Гость
Статьи
Ломаются волосы, …

Ломаются волосы, помогите!!!

Девочки , беда! Обращаюсь за помощью. У меня слегка осветленные волосы (омбре) , по своей структуре прямые , не скажу что сильно тонкие , средние . Буквально неделю назад начали катастрофически ломаться и выпадать , особенно во время мытья. Провожу по волосам и снимаю целый клок . Никогда такого не было, красилась порядка 3 месяцев назад , сжечь не могла . Месяц назад перенесла операцию под общим наркозом , грешу на него . Подскажите , в чем причина , и посоветуйте какие нибудь реанимирующие средства для волос . Боюсь остаться без своей и так не густой шевелюры.

Алёна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте использовать химию. Причина возможно в питании. Возможно в дисгармонии в душе. Попробуйте вегетарианство или сыроедение

Гость
#2

Маска для волос L'Oreal Professionnel Абсолют Репер

Асти
#3

Купите в аптеке Комбиллипен в ампулах. Посл мытья головы содержимое ампулы втирайте в кожу головы. Не смывать. Делайте через день, очень хорошо от выпадения помогает. От ломкости только маски, масла, спреи несмываемые. Мне оч нравится Карал двухфазный голубенький такой. Хорошо оздоравливает и стоит недорого.

Гость
#4

Шейный остеохондроз, не хватает витаминов, гормональный сбой, прием ОК, проблемы с ЖКТ.

Ошалевшая
#5

Это может быть из-за наркоза, Вы правы. :( Как раз через месяц и начинается примерно, интересовалась этим. Скоро самой 3 часа общего предстоит, боюсь за волосы больше, чем самой оп. :*( Только до задницы отрастила.
Попробуйте натуральные маски, ток не агрессивные. Никакого перца и горчицы. Кровь то конечно к голове от них прильет, но волосы и так слабые, еще сильнее полезть могут. Интенсивное питание и увлажнение. Можно купить витаминки в капсулках в аптеке, они совсем недорогие и добавлять в маски. Расческа должна быть деревянной (обязательно поменяйте, если у Вас еще не такая). Пересмотрите питание, делайте упор на полезные для волос продукты (в инете много статей на эту тему). Пропейте курс хороших витаминов. Не ходите на улице без шапки (если холод, как у мя), да и от солнца прячьте. Спите с косичкой (волосы так меньше секуться). Если есть платок из натурального шелка, повязывайте его на ночь, пряча волосы. Если нет, при возможности купите (обязательно из натурального). Хлопковые полезные и приятные наволочки ужасно вредят волосам. Чешуйки волоса цепляются за ткань и в итоге волосы начинают сечься. Гладкий шелк защищает их от этого и более того, как бы приглаживает чешуйки. Если кончики сухие/секущиеся возможно есть смысл пару сантиметров хотя бы отрезать. Такие мертвые кончики забирают себе кучу полезных веществ, обкрадывая здоровые и живые части волос.
И главное не забывайте, что удар нанесен не только по волосам. Весь организм сейчас в шоке, если можно так сказать, и пытается восстановиться. Так что прогулки, хорошая еда, витамины и все в итоге наладиться. :)
P.S. Ну и поход к трихологу будет совсем не лишним. :)

Inna_92
#6

да, нормально ешьте, используйте для мытья средства экохимии и косметику ручной работы натуральную, и все будет гуд

#7

нех было красится.

Гость
#8

Из-за наркоза это 100%. Делайте масляные и разогревающие маски для волос.

Гость
#10

поделайте маски и обертывания с маслами. меня спасает любимое коксовое масло. почитайте, поищите в интернете. главное ,чтоб оно было 100% чистым и натуральным. я остановилась на индийском Chandi. оно мне больше всех понравилось по консистенции, по качеству и по эффекту .конечно)

Солнышко
#11

Ален попробуй проботические средства. У моей знакомой после родов такое было, волосы выпадали клочьями, понятно что это от недостатка витаминов, но ей попалась шампунь с пробиотиками, посоветовали купить, через некоторое время все стало на место. Зайди в инет посмотри, такую шампунь, поищи. Думаю не пожалеешь.

Гость
#12

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка мгновенно Восстанавливающая Плотность Волос.

#13

Попробуйте перейти на детские шампуни. подруге сожгли волосы в салоне, она стала покупать детские. Насколько помню, пользовалась шампунем "мой малыш". через 2 месяца применения были совсем другие волосы, ломкость ушла.

Гость
#14

авторша ты ду*ра чтоли, при чем тут наркоз? от краски, укладки, фенов и утюгов твои пакли сыпятся

Ошалевшая
#15

Гость 14, если тут и есть ду-ра, то это точно не автор (сама перенесла 2 общих).

Гость
#16
Ошалевшая

Гость 14, если тут и есть ду-ра, то это точно не автор (сама перенесла 2 общих).

и чего все выпало клоками?

Гость
#17

хах а я просила общий наркоз 3 раза, когда мне зубы мудрости драли 2 раза и когда операцию делали на десне. и ничо не выпало, прикинь))) у моей мамы был общий раз 5 за жизнь - на волосах не отразилось НИКАК.
причем тут волосы вообще? бабы вы больные?

Гость
#18
Ошалевшая

Это может быть из-за наркоза, Вы правы. :( Как раз через месяц и начинается примерно, интересовалась этим. Скоро самой 3 часа общего предстоит, боюсь за волосы больше, чем самой оп.

воооооот ты клиническая дууу*урааа!!!))))))) анафилактический шок, повреждение нервов, постоперационный тромбоз, поражение головного мозга - это все фигня. Главное чтобы пакли ее драгоценные не выпали!))))))))))))))))))))))))))))))ахахаха

Ошалевшая
#19

Нет, у меня лично прямо клоками не выпало, но волосы заметно потускнели. Вот у однопалатницы волосопад был конкретный (мы после больницы долго общались), но она и от наркоза отходила так, что иногда реально стремно становилось.
То что не выпало у Вас, не говорит о том, что ни у кого не выпадает. Реакция может быть самой разной и отразиться например не на волосах, а на коже, не говоря о более серьезных последствиях. А возможно Вам просто повезло с индивидуальной реакцией на препарат. А могло и не повезти.
Гость, может я и *****, но у меня, перенесшей уже 5 оп (3 под местным, так как появилась возможность выбирать, сердце у меня одно, никто новое в случае чего по почте не пришлет) при том, что мне всего 23, и лежавшей просто на лечении не меньше раз в больнице (и повод был извините посерьезнее зубов), отношение к этому, возможно, несколько иное, чем у Вас.
Для меня например странно ПРОСИТЬ общий наркоз, если можно под местным. А как же все те страшные вещи, которые Вы перечислили? Вы из-за зубов, просто нежелания потерпеть ТАК рисковали!? И кто тут *****?
Для меня ненормально ИДТИ НА ОП, напичканной мыслями о подобном. Я лично верю в материальность мысли. Возможно, это психологическая защита. Я прохожу все нужные и ненужные обследования, делаю аллергические пробы на препараты, слежу за здоровьем и никогда не рискую и не плюю на требования врачей. Я готовлюсь к оп, и да, не поверите, иду на нее боясь скорее за косметические последствия. Они не опасны, но неприятны. ЗАЧЕМ мне думать о страшном? Я сделала все что могла чтобы этого не произошло, Дальше от меня просто ничего не зависит. Накручивать себя и пугать родных не вижу смысла. Если Вам нравится подобное садомазо, наслаждайтесь сами.

Ошалевшая
#20

Вы и дорогу переходя думаете только о том, что Вас могут сбить? Или посмотрев по сторонам, переходите спокойно? А если идете по ней в красивых белых сапогах, разве не думаете, как не запачкаться или не боитесь, что лихач окатит? По Вашей логике, думать Вы должны в этот момент исключительно о возможных травмах и смерти.
Возможно, Вам, чтобы понять мое отношение, нужно побывать в похожей ситуации. Вы, имея выбор, предпочли такой страаааашный по Вашим словам наркоз с такими страааашными последствиями. По сути, пошли на риск по собственной прихоти. А я, имея его, сделала наоборот (если что, при первом местном мне было 14 лет и это был мой выбор). И я себе благодарна, потому что тогда я не знала, что предстоит еще 2 оп. Уже 3 получается, но с той что еще не случилась, выбора у меня опять нет. Поступи я как Вы, это был бы уже 6 общий наркоз. А жизнь длинная...

Ошалевшая
#21

**** - это ду*ра, хотя и так понятно.

Ошалевшая
#22

Вы с таким упоением перечислили страшные последствия. Да, Вы знаете эти слова. Да, Вы перенесли общий наркоз. Но у меня лично складывается ощущение, что слова эти для Вас ничего не значат. Это просто слова, вещи, которые с Вами никогда не случатся. Потому что иначе в голову бы Вам не пришло так рисковать, имея альтернативу.

Ошалевшая
#23

Вы уж определитесь, страшен общий наркоз или нет. А то сначала зубы с ним выдираете, а потом мне за беспокойство о волосах выговариваете, перечисляя страшные последствия.

Гость
#24
Ошалевшая

Вы уж определитесь, страшен общий наркоз или нет. А то сначала зубы с ним выдираете, а потом мне за беспокойство о волосах выговариваете, перечисляя страшные последствия.

ахаха, это чтобы ты знала, а то какаят ты ту*п*енькая

Гость
#25
Ошалевшая

Вы с таким упоением перечислили страшные последствия. Да, Вы знаете эти слова. Да, Вы перенесли общий наркоз. Но у меня лично складывается ощущение, что слова эти для Вас ничего не значат. Это просто слова, вещи, которые с Вами никогда не случатся. Потому что иначе в голову бы Вам не пришло так рисковать, имея альтернативу.

а ты когда на наркоз соглашаешься о возможных последствиях не спрашиваешь?только про шерсть свою беспокоишься?)))) бывают же такие люди как ты))))

Гость
#26
Ошалевшая

То что не выпало у Вас, не говорит о том, что ни у кого не выпадает. Реакция может быть самой разной и отразиться например не на волосах, а на коже, не говоря о более серьезных последствиях. .

ты легко узнаешь о всех последствиях наркоза если погуглишь. гуглить то умеешь хоть или только с подругами трепаться можешь?)))) волосы и кожа не в их числе, ога)))

Гость
#27

еще раз напишу для особо одаренных - волосы ЛОМАЮТСЯ от внешних воздействий - химки, покраски, жар от плоек, фенов и утюгов, злоупотребление укладочными средствами со спиртом, и тд. от наркоза ничо у вас ломаться и выпадать не будет!

Елена
#28
Гость

еще раз напишу для особо одаренных - волосы ЛОМАЮТСЯ от внешних воздействий - химки, покраски, жар от плоек, фенов и утюгов, злоупотребление укладочными средствами со спиртом, и тд. от наркоза ничо у вас ломаться и выпадать не будет!

Вы не правы, бывает ,что и фен человек в руках не держал, а волосы ломаются и сыплются. По поводу наркоза все может быть, так как все индивидуальны и как на организм это подействовало неизвестно. Может причина в болезни, по которой вам делали операцию или лечении. Попробуйте специальные средства от выпадения волос, мне помогли. советую ампулы Tahe Fitoxil. По поводу витаминов, лучше с врачом посоветоваться, может просто побольше кушать полезных продуктов.

Света
#29
Елена

Вы не правы, бывает ,что и фен человек в руках не держал, а волосы ломаются и сыплются. По поводу наркоза все может быть, так как все индивидуальны и как на организм это подействовало неизвестно. Может причина в болезни, по которой вам делали операцию или лечении. Попробуйте специальные средства от выпадения волос, мне помогли. советую ампулы Tahe Fitoxil. По поводу витаминов, лучше с врачом посоветоваться, может просто побольше кушать полезных продуктов.

Кстати, сейчас в вау-бьюти на эти ампулы акция 2 берешь 3-я в подарок.
Еще рекомендую автору кушать жирную рыбку, оливковое масло, кедровые орешки, исключите жареное, копченое. Попейте витаминки группы В.

мамаДиана
#30

Может на фоне перенесенной операции, может на фоне стресса. Вариантов множество. Сейчас самое главное не вешать руки, и начинать лечится, Чем быстрее начнете, тем быстрее восстановите свои волосы. Сейчас чаще всего врачи прописывают, комплексное лечение от диффузного выпадения волос, лекарственное средство селенцин, которое нужно принимать на протяжении 2 месяцев, и пользоваться лосьоном селенцин. Активные компоненты которые входят в состав, укрепляют луковицу, улучшают состояние волос, и самое главное, волосы не будут больше выпадать.

#31

если у автора вываливаются волосы, то на кой спрашивать здесь? если нужно идти к врачу!
Как мы можем знать в чем причина? Если мы не видели автора и не знаем ее лично. И чего хочет услышать?
Попробуйте шампунь сменить на какой нибудь натуральный с пробиотическими средствами и больше не красится, если волосы тонкие сами по себе

#32
Amazzzing

если у автора вываливаются волосы, то на кой спрашивать здесь? если нужно идти к врачу! Как мы можем знать в чем причина? Если мы не видели автора и не знаем ее лично. И чего хочет услышать?Попробуйте шампунь сменить на какой нибудь натуральный с пробиотическими средствами и больше не красится, если волосы тонкие сами по себе

Есть шампунь с пробиотическими средствами?Я знаю,что их добавляют в пищу

#33

да чего уже только нету. Но на собственном опыте могу сказать, что пробиотические средства по крайней мере помогают от: выпадания, посеченности, ломкости, перхоти и т.д.

Ирина
#35

аргановое масло вам в помощь. я пользуюсь tahe gold, волосы стали эластичные, напитанны, не ломаются и не секутся.

Ирина
#36
Amazzzing

да чего уже только нету. Но на собственном опыте могу сказать, что пробиотические средства по крайней мере помогают от: выпадания, посеченности, ломкости, перхоти и т.д.

если их не хватает в организме, то да.

Ирина
#37

и еще советую пропить вам витамины группы В и омега 3-6-9.

Ирина
#38
Алёна

Девочки , беда! Обращаюсь за помощью. У меня слегка осветленные волосы (омбре) , по своей структуре прямые , не скажу что сильно тонкие , средние . Буквально неделю назад начали катастрофически ломаться и выпадать , особенно во время мытья. Провожу по волосам и снимаю целый клок . Никогда такого не было, красилась порядка 3 месяцев назад , сжечь не могла . Месяц назад перенесла операцию под общим наркозом , грешу на него . Подскажите , в чем причина , и посоветуйте какие нибудь реанимирующие средства для волос . Боюсь остаться без своей и так не густой шевелюры.

ботокс salvatore сделайте, проблема пройдет. у меня так же было. стала раз в 4-6 месяцев делать ботокс, волосы эластичные, здоровые и не ломаются.

Ирина
#39

плюс аргановое масло пару раз в неделю. витамины пропейте.

Ирина
#40
Гость

еще раз напишу для особо одаренных - волосы ЛОМАЮТСЯ от внешних воздействий - химки, покраски, жар от плоек, фенов и утюгов, злоупотребление укладочными средствами со спиртом, и тд. от наркоза ничо у вас ломаться и выпадать не будет!

без этого же ведь никуда. живем в современном обществе, а не в лесу.

#41

От чего у меня восторг последний раз был, так это от крема для волос IMPACT³ Conditioning Cream Headonism. Реально прям волосы не сухие и не грязные, расчесываются хорошо, мочалки нет. вау просто.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: