Гость
Статьи
Хочу коротко …

Хочу коротко постричься

Хожу с длинными волосами уже лет пять, мне 42. Раньше носила разные стрижки, экспериментировала, потом надоело и отрастила. Волосы очень густые и вьются как попало, приходится или собирать или утюжить. От собранных волос болит голова, да и вид мне не нравится. Очень и очень хочу постричься коротко, мне очень шло, я была подтянута, ухожена. Женщин моего возраста прошу откликнуться что вы носите и что нравится. Всяких волосоманьяков прошу не беспокоить.

Ангелина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам чужое мнение? Идите и подстригайтесь. Все индивидуально и зависит только от вас

Гость
#2

Тоже хочу классную стрижку, сегодня смотрела в интернете, понравились - каскад и боб. Но, где найти хорошего мастера?? это в нашем городе проблема:((

Гость
#3
Гость

Зачем вам чужое мнение? Идите и подстригайтесь. Все индивидуально и зависит только от вас

если бы она не зависела от чужого мнения, она бы уже давно пошла и постриглась, а не сидела в ожидании на форуме.

Гость
#4

автор, вы бы лучше город написали, может вам классного мастера кто-нибудь посоветует

Ангелина
#5
Гость

автор, вы бы лучше город написали, может вам классного мастера кто-нибудь посоветует

Спасибо, у меня есть мастер)

Ангелина
#6
Гость

Тоже хочу классную стрижку, сегодня смотрела в интернете, понравились - каскад и боб. Но, где найти хорошего мастера?? это в нашем городе проблема:((

У меня был каскад, без укладки на мои волосы ужасно-все торчит, а уж если ветер.. И боб мне тоже не подходит, волосы вьются. Я именно короткую хочу, эти для меня уже не короткие.

Гость
#7
Ангелина

Спасибо, у меня есть мастер)

может вы для вдохновения взгляните на Анну Беларуская (дизайнер на Ютьюб есть ролики) - вы так хотите подстричься?

Гость
#8
Гость

Тоже хочу классную стрижку, сегодня смотрела в интернете, понравились - каскад и боб. Но, где найти хорошего мастера?? это в нашем городе проблема:((

стрижку подбирают исходя из формы лица. то, что смотрится на одном человека, совсем не будет смотреться на другом. длинные волосы идут всем. короткие волосы идут единицам. но даже, те, у кого короткая стрижка, с длинными волосами смотрелись бы куда лучше и привлектательнее.

Гость
#9
Ангелина

У меня был каскад, без укладки на мои волосы ужасно-все торчит, а уж если ветер.. И боб мне тоже не подходит, волосы вьются. Я именно короткую хочу, эти для меня уже не короткие.

В инете поищите, там много стильных коротких стрижек.

Ангелина
#10
Гость

может вы для вдохновения взгляните на Анну Беларуская (дизайнер на Ютьюб есть ролики) - вы так хотите подстричься?

Посмотрела ее, мне ее стрижка не нравится, нет изящества что ли

Гость
#11
Ангелина

Посмотрела ее, мне ее стрижка не нравится, нет изящества что ли

видели какую длину она себе отстригла? обалдеть и совсем другой человек

Гость
#12
Гость

стрижку подбирают исходя из формы лица. то, что смотрится на одном человека, совсем не будет смотреться на другом. длинные волосы идут всем. короткие волосы идут единицам. но даже, те, у кого короткая стрижка, с длинными волосами смотрелись бы куда лучше и привлектательнее.

Как мне кажется, женщина в возрасте с короткой стрижкой смотрится намного лучше. Я не про автора, если что. Мой возраст старше её, и длинные волосы уже как-то не очень, хотя седины нет и вполне ухоженные.

Ангелина
#13
Гость

видели какую длину она себе отстригла? обалдеть и совсем другой человек

Длинные были, да, но сами волосы так себе, у меня их в три раза больше. Но и стрижка ей не идёт на мой взгляд, ей бы что то среднее. У нее тип такой, тонкие губы, небольшие глаза, не под стрижку.

Ангелина
#14
Гость

Как мне кажется, женщина в возрасте с короткой стрижкой смотрится намного лучше. Я не про автора, если что. Мой возраст старше её, и длинные волосы уже как-то не очень, хотя седины нет и вполне ухоженные.

вы сейчас какую прическу носите?

Ангелина
#15

Погуглите, певица Эрика со стрижкой, фото где она в кожаной куртке, мне вот так хочется. Типаж на мой похож.

Ангелина
#16

Или вот Терешина наподобие стриглась, только в темном цвете.

Гость
#17

Со стрижкой возни много. Была у меня стрижка выше плеч 1,5 года, заманалась ее укладывать и чуть дождь или сырость все волосы в колтун. Хожу с прямыми волосами ниже плеч, собрала в хвост и вперед, дело 1 минуты, не тяжело совсем, чтоб было тяжело это патлы до пояса отращивать надо, вот уж реально бесполезное занятие. Короткую стрижку типа пикси, под машинку или короткое каре не советую

Лимпопо
#18

Автор, если у вас волосы кучерявые и густые, наверное на овечку станете похожей, если коротоко обстрижётесь. Порробуйте каре длиной до плеч. И заодно не столь координально после длинных волос будет.

Гость
#19

Можно и налысо подстричься. Нагрузка большая сразу спадёт.

Ангелина
#20
Лимпопо

Автор, если у вас волосы кучерявые и густые, наверное на овечку станете похожей, если коротоко обстрижётесь. Порробуйте каре длиной до плеч. И заодно не столь координально после длинных волос будет.

Нет , они не кучерявые, просто вьются непонятными волнами, когда я носила стрижку был объем, но на коротких никаких кудрей не было . Каре мне не идёт, как Чебурашка буду с волосами по бокам.

Гость
#21
Ангелина

вы сейчас какую прическу носите?

Сейчас длинные волосы, если распущу, ужасно уже смотрится, приходится убрать на затылок и чёлка есть. Мне идёт чёлка. Но я тоже устала, видос никакой, не привлекательный.

Ангелина
#22

Вот фильм есть влюблен по собственному желанию там героиня с хвостом, как чм0, вот и я себя также ощущаю)

Лимпопо
#23
Ангелина

Вот фильм есть влюблен по собственному желанию там героиня с хвостом, как чм0, вот и я себя также ощущаю)

А принято считать, что густые объёмные волосы это замечательно.)) По-моему, в фильме там было дело не в волосах, а в морде. А причёска как раз как причёска.

Ангелина
#24
Лимпопо

А принято считать, что густые объёмные волосы это замечательно.)) По-моему, в фильме там было дело не в волосах, а в морде. А причёска как раз как причёска.

Там весь образ, в том числе и прическа.) Или вот фильм где находится нофелет, там он в конце с которой познакомился тоже с хвостом, тоже не ах. Короче простит этот хвост ужасно, нафталином веет.

#25

Если хотите, то идите и делайте короткую стрижку.
Главное, чтобы Вам нравилось.
У меня есть тётя, ей 43, и она недавно постриглась коротко.
И ей очень идёт.
Так что смелей, даже если не понравится - волосы не зубы, отрастут.

Гость
#26

Я как раз недавно смотрела фото работ парикмахеров, и там до и после, и вот запомнилась одна женщина с хорошими густыми волосами, пышными до пояса. А потом она со стрижкой короткий боб, ну это совершенно другой человек! Когда рядом до и после офигеваешь, до - такая вся простуха квашня, а после эффектная современная молодая женщина. Оказалось ещё ей 34 года всего, а с волосами на все 45 выглядела.

Гость
#27

47 лет ношу стрижку в стиле Джейн Фонда. из за седины - мелированый блонд. длинные волосы - морока(для меня).

гость
#28

Сейчас модно стрижка Пикси. У многих голливудских звёзд такая. У этой стрижки есть разные варианты. Можно и омбре сделать при этом.

Rita Miller
#29

Мне 41, мечта всей жизни- отрастить длинные волосы).... Но никогда ниже плеч не росли мои волосы. Всю жизнь ношу 2 варианта стрижек (с небольшими вариациями конечно) короткие стрижки, где убран затылок и длинная челка и вариант каре, боб-каре. Убранные волосы вообще не ношу, не идет мне. Затылок плоский и голрва маленькая).... Короткие стрижки мне очень идут, но надо постоянно форму поддерживать, мне лень)... Свои волосы не густые но пушистые, чуть вьются. Обожала всегда выпрямленные, недавно отрастила до плеч и сделала наконец кератиновое выпрямление. Кайф!!! Чувствую себя красавицей) чувствую, буду продолжать так делать. И если честно, с каре все таки я моложе выгляжу. Решила, что короткие потом буду носить.

Гость
#30

У меня тоже длинные волосы, к 40 годам волосы перестали нравиться, хотела постричься, но мой мастер меня отговорила, предложила кератиновое выпрямление, тоже в восторге ходила, никогда не было таких гладких блестящих волос, через 7 месяцев повторила, волосы прямые, но такого блеска уже нет. Третий раз думаю не буду делать, все таки это вредная процедура, но тоже придется думать, что делать с длиной. Сейчас пока все устраивает.

Гость
#31

Кроме структуры волос ещё есть масса нюансов. Например фигура и лицо. Я сама с 14 лет носила всевозможные стрижки мне всё шло, а вот после 30 те же стрижки стали добавлять мне лет. И именно вариант длинных волос оказался лучше. В прошлом году опять стрижку попробовала и ужаснулась- стала выглядеть как тётка какая-то. Сейчпс наконец отрасли ниже плеч. У меня волосы густые и пышные, не тонкие. Структура позволяет отрастить. Фигура имеет значение потому что если вы располнели то короткая стрижка подчеркнет полноту. Я считаю стрижки после 40 старят, какой-то пенсионерский вид. А чтобы вид был получше нужно будет ярче краситься использовать более яркие крупные украшения. Пойдёт вам это?

Гость
#32

Вчера смотрела модный приговор, там была женщина с очень короткой стрижкой, я думала ей около 50 лет, когда увидела что 36, просто офигела. Теперь вот думаю, никаких коротких стрижек до 60 лет.

Гость
#33

Автор, мне 41, волосы, как у Вас, еще и жесткие. 10 лет назад как сделала "пикси", так и хожу. Но у меня немаленькая голова, высокий рост, худощавость и широкие плечи(такая вполне себе "вешалка")) И я себе очень нравлюсь с такой стрижкой.

Гость
#34

Полную фигуру или фигуру типа груша короткая стрижка не украсит! Чуть обвисшим щекам, скулам- короткая стрижка добавляет лет 15. У меня на работе девушка есть ну лет 27 ей, упитанная такая крупная. Сделала стрижку, теперь если не вглядеться в лицо то кажется женщина 40+

Гость
#35

Удлиненное каре попробовать можно. Но если волосы вьющиеся, придется выпрямлять постоянно (

Гость
#36
Гость

Удлиненное каре попробовать можно. Но если волосы вьющиеся, придется выпрямлять постоянно (

о нет, это худшая стрижка для вьющихся или даже просто волнистых волос

Гость
#37
Гость

о нет, это худшая стрижка для вьющихся или даже просто волнистых волос

Тогда для волнистых все худшие

Rita Miller
#38

Девушки, а как думаете, челку после 40+ наверное не надо делать?)... Что-то тянет отрезать, я с каре до плеч сейчас.

#39

Мне 34, до прошлого года носила длинные распущенные черные волосы - выглядело шикарно, подруги завидовали, они же , заразы и склонили меня к тому, что выглядит это уже не солидно для возраста и тому подобное.. год назад подстриглась, сейчас активно отращиваю! Это была такая ошибка! Жалею дико! Сейчас волосы чуть длиннее, чем на фото.. уже и шампунь купила для роста с овсяными пав хорс форс, но все равно обидно дико. С шампунем расти стали куда быстрее!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: