Гость
Статьи
Волосы выпадают от …

Волосы выпадают от краски(:

Девчата! Раньше не заморачивалась на эту тему ибо носила очень короткую стрижку и, вероятно, не замечала этой проблемы. Но сейчас начала отращивать волосы и встал вопрос: нормально ли то, что после покраски, во время смывании краски, выпадает очень много волос?) сегодня насчитала порядка 90 волос за одну лишь смывыку, не говоря уж о расчесывании. Крашусь профессиональной итальянской краской в черный цвет. Держу около 30-40 минут. Начинаю с корней.
Помню, что в подростковом возрасте волосы беспощадно лезли, но от этого меньше их не становилось, а теперь озаботилась)) в обычное время, мою раз в два дня, сушу естественным путем, утюжком прохожусь по задней части головы.

Поделитесь у кого как вообще?))) и кто что делает для поддержания здоровья волос?

Ксюхен
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё предельно просто, барышня: не красься. Вообще.
А вообще, у тебя есть шансы без химии быть "ксюхен"?

Ксюхен
#2
Гость

Всё предельно просто, барышня: не красься. Вообще.А вообще, у тебя есть шансы без химии быть "ксюхен"?

Рассматриваю такой вариант. Но с отросшие корни с черными волосами ой как ужасно выглядят(
Без химии? Имеете в виду без краски?
Ну вот придумаю как бы сгладить переход от натурального цвета с черным и гуд

Анна
#3

от краски волосы не выпадают. Слишком глубоко волосяной фолликул, краска не впитывается до такой степени. О краски волос может отламываться у корня.
Если выпадение, на конце белесое округлое утолщение капелькой, шариком цилиндриком, это часть корня волоса. Ищите причину, но не краска.

Гость
#4

ХЭК добавляю в краску, еще оливковое масло.. тоже лезут но стало получше.

Гость
#5

У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ОДИН В ОДИН КАК У ВАС. ЛЕТ С 14 ПОМНЮ,ЧТО ЛЕЗУТ. ВО ВРЕМЯ СМЫВА КРАСКИ ТОЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ИМЕННО ВЫПАВШИХ. ВРОДЕ НЕ ЛЫСАЯ.тОЖЕ ЧЁРНОЙ КРАСКОЙ. ОЗАДАЧИВАЮСЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ((( ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ШРИФТ

Гость
#6

хм! и у меня именно от черной краски!! причем безаммиачной.

Гость
#7

и долго так будете черным краситься?

Гость
#8

Вчера вс перезагрузке по ТНТ мужик сказал, что в чёрной краске самый капец,именно краске а не когда она уже с оксидом, много вредного ,
Я черным красила-обламывались и сыпались ,длинные были. За год вышла в русый,крагу редко, волосы не ломаются,борюсь только с пушистостью легкой

Гость
#9

а ты думала что они у тебя будут цвести и колоситься как подсолнухи в августе?

Ксюхен
#10

8, а выходили как? Просто не красили или смывку делали?


9, я не намерена отвечать на хамские вопросы. Идите ругаться на рынок.

Гость
#11

перестаньте красить волосы. зачем красить, тем более если нет седины

Гость
#12

Девочки, лет с 30 седина, как не красить голову? Всегда лез волос и я думала от краски, окрашивание в салоне, краска дорогая...короче, сдайте ттг- два года нет проблем, регулируется гормонами

Брюнетка
#13

У меня так было, тоже крашусь в черный цвет. Перешла на черную хну(покупаю в мусульманском магазинчике), + делаю раз в неделю касторовую маску. Волосопад реально стал меньше.

Натали
#14

я маски с эликсиром lundenilona постоянно делаю, он волосы хорошо укрепляет

Гость
#15

Перестала краситься-выпадение волос резко сократилось. Вот и верь после этого в "безопасность" красок.

Ксюхен
#16
Гость

Девочки, лет с 30 седина, как не красить голову? Всегда лез волос и я думала от краски, окрашивание в салоне, краска дорогая...короче, сдайте ттг- два года нет проблем, регулируется гормонами

ТТГ в норме, гормоны тоже...вот не знаю. грешу может на недостаток витаминов каких

Гость
#17

Брюнетка, хоть вы адекватны. А дypехи думают, что чем краска дороже-тем полезнее, смешные))) автор, попробуйте хну+басму, со временем подберете нужное соотношение для подходящего оттенка.

Ксюхен
#18
Гость

Брюнетка, хоть вы адекватны. А дypехи думают, что чем краска дороже-тем полезнее, смешные))) автор, попробуйте хну+басму, со временем подберете нужное соотношение для подходящего оттенка.

Прекрасно понимаю, что краска в любом ее виде вредна. Но если сравнить обычную магазинную , где окислитель в 9%и 12% по умолчанию или же проф, где можно купить отдельно окислитель в 3%, то разница очевидна)
я два раза в неделю делаю масляные маски, волосопад действительно меньше стал, но вот история с окрашиванием видимо добила, что пришлось тревогу бить)) на счет хны уже думала, но сейчас больше склоняюсь к вымыванию краски маслами... переход хоть и виден будет, но не так если просто так отращивать. вот..)

просто интересно было у кого как. я -то думала, что это норма - такое волосяное бегство)

Брюнетка
#19
Гость

Брюнетка, хоть вы адекватны. А дypехи думают, что чем краска дороже-тем полезнее, смешные))) автор, попробуйте хну+басму, со временем подберете нужное соотношение для подходящего оттенка.

Ну мне-то уже не 20 лет))прекрасно понимаю, что от химии ничего хорошего для лица и тела не будет...поэтому стараюсь лицо мазать маслами, волосы красить травяными красками, кушать крупы(они содержат все микроэлементы, и в достаточном количестве витамина В и *****, который важен для кожи, ногтей и волос).

Гость
#21

витамин *****

Гость
#22

странно, витамин не пропускают

Гость
#23

Автор, я тоже много лет крашусь в черный цвет, проблема с волосами одна - дико лезут. Я уверена, что это в первую очередь именно от краски, химоза - она и в африке химоза.
Могу Вам посоветовать хорошую альтернативу - краска для волос на основе хны. Есть такая индийская фирма Ааша, вот они как раз делают такую краску. Если верить надписям на упаковке, состав натуральный полностью. Есть в их палитре черный кофе, черный и индиго (иссиня-черный). Отличное средство. Помимо окрашивания, хна очень благотворно воздействует на волосы.
В обычных магазинах я ее не видела, заказывала через интернет-магазин деошоп.ру.
Попробуйте. Возможно она Вам понравится так же как и мне.

Гость
#24

К посту 23. Специально посмотрела, сколько сейчас стоит эта краска. На указанном мной сайте - 255 рублей за 60 грамм (6 пакетиков по 10 грамм). На короткие волосы на одну покраску надо 2-3 пакетика.

Гость
#25

Автор, если вы не светлая, русая или блондинка от природы - красьтесь хной с басмой. На тёмно-русые волосы хна даёт медный отлив. У меня холодный цветотип и мне не идёт, но я на следующий день крашу басмой - прекрасный чёрный цвет получается, волосы блестят и становятся крепче, на мой взгляд. Я могу понять, если терпят химию ради осветления или какого-нибудь русого оттенка, но в чёрный или медно-рыжий есть возможность краситься натуральными красителями, хотя бы можно попробовать, ничего не потеряете.

Гость
#26
Гость

Автор, если вы не светлая, русая или блондинка от природы - красьтесь хной с басмой. На тёмно-русые волосы хна даёт медный отлив. У меня холодный цветотип и мне не идёт, но я на следующий день крашу басмой - прекрасный чёрный цвет получается, волосы блестят и становятся крепче, на мой взгляд. Я могу понять, если терпят химию ради осветления или какого-нибудь русого оттенка, но в чёрный или медно-рыжий есть возможность краситься натуральными красителями, хотя бы можно попробовать, ничего не потеряете.

Пожалуйста напишите как тёмные волосы покрасить в чёрный цвет. пропорции,время и какая хна и басма.

Гость
#27
Гость

Пожалуйста напишите как тёмные волосы покрасить в чёрный цвет. пропорции,время и какая хна и басма.

Я крашусь самой обычной, в пакетиках, без оттенков, иранская. Пробовала индийскую заказывать басму - она держится лучше и легче наносится из-за более мелкого помола, но стоит намного дороже. Хна и басма дешёвая неудобно наносится, надо приноровиться и добавлять несколько капель масла для лучшей консистенции. Просто развожу водой одну хну (у меня волосы жирные, но масло добавляю репейное несколько капель). Пропорций никаких нет - я же их не смешиваю, просто надо чтобы на вашу длину хватило, у меня волосы до плеч, я завариваю не меньше 250 грамм, ещё и остаётся. На 2 часа под целофановый пакет или плёнку. На след. день или тут же - так же развожу басму. Наношу на 2 часа, волосы получаются чёрные (после первого окрашивания или если басма не очень свежая - могут быть off-black, почти чёрные с тёплым отливом), но после 2 покраски у меня однозначно стали совсем чёрные.

Aneta
#28

от шампуней выпадают, мою только яйцом и кефиром последнее время

Гость
#29

Да, хну можно и поменьше подержать - она нужна только чтобы басма взялась, но держать не меньше часа.

Гость
#30
Aneta

от шампуней выпадают, мою только яйцом и кефиром последнее время

кошачьим калом еще вымой

мамаДиана
#32

Я, например и не крашусь, а волосы все равно стали выпадать. И сколько я руками буду проводить, столько волосы и будут вылазить, после мытья головы, приличный клубок получается. И понимаю что волосы так быстро не отрастут, и остановить процесс выпадения быстро я не смогу. Пришлось пропить таблетки селенцин + мыла голову шампунем селенцин, все делала 2 месяца. Сейчас я горжусь своими волосами, красивые, ухоженные, здоровые и больше не выпадают, и активнее стали расти.

Киса
#33

Мне кажется тут дело не в краске. Если сильно беспокоит выпадение волос обратитесь к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ,чтобы исключить серьезные заболевания. А так витаминчики можно попить, специальные средства использовать. Мне трихолог их назначал, помогли.

Екатерина
#34
Киса

Мне кажется тут дело не в краске. Если сильно беспокоит выпадение волос обратитесь к эндокринологу и сдайте анализы на гормоны щитовидной железы ,чтобы исключить серьезные заболевания. А так витаминчики можно попить, специальные средства использовать. Мне трихолог их назначал, помогли.

А какие именно?

Киса
#35

Витамины группы В, пивные дрожжи с серой и ампулы против выпадения Тахе Фитоксил, почитайте про них на wow-beauty. Я их месяц применяла, волосы перестали выпадать.

Виктория
#36

Стала замечать свои волосы везде, на одежде, на расческе, на одежде. Испугалась и решила купить по совету селенцин шампунь и бальзам после месяца применения все проблемы с волосами прошли. Волосы перестали выпадать я довольна

Оксана
#37

я поэтому и пользуюсь качественной щадящей краской tahe lumiere. в ней минимум аммиака, кератин и аргановое масло. волосы не портит.

Оксана
#37

а от выпадения хорошо помогают средства с биотином.

Оксана
#37

плюс пропейте витамины и массаж головы сами перед сном поделайте.

Гость
#40
Ксюхен

ТТГ в норме, гормоны тоже...вот не знаю. грешу может на недостаток витаминов каких

Ферритин, фолиевая кислота и витамин D, если низкие результаты, волосы сыпятся Большой миф про выпадение волос из-за щитовидки Из-за щитовидки выпадают волосы очень редко, а вот из-за заболеваний жкт часто

Гость
#41
Анна

от краски волосы не выпадают. Слишком глубоко волосяной фолликул, краска не впитывается до такой степени. О краски волос может отламываться у корня.
Если выпадение, на конце белесое округлое утолщение капелькой, шариком цилиндриком, это часть корня волоса. Ищите причину, но не краска.

У меня именно после краски лезут волосы с белым корешком, если долго не крашу совсем мало выпадают.

Гость
#42
Анна

от краски волосы не выпадают. Слишком глубоко волосяной фолликул, краска не впитывается до такой степени. О краски волос может отламываться у корня.
Если выпадение, на конце белесое округлое утолщение капелькой, шариком цилиндриком, это часть корня волоса. Ищите причину, но не краска.

Глупости не говорите. От краски очень даже выпадают. Красилась капусом, цвет нравился, но волосы именно после окрашивания выпадали огромными горстями....никак не могла понять...потом как удар молнией, краска...Сменила краску на матрикс и все ок, не выпадают.

Гость
#43

Здравствуйте. Точно от краски выпадают. Волосы напитываютмя пленкой из диметикона, начинают салиться и выпадать. Много лет потратили на лечение волос, а их надо было просто смыть в блонд. Теперь много лет ни у кого не выпадали. Захотела вернуться в темный, купила Капус 1.0. Нарадоваться не могла 2 месяца: полотенце чистое, лдежду не пачкает, как раньше. А спустя 2 месяца стади выпадать по-многу, как 10 лет назад. Вывод: читайте состав: чтобы никаких диметиконов и других силиконов в краске. И шампуни силиконовые давно заменили на бессульфатные. Если планируете в блондинку, то подождите. В блондах нет силиконов, волосы не будут выпадать.

Гость
#44
Гость

кошачьим калом еще вымой

Кек

Гость
#45
Гость

У меня именно после краски лезут волосы с белым корешком, если долго не крашу совсем мало выпадают.

То же самое. Не знаю, с корешком или нет. Но после каждого окрашивания огромными пучками долгое время лезут. Посл мытья головы такие клочья остаются. Волос гораздо меньше стало.
Если месяца два не краситься, волосопад прекращается.

Гость
#46

И это не диметиконы/силиконы. Т.к. шампунями и бальзамами пользуюсь самыми обычными, в которых всё это тоже есть. От них ничего не лезет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: