Гость
Статьи
вопросы о выпадении …

вопросы о выпадении волос

После отмены ОК уже 3 месяца выпадают волосы. При этом они выглядят здоровыми- блестящие, не секутся, нет перхоти, кожа чистая на голове, только волосы выпавшие у корня белые слегка (без луковиц или мешочков или налета, а именно белые-не седые). Парадокс в том, что все анализы в норме- гормоны, щитовидка, кровь, моча, нет клеща-демодекса и т.д. Гинеколог считает, что волосы выпадают из-за повышенной чувствительности луковиц к андрогенам- именно к тестостерону (а он у меня в норме).. При этом на теле волосы стали расти больше, чем при приеме ОК- особенно дорожка внизу живота, ноги побрею утром-вечером уже вырастает щитинка)) Вот у меня возник вопрос. А почему выпадают волосы на голове?? почему не выпадают брови? ресницы? Правда у меня в начале отмены ресницы тоже посыпались- но я буквально раза 3 на ночь масла нанесла на них и выпадение ресниц прошло. А вот на волосы масла не действуют.. Пробовала уже и репейное и облепиховое, маски из лука, бесцветной хны, кефира, яйца-нет результата.. Еще мажу эксидерм-но тоже не помогает, как сыпались по штук 150 в день, так и сыпятся...

Евгения
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ампулы от выпадения barex мне помогли

гость
#2

Евгения, а расскажите какой ок принимали и как долго? Цикл как быстро восстановился? Я читала, что после отмены ок нарушается обмен веществ + возникает гормональный дисбаланс. И если Вы совсем недавно отменили ок, то может стоит просто подождать? Врачи говорят что в течение 8 месяцев деятельность организма приходит в норму. Ну а из масок могу посоветовать горчичную, у меня от нее волосы быстрее расти не стали, но появилось много новых волос. Я тоже чего только не пробовала от выпадения! (выпадали у меня они по другим причинам, не связанным с ок правда - люблю проводить эксперименты с волосами). Мне помогла маска с оливковым маслом как ни странно,а до нее чего только не пробовала - безрезультатно.

Евгения
#3
гость

Евгения, а расскажите какой ок принимали и как долго? Цикл как быстро восстановился? Я читала, что после отмены ок нарушается обмен веществ + возникает гормональный дисбаланс. И если Вы совсем недавно отменили ок, то может стоит просто подождать? Врачи говорят что в течение 8 месяцев деятельность организма приходит в норму. Ну а из масок могу посоветовать горчичную, у меня от нее волосы быстрее расти не стали, но появилось много новых волос. Я тоже чего только не пробовала от выпадения! (выпадали у меня они по другим причинам, не связанным с ок правда - люблю проводить эксперименты с волосами). Мне помогла маска с оливковым маслом как ни странно,а до нее чего только не пробовала - безрезультатно.

я принимала регулон.. пока его пила-все было супер.. нет прыщей, волосы шикарные были, грудь на 2 размера выросла, пмс прошло.. Не пью его уже 4й месяц... прыщи вернулись, волосы лезут, жирнеет кожа быстро, пмс ужасный... кошмар просто... а расскажите про маску горчичную?? как ее делать? подробно только)) из всех масел мне пока только облепиховое помогает, от него меньше лезут и раздражение на коже прошло

Мальвинка
#4
гость

Евгения, а расскажите какой ок принимали и как долго? Цикл как быстро восстановился? Я читала, что после отмены ок нарушается обмен веществ + возникает гормональный дисбаланс. И если Вы совсем недавно отменили ок, то может стоит просто подождать? Врачи говорят что в течение 8 месяцев деятельность организма приходит в норму. Ну а из масок могу посоветовать горчичную, у меня от нее волосы быстрее расти не стали, но появилось много новых волос. Я тоже чего только не пробовала от выпадения! (выпадали у меня они по другим причинам, не связанным с ок правда - люблю проводить эксперименты с волосами). Мне помогла маска с оливковым маслом как ни странно,а до нее чего только не пробовала - безрезультатно.

Ну не знаю. у меня уже 8 месяцев после отмены прошло,а выпадают по 300!

Автор,какие гормоны сдавали?

Евгения
#5

ужас.. у меня от 100 до 200 в день. либо сами отваливаются, либо при мытье, либо если просто рукой по волосам провести.. да все сдавала гормоны.. и мужские и женские и всякие спецефические и на щитовидку и на гормоны надпочечников.

Мальвинка
#6
Евгения

ужас.. у меня от 100 до 200 в день. либо сами отваливаются, либо при мытье, либо если просто рукой по волосам провести.. да все сдавала гормоны.. и мужские и женские и всякие спецефические и на щитовидку и на гормоны надпочечников.

это может быть все ,что угодно. гормональный сбой ( даже несмотря на то что все гормоны в норме,у меня вот цикла нет после этих ужасных ок), стрессы,недостаток микроэлементов- в первую очередь железо-цинк, проблемы с пищеварением и кучу всякой другой фигни.

Есть такой форум -волосы ком,зайдите,почитайте.

Евгения
#7

да, узнать от чего волосы лезут- надо все проверять.. у меня, кстати, после года приема регулона один месяц не было цикла, после отмены.. если у вас за 8 месяцев не восстановился цикл-срочно к гинекологу!!!! для волос начала вот пить эсвицен- дрожжи с серой.. и компливт по 2 таблетки в день

Гостья
#8

Автор, скорее всего это андрогенная алопеция. Волосы усиленным темпом выпадают на голове, а на теле растут. Ресницы и брови не выпадают, т.к. они не чувствительны к андрогенам. У меня такая жесть уже 1, 5 года, выпадение ничем не могу остановить, ни витамины, ни маски не помогут(

Евгения
#9
Гостья

Автор, скорее всего это андрогенная алопеция. Волосы усиленным темпом выпадают на голове, а на теле растут. Ресницы и брови не выпадают, т.к. они не чувствительны к андрогенам. У меня такая жесть уже 1, 5 года, выпадение ничем не могу остановить, ни витамины, ни маски не помогут(

а что же делать??? наверняка же есть способ это прекратить

гость
#10

ну около 100 волос - это в пределах нормы. Горчичная маска делается так: 2 столовые ложки сухой горчицы залить водой до состояния густой сметаны, я добавляла еще 1 желток и 4-5 капель масла иланг-иланг (запах яиц терпеть не могу). Наносится только на корни, сверху пакетик и под шапочку. Она жгет. Я сидела от 20 минут до 1 часа (1 час - когда она припекала, было просто "жарко", а не жгла). смывала сначала прохладной водой, потом мыла шампунем, хотя некоторые говорят, что с горчицей можно и шампунем не пользоваться, только ей одной моют.

Евгения
#11
гость

ну около 100 волос - это в пределах нормы. Горчичная маска делается так: 2 столовые ложки сухой горчицы залить водой до состояния густой сметаны, я добавляла еще 1 желток и 4-5 капель масла иланг-иланг (запах яиц терпеть не могу). Наносится только на корни, сверху пакетик и под шапочку. Она жгет. Я сидела от 20 минут до 1 часа (1 час - когда она припекала, было просто "жарко", а не жгла). смывала сначала прохладной водой, потом мыла шампунем, хотя некоторые говорят, что с горчицей можно и шампунем не пользоваться, только ей одной моют.

а при жирных волосах ее можно делать? спасибо за рецепт большое :)

Мальвинка
#12
Гостья

Автор, скорее всего это андрогенная алопеция. Волосы усиленным темпом выпадают на голове, а на теле растут. Ресницы и брови не выпадают, т.к. они не чувствительны к андрогенам. У меня такая жесть уже 1, 5 года, выпадение ничем не могу остановить, ни витамины, ни маски не помогут(

Не пугайте человека! При андрогенной не замечаешь что волосы сыплются! Они просто становятся тоньше и тоньше, а потом отмирают. У автора скорее всего диффузка,только непонятно чем вызванная.

У меня она из-за проблем по гинекологии, вылечить никто не может, поэтому все печально. надо лечить причину. И да, до 100 волос в день - в пределах нормы.

Евгения
#13
Мальвинка

Не пугайте человека! При андрогенной не замечаешь что волосы сыплются! Они просто становятся тоньше и тоньше, а потом отмирают. У автора скорее всего диффузка,только непонятно чем вызванная.

У меня она из-за проблем по гинекологии, вылечить никто не может, поэтому все печально. надо лечить причину. И да, до 100 волос в день - в пределах нормы.

ну у меня был период, когда около корня волосы были тоньше раза в 3, чем на конце.. но потом все прошло само и сейчас они все одной толщины... но они тонкие(((( и заметно, что поредели.. а что такое диффузка???????

Мальвинка
#14
Евгения

МальвинкаНе пугайте человека! При андрогенной не замечаешь что волосы сыплются! Они просто становятся тоньше и тоньше, а потом отмирают. У автора скорее всего диффузка,только непонятно чем вызванная.



При андрогенной волосы истончаются,выпадают,и на этом месте больше никогда не вырастают волосы.

Диффузная- когда волосы сыпятся заметно, по всей части голосы, и на это есть какая-то причина,ее надо устранить и все прекратится.

У меня она из-за проблем по гинекологии, вылечить никто не может, поэтому все печально. надо лечить причину. И да, до 100 волос в день - в пределах нормы.

ну у меня был период, когда около корня волосы были тоньше раза в 3, чем на конце.. но потом все прошло само и сейчас они все одной толщины... но они тонкие(((( и заметно, что поредели.. а что такое диффузка???????

Мальвинка
#15

Сорри))

При андрогенной волосы истончаются,выпадают,и на этом месте больше никогда не вырастают волосы.

Диффузная- когда волосы сыпятся заметно, по всей части голосы, и на это есть какая-то причина,ее надо устранить и все прекратится.

Евгения
#16
Мальвинка

Сорри))

При андрогенной волосы истончаются,выпадают,и на этом месте больше никогда не вырастают волосы.

Диффузная- когда волосы сыпятся заметно, по всей части голосы, и на это есть какая-то причина,ее надо устранить и все прекратится.

а если у меня на голове видны новые растущие волосики?? по 1-2см длиной... это ведь хорошо??? правда некоторые из них выпадают....

Евгения
#17

вообще, маленькие растущие волосики могут выпадать сами??? не все.. из 50 волос выпавших-штуки 3-4 маленьких

гость
#18
Мальвинка

Сорри)) При андрогенной волосы истончаются,выпадают,и на этом месте больше никогда не вырастают волосы. Диффузная- когда волосы сыпятся заметно, по всей части голосы, и на это есть какая-то причина,ее надо устранить и все прекратится.

При андрогенной могут волосы вырастать на месте выпавшего волоса, но только тонкие и слабые.

Евгения
#19

так... хорошо.. вот скажите, мне к трихологу значит надо идти? это же он ставит диагнозы? или дерматолог?

гость
#20
Евгения

так... хорошо.. вот скажите, мне к трихологу значит надо идти? это же он ставит диагнозы? или дерматолог?

К трихологу, только ищите нормального, а то кругом одни шарлатаны, выпишут мазей да шампуней на кругленькую сумму, а толку никакого. И сдайте анализы на гормоны и ферритин. (если не сдавали)

Евгения
#21
гость

К трихологу, только ищите нормального, а то кругом одни шарлатаны, выпишут мазей да шампуней на кругленькую сумму, а толку никакого. И сдайте анализы на гормоны и ферритин. (если не сдавали)

я в сочи живу.. знает кто-нибудь в сочи трихолога хорошего???? вот на гормоны сдала.. а что такое ферритин??? на него кровь из вены?

Гостья
#22
Евгения

Мальвинка

Не пугайте человека! При андрогенной не замечаешь что волосы сыплются! Они просто становятся тоньше и тоньше, а потом отмирают. У автора скорее всего диффузка,только непонятно чем вызванная. У меня она из-за проблем по гинекологии, вылечить никто не может, поэтому все печально. надо лечить причину. И да, до 100 волос в день - в пределах нормы.

ну у меня был период, когда около корня волосы были тоньше раза в 3, чем на конце.. но потом все прошло само и сейчас они все одной толщины... но они тонкие(((( и заметно, что поредели.. а что такое диффузка???????

Я никого не пугаю, просто предположила. У самой такая же проблема как у автора, не знаю, что делать. Кстати, 100 волос в день- это норма, когда взамен выпавшего волоса вырастает новый, а если каждый день по 100 и ничего взамен не растет, то это уже не норма, а патология.

гость
#23
Евгения

гость

К трихологу, только ищите нормального, а то кругом одни шарлатаны, выпишут мазей да шампуней на кругленькую сумму, а толку никакого. И сдайте анализы на гормоны и ферритин. (если не сдавали)

я в сочи живу.. знает кто-нибудь в сочи трихолога хорошего???? вот на гормоны сдала.. а что такое ферритин??? на него кровь из вены?

Ферритин- это железо, сдают из вены, я сдавала его вместе с анализами на половые гормоны. Но это как вам врач назначит, если посчитает нужным.

Евгения
#24

просто у нас трихолог стоит 1000 руб.. я приду, она даст мне направление на анализы... придется платить ей тысячу, потом сдавать анализы и снова приходить

Евгения
#25

а какие-то исследования она должна сразу при приеме первом делать??? диагностику или еще что

Мальвинка
#26
Евгения

а какие-то исследования она должна сразу при приеме первом делать??? диагностику или еще что

Приходите ,делаете фототрихограмму. По ней можно судить о характере выпадения и степени проблемности. Больше вам ничего от трихолога по сути не нужно будет.

гость
#27
Евгения

просто у нас трихолог стоит 1000 руб.. я приду, она даст мне направление на анализы... придется платить ей тысячу, потом сдавать анализы и снова приходить

Значит приходите с теми анализами, которые вы уже сдали. Они должны делать диагностику, посмотреть в каком состоянии луковица волоса, но я сама к трихологу не ходила, у нас их нет. Мне гинеколог прямо так сходу диагноз поставила, сказала, что выпадение волос по мужскому типу из-за чувствительности к андрогенам и что ничего уже не сделать(

Мальвинка
#28
гость

Значит приходите с теми анализами, которые вы уже сдали. Они должны делать диагностику, посмотреть в каком состоянии луковица волоса, но я сама к трихологу не ходила, у нас их нет. Мне гинеколог прямо так сходу диагноз поставила, сказала, что выпадение волос по мужскому типу из-за чувствительности к андрогенам и что ничего уже не сделать(

Сочувствую вам...Но гинеколог может тоже ошибаться, с ходу можно увидеть когда уж совсееем все запущено..

у меня вот сыпятся без остановки,я даже при диффузном подумываю о миноксидиле.

Втираю 2 раза в день дюкрэ хроностим уже больше месяца, как мертвому припарки. А это трихолог прописывал

гость
#29
Мальвинка

гость

Сочувствую вам...Но гинеколог может тоже ошибаться, с ходу можно увидеть когда уж совсееем все запущено.. у меня вот сыпятся без остановки,я даже при диффузном подумываю о миноксидиле. Втираю 2 раза в день дюкрэ хроностим уже больше месяца, как мертвому припарки. А это трихолог прописывал

Спасибо. Вот и у меня осыпаются без остановки, причем уже больше года. Раньше были густые волосы, а то что сейчас осталось - без слез не взглянешь. Я уже не знаю какую прическу сделать, т.к. волос с каждым днем все меньше, а хвостик все тоньше( Тоже думала о миноксидиле, но на нем всю жизнь сидеть надо и плюс столько побочек- это не вариант. И при чем он не всем помогает.

Евгения
#30

а вы не пробовали волосы обрезать??? у меня раньше были ниже спины.. потом стали выпадать и было очень заметно, что их мало. сделала себе стрижку-каре.... и маски проще делать и за счет короткой стрижки видимость создается, что их много.

гость
#31
Евгения

а вы не пробовали волосы обрезать??? у меня раньше были ниже спины.. потом стали выпадать и было очень заметно, что их мало. сделала себе стрижку-каре.... и маски проще делать и за счет короткой стрижки видимость создается, что их много.

Я обрезала, были ниже лопаток, тоже делала каре, но это не помогло. Сейчас с хвостом хожу или закручиваю в пучок, распущенные не ношу уже давно- проборы стали просвечивать(

гость
#32
Евгения

а при жирных волосах ее можно делать? спасибо за рецепт большое :)

думаю да, у меня кожа головы жирная, после масок состояние не изменилось, а на концы волос можно масло или несмываемое средство дабы не пересушить. Кстати у меня тоже всегда была такая проблема - у корня волос тоньше чем на конце.

Евгения
#33

я вот сделала 2 раза маску из облепихового масла.. косметического. не ожидала даже такого, но прошло раздражение на коже головы и волосы выпадают намного меньше. буду теперь им мазаться почаще.. попробуйте, вдруг и вам поможет. репейное мне вообще не помогло при выпадении. а облепиховое уже на второй раз виден результат. оно не такое дорогое, бутылек рублей 50 в аптеке

гость
#34
Евгения

я вот сделала 2 раза маску из облепихового масла.. косметического. не ожидала даже такого, но прошло раздражение на коже головы и волосы выпадают намного меньше. буду теперь им мазаться почаще.. попробуйте, вдруг и вам поможет. репейное мне вообще не помогло при выпадении. а облепиховое уже на второй раз виден результат. оно не такое дорогое, бутылек рублей 50 в аптеке

От репейного волосы еще больше лезут, один раз сделала- вся ванна в волосах. Больше не рискну, наверное оно подходит для сухой кожи головы.

Евгения
#35
гость

От репейного волосы еще больше лезут, один раз сделала- вся ванна в волосах. Больше не рискну, наверное оно подходит для сухой кожи головы.

вот-вот.. у меня от репейного жутко сыпятся. наверное для жирных оно не идет.. а вот облепиховое-самое то, оно нормализует деятельность сальных желез

Аня
#36

150 в день это нормально))), это Вам любой трихолог скажет

валентина
#37

мне тоже маски из горчицы помогают. подшерсток новый растет. но у моей мамы алопеция. и ей ничего не помогло. даже сохранить оставшиеся волосы. все равно лезут. она у меня почти лысая((( и никто не знает причину и лечение.

Ксения
#38
валентина

мне тоже маски из горчицы помогают. подшерсток новый растет. но у моей мамы алопеция. и ей ничего не помогло. даже сохранить оставшиеся волосы. все равно лезут. она у меня почти лысая((( и никто не знает причину и лечение.

какой вид аллопеции? я могу дать совет один. если ваша мама уже проверила все, что можно, если причина не ясна и никакие средства не помогает, то вот попробуйте такое- купите в аптеке голубую глину и делайте из нее апликации на голову..только слоем в сантиметра 2. намазали, накрыли тряпочкой их хлопка. и ложитесь. держать не больше 2х часов и не меньше. потом сняли, промыли голову и все.. делайте хоть каждый день.. результат будет. можно добавлять в голубую глину еще белую глину (коалин), т.к.она содержит много микроэлементов.

Гость
#39
Евгения

После отмены ОК уже 3 месяца выпадают волосы. При этом они выглядят здоровыми- блестящие, не секутся, нет перхоти, кожа чистая на голове, только волосы выпавшие у корня белые слегка (без луковиц или мешочков или налета, а именно белые-не седые). Парадокс в том, что все анализы в норме- гормоны, щитовидка, кровь, моча, нет клеща-демодекса и т.д. Гинеколог считает, что волосы выпадают из-за повышенной чувствительности луковиц к андрогенам- именно к тестостерону (а он у меня в норме).. При этом на теле волосы стали расти больше, чем при приеме ОК- особенно дорожка внизу живота, ноги побрею утром-вечером уже вырастает щитинка)) Вот у меня возник вопрос. А почему выпадают волосы на голове?? почему не выпадают брови? ресницы? Правда у меня в начале отмены ресницы тоже посыпались- но я буквально раза 3 на ночь масла нанесла на них и выпадение ресниц прошло. А вот на волосы масла не действуют.. Пробовала уже и репейное и облепиховое, маски из лука, бесцветной хны, кефира, яйца-нет результата.. Еще мажу эксидерм-но тоже не помогает, как сыпались по штук 150 в день, так и сыпятся...

Сашка
#40

От выпадения волос помогает маска: - сок имбиря 2 столовые ложки + 1 ст.ложка кокосового масла, смешать и нанести на корни волос, делать 1 раз неделю. останавливает выпадение на 2-ую неделю использования маски

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: