Гость
Статьи
Плохо берет краска. …

Плохо берет краска. Блондинки зайдите!

Крашусь в платиновый блонд, точнее это моя мечта -получить именно такой оттенок. Свой натуральный - светлый пепельный волос. При окрашивании - получается либо с рыжеватым отливом, либо желтый "цыплячий" цвет. В салоне мне сказали, что "в волосах много желтого пигмента"(что это значит?), от этого краска плохо берется. Пробовала и порошок и оксидант 12% - все равно не получается достигнуть желаемого результата. С тонировкой - оттенок просто быстро смывается. Кто сталкивался с этой проблемой, посоветуйте достойные (желательно профессиональные) краски, дающие стойкий холодный цвет блонда.

Алиса
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит, что у вас в волосах много феомеланина, желто-оранжевого пигмента - поэтому и цвет получается желтым или рыжим. Выход - добавление в краску сине-фиолетового микстона и постоянное тонирование раз в полторы-две недели, потому что никакая краска не даст вам стойкого результата.

Бывшая блондинка
#2

Выход - это медовый блонд! Сине-фиолетовый микстон быстро смывается, постоянное тонирование, даже безаммиачными проф. красками - волосы очень испортит. Даже, если добьетесь нужного оттенка, пару раз голову помоете, рыжина вылезет. Оттеночные шампуни сильно сушат волосы.

Гость
#3

Попробуйте краску Паллет "Жемчужный блондин", оттенок красивый получается, но этой краской можно испортить волосы, я постоянно ею крашусь, цвет красивый-жемчужный, но качество волос не очень... а вообще лучше сходить к профессионалу..) удачи)

Алена
#4

Фото прикрепите натурального и что получилось.

#5

У вас такой редкий свой цвет, сколько бабищ выжигают свои волосы, превращая их в л.о.х.м.ы, ради пепла.
Может, не стоит издеваться над собой?
Как говорится: "Прямые завить, кучерявые распрямить"

Алена
#6

Я недавно с русого в светло русый покрасилась, получилась рыжей) вообще не взяла меня краска) хочу светло русый, не знаю чем красить, рыжина выходит)

Алена
#7

В блонд хорошо взяла краска гарньер пепельный блонд. Раза с третьего.

Алена
#8

Подскажите как в светло русый покрасить? Что бы не испортить волосы?

Мария
#9

"Территория красоты Сергея Дорошенко"

Алиса, автор
#10

Пробовала все из вышеперечисленного- паллет, гарньер и многое из масс маркет, к сожалению мне не подходит...Пока спасаюсь Лореаль профес. (мажиблонд, по моему) и игора тоже ничего. Но хочется большего эффекта...Спрашиваю, т.к. наверняка у девушек с пепельными волосами похожие проблемы, часто вижу на улице девушек с очень ухоженными, блестящими холодными оттенками блонда, но стесняюсь спросить название краски...

Алиса, автор
#11

Как добиться хотя бы вот такого эффекта? http://hairstylesweekly.com/inverted-bob/cute-inverted-bob-hair-style/

Алиса, автор
#12

Бывшая блондинка, медовый блонд мне не идет. Мне идут только холодные оттенки блонда..

Бывшая блондинка
#14

Если постоянно обесцвечиваться, то пигмента будет становиться меньше. Но, присмотритесь, у Перис тоже корни желтят и затылочная зона (она у всех окрашивается хуже). Поймите, волосы такого цвета, абсолютно пустые внутри, их пигмент вытравлен. Вы останетесь почти лысой.

Гость
#15

Если бы Вы находились в Спб, то посоветовала бы отличного мастера, да и вообще там персонал 👍

Гость
#16

Первый раз слышу про желтый пигмент. может мастер так говорит чтоб себя прикрыть. я крашусь сама дома,чем может быть рискую. сначала просто осветлителем, потом крем краску кастинг. там есть оттенки вот чтоб против желтизны. шампунь у меня естелевский для холодных оттенков блонд,чтоб потом эта желтизна не вылезла

Ксю
#17

Я натуральная темная шатенка, уже 2 года года - я платиновая блондинка...
Как это делается: берете пудру обесцвечивающую хорошую (можно блонд ми), разводите с оксидантом в моем случае максимум 6%, в вашем мне кажется даже 3% хватит, намазываете на волосы и держите минут 30-40.
Смываете, потом обязательно тонинируете я рекомендую краску Эсенсити от шфаркцкопф, она безаммиачная. Берете номер 9.14, разводите минимальным оксидантом 2%, и наносите на 20 минут НО в этом шаге лучше развести крску чуть большим количеством оксиданта, иначе будете первое время голубой) так что следите за полосами, видите сереют сильно или голубеют сразу смывайте)

Ксю
#18

краски масс медиа- это только деньги на ветер и конец волосам...
Тонировать волосы можно каждые 1,5-2 недели)
Еще можете купить шампуни фиалетовый от шварцкопф, только намылили голову и сразу смыли.. он хорошу уберает начинающуюся желтизну

Гость
#19

Смешно читать о "профессиональных" красках типа Гарнье или Палетт, никому не советую ими пользоваться. Автор, запомните - чем выше процент оксида, тем интенсивнее проявляется натуральная рыжина и желтизна и тем менее чистый в итоге цвет. Пудра на 12% не только вряд ли даст вам хороший цвет без грязи, она в дальнейшем может лишить вас волос вообще. Больше так не экспериментируйте, просто найдите хорошего мастера, качественный платиновый блондин - это не очень-то простая задача. А вообще такие осветления даже у профессионалов сильно портят волосы, плюс постоянное и далеко не безвредное тонирование, потому что платиновые и пепельные оттенки очень быстро вымываются, как здесь уже писали. Советую вам выбрать цвет более натуральный, на один-два тона темнее. Иначе можете запросто угробить шевелюру, особенно если она негустая.

Гость
#20

таже фигня,-испортила волосы когда красила в медный (русый с рыжим отливом),эта рыжина въелась. Профкраски никак не "брали",желтизна оставалась,- в итоге психанула и сделала так: осветлила волосы профосветлителем и покрасила обычным Веллатоном (оттенок платиновый блондин). то,что нарисовано на коробке с краской,то и получилось. Никакой рыжины нет

Гость
#21

Тоже когда-то страдала этой проблемой и так же мастера говорили, что все из-за рыжего сильного пигмента. Просто нужно было поменять обычных мастеров на мастеров, которые всегда учатся чему-то новому и хотят развиваться в своей профессии. И испробовать новые краски, и проблема решилась сама собой. Например, последней раз сделала омбре в апреле 2013 года, хотела и хочу отрастить свой цвет. Вот уже почти что 2 года остатки блонда все еще смотрятся благородно и не цыпляче. Хотя здесь, конечно, использовалась другая краска. Но и до омбре с нормальными мастерами желтизны не было.

Гость
#22

значит на деле никакой не пепельный у вас - раз пигмент рыжий. у меня пигмент золотистый и соответственно волосы золотистые.

Гость
#23
Алена

Я недавно с русого в светло русый покрасилась, получилась рыжей) вообще не взяла меня краска) хочу светло русый, не знаю чем красить, рыжина выходит)

У меня много рыжего пигмента. Ходила в салоны просила покрасить в светло русый цвет. Мне говорили:"Ну, это нелегко. Надо сначала обесцветить потом тонировать, иначе никак!" Мой родной цвет светло пепельный. В итоге, в тех же салонах я получалась рыжей, фиолетовой, русой, темно-русой. Уже как год крашусь краской Гарьер Олия 8.0 Светло-русый. У меня идеальный светло-русый цвет волос.

гость
#24

Автор, купите палетт в стакане, пена. Меня берет только эта краска без желтизны.
Попробуйте.

Ольга
#25

у меня натуральный тоже пепельный блонд, но к сожалению лет в 15 покрасилась впервые и потом много лет красилась, а когда решила свои отрастить - не такие они уж стали, больше на мышку похоже. Мастер мой как то добивался красивого платинового блонда, а я потом фиолетовыми шампунями поддерживала. но со временем снова желтизна проявлялась. снова окрашивание.... сейчас затонировала в русый. попробую свои отрастить.

Блондинка
#26
Алиса

Крашусь в платиновый блонд, точнее это моя мечта -получить именно такой оттенок. Свой натуральный - светлый пепельный волос. При окрашивании - получается либо с рыжеватым отливом, либо желтый "цыплячий" цвет. В салоне мне сказали, что "в волосах много желтого пигмента"(что это значит?), от этого краска плохо берется. Пробовала и порошок и оксидант 12% - все равно не получается достигнуть желаемого результата. С тонировкой - оттенок просто быстро смывается. Кто сталкивался с этой проблемой, посоветуйте достойные (желательно профессиональные) краски, дающие стойкий холодный цвет блонда.

Несколько лет крашусь в платиновый блонд.Попробуйте Брильянс-Кристальная шампань.Можно ещё обесвечивать Естель професиональной,сверху покрывать ТОНИКА-Пепельный(главное не переборщить) при каждом мытье головы или через раз.Или добавлять в шампунь.Ещё у Ириды есть Платиновый блонд тоник,дешёвый но очень эффективный и качественный.

Гость
#27

Боже, ну и советы Палет-сжигает все на своем пути! Ирида, Тоника - береборщить-будете мальвиной, а еще классный вариант, когда корни остаются рыжеватые, а кончики сиреневые, ну даже если все получится, слазить все равно будет пятнами! И ни один мастер не будет гарантировать результат после Тоники!

Блондинка
#28
Гость

Боже, ну и советы Палет-сжигает все на своем пути! Ирида, Тоника - береборщить-будете мальвиной, а еще классный вариант, когда корни остаются рыжеватые, а кончики сиреневые, ну даже если все получится, слазить все равно будет пятнами! И ни один мастер не будет гарантировать результат после Тоники!

У меня ничего не слазиет.И тон ровный.Конечно можно переборщить,но если постоянно красится рука набивается.

Алиса, автор
#29

Спасибо всем за комментарии! Все таки так и не услышала советов по поводу именно проф, стойкой краски для волос. Гость 21 - чем вас красили? Эстель, гарньер, шварцкоп, велла -мне не подошли.Кто пробовал Matrix, Lebel, Кидра, Chi - как они? Сейчас рынок переполнен различной продукцией, так что ошибиться и растеряться может каждый...У всех разный тип волос и разные предпочтения, давайте порассуждаем кому что подошло!

Алиса, автор
#30

Если что, у меня пористые волосы свои и их много, так что окрашивание даже улучшает внешний вид и структуру волос. Жирные на корнях -краска их немного подсушивает. Борюсь с ломкостью и сечеными концами...

Алиса, автор
#31

Тоника мне, кстати, понравилась. Неплохое бюджетное средство! Главное найти нужные пропорции для себя- я смешиваю с бальзамом. Продукт мне нравится тем, что не сушит волосы (в купе с бальзамом).

Алиса, автор
#32
Гость

Смешно читать о "профессиональных" красках типа Гарнье или Палетт, никому не советую ими пользоваться. Автор, запомните - чем выше процент оксида, тем интенсивнее проявляется натуральная рыжина и желтизна и тем менее чистый в итоге цвет. Пудра на 12% не только вряд ли даст вам хороший цвет без грязи, она в дальнейшем может лишить вас волос вообще. Больше так не экспериментируйте, просто найдите хорошего мастера, качественный платиновый блондин - это не очень-то простая задача. А вообще такие осветления даже у профессионалов сильно портят волосы, плюс постоянное и далеко не безвредное тонирование, потому что платиновые и пепельные оттенки очень быстро вымываются, как здесь уже писали. Советую вам выбрать цвет более натуральный, на один-два тона темнее. Иначе можете запросто угробить шевелюру, особенно если она негустая.

Я не люблю натуральные оттенки! Все теплые оттенки делают внешний вид не ухоженным и не идут моей внешности. И смысл красится темнее - тогда уж лучше вообще не краситься и отращивать свой натуральный пепельный...

Алиса, автор
#33

Ксю, оксидант 6% и даже 9% никогда не брался на моих волосах. У нас видимо структура волос разная, либо я не теми красками мажусь))

Блондинка
#34
Алиса, автор

Ксю, оксидант 6% и даже 9% никогда не брался на моих волосах. У нас видимо структура волос разная, либо я не теми красками мажусь))

Ирида лучше Тоника.Лучше наносить Ириду раз в неделю на предварительно обеспеченные волосы,если вы действительно желаете платиновые волосы.

Алиса, автор
#35
Блондинка

Ирида лучше Тоника.Лучше наносить Ириду раз в неделю на предварительно обеспеченные волосы,если вы действительно желаете платиновые волосы.

Спасибо, учту.

Гость
#36
Алиса, автор

Я не люблю натуральные оттенки! Все теплые оттенки делают внешний вид не ухоженным и не идут моей внешности. И смысл красится темнее - тогда уж лучше вообще не краситься и отращивать свой натуральный пепельный...

Не обязательно краситься в свой родной или теплый цвет, выберите тот же перламутровый оттенок, но на тон темнее. Насчет Chi могу сказать, что своей цены этот бренд скорее не оправдывает (основываюсь на мнениях с форума мастеров-парикмахеров), тот же результат можно получить за гораздо меньшие деньги и усилия. Очень сложная система окрашивания по сравнению с другими, у неопытного мастера очень велик риск получить не тот цвет, красить должен только профессионал, поработавший на этой марке долгое время (что, конечно, с первого раза не проверишь). Ну, и цена. Она откровенно завышена. Единственный плюс - вроде улучшает внешний вид волос, как раз уменьшает пористость.

Алиса, автор
#37

Гость 36, насчет CHI поняла, спасибо. Я не знаю читают ли все еще мою тему, но я решила сама себе обесцветить слегка волосы. Сделаю себе хайлайтеры по всей длине, чтобы немного убрать рыжину, корни трогать не буду. На концах они у меня и так обесцвечены. Сделаю такой градиент. Главное чтобы получилось не пятнами...Девочки, кто это делал сам -ОТПИШИТЕСЬ, ОЧЕНЬ НУЖНО! Или посоветуйте мастера в москве, кто мог бы мне это сделать за умеренную плату (можно на дому). Спасибо!

Дульцинея
#38
Алиса, автор

Я не люблю натуральные оттенки! Все теплые оттенки делают внешний вид не ухоженным и не идут моей внешности. И смысл красится темнее - тогда уж лучше вообще не краситься и отращивать свой натуральный пепельный...

У меня та же история, блондинкой я красавица, со своим натуральным цветом - шатенка - просто серая мышка. Много лет крашусь Супрой, смешивая её с бальзамом-окислителем, результатом довольна.

Блондинка
#39

Девоньки что же Вы пишите. Профессиональные краски стоят дороже - это Эстель, Лореаль,Лонда.CHI, Матрикс. Если очень хочется стать блонди - то есть порошек в Лонда, есть паста платиновая в Лореаль. Порошёк с 3% оксидом(не больше!!!) нанести на волосы, выдержать время по инструкции, не нравится результат - стягиваете салфеткой, полотенцем и ещё раз наносите. Мыть волосы только в конце. Можно так несколько раз нанести. Но пожалейте волосы. Как написал один парикмахер : "ВОЗМОЖНО ВАШИ ВОЛОСЫ НЕ ПОДХОДЯТ ПОД ЦВЕТ ВАШЕЙ МЕЧТЫ"

Блондинка
#40

Да и блонд поддерживать довольно дорого, иначе через неделю ты уже цыпленок!

Алиса, автор
#41

Блондинка, спасибо за совет! Я взяла порошок Игора и 9% оксид. Потом буду тонироваться Матрикс либо 9%, либо 12%. Знаю что это может через чур, но уж очень хочу получить платину...

Блондинка
#42
Алиса, автор

Блондинка, спасибо за совет! Я взяла порошок Игора и 9% оксид. Потом буду тонироваться Матрикс либо 9%, либо 12%. Знаю что это может через чур, но уж очень хочу получить платину...

Это убийственный оксид. Что же Вы делаете. Я написала выдержку советов профессионального парикмахера.

Ксю
#43

Алиса!!! Тонироваться максимум на 3%!!!!
Я вам реально говорю попробуйте сделать, как я вам написала... все эти средства профессиональные!

Ксю
#44

смысл тонировки только убрать желтизну и неестественный оттенок от обесцвечивания, правильно вам написала блондинка, если не устраивает степень белизны, то еще раз порошок + 3% оксидант... а потом тонирование

Алиса, автор
#45

Ксю, Блондинка, оксидант поменяла с 9% на 6%. Я просто сомневаюсь что на моих волосах возьмется, у меня слишком много желтого пигмента в волосах. Обычно тонируюсь (без предварительно обесцвечивания) Игорой или Мажиблонд (они ядреные!) с 12% оксидантом - получается желтушный цвет, который потом превращается в ржавый. Эту проклятую рыжину потом вообще сложно вывести, как я поняла. В общем в конце недели надеюсь покраситься, результат выложу в фото.

Алиса, автор
#46

Те кто все еще читают эту тему - я покрасилась :)! Результатом не очень довольна :( Рыжина все же осталась. Фото моих волос можно увидеть здесь: http://irecommend.ru/node/2132509

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: