Гость
Статьи
Какой ваш любимый …

Какой ваш любимый шампунь?

Вопрос в теме :)

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дав ! Пробовала разные но этот мне лучше всех подходит

Мурка
#2

Тианде, от облысения

Жюли
#3

Извините, конечно, за банальность, но мне лучше всего подходит "Чистя линия". Экспериментов было очень много от масс-маркета до профессиональных, но это лучшее. Правда, пользуюсь еще кремом-уходом от профессиональной линейки лореаль (волюм экспанд вроде как называется)

Another side of the Moon
#4

Да шампунь ни на что не влияет. Хоть каким пользуйтесь, лишь бы запах нравился. Я покупаю без СЛС и парабенов, просто для самоуспокоения.

Таня 31
#5

Ньютроджина для чувствительной кожи головы.

Гость
#6

londa professional, шампунь и маска.

И еще в Греции покупала очень классный шампунь и маску местной фирмы macrovita на оливковом масле, удивительный эффект.

У меня свои волосы темные и густые... крашусь в светлый (разные... и блонд, и рыжеватые) - и их после этого не прочесать с обычными шампунями. А с этими чудесно, и расчесываются хорошо, и вид здоровый.

Гость
#7

head & shoulders

#8

Шаума

Гость
#9

Lush

Samochka
#10

mne nravitsya kerastase dlya okrashennykh volos, chroma shine vrode nazyvaetsya. i john frida tozhe horoshiy, no v nem mnogo silikona, zato za schet nego effect gladkosti posle mytiya

Гость
#11
Жюли

Извините, конечно, за банальность, но мне лучше всего подходит "Чистя линия". Экспериментов было очень много от масс-маркета до профессиональных, но это лучшее. Правда, пользуюсь еще кремом-уходом от профессиональной линейки лореаль (волюм экспанд вроде как называется)

+100000))тоже перепробовав миллиард всего и проф шампуни и массмаркет и эти бессульфатные сиберики, от которой волосы выпадали со страшной силой и т.п. , остановилась на Чистой линии, это единственный шампунь ,от которого у меня нет перхоти и не чешется голова и волосы отлично выглядят.

А вот сыворотки и бальзамы от чистой линии мне не нравятся, пользуюсь проф уходом

SJ
#12

Не знаю я. Все одинаковые. У меня волосы длиные, когда красила в светлый были сухие. За 3 последних года отрастила свой цвет, теперь жирные волосы и выпадают. Шампунев много перепробовала ни про один не могу сказать, что супер. Если со здоровьем все хорошо и внутри все здорово, то любой шампунь нормально подойдет.

Женечка
#13

Мне приходится менять шампуни так как волосы привыкают и либо начинают жирниться либо наоборот иссушаться особенно на концах.За два года пробовала Глис Кур для длинных волос, Чистую линию(бальзамы у них мне тоже нравятся, особенно жень-шеневый)потом японскими пользовалась Krasie( с алоэ и мятным, шампуни мягкие, густые), даже hors fors попробовала(очень мягкий кстати, волосы блестящие после него)сейчас organic shop shine какой-то там(нравится, только у меня вся серия-шампунь, бальзам и маска с авокадо, все классное), в планах попробовать Авалон или Обри

не смотрите НТВ
#14
Another side of the Moon

Да шампунь ни на что не влияет. Хоть каким пользуйтесь, лишь бы запах нравился. Я покупаю без СЛС и парабенов, просто для самоуспокоения.

да может и не влияет, но одни не промывают как следует, другие- сами не вымываются.

Юляша
#15

чистая линия - очень неплохой шампунь, уж во всяком случае лучше всяких пантинов и сьосов. но я люблю белорусские шампуни, особенно aroma minerals

Манька
#16

я много чего пробовала. Масс-маркет весь одинаковый, только пахнет по-разному. Сейчас покупаю аптечные - Клоранс, Физиогель, Виши. Еще заказала Редкен - подруга очень хвалила, но пока не знаю как оно )

Наташа
#17

Ив Роше

Милен
#18

Я пользуюсь Jungle Fever. Очень нравится!

#19

А мне кажется шампунь не важен. Главное бальзам или маска, как завершающий этап помывки головы.

Чашка кофе
#20

Мольтобене. Маска их же, и hair dresser. Оптимальное трио.

Asti_Martini
#21

Шампунь не важен в той мере, как маска. Вся фигня про то, что он там питает или лечит-за те секунды, что он на волосах, никакое лечение не произойдет. Главное, чтобы смывал грязь, ну и наш друг глицерин;)

Гость
#22

Агафья против выпадения за 40 руб.

Гость
#23

мне только дегтярные шампуни аптечные подходят+вместо маски пасту Сульсена использую против перхоти 1-2 раза в неделю. Пока не нашла такую комбинацию мучилась постоянным зудом и жирными волосами.

Гость
#24

альтерна

гость
#25

Пантин прови

Гость
#26

чистая линия лопух от перхоти. Ничего больше не подходит. Но я и бальзамами не пользуюсь из за высокого содержания в них тяжелых силиконов. Проблему секущихся сухих кончиков давным давно решила миндальным маслом. Волосы шикарные здоровые длинные до середины спины густые прямые, в большей мере благодаря генам, а не уходу.

✿Мышка✿
#27

С этого лета я неразлучна с Натурой Сиберикой. После всех проб и ошибок,решила притормозить)А вообще,мне очень она нравится,видимо,подходит)Пользуюсь для окрашенных(розовенькая) и для уставших волос(жёлтенькая)

реми
#28

simone сталь и шелк

Яна
#29

logona с пивом и медом

PS
#30

я раньше пользовалась шампунями Нивея, но однажды парикмахер мне сказала, что у меня очень тяжелые волосы, трудно их укладывать. случайно в отпуске купила шампунь бабушка Агафья - яичный, и бальзам Тимотей, волосы легкие стали, послушные, очень довольна.

Гость
#31
PS

шампунь бабушка Агафья

от него волосы как воском натерты, ужасно

Гость
#32

мне тимотей нравится и чистая линия.

лично я за волосами ухаживаю народными средствами.

маски делаю. отварами трав промываю.

так что эти два шампуня идеалльно подходят.

но первое место отдам все же чистой линнии..

Гость
#33

penate или penaten-мне лень идти в ванную смотреть.Открыла его для себя недавно.

Гостяшка:)))
#34

Дав ( Основной уход 2-в-1)

Анна
#35

Очень хороший шампунь Head & Shoulders. Волосы после него пышные ,густые и послушные

Гость
#36

Виши

Валя
#37

Pantene Густые и крепкие

Василиса
#38
Гость

+100000))тоже перепробовав миллиард всего и проф шампуни и массмаркет и эти бессульфатные сиберики, от которой волосы выпадали со страшной силой и т.п. , остановилась на Чистой линии, это единственный шампунь ,от которого у меня нет перхоти и не чешется голова и волосы отлично выглядят.

А вот сыворотки и бальзамы от чистой линии мне не нравятся, пользуюсь проф уходом

Тоже за "Чистую линию". Очень нравится смородиновый.

felmor
#39

У меня сейчас три шампуня, которые я использую зависимо от состояния моих волос. На сайте http://cosmotop.ru/uhod_za_volosami/shampuni_dlya_volos/ имеется большой выбор шампуней.

Нежность
#40

Я уже как три месяца обнаружила для себя очень потрясный натуральный травяной шампусик Meera, покупала его в интернет-магазине Каджал. Шампунь прекрасный это факт! Волосы стали более послушными, шелковистыми, а аромат просто СУПЕР держится целые сутки, такое ощущение, что ходишь, окутан индийскими пряностями. Круто!!! Кстати и еще, этот шампунь гипоаллергенный и подходит для чувствительной кожи, и что самое главное, он не сушит кожу головы.

Для больше эффекта после него я использую тайландский серум для волос Tropicana (покупала сразу, в том же магазине). Волосы просто шикарные!

Елена
#41
Another side of the Moon

Да шампунь ни на что не влияет. Хоть каким пользуйтесь, лишь бы запах нравился. Я покупаю без СЛС и парабенов, просто для самоуспокоения.

А как он называется? Я мою волосы натуральным мылом для мытья волос Jurassic Spa, оно тоже химии не содержит и густая пена его нравится)).

#42

Согласна тут со многими.Перепробовав кучу,остановились с мамой на чистой линии.Мы не пользуемся бальзамом,тк от него быстро пачкаются волосы.А кто пользуется,то запах клёвый остается.

Blik
#43

А мне нравится японский moltobene cristal http://www.cosmoprofi.ru/shop/UID_29221.html столько всего перепробовала, лучше этого, пока не нашла!

Алевина
#44

7 протекшен - идеальная защита для волос

Ваше ежедневное средство-спасатель от повреждения волос, гарантирует надежный уход за волосами. Инновационный состав обеспечивает 7 степеней защиты от:

Потери влаги

Теплового воздействия

Холода

Выгорания на солнце

Вымывания кератина

Загрязнения окружающей среды

Механического повреждения

Greymy Professional Seven Protections выполняет функцию накопителя влаги. Необходим людям с активным образом жизни, тем, кто бывает в бассейне, на море, в солярии. При помощи этого средства можно осуществлять уход за волосами в домашних условиях. Сохраняет волосы гибкими и легкими в укладке, облегчает расчесывание, придает гладкость и шелковистость.

Tanja
#45

INGRU BAR

Таня
#46

Шампунь еще как важен, от некоторых шампуней у меня лезут волосы, истончаются и сильно жирнятся, а от некоторых наоборот уплотняются и наполняются силой. Что мне нравиться органика 100 % натуральный Обри Органигс, из проф. Kapous, Cutrin, заказала еще Sebastian и Lebel уж больно отзывы восторженные, попробую... Из аптечных мне нравится фридерм цинк, он идет как против перхоти, у меня перхоти хоть и нет, но мне он помогает укрепить волосы и хорошо помогает от выпадения. Шампуни надо конечно периодически менять.

Ами
#47

Согласна с ранее писавшими, что шампунь не так важен, как бальзам. Мне больше понравился шампунь ШАУМА объем - ярко-зеленая упаковка. После мытья без бальзама замечала, что волосы блестели и становились гладкими на ощупь. А вообще, вся фишка в том, чтобы периодически менять любую косметику на другую - тогда не будет эффекта привыкания. У меня мама, вообще, голову моет хоз.мылом и споласкивает каким-нибудь вкусно-пахнущим бальзамом и что такое перхоть и т.п. не знает - волосы у неё густые, красивые и крепкие, хоть красила она их мильон раз))

Гость
#48
SJ

Не знаю я. Все одинаковые. У меня волосы длиные, когда красила в светлый были сухие. За 3 последних года отрастила свой цвет, теперь жирные волосы и выпадают. Шампунев много перепробовала ни про один не могу сказать, что супер. Если со здоровьем все хорошо и внутри все здорово, то любой шампунь нормально подойдет.

Попробуйте Sunsilk шампунь и́ обязательно с бальзамом ,Sunsilk ( 🧡💜,)

Перепробовала Elvive,Gliss Cure, Fructis,Pantene,Garenier

Уже 10 лет обожаю самый простой Sunsilk с бальзамом

Гость
#49
SJ

Не знаю я. Все одинаковые. У меня волосы длиные, когда красила в светлый были сухие. За 3 последних года отрастила свой цвет, теперь жирные волосы и выпадают. Шампунев много перепробовала ни про один не могу сказать, что супер. Если со здоровьем все хорошо и внутри все здорово, то любой шампунь нормально подойдет.

Поверьте не любой
Часто от шампуни волосы
-плохо расчесываются
- может чесаться кожа головы

Идеально когда волосы как шелк ,расчесываются легко , совершенно не путаются ,блестят,объем хороший