Гость
Статьи
Мыть волосы ржаным …

Мыть волосы ржаным хлебом! Супер!!

Девушки, кто еще моет? Прочла отзывы девушки и решила также. Я решила отказаться полностью от химии в уходе за собой, теперь все что мне нужно - это брусок натурального мыла (варю сама), зубной порошок (делаю сама), и единственное что еще не получалось это отойти от шампуня! И вот прочитала про мытье ржаной мукой с горчицей - попробовала - супер! Волосы чисте аж три дня, с шампунями такого никогда не было! Я ее применяю так - смесь муки и порошка горчицы заливаю кипятком, через полчаса мою волосы этой кашкой, смываю водой, и все сушу феном! Волосы просто супер!

Лея
41 ответ
Последний — Перейти
с0лнышк0
#1

back to medievil....

Dusha
#2

who is medi? and why he is evil?)

Ганг
#3

lol..... very funny)))))

Гость
#4

А как катышки из башки выковыриваете? От ржаной их полно

Гость
#5

Так хлебом или мукой?

Гость
#6

ужас, боролась вся индустрия красоты чтобы облегчить наше существование и сделать как можно дольше молодыми и красивыми, а мы все псу под хвост мыло сами делаем и мукой моемся%)не знаю конечно зачем перенимать эти все бабушкины средства, если уж так хочется то действительно взгляните на фото бабушек лет в 40. так же хотите выглядеть?И вопрос декоративную косметику тоже сами делать будете? глаза подводить углем, мука вместо пудры и кровью губы мазать?

Гость
#7

Мыло супер.а вот с горчицей аккуратней.всю кожу высушите.

Lei
#8

не забывайте о том, что наши бабушки жили в условиях другой экологии. возврат к природе в условиях города может быть чреват, так что аккуратнее

Mary
#9

я мою горчицей с яичным желтком, потом наношу быльзам для волос (Matrix), смываю и на подсушенные волосы капли - шелк. Волосы выглядят супер и не выглядят грязными на следующий день как после шампуня. Совсем отказываться от косметических средств дико, но шампуни в большинстве своем и правда г....но.

лика
#10

на ютубе видела видео илоны лунден она как раз рецепт ржаного шампуня рассказывала, плюс другие полезные маски и процедуры

Dusha
#11
Гость

ужас, боролась вся индустрия красоты чтобы облегчить наше существование и сделать как можно дольше молодыми и красивыми, а мы все псу под хвост мыло сами делаем и мукой моемся%)не знаю конечно зачем перенимать эти все бабушкины средства, если уж так хочется то действительно взгляните на фото бабушек лет в 40. так же хотите выглядеть?И вопрос декоративную косметику тоже сами делать будете? глаза подводить углем, мука вместо пудры и кровью губы мазать?

А вы ради интереса почитайте состав современный косметических средств, вот например здесь(хотя это далеко не полный список):

http://naturcentr.ru/articles/a102.sostav_sovremennoy_kosmet​iki_i_ego_vliyanie_na_kozhu.htm

http://www.tokranmed.ru/litra/mifs.html

Или посмотрите это видео(на англ, но с русскими субтитрами)

http://www.youtube.com/watch?v=pfq000AF1i8

Не верьте так безоговорочно всему что вам скажут по телевизору, девушка

Гость
#12

А из чего вы делаете зубной порошок???? Его проще купить, он стоит-то 20 рублей, я постоянно покупаю.

Гость
#13
Mary

я мою горчицей с яичным желтком, потом наношу быльзам для волос (Matrix), смываю и на подсушенные волосы капли - шелк. Волосы выглядят супер и не выглядят грязными на следующий день как после шампуня. Совсем отказываться от косметических средств дико, но шампуни в большинстве своем и правда г....но.

А я после средств с яичным желтком вообще не могу волосы расчесать. Не то чтобы расчесать, а даже пальцами распутать. Так что не всем подходит)

гость
#14

оооу нет. я один раз помыла и еле вымыла волосы. они у меня тогда длинные были. это слишком для меня, такая морока

Mary
#15

Насчет мороки согласна - иногда так лень бывает, но, если помогает, готова на все. Еще в магазинный бальзам добавляю витамины - в аптеке в ампулах продаются, тоже чувствуется разница.

Гость
#16

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЙ ЦВЕТ ВОЛОС МНЕ ПОКРАСИТЬСЯ? ВОТ ССЫЛКА НА ФОТКИ МОИ В ОДНОКЛАССНИКАХ, МОЖНО ПИСАТЬ СОВЕТЫ ПРЯМО ТАМ http://www.odnoklassniki.ru/vasilevaolya

Гость
#17
Mary

я мою горчицей. Волосы выглядят супер и не выглядят грязными на следующий день как после шампуня.

шампуни в большинстве своем и правда г....но.

+10000000000000000000

мою ржаной мукой ,просто сухой мукой, по мокрым волосам, затем сушу без фена, за год волосы полностью восстанвились!!!!!!!!!!!! Я и не знала что у меня они такие хорошие!к шампуням больше ни за что не вернусь!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18
Гость

А я после средств с яичным желтком вообще не могу волосы расчесать. Не то чтобы расчесать, а даже пальцами распутать. Так что не всем подходит)

Мойте безх желтка, просто мукой! еще делаю шампунь с розовой глиной , рецепт с Айрекоменда взяла, безумно потрясная вещь!!!!!!

Лим
#19

Горчицей мыла. Хорошо промывает. Но я мою каждый день, а с горчицей надо возиться. Просто пркупаю органик шампуни и не парюсь.

Динара
#20
Mary

я мою горчицей ,

шампуни в большинстве своем и правда г....но.

+100000000

Ржаная мука самое лучшее, я на айрекоменде рецепт одной девочки взяла (в отзыве про ржаную муку) шампунь самодельный. Эффект просто чудесный!!!!! Здоровья и счастья этой девочке, она спасла мои волосы, прекрасный шампунь получился, и дешевый и ароматный!!!! мягкость, блеск, и все прекрасно промываеться, волосы супер стали!!!!!!!!!!!!!

все шампуни на фиг в мусор!

Гость
#21

Я уже давно мою волосы обычным черным хлебом. Крошите хлеб в кастрюльку (не обязательно до крошек, можно просто на маленькие кусочки поломать), заливаете кипятком, как подостынет - моете: просто зачерпываете рукой хлебную кашицу и размазываете по голове. Промывает очень хорошо. Если даже какие-то хлебные крошки остаются в волосах, так при расчесывании они сами осыпаются.

Гануся
#22
Динара

Maryя мою горчицей ,

шампуни в большинстве своем и правда г....но.

+100000000

Ржаная мука самое лучшее, я на айрекоменде рецепт одной девочки взяла (в отзыве про ржаную муку) шампунь самодельный. Эффект просто чудесный!!!!! Здоровья и счастья этой девочке, она спасла мои волосы, прекрасный шампунь получился, и дешевый и ароматный!!!! мягкость, блеск, и все прекрасно промываеться, волосы супер стали!!!!!!!!!!!!!

все шампуни на фиг в мусор!

а что за рецепт то? можно поподробней?

полли
#23

я делала такой шампунь по рецепту илоны лунден, мне понравился, только каждый раз его делать лень, перешла на уже готовый)

Гость
#24

Я мою только ржаной мукой, уже год наверное!!!

Рецепт на irecommend ru взяла.

Волосы прекратили выпадать вообще,

стали очень здоровые! Я в восторге!!!

Конечно к шампуням не вернусь!!!!!!

Яна
#25
Гануся

ДинараMaryя все шампуни на фиг в мусор! а что за рецепт то? можно поподробней?

Динара наверное тоже там его взяла рецепт

irecommend.ru

там вводите ржаная мука и в ветке про муку читаете))))

Яна
#26
Dusha

А вы ради интереса почитайте состав современный косметических средств

Это точно)) Я полностью стараюсь отказаться от химии!

#27

мыла как то ржаной мукой, и желтками тоже.. мыльными орешками тоже))) одно скажу- эффект конечно хорший, волосы мягенькие... НО! Если ухаживать за волосами и с помощью масел, то такие "шампуни" масла плохо вымоют. И да, в городских условиях очень тяжело пользоваться такими шампунями... т.к голова ооочень быстро заргязняется и эти домашние шампуни эту грязь плохо вымывают.

Жемчужинка
#28
Гость

ужас, боролась вся индустрия красоты чтобы облегчить наше существование и сделать как можно дольше молодыми и красивыми, а мы все псу под хвост мыло сами делаем и мукой моемся%)не знаю конечно зачем перенимать эти все бабушкины средства, если уж так хочется то действительно взгляните на фото бабушек лет в 40. так же хотите выглядеть?И вопрос декоративную косметику тоже сами делать будете? глаза подводить углем, мука вместо пудры и кровью губы мазать?

Что за ерунду несете???! Посмотрите какие у бабушек наших волосы шикарные были! И все мыли то сывороткой, то хлебом да кефиром с яйцом .... Я сейчас смотрю на лысеющих в 20 лет дам и ужасаюсь!!!!!у самой всегда были длинные волосы, но кончики -просто ужас, то сухие бесцветные....шампуни всегда выбирала ближе к натуральным( боже упаси элсевы и паньины всякие с глискурами) и то.... То выпадали, то концы приходилось срезать вечно. Теперь перешла на горчицу -2 месЦа привыкали волосы...сильно сушить стала, перешла на яйцо и хлеб черный и ополаскиваю яблочным уксусом! И волосы наконец-то на волосы похожи стали.... И концы теперь стали абсолютно здоровыми и темными! Выздоровели что называется.... Да, кстати, а кометику декоративную для глаз заменила на сурьму ( тоже из древности идет между прочим) Ресницы хоть расти начали.... Так что бойтесь в лысый обезьяну превратиться, чем бабушкиным рецептам следовать

Жемчужинка
#29
Гость

Я мою только ржаной мукой, уже год наверное!!!

Рецепт на irecommend ru взяла.

Волосы прекратили выпадать вообще,

стали очень здоровые! Я в восторге!!!

Конечно к шампуням не вернусь!!!!!!

Я тоже в шампуням точно не вернусь!!!!!

Жемчужинка
#30
Гость

А я после средств с яичным желтком вообще не могу волосы расчесать. Не то чтобы расчесать, а даже пальцами распутать. Так что не всем подходит)

А вы полоскайте яблочным уксусом и все ок будет

Марина
#32

ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ.
Ржаной хлеб без добавок залить теплой кипяченной водой и настоять три дня в теплом месте, накрыв марлей (как чайный гриб). Через три дня можно мыть, как шампунем. Остаток поставить в холодильник и пользоваться по необходимости! Еще можно втирать в корни полученную жидкость. Это спасение для тех, у кого тонкие и не очень густые волосы! К тому же, они перестают выпадать. Внутрь очень хорошо принимать коллойдные минералы, но, конечно, не постоянно, а курсом. Удачи и здоровья всем!

Гость
#33
Гость

ужас, боролась вся индустрия красоты чтобы облегчить наше существование и сделать как можно дольше молодыми и красивыми, а мы все псу под хвост мыло сами делаем и мукой моемся%)не знаю конечно зачем перенимать эти все бабушкины средства, если уж так хочется то действительно взгляните на фото бабушек лет в 40. так же хотите выглядеть?И вопрос декоративную косметику тоже сами делать будете? глаза подводить углем, мука вместо пудры и кровью губы мазать?

А что извините ужасного то? У меня например появился ужасный дерматит на всю эту "индустрию красоты", боролась почти 3 года, пока не отказалась от промышленных шампуней совсем, просто закончились шампуни, за это время перепробовала все марки и дорогие профессиональные и дешевые. Как только от "индустрии красоты" отказалась и "скатилась" в деревенские методы, так кожа головы выздравела, перестали болячки образовываться и шелушащаяся корка изчезла, волосы больше не лезут клоками. Ну а вы можете дальше травиться, если ваш организм еще терпит.

Maria
#36

Красота духовной практики Фалунь Дафа и её жестокое преследование в Китае

Дорогой человек, пожалуйста, выделите минутку на прочтение важной информации.

Фалунь Дафа — практика самосовершенствования души и тела, основывающаяся на принципах Вселенной:

真 Истина

善 Доброта

忍 Терпение

Она учит повышению нравственности и излечивает. С 1999 года практикующие жестоко преследуются режимом КПК в Китае. Добрых людей подвергают пыткам, насилуют, убивают, насильственно кормят через трубки, лишают сна, и вырезают органы у живых людей на продажу. Число подтверждённых смертей более 3800, но на самом деле уже миллионы практикующих погибли от пыток за более 15 лет гонений.

Фалуньгун практикуют миллионы людей в более 100 странах мира миллионы людей. Книги Дафа переведены на более 30 языков и практика получила тысячи благодарственных грамот от правительств по всему миру. В России основная книга Фалунгунь, «Чжуань Фалунь», вместе с отчётами двух канадских адвокатов правозащитников (один из них бывший член канадского парламента) о насильственном извлечении органов на продажу у живых практикующих Фалуньгун, внесены в чёрный список экстремистской литературы. В 2011 году по НТВ случайно прозвучало, что запрет Фалуньгун является условием к подписанию сделки по газу с Китаем. В последующие 6 месяцев Книга и другие материалы были спешно отправлены по судебным инстанциям и признаны экстремистскими.

http://ru.minghui.org/

www.faluninfo.ru

www.falundafa.ru

www.falundafa.org

Помогите остановить жестокое преследование, расскажите своим друзьям и знакомым.

Члены Европарламента заявили, что зверское извлечение органов в Китае санкционировано государством (фотографии)

http://ru.minghui.org/articles/2013/12/25/62936.html

Европарламент принял резолюцию, осуждающую насильственное извлечение органов в Китае (фотографии)

http://ru.minghui.org/articles/2013/12/13/62851.html

Гость
#37

Привет!

Гость
#38

Всем привет!) Вот уже неделю мою голову ржаным хлебом, но волосы не промываются, т.к. жирный тип волос. Читала в интернете, что волосы отвыкают от шампуня 2 недели. Подожду еще недельку..) А так, после хлеба волосы становятся вполне хорошие, никаких крошек не остается, т.к. пользуюсь блендером.

Татьяна
#39
Гость

Всем привет!) Вот уже неделю мою голову ржаным хлебом, но волосы не промываются, т.к. жирный тип волос. Читала в интернете, что волосы отвыкают от шампуня 2 недели. Подожду еще недельку..) А так, после хлеба волосы становятся вполне хорошие, никаких крошек не остается, т.к. пользуюсь блендером.

Девушка, я уже около месяца мою голову ржаным хлебом. Когда мыла первый раз была совершенно не в восторге, т.к. волосы практически не промылись, но спустя неделю решила еще раз попробовать, но так получилось что взяла другой хлеб, и они были чистые как после шампуня с бальзамом, да еще и свежими были дольше. Первый раз (потом как то еще раз его брала и убедилась в этом окончательно) взяла бородинский в пятерочке, полный провал, а вот когда взяла обычный классический кирпичик (буханку черного хлеба) все сразу стало как надо. Так что от хлеба это тоже зависит :)

елена
#40
Татьяна

Девушка, я уже около месяца мою голову ржаным хлебом. Когда мыла первый раз была совершенно не в восторге, т.к. волосы практически не промылись, но спустя неделю решила еще раз попробовать, но так получилось что взяла другой хлеб, и они были чистые как после шампуня с бальзамом, да еще и свежими были дольше. Первый раз (потом как то еще раз его брала и убедилась в этом окончательно) взяла бородинский в пятерочке, полный провал, а вот когда взяла обычный классический кирпичик (буханку черного хлеба) все сразу стало как надо. Так что от хлеба это тоже зависит :)

возьмите просто ржаную муку, разводите до жидкой сметаны, потом через мелкое ситечко (легче вымывать) у меня волосы приходили в себя почти месяц. Сначала я их прочесть не могла! Потом масло авокадо, делала раза 4 всего, (правда на всю ночь) и волос стал мягкий и послушный, (а вот кокос лично мне оочень перечушивает), кое как расчесывала, а вот сейчас! ! Мою голову раз в три дня. И то потому что не волосы жирные, а пыль все-таки оседает на растущенных волосах. Все изначально говорили, на долго ли тебя хватит. Кашу эту мешать. А как подшерсток пошел, и наконец-то после месяца стали гладким и блестящими больше никто не говорит что это бред)) Воочию увидели )

Гость
#41

Меня хватило на 2 недели, после мытья волос мукой, они вроде и чистые у корней, но по всей длине на ощупь очень жирные и тяжелые, хотя вид у них приличный, а буквально на следующий день уже приходится снова мыть голову, потому что волосы очень быстро становятся грязными. Пока мыла таким способом, перхоти не было совсем, а после использования шампуня появилась снова..
Я думаю этот способ больше подходит для людей с нормальными волосами, у них волосы будут не так сильно пачкаться)

Натали
#42
Динара

+100000000 Ржаная мука самое лучшее, я на айрекоменде рецепт одной девочки взяла (в отзыве про ржаную муку) шампунь самодельный. Эффект просто чудесный!!!!! Здоровья и счастья этой девочке, она спасла мои волосы, прекрасный шампунь получился, и дешевый и ароматный!!!! мягкость, блеск, и все прекрасно промываеться, волосы супер стали!!!!!!!!!!!!! все шампуни на фиг в мусор!

Гость
#42

Динара, поделитесь, пожалуйста, этим волшебным рецептом!)

Натали
#42
Динара

+100000000 Ржаная мука самое лучшее, я на айрекоменде рецепт одной девочки взяла (в отзыве про ржаную муку) шампунь самодельный. Эффект просто чудесный!!!!! Здоровья и счастья этой девочке, она спасла мои волосы, прекрасный шампунь получился, и дешевый и ароматный!!!! мягкость, блеск, и все прекрасно промываеться, волосы супер стали!!!!!!!!!!!!! все шампуни на фиг в мусор!

Динара, что за рецепт?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: