Гость
Статьи
Очень редкие волосы, …

Очень редкие волосы, как улучшить их вид

У меня огромная проблема - волосы очень редкие, местами кожа головы просвечивает. Просто помыть шампунем, высушить и идти на улицу, как делают многие, не могу. Волосы у меня до плеч, темные. Надо создавать обьем и чтобы визуально казались гуще. Имею шампунь с кератином (белком) и желе, создающее эффект густоты. Делала маски из желатина с яйцом, хны, горчицы. Как-то покупала дорогие маски из водорослей. Но все это хорошо один-два раза, потом волосы приобретают неухоженный вид. Последнее мое открытие - косметическая глина, которой можно помыть волосы вообще без шампуня. Эффект потрясающий, волосы кажутся реально гуще. Мыла волосы через раз глиной и не могла нарадоваться. Но вдруг заметила, что волосы после глины выглядят плохо, на вид как солома. Наверное пересытились. Если у вас есть похожая проблема, поделитесь, как выходите из положения. Заранее благодарю.

Маргарита
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Спасаюсь бигуди-липучки и то не часто. Есть еще пудра для волос - создает объем

Domino Harvey
#2

Стрижку покороче, мелирование или вообще в блонд покраситься, укладывать после помывки со средствами для объема - лучше спреи. Толщина и густота волос - это генетика, этого не исправить (только испортить можно), так что выход - создавать иллюзию объема.

Та самая Вера
#3

Это пудра Osis.

Ламинирование волос делает волосы толще и они становятся более густыми и тяжелыми.

От бигудей -липучек волосы секутся , лучше мягкие бигуди купите и на ночь накручивайте. Или косы плетите на ночь. Да куча всяких методов есть.

Маргарита
#4

Бигуди паралоновые имею и тоже меня спасают.

Если начать краситься в блонд, то без волос вообще можно остаться.

Ламинирование - это тоже проблемно, волосы портит.

Что куча методов есть, это понятно, но какие?

гость
#5

та же проблема((((((((((((

гость
#6
Маргарита

У меня огромная проблема - волосы очень редкие, местами кожа головы просвечивает. Просто помыть шампунем, высушить и идти на улицу, как делают многие, не могу. Волосы у меня до плеч, темные. Надо создавать обьем и чтобы визуально казались гуще. Имею шампунь с кератином (белком) и желе, создающее эффект густоты. Делала маски из желатина с яйцом, хны, горчицы. Как-то покупала дорогие маски из водорослей. Но все это хорошо один-два раза, потом волосы приобретают неухоженный вид. Последнее мое открытие - косметическая глина, которой можно помыть волосы вообще без шампуня. Эффект потрясающий, волосы кажутся реально гуще. Мыла волосы через раз глиной и не могла нарадоваться. Но вдруг заметила, что волосы после глины выглядят плохо, на вид как солома. Наверное пересытились. Если у вас есть похожая проблема, поделитесь, как выходите из положения. Заранее благодарю.

2-3 раза в неделю маски на яич желтке,и волос станет толщее...

Гость
#7

Бигуди крупного диаметра на ночь + волосы на заколках - и будет у вас роскошная грива!

KS
#8

та же проблема.... меня спасает короткое карэ, которое обязательно!!! обновлять раз в 3 - макс 4 недели, иначе волосы будут висеть сосульками. Мелирование тоже помогает и я делаю его красками aveda, т.к. они щадящие для волос Все остальные средства (кератин, ламинирование, маски, средства для волос класса люкс и т.д. - полная фигня)

Та самая Вера
#9
Маргарита

Бигуди паралоновые имею и тоже меня спасают.

Если начать краситься в блонд, то без волос вообще можно остаться.

Ламинирование - это тоже проблемно, волосы портит.

Что куча методов есть, это понятно, но какие?

А чем ламинирование портит волосы?

Ну купите пену для объема ,еще есть такой метод

Цитата:

При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке)

Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом.

Процедура:

Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.

Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.

Попробуйте, уж от этого точно вреда не будет.

Milky Way
#10

Спрей-кондиционер Элсев для тонких волос. Мне помогает.

Гость
#11

мне вообще мастер запретил маски, они только ослабляют луковицы, если волос сам не испорчен. И на самом деле волос стал толще и меньше падать.

Алиса
#12

У меня такая же проблема ,автор! Думаю уже о качественном наращивании, потому что мои худенькие волосики сильно портятя образ в целом.

Леди
#13

сходите сдайте тест на гормоны...видимо у вас повышен тестестерон, не хватает женских гармонов, врачи вам пропишут, и волосы и кожа лучше станут

Бусинка
#15

репейный шампунь,масло,бальзам-в каждой аптеке есть

Ёжа
#16

Прдстричься каскадом или сделать еще какую объемную стрижку, укладывать феном с муссом.

няша
#17

а что за пудра для волос? дайте ссылочку на хорошую!

я помню одно время делала через день маски из масел (репейное, зародыши пшеницы и т.д.) и полоскала волосы настоем из крапивы - волосы стали выглядеть поухоженнее, блестящие и расти быстрее. но вот объем не сильно изменился. Когда мыла голову глиной, объем был классный, но волосы такие сухи становились, что просто ужас.

#18

http://ukladki.com/pudra-dlya-obema-volos-obzory-novinok-ot-​schwarzkopf/

Гость
#19

Мелировать в нескольких оттенках будет казаться гуще

Ли Рио
#20

1)Советую просто луковый сок нанести на корни волос от 30 до 60 минут,смыть шампунем; 2)втираю в корни миндальное,касторовое,репейное масло (на выбор) с добавлением эфирного масла лимона перед мытьем головы; 3)Делаю домашний шампунь: 3 ст.ложки сухой горчицы, 3 ст.л кефира,1 желток,1 ч.л меда и 1 ч.л репейного или растительного масла. Наношу минут на 15, тщательно втираю,смываю,при необходимости (если волосы окажутся жирными),добавляю в воду яблочный уксус или лимонный сок.

Елена Прекрасная
#21

Не пренебрегайте домашними масками, у меня самой всегда были три пера в 2 ряда, а потом стала делать различные маски домашние (огромное множество рецептов в интернете) и отрастила красивые густые волосы почти до талии, правда после лечения химиотерапией ращу заново с лысой(((((((

Анна
#22

http://otvetik.com/krasota-i-stil/krasivye-volosy/27058.html​

вот посмотрите)

Маргарита
#23
Та самая Вера

Маргарита

Бигуди паралоновые имею и тоже меня спасают. Если начать краситься в блонд, то без волос вообще можно остаться. Ламинирование - это тоже проблемно, волосы портит. Что куча методов есть, это понятно, но какие?

А чем ламинирование портит волосы? Ну купите пену для объема ,еще есть такой метод Цитата: При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке) Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим объемом. Процедура: Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову. Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать. Попробуйте, уж от этого точно вреда не будет.

Спасибо! Надо будет попробовать. А вы тоже так делаете? И как часто?

Маргарита
#24
Алиса

У меня такая же проблема ,автор! Думаю уже о качественном наращивании, потому что мои худенькие волосики сильно портятя образ в целом.

Алиса, про наращивание много читала, тоже портит волосы, ослабляет корни, ведь на них нарощенные пряди держаться. Не советую.

Маргарита
#25
Бусинка

репейный шампунь,масло,бальзам-в каждой аптеке есть

Уже пройденный этап. Не помагает. От репейного масла вид волос вообще трагический.

Маргарита
#26
няша

а что за пудра для волос? дайте ссылочку на хорошую! я помню одно время делала через день маски из масел (репейное, зародыши пшеницы и т.д.) и полоскала волосы настоем из крапивы - волосы стали выглядеть поухоженнее, блестящие и расти быстрее. но вот объем не сильно изменился. Когда мыла голову глиной, объем был классный, но волосы такие сухи становились, что просто ужас.

Я глиной через раз мыла, сейчас реже. После глины такое ощущение, что хоть немного волос есть. А вы какой глиной мыли. Мне казалось, что белой самое лучшее.

#27

Тоже с липучками иногда, но не всегда, сейчас постриглась, объемнее стало, еще нравится профессионалка для тонких goldwell, волосы как то потолще стали, вид более ухоженный.

#28

Та самая Вера, спасибо, что упомянули Osis, да, пудра придает неплохой объем, волосы не пачкает, легко наносится, на их структуру не влияет, не сушит, не ломает. Этим как раз грешит глина, не стоит ей часто пользоваться, т.к. она сильно сушит волосы, травмирует их поверхность за счет своей абразивной структуры. Первое время действительно эффект объема есть, но с каждым разом волосы от глины будут все суше и суше.

Наталья
#29

Недавно нашла наконец-то кондиционер для волос своей мечты, это Isvara Organics, Leave-In Detangling Spray. Покупала на www.Iherb.com. Бутылочка довольно маленькая, но средство расходуется экономично, т.к., наносить нужно чуть-чуть, на мои до плеч волосы - 2 пшика. Брызгаю в ладони и равномерно распределяю по влажным чистым волосам. Жидкость белого цвета, похожая на молоко, однородная. пахнет приятно, чувствуется лаванда и ромашка, аромат не резкий и на волосах не остается. вообще, я очень довольна покупкой. волосы кондиционирует, делает гладкими, блестящими, объем не убивает, не утяжеляет, облегчает расчесывание. главное, не напшикать лишнего. пульверизатор хороший, распыляет облачком. Я с этим кондиционером стала реже мыть голову, волосы дольше остаются чистыми. Состав натуральный, без химии ужасной. Ссылка на кондиционер: http://ru.iherb.com/Isvara-Organics-Leave-In-Detangling-Spra​​y-3-fl-oz-88-72-ml/40371 Воспользовавшись кодом XOY964 на IHERB вы получите скидку 5$ при заказе до 40 $ и 10$ от 40 $!!

Лиза
#30

Ринфолтил делает волосы крепче, толще и гуще. Может и вам поможет! http://www.rinfoltil.ru/

Мария-нила
#31

девочки, у меня тонкие волосы, и, было время, выпадали. лучший рецепт √ это раз в пару недель делать скраб с массажем . Готовлю его так: беру соль, добавляю немного воды или отвара трав и несколько капель оливкового масла. Немного массирую пальцами кожу головы, потом смываю шампунем. Еще отличное средство-это отвар из шелухи лука! вода совершенно ничем не пахнет! после того, как волосы помыли, ополоснуть этим отваром. на 1литр отвара можно добавить также чайную ложку яблочного уксуса-волосы будут блестеть. http://vk.com/public52327553 вот здесь здорово написано об уходе за проблемными волосами и вообще о натуральной косметике

Ксюха
#33

Неужели, нашла способ, как стать худенькой! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь энергию. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s87.do.am

Гость
#34
Гость

совсем куку?!

Сами вы ку-ку !! Все верно говорит-дело в гормонах!

Валя
#35

Попробуйте анализ крови сдать, гормоны проверить. У меня у подруги тоже волосы редкие, витамины никогда не пила. Потом я ее буквально убедила попить хотя бы 1 курс перфектила в капсулах, он для волос, ногтей и кожи. Так волосы уже после первого курса стали лучше, плотнее, новые волосы расти начали. Так, что попробуйте начать с витамин, лишними они уж точно не будут.

Клара
#37

Насчет гормонов бред.Гормон тестерон дамы отвечает за волосатость.То есть если у вас мало волос то может быть много эстрогена, но никак не тестерона.Мужеподобные дамы всегда волосаты с мужскими фигурами, усиками и вечно волосатыми ногами!!! Вот у них и повышен тестерон!! Фигура груша, большая грудь, целлюлит, женственные формы, но редкие волосы - переизбыток эстрогена, но недостаток тестерона.

Гость
#38

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос.
Shu Uemura Art of Hair Лечебно-профилактическое средство Shu Uemura Art Of Hair Muroto для максимального объема тонких волос

Deni
#39

Тоже проблема с тонкими и редкими волосами. Пока ищу способ их восстановить пользуясь загустилелем, чтобы скрыть проблемные зоны. Для меня это просто спасение. Иформация есть в группе вконтакте caboki72

мария
#40
Та самая Вера

А чем ламинирование портит волосы?Ну купите пену для объема ,еще есть такой методЦитата:При мытье волос добавляем в шампунь витамины A, B, PP, C, B12, P6 в ампулах (продаются в аптеке)Волосы становятся очень блестящими, с сумасшедшим
объемом.Процедура:Витамины в ампулах, в целый флакон шампуня добавлять не надо, потому что толку никакого не будет, витамин С, например, только 20 минут на воздухе живет. А делать так: в чашку налить шампунь (на два намыливания) добавить витамины (все сразу) можно кстати и по отдельности, перемешиваем и моем голову.Когда намыливаем второй раз, оставляем шампунь на волосах минут на 5, потом смываем.После первого раза заметите, что объем стал просто сумасшедший,что волосы на много меньше стали выпадать.Попробуйте, уж от этого точно вреда не будет.

А ещё лучше голову промыть а потом нанести масочку с витаминчиками и соком алоэ!

Людмила
#41
гость

2-3 раза в неделю маски на яич желтке,и волос станет толщее...

поподробнее пожалуйста.....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: