Гость
Статьи
Русалки престарелые.

Русалки престарелые.

Сейчас повальное увлечение "отращиванием волос". Растят все- от школьниц до пенсонерок.
Считаю, что после 35 лет качество волос ухудшается, длинные волосы смотрятся непривлекательно. Оптимальная длина для такого возраста- до плеч или короче.

Сильва
99 ответов
Последний — Перейти
Нюшильда Бородач
#1

Где это такая тенденция? Вокруг меня все стригутся

Гость
#2

Я почти пенсионерка и я не ращу. Может, вас это утешит?

Гость
#3

Вы так считаете - молодец. Кто-то считает по-другому. Цель подобных тем? Хотите найти одномышленников, подготовить законопроект о запрете длиннын волос после 35 и дружно его продвигать?

котэ)
#4

Не всем идут короткие стрижки. Особенно тем кому за 35 и старше)

Black Devil
#5

Да зачем вообще волосы нужны, автор? Может вообще на лысо бриться, чтоб таким дурам как вы угодить?

Сильва
#6
Гость

Вы так считаете - молодец. Кто-то считает по-другому. Цель подобных тем? Хотите найти одномышленников, подготовить законопроект о запрете длиннын волос после 35 и дружно его продвигать?

Не люблю безвкусицу- вот и все.

Black Devil
#7
котэ)

Не всем идут короткие стрижки. Особенно тем кому за 35 и старше)

Во во! Мне и щас короткие стрижки не идут, сомневаюсь что и в 35 пойдут!

Сильва
#8
Black Devil

Да зачем вообще волосы нужны, автор? Может вообще на лысо бриться, чтоб таким дурам как вы угодить?

Длинноволосая че ли???)))))

Black Devil
#9
Сильва

Не люблю безвкусицу- вот и все.

А в чём безвкусица-то?

Black Devil
#10
Сильва

Длинноволосая че ли???)))))

А по моей реакции не видно?

Сильва
#11
Black Devil

Сильва

Не люблю безвкусицу- вот и все.

А в чём безвкусица-то?

Волосы с возрастом меняют свою структуру- неужели не замечали никогода?

Бесстыжик
#12

А у моей бабушки 88-летней,до пояса волнистые,густющие)) Надо ее назвать престарелой русалкой,она порадуется,хехе)). Правда она их под платочком прячет.

Гость
#13
Гость

Я почти пенсионерка и я не ращу. Может, вас это утешит?

:))))

Black Devil
#14
Сильва

Black DevilСильва

Не люблю безвкусицу- вот и все.

А в чём безвкусица-то?Волосы с возрастом меняют свою структуру- неужели не замечали никогода?

Знаю меняют структуру от окрашиваний и фенов с утюжками! А вот как-то от возраста ничего не увидела

Невыносимая жестокость
#15

вижу длинные волосы очень редко, чаще это девочки до 20 лет

Язва
#16

Автор, не переживайте, представляете, волосы сейчас наращивают, а не повально отращивают. Твк что структура не меняется, а становится только лучше! Вы еще к ресницам и ногтям присмотритесь, подозрительное количество дам отращивает их до небывалой длины...

Ира
#17

А меня чегой-то вштырило...решила отрастить и посмотреть, а то как в 5-ом классе косу длинную отрезала, так и не было длинных волос вообще в жизни )) А еще период беременности и отрастила чуть ниже плеч, потом после родов как начали лезть и пошла опять стричься.

И вот я на 49-ом году жизни решила посмотреть и как мне с длинными будет)) пока в периоде роста и ровное каре графическое с челкой по середину шеи, распущенными носить не буду и закалывать в хвост собираюсь и уже хвостик маленький собирается, вообщем провожу эксперимент))

Сильва
#18
Язва

Автор, не переживайте, представляете, волосы сейчас наращивают, а не повально отращивают. Твк что структура не меняется, а становится только лучше! Вы еще к ресницам и ногтям присмотритесь, подозрительное количество дам отращивает их до небывалой длины...

А длинные ногти вообще трындец! Только в Рашке такие дуры их носят,что и русалки

Сильва
#19
Ира

А меня чегой-то вштырило...решила отрастить и посмотреть, а то как в 5-ом классе косу длинную отрезала, так и не было длинных волос вообще в жизни )) А еще период беременности и отрастила чуть ниже плеч, потом после родов как начали лезть и пошла опять стричься. И вот я на 49-ом году жизни решила посмотреть и как мне с длинными будет)) пока в периоде роста и ровное каре графическое с челкой по середину шеи, распущенными носить не буду и закалывать в хвост собираюсь и уже хвостик маленький собирается, вообщем провожу эксперимент))

Уж климакс близится, а Германа все нет))

Black Devil
#20

Интересно, а какая всё-таки длина волос допустима для автора? По плечи или выше плеч?

Black Devil
#21

Представляю, если бы все поголовно ходили с одной длиной волос, во где ужас-то был бы.......

Ира
#22
Сильва

Уж климакс близится, а Германа все нет))

Герман как раз есть)) Муж и мой ровесник.. кстати говорит попробуй и отрасти, так что девушки, главное чтобы вашим мужчинам нравилось, а уж что там другие тетки говорить будут меня как-то мало волнует

Язва
#23
Сильва

А длинные ногти вообще трындец! Только в Рашке такие дуры их носят,что и русалки

Не знаю, видела такие и в Италии , и в Германии , и в Америке...

Ира
#24
Язва

Не знаю, видела такие и в Италии , и в Германии , и в Америке...

Я в Италии была осенью.. все женщины средних лет с длинными волосами, как раз коротких волос очень мало

Ласточка
#25

Не, ребят, я точно начинаю коллекционировать то, что не нравится нашим девушкам. Из того, что я припомню: ногти на ногах, на руках, цвет волос, длина волос, длинные юбки, короткие юбки, фасон юбки, шорты, туфли без каблуков, туфли на каблуках, черные колготки, светлые колготки, отсутствие колготок, целлюлит, торчащие кости, моложавые женщины, старушковые женщины, гламурные девушки, пацанковые девушки... Мда, продолжать можно до бесконечности. Все раздражают всех.

Ира
#26

Кстати я попутно еще и волосами занимаюсь плотно и маски и дорогие профессиональные шампун и витамины, у меня такой подшерсток полез.. извиняюсь)) еще ушла полтора года назад от блонда, волосы реально лучше стали и стала отращивать после того, как отрезала эти обесцвеченные и мертвые волосы. Никаких красок с аммиаком , красить все равно приходится и поскольку седина есть, но все краски щадящие

Олюня
#27

Мне и в 20 лет эти волосы нафиг не были нужны. А в 40. может. нарощу.

Гость
#28

Автор,можешь свою "безвкусицу"засунуть себе в ж...Я еще тебя забыла спросить,какую длину волос мне носить.Мне 40.Ношу до лопаток.И мне глубоко фиолетово,кто что считает.Дорастешь до моего возраста-будешь стричься коротко-флаг в руки,барабан на грудь.Прикольно,когда кто-нибудь вещает"а я считаю,что..."Считай себе на здоровье.Как будто это кого-то гребет.

Ласточка
#29

Когда-то тут была популярной тема, в которой автор недоумевала, почему женщины в возрасте стригут, а не отращивают волосы. ))

Ира
#30
Ласточка

Когда-то тут была популярной тема, в которой автор недоумевала, почему женщины в возрасте стригут, а не отращивают волосы. ))

Есть тип волос, которым просто противопоказаны короткие стрижки, причем это для женщин любого возраста проблема, это мягкие и тонкие волосы. Как вы себе с такими волосами короткие стрижки представляете? Там только длинные носят и просто женщины или пучок мягкий такой делают или хвост, часто приходится немного и начесывать волосы для объема, иначе они голову просто облепят,челки тоже стараются не отстригать и волос и так кажется немного на голове потому что тонкие

#31

моей бабуле 83. волосы почти до колен. густые, вьющиеся. она их в сложную причёску укладывает, чёлочку подкрашивает в свой родной - рыжий, потому что чёлка уж совсем седая, а так потускнели волосы, но не полностью седые. а сейчас вообще косу плести стала, потому что надоело с причёской возиться. она остричь волосы как-то думала, но мы её всей семьёй отговорили.

Катя
#32
Сильва

Не люблю безвкусицу- вот и все.

Так брейся.

Гость
#33

Мне как раз нравятся на дамах прически из длинных волос. Очень. Но естественно не хвост и не распущенные. Мне 35. Отращиваю.

Гость
#34

А у меня всегда волосы неряшливые сами по себе, поэтому плевала я на моду, и стригу каре. Хоть форма есть и лежат более-менее аккуратно. Не выношу дурёх, которые считают, что только длинные патлы красивы.

Гость
#35
Бесстыжик

А у моей бабушки 88-летней,до пояса волнистые,густющие)) Надо ее назвать престарелой русалкой,она порадуется,хехе)). Правда она их под платочком прячет.

Терпеть не могу слово "густющие". Выдает в комментаторше тупую п*зду.

Есть слово "густые".

гость
#36

С возрастом волосы должны смотреться дорого и ухоженно, и не важно какой длиеы, кому как идет.

Согласна, что длинные до попы волосы слегка растрепанные больше идут молоденьким девчонкам. моей массажистке 50 лет и она похожа на хиппи, я б ее обстригла до лопаток и отутюжила))))), но это, конечно, не мое дело.

Гость
#38
гость

С возрастом волосы должны смотреться дорого и ухоженно, и не важно какой длиеы, кому как идет.


Согласна, что длинные до попы волосы слегка растрепанные больше идут молоденьким девчонкам. моей массажистке 50 лет и она похожа на хиппи, я б ее обстригла до лопаток и отутюжила))))), но это, конечно, не мое дело.

Распущенные длинные волосы на славянке 50 лет это финиш. Но они идут многим брюнеткам. Восточным дамам и тем же итальянкам.

Гость
#39
Гость

гостьС возрастом волосы должны смотреться дорого и ухоженно, и не важно какой длиеы, кому как идет.

<br>Согласна, что длинные до попы волосы слегка растрепанные больше идут молоденьким девчонкам. моей массажистке 50 лет и она похожа на хиппи, я б ее обстригла до лопаток и отутюжила))))), но это, конечно, не мое дело.

Распущенные длинные волосы на славянке 50 лет это финиш. Но они идут многим брюнеткам. Восточным дамам и тем же итальянкам.

Гость
#40
Black Devil

Интересно, а какая всё-таки длина волос допустима для автора? По плечи или выше плеч?

Ежик до 1 см длиной) Автору в тему "Боксерши престарелые"

Голос Разума
#41
Сильва

Сейчас повальное увлечение "отращиванием волос". Растят все- от школьниц до пенсонерок.Считаю, что после 35 лет качество волос ухудшается, длинные волосы смотрятся непривлекательно. Оптимальная длина для такого возраста- до плеч или короче.

Ну, считайте на здоровье.

У меня шикарная грива, до пояса.

Автор
#42

Блииин! Отращиваю волосы, не спросив автора. Мне 38.

Гость
#43

Да фигово немолодым теткам с длинными распущенными волосами. Если в прическе-то ради бога. но когда идет такая престарелая бабец с паклей наголове брррр. Бабу ягу напоминает или ведьму. Волосы мертвые, на сто раз крашенные ну пусть ходят если им нравится, зато посмеяться можно.

Гость
#44
Гость

Да фигово немолодым теткам с длинными распущенными волосами. Если в прическе-то ради бога. но когда идет такая престарелая бабец с паклей наголове брррр. Бабу ягу напоминает или ведьму. Волосы мертвые, на сто раз крашенные ну пусть ходят если им нравится, зато посмеяться можно.

Софи Лорен, Моника Белуччи, Катрин Денев - это над ними Вы смеетесь?

Гость
#46
Гость

Софи Лорен, Моника Белуччи, Катрин Денев - это над ними Вы смеетесь?

ага, это они по нашим улицам шляются с пережжеными мочалками блонд и морщинистыми личиками. Эти дамы распускают волосы для фотосессий+фотошоп +состояние волос, думаю получше, чем у среднестатистической россиянки. нашли с чем сравнивать.

Гость
#47
Гость

Распущенные длинные волосы на славянке 50 лет это финиш. Но они идут многим брюнеткам. Восточным дамам и тем же итальянкам.

У брюнеток после 40 лицо все сморщенное, у восточных дам и итальянок еще хуже от обилия солнца. В 50 остается только волосы показывать. Донателлу Версаче лицо видели?

Сильва
#48
Гость

Гость

Да фигово немолодым теткам с длинными распущенными волосами. Если в прическе-то ради бога. но когда идет такая престарелая бабец с паклей наголове брррр. Бабу ягу напоминает или ведьму. Волосы мертвые, на сто раз крашенные ну пусть ходят если им нравится, зато посмеяться можно.

Софи Лорен, Моника Белуччи, Катрин Денев - это над ними Вы смеетесь?

У этих дамочек половина волос нарощенная, да и состояние кожи не такое, как у дам на улице. Сравнили ж-пу с пальцем.

Андрей
#49

А большинству мужчин нравятся короткие стрижки,просто не всегда они признаются.

Потому что 1) Они не теряют форму(как то не хочется видеть девушку со снопом на голове) 2) Не мешают при сексе не куда не под лазят в отличии от длинных волос которые при сексе везде валяются.3) Всегда рядом хочется видеть оригинальную девушку а не такую как все с однообразным снопом за плечами,просто с длинными волосами каждая первая, а такую же оригинальную стрижку увидеть в толпе сложно(тоже самый принцип что с одинаковыми платьями,согласитесь неприятно прийти на мероприятие и увидеть что половина людей одеты точ в точ как вы ? А теперь попробуйте навести хоть один аргумент в пользу длинных волос ???