасить в будущем смогу и подстрич, можно в будущем дальше продолжать учиться уже на пврикмахера стилиста. И плюс разные мастер классы.

Наташа
#18
Инна

После обучения, Я работаю со своим преподавателем на прямую.прихожу со своим клиентом к ней в магазин салон и подбираю волосы, после покупки получаю свой процент. Там осень большой выбор, можно брать по 10-20 гр разных цветов что бы смешивать. Удобно и не парюсь и деньги вкладывать вообще не нужно. Нужно просто смотреть рынок предложений)) сейчас есть выбор и можно найти то что удобно

Здравствуйте, а можете подсказать ваши курсы и преподавателя, буду очень благодарна)

ольга
#18

Хорошо когда есть возможность в своем городе зайти в магазин и купить волосы. у нас нет(((

Гость
#18
Гость

Имейте ввиду что для начала вам все равно нужен начальный материальный старт, чтобы закупить волосы самых ходовых цветов и длины (самая ходовая длина 50-60 см, реже 70 см или наоборот 40-45 см). Оборудование при ленточном наращивании никакое не нужно, все делается руками.

Заказ волос через интернет неудобен тем, что нужно долго ждать, но зато это в разы дешевле (например длинные белые и черные волосы можно смело заказывать побольше).

У меня также есть поставщик у которого волосы всегда в наличии, но значительно дороже. Вот для сравнения через интернет 20 лент длина 50 см - 2000, а у него 2500, а на голову нужно примерно 60 лент.

Здравствуйте а срезы для холодного у вашего поставщика есть если можно его координаты заранее спасибо

Гость
#18
Альбина

Выучилась на наращивание волос, купила учебную голову тренировалась на ней капсулы получаются аккуратные . Даже пробывала нарастить несколько прядей на маме просила помыть голову нарощенные волосы держутся хорошо, но вот проблема нужны фотографии сделанных работ, а вот где их взять . Трудно наити человека который не видя фотографий твоих работ согласится прийти к тебе.Выставила объявление о бесплатном наращивание волос но звонков нет .Нужны фото а где их взять?

Просто на подруге нарастить и сфоткать или сами прядки сфоткать на маме

Гость
#19
Альбина

Выучилась на наращивание волос, купила учебную голову тренировалась на ней капсулы получаются аккуратные . Даже пробывала нарастить несколько прядей на маме просила помыть голову нарощенные волосы держутся хорошо, но вот проблема нужны фотографии сделанных работ, а вот где их взять . Трудно наити человека который не видя фотографий твоих работ согласится прийти к тебе.Выставила объявление о бесплатном наращивание волос но звонков нет .Нужны фото а где их взять?

Писали комментарий давно, но вдруг ответите..Как в итоге , получилось ли у Вас стать полноценным мастером?

Гость
#20
Гость

Достаточно сертификата. Волосы лучше покупать самой и делать на них небольшую накрутку. Я например заказываю в контакте в закупках (волосы на лентах, все цвета, цены радуют).
Трудности могут быть только с нарабатыванием клиентской базы, потому как конкуренция сейчас высокая.
И еще нужно уметь окрашивать клиенток, потому как многие на коррекции хотят окрасить корни (особенно блондинки). И еще нужно уметь бережно тонировать сами наращиваемые волосы, потому как бывает оттенок не совпадает тон в тон.
Вообще если руки растут откуда надо, проблем не будет.
Прибыльное это дело. Занимаюсь 1,5 года, мне очень нравится. Свои 50 000 в месяц зарабатываю (это чистыми, за вычетом материала).
Единственное что бесит это бесконечные подруги-сестры-соседки которым все нужно "по-дружески по дешевле", но что ж поделать, с них приходится брать поменьше.

Мастер должен работать не на дому и уметь все, красить , стричь и тд. Девушки не ходите наращивать волосы на дом , в 90 случаев это некачественная работа, плохие волосы и претензий некому предьявить, это я по своему опыту ,наращиваю 13 лет и пару раз попадалась на таких горе мастеров.А если уж решили нарастить у мастера на дому,волосы покупайте сами, а то мастера лукавят в погоне за прибылью покупают дешевые волрсы, а продают, как дорогие.

Гость
#21
карина

Наращивание славянских волос - 6000 (с волосами и работой), наращивание ногтей - 900, стилист, визажист на вечерние мероприятия и свадьбы; вечерняя прическа - 1500, свадебная - 2000, пробные прически стоят также.окрашивание волос - 1000-1500, плетение ажурных косичек - от 500 до 800. Услуги визажиста от 500-1500р. стрижки от 300-500, окраска бровей и ресниц - 500.. маникюр - 400, педикюр - 700, 89250544367

Карина, какие славянские волосы с работой 6000? Вы сказочница? Девочки не верьте таких цен на славянские волосы нет, это 100 искуственные волосы.Славянка самая дешевая без работы стоит от9000 рублей за сто грамм.Вы занимаетесь надувательством людей и играете на любителях халявы. Не забывайте бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
#22
Гость

Карина, какие славянские волосы с работой 6000? Вы сказочница? Девочки не верьте таких цен на славянские волосы нет, это 100 искуственные волосы.Славянка самая дешевая без работы стоит от9000 рублей за сто грамм.Вы занимаетесь надувательством людей и играете на любителях халявы. Не забывайте бесплатный сыр только в мышеловке.

Вы почитайте какого года этот комментарий

Гость
#23
Гость

Карина, какие славянские волосы с работой 6000? Вы сказочница? Девочки не верьте таких цен на славянские волосы нет, это 100 искуственные волосы.Славянка самая дешевая без работы стоит от9000 рублей за сто грамм.Вы занимаетесь надувательством людей и играете на любителях халявы. Не забывайте бесплатный сыр только в мышеловке.

Я за 80 гр славянки 13500 отдала

Гость
#24
Гость

Карина, какие славянские волосы с работой 6000? Вы сказочница? Девочки не верьте таких цен на славянские волосы нет, это 100 искуственные волосы.Славянка самая дешевая без работы стоит от9000 рублей за сто грамм.Вы занимаетесь надувательством людей и играете на любителях халявы. Не забывайте бесплатный сыр только в мышеловке.

И это только сам волос. Плюс работа 6200

Гость
#31
victory

Если Вы будете делать качественно и с душой, то отбоя от клиентов не будет, а соответственно и деньги можно заработать неплохие :)
У меня нет парикмахерского образования, закончила курсы, дальше уже в процессе разбираешься, что да как лучше сделать, чтобы носилось подольше и нравилось клиенту.
Только самое важное в этом деле - материал, с которым работаете. Я лично полностью доверяю только студии волос "Океан и Роща". Волосы у них славянские, отличного качества по самым низким в СПб ценам. Лучше не встречала.
Будут еще вопросы - пишите)

А мне нравится ещё волосы шоп

Гость
#32
Гость

Карина, какие славянские волосы с работой 6000? Вы сказочница? Девочки не верьте таких цен на славянские волосы нет, это 100 искуственные волосы.Славянка самая дешевая без работы стоит от9000 рублей за сто грамм.Вы занимаетесь надувательством людей и играете на любителях халявы. Не забывайте бесплатный сыр только в мышеловке.

а ничего что этот коммент был написан 2013 году?

Гость
#33
Гость

Достаточно сертификата. Волосы лучше покупать самой и делать на них небольшую накрутку. Я например заказываю в контакте в закупках (волосы на лентах, все цвета, цены радуют).

Трудности могут быть только с нарабатыванием клиентской базы, потому как конкуренция сейчас высокая.

И еще нужно уметь окрашивать клиенток, потому как многие на коррекции хотят окрасить корни (особенно блондинки). И еще нужно уметь бережно тонировать сами наращиваемые волосы, потому как бывает оттенок не совпадает тон в тон.

Вообще если руки растут откуда надо, проблем не будет.

Прибыльное это дело. Занимаюсь 1,5 года, мне очень нравится. Свои 50 000 в месяц зарабатываю (это чистыми, за вычетом материала).

Единственное что бесит это бесконечные подруги-сестры-соседки которым все нужно "по-дружески по дешевле", но что ж поделать, с них приходится брать поменьше.

Ну если вы всего полтинник поднимаете, мастер вы так себе) и я не из Москвы даже вам пишу)) волосы это очень хорошое дело, я в них 10 лет уже, и зарабатывать стала нормально уже на второй месяц и это были не какие-то 50 тысяч)))

Гость
#34
Гость

можно ли уже нарощенные волосы красить вместе со своими?

Нужно)

Гость
#35
Гость

Ну если вы всего полтинник поднимаете, мастер вы так себе) и я не из Москвы даже вам пишу)) волосы это очень хорошое дело, я в них 10 лет уже, и зарабатывать стала нормально уже на второй месяц и это были не какие-то 50 тысяч)))

А можно по подробнее от начала до конца пути :)

Гость
#36
victory

Если Вы будете делать качественно и с душой, то отбоя от клиентов не будет, а соответственно и деньги можно заработать неплохие :)
У меня нет парикмахерского образования, закончила курсы, дальше уже в процессе разбираешься, что да как лучше сделать, чтобы носилось подольше и нравилось клиенту.
Только самое важное в этом деле - материал, с которым работаете. Я лично полностью доверяю только студии волос "Океан и Роща". Волосы у них славянские, отличного качества по самым низким в СПб ценам. Лучше не встречала.
Будут еще вопросы - пишите)

Посоветуйте где покупать хорошие волосы?

Гость
#37
Гость

Ну если вы всего полтинник поднимаете, мастер вы так себе) и я не из Москвы даже вам пишу)) волосы это очень хорошое дело, я в них 10 лет уже, и зарабатывать стала нормально уже на второй месяц и это были не какие-то 50 тысяч)))

.

Гость
#38
Гость

Ну если вы всего полтинник поднимаете, мастер вы так себе) и я не из Москвы даже вам пишу)) волосы это очень хорошое дело, я в них 10 лет уже, и зарабатывать стала нормально уже на второй месяц и это были не какие-то 50 тысяч)))

Прежде чем выпендриваться ,разуйте шары и посмотрите что человек зарабатывал 50 000 -10 лет назад!

Гость
#39
Альбина

Выучилась на наращивание волос, купила учебную голову тренировалась на ней капсулы получаются аккуратные . Даже пробывала нарастить несколько прядей на маме просила помыть голову нарощенные волосы держутся хорошо, но вот проблема нужны фотографии сделанных работ, а вот где их взять . Трудно наити человека который не видя фотографий твоих работ согласится прийти к тебе.Выставила объявление о бесплатном наращивание волос но звонков нет .Нужны фото а где их взять?

Здравствуйте купите себе штатиф и все
Туда крепиться телефон и все будете снимать и фото можно на таймер поставите 👍

Гость
#40
Гость

Ну если вы всего полтинник поднимаете, мастер вы так себе) и я не из Москвы даже вам пишу)) волосы это очень хорошое дело, я в них 10 лет уже, и зарабатывать стала нормально уже на второй месяц и это были не какие-то 50 тысяч)))

Это 2012 год

Гость
#41
Гость

Ну если вы всего полтинник поднимаете, мастер вы так себе) и я не из Москвы даже вам пишу)) волосы это очень хорошое дело, я в них 10 лет уже, и зарабатывать стала нормально уже на второй месяц и это были не какие-то 50 тысяч)))

Вы год посмотрите, для тех лет 50 рублей супер

Гость
#42
Гость

Карина, какие славянские волосы с работой 6000? Вы сказочница? Девочки не верьте таких цен на славянские волосы нет, это 100 искуственные волосы.Славянка самая дешевая без работы стоит от9000 рублей за сто грамм.Вы занимаетесь надувательством людей и играете на любителях халявы. Не забывайте бесплатный сыр только в мышеловке.

Разница в комментариях 7 лет 😂😂😂😂

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: