Гость
Статьи
Стоит ли 30-ей женщине …

Стоит ли 30-ей женщине иметь длинные волосы?

Всем Добрый вечер, скорее уже ночь.
Суть вопроса....мне скоро 30 лет и у меня волосы прямые, примерно по лопатки.
Стоит подстричь или нет? Мне кажется длинные волосы больше подходят для дам до 30. Или я не права?

Шарлота
61 ответ
Последний — Перейти
Анитра
#1

Да не, сразу на кладбище отползайте. Сбитая российская летчица.. Чего уж..

Гость
#2

конечно!)) главное чтоб не посеченные были или жженые блондом,это жутко смотрится

Надежда
#3

Кому как идёт. Знаю несколько женщин за 40 с длинными волосами, очень красиво и ничуть не портит.

Манюня
#4

ты что пьяная? какие хочешь такие и имей

Язва
#5

Вы считаете волосы до лопаток длинными??

Гость
#6

слушайте вам уже тридцатник и вы такие вопросы задаете. не стыдно? своей головой уже бы пора начать думать

подруга
#7

о*уеть

Гость
#8

у подруги мама 45 лет и волосы длинные,ухоженные. очень красиво смотрится и молодит!ни в коем случае не стричь,если вы беспокоитесь только из-за возраста!

Тоже почти 30
#9

Зависит от того, в каком состоянии волосы. Я вроде и ухаживаю, но всё равно не фонтан. Длинные, ниже лопаток, но распущенные на работу никогда не ношу - всегда укладываю во что-то более компактное.

Хочу ещё заметить, что распущенные волосы на работе вообще негативно влияют на карьерный рост, это как лишний вес - человек не воспринимается серьёзно. Поэтому, имхо, на работу - только аккуратно уложенные волосы или короткая стрижка, в любом возрасте. Дома и с друзьями - всё, что угодно.

tempest
#10

это ж надо себя так, всего лишь в 30 лет запустить,что б таким вопросом задаваться!

Тоже почти 30
#11
Язва

Вы считаете волосы до лопаток длинными??

Вообще, волосы бывают короткими, средними (до плеч) и длинными - до лопаток и ниже. У вас какая-то нестандартная система в голове.

Язва
#12
Тоже почти 30

Вообще, волосы бывают короткими, средними (до плеч) и длинными - до лопаток и ниже. У вас какая-то нестандартная система в голове.

Ага, в парикмахерской, для определения цены такие стандарты. Вы парикмахер?

Без каблуков
#14
Язва

Вы считаете волосы до лопаток длинными??

Скорее, это средняя длина

Без каблуков
#15

А что значит "до лопаток"? До угла лопатки или как?

знаю
#16

Дело тут не в возрасте, а в состоянии волос и в уместности прически. Тут я соглашусь с постом 9, на работу в любом возрасте лучше прическу построже, хотя возможы исключения - например, творческие коллективы.

Гость
#17
знаю

Дело тут не в возрасте, а в состоянии волос и в уместности прически. Тут я соглашусь с постом 9, на работу в любом возрасте лучше прическу построже, хотя возможы исключения - например, творческие коллективы.

Согласна. На работу построже уложить, а в свободное время как хотите.

Йогурт Обезжиреный
#18

с каких пор 30 это много? я фигею

Василиса
#19

OMFG!

Виктория.
#20

вопрос просто пи..дец, я фигею, своей головы штоль нет???

ЮЛЯШКА
#21

конечно стоит=) и устати до лапаток это не длинный

Гость
#22
Виктория.

вопрос просто пи..дец, я фигею, своей головы штоль нет???

К тридцати выросли только волосы.

Аня
#23

прям озадачили. мне 34 у меня волосы до лопаток, честно сказать сейчас не очень хорошего качества, ношу всегда просто распущеные , не уложенные лаком пшикаю на них и все. и работаю в серьезной организации. сейчас задумалась может надо как то укладывать их, но как? и стричь не хочу.

Может что подскажете

Гость
#24

Надо быстренько постричь ,Деми Мур ,Лопес ,Монику ,одним словом всех кому за 30,не комильфо ....

Гость
#25

нет, девушки в 30 должны уже думать о пенсии

#26

На конкурсе самых идиотских вопросов вы займете почетное первое место, автор.

Гость
#27
Шарлота

Всем Добрый вечер, скорее уже ночь.Суть вопроса....мне скоро 30 лет и у меня волосы прямые, примерно по лопатки.Стоит подстричь или нет? Мне кажется длинные волосы больше подходят для дам до 30. Или я не права?

Гость
#28
Шарлота

Всем Добрый вечер, скорее уже ночь.Суть вопроса....мне скоро 30 лет и у меня волосы прямые, примерно по лопатки.Стоит подстричь или нет? Мне кажется длинные волосы больше подходят для дам до 30. Или я не права?

Шарлота, я с соседней ветки, выложила там свой ролик с волосами. Мне 34 года и я до 40 лет даже задумываться не буду резать или нет, конечно нет!!!!!!! Волосы - это одно из самых главных украшений женщин. Вы не у нас тут спрашивайте, а спросите у мужчин, 95% из которых Вам ответят, что им нравятся длинные волосы!!! Еще конечно волосы должны быть ухоженными.

Вот мои волосы и кто бы что не говорил - НЕ ОБРЕЖУ!!!!

http://youtu.be/H8WumOfnzGE

Stels
#29

боже, сколько штампов в головах, это ж просто пи****ц какой-то!!!

этсамое
#30

в 30 лет пора на свалку истории

Гость
#31
Тоже почти 30

Зависит от того, в каком состоянии волосы. Я вроде и ухаживаю, но всё равно не фонтан. Длинные, ниже лопаток, но распущенные на работу никогда не ношу - всегда укладываю во что-то более компактное. Хочу ещё заметить, что распущенные волосы на работе вообще негативно влияют на карьерный рост, это как лишний вес - человек не воспринимается серьёзно. Поэтому, имхо, на работу - только аккуратно уложенные волосы или короткая стрижка, в любом возрасте. Дома и с друзьями - всё, что угодно.

Вот как раз кто-то из "друзей" и назвал меня "пожилой русалкой", хотя в свои 40 я выглядела намного моложе, была стройной по комплекции и лёгкой в общении. Я это запомнила, и теперь у меня длина волос ниже плеч не бывает. А, может, он хотел меня тогда задеть: я же впечатлительная. Девочки, не слушайте никого! Чем независимей человек от чужого мнения, тем меньше людей, пытающихся его задеть!

Гость
#32
Тоже почти 30

Хочу ещё заметить, что распущенные волосы на работе вообще негативно влияют на карьерный рост, это как лишний вес - человек не воспринимается серьёзно. Поэтому, имхо, на работу - только аккуратно уложенные волосы или короткая стрижка, в любом возрасте. Дома и с друзьями - всё, что угодно.

Если они гладкие и не торчат во все стороны, то можно и распущенные. Разгладить их муссом, подравнять концы и нормально смотрится.

Гость
#33

Брейся налысо и повязывай косынку! Кому ты в 30 лет нужна? никто на тебя не посмотрит.

Бесят такие темы.

#35

чушь какая, я считаю кто стригутся сразу обабиваются

Juliya123
#36
Гость

Брейся налысо и повязывай косынку! Кому ты в 30 лет нужна? никто на тебя не посмотрит.

Бесят такие темы.

Ужас,сколько в человеке злобы и ненависти,почитаешь такие комментарии и заходить в тему не захочется!

Гость
#37

36 нет никакой злобы:) есть ирония, ну да, злая, но таки и вопрос дурацкий. Взрослый человек, а такая зависимость от мнения окружающих. В 30 надо на кладбище отползать и не отсвечивать? Женьщина выглядит так, как себя очучает. Бабкой можно и в 25 стать, а можно до 45 в гриндерсах бегать:)

Гость
#38

да

Марыся
#39

мне 33. во время беременности, родов и т.д. выросли волосы почти до попы, проявился мой натуральный цвет- холодный темно русый. и вот я недавно подстриглась. снова стала блондинкой, тоже с холодным оттенком, подстриглась коротко. реально стала выглядеть лучше. но у меня волосы тонкие, плохо лежат, в длинном варианте выглядели не очень ухоженно. на мой взгляд, волосы длинные можно оставлять только если они очень ухоженные, густые, блестящие. во всех остальных случаях резать без сожаления, потому что в нашем возрасте, девочки, мы не можем себе позволить бардака на голове. все должно быть идеально, чтобы семнадцатилетние сикушки даже и подумать не могли назвать кого-нибудь из нас "теткой.

Гостья
#40

Мне тоже 30. Всегда носила волосы до плеч или чуть ниже. Год назад мастер обкарнал меня по уши. Было не очень, как бабёшка.

Гость
#41
Марыся

мне 33. ...... девочки, мы не можем себе позволить бардака на голове. все должно быть идеально, чтобы семнадцатилетние сикушки даже и подумать не могли назвать кого-нибудь из нас "теткой.

Вы живёте для себя или создания благоприятного впечатления у "сикушек"?Если не одобрят -в петлю?

Ёжа
#42

До лопаток можно, или до плеч, можно и длиннее плеч, короче лопаток. Нормально даже для сорокалетней, если идет. А вот до пояса отращивать не стоит даже 18летним, это чересчур.

123
#43

капец автор дура. какие хошь такие и имей. главное чтоб ухоженные были

Гость
#44
Ёжа

До лопаток можно, или до плеч, можно и длиннее плеч, короче лопаток. Нормально даже для сорокалетней, если идет. А вот до пояса отращивать не стоит даже 18летним, это чересчур.

Самая нормальная длина-это та, что лопатки закрывает.

Ли
#45

Нет,в 30 уже надо кружочком стричься...

Гость
#46

Ха-ха-ха)). Я когда такое читаю, недоумеваю, это бабы с глухих деревень пишут? Сейчас в 30 и 30+, благодаря фитнесу, косметологам, дорогим шмоткам, диете, выглядишь реально на 25-26. Бабы с деревень, хватит тупых вопросов((. Мне 32, волосы густые до пояса. А вам пора уже химию и в фиолетовый цвет покрасится, ведь потом 31, 35, - разложение и древняя старость)))).

Шарлота
#47

Спс, посмеялась от души...

мя
#48

Срочно стричь Адриану Лиму- ей 31 !!!!!!!! =))) аххахаха

Мисс Винни
#49
Гость

Надо быстренько постричь ,Деми Мур ,Лопес ,Монику ,одним словом всех кому за 30,не комильфо ....

Им уже за 40, а автор насмешила вот Ротару за 60, а со стрижкой я ее даже представлять не хочу, потому как она по прежнему прекрасна, до чего же у нас сознание зомбировано у всех, это нечто.

ната
#50

набоорот моложе выглядишь)