Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Девочки всем привет мне 19 лет всю жизнь у меня редкие мягкие волосы, и вот заметила что стали сильно выпадать кожа головы очень жирная буквально на следующий день после мытья становится жирной анализы все в норме ходила к бесплатному дерматологу она поставила диагноз жирная сиборея выписала волвит на 2 месяца хотя перхоти у меня нет и зуда единственное появлялись прыщики не гнойные и не болючие на волосистости части головы, вчера обратилась к платному трихологу сделала трихоскопию поставила андрогенную алопецию 0-1 стадии начала впаривать дорогущие ампулы мезотерапию все в купе на 50 тысяч рублей примерно за приём отдала 1500 р на мое требование выписать что то не такое дорогое она выписала витамины омегу и д 3 маску сказала посмотри в интернете но не факт что это все поможет, помогут только ампулы и мезотерапия из их клиники.... сижу теперь плачу не знаю что делать, неужели нет выхода кроме дорогостоящего лечения?(

Олэ
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, как только начнете принимать гормоны ОК, все сразу перестанет выпадать. Это недостаточность женского гормонального фона

Просто я)
#2

А есть ощущение песка или песчинок в голове на второй-третий день после мытья?

Гость
#3
Просто я)

А есть ощущение песка или песчинок в голове на второй-третий день после мытья?

А если есть, то что это?

Путислава
#4

Хна, касторка.

Гость
#5

Гемоглобин и ферритин проверяйте.Это основная причина выпадения волос,а не всякая ерунда типа мезотерапии.

Просто я)
#6
Гость

А если есть, то что это?

Это уже грибок, точнее грибковая разновидность себореи. Лечится к сожалению очень долго (пару лет) и очень затратно.

У меня такое началось лет в 13, а вылечила лет в 25, когда появились деньги на дорогие специализированные препараты.

Гость
#7
Просто я)

Это уже грибок, точнее грибковая разновидность себореи. Лечится к сожалению очень долго (пару лет) и очень затратно.

У меня такое началось лет в 13, а вылечила лет в 25, когда появились деньги на дорогие специализированные препараты.

Чем именно лечилась, расскажите, пожалуйста

Гость
#8
Просто я)

Это уже грибок, точнее грибковая разновидность себореи. Лечится к сожалению очень долго (пару лет) и очень затратно.

У меня такое началось лет в 13, а вылечила лет в 25, когда появились деньги на дорогие специализированные препараты.

Нифига себе! А как деагностировать это?

Просто я)
#9
Гость

Чем именно лечилась, расскажите, пожалуйста

Вот эта шампунь, она лечебная, до сих пор раз в месяц для профилактики ее использую, Ducray Kelual Ds Shampoo, но она дорогая, рублей 800 но заканчивается моментально, потому что нужно намыливать 2 3 раза за одно мытье, используя в период лечения каждый день. Мне ее на 3-4 дня хватало.
Потом дерматолог сказал купить любой "комплекс витаминов для женщин " любой фирмы, не помню уже какие купила я. Просто зашла в аптеку и попросила такие витамины не самые дорогие и не самые дешёвые:)
И прописал таблетки -антибиотик, вот их уже 100% не помню. Принимала их пару дней. Антибиотики вроде специальные для борьбы с грибками, хотя сейчас уже не могу точно сказать...

Гость
#10

мезо правда помогает, если вам именно там дорого поищите эту услугу в другом месте

Гость
#11
Просто я)

Вот эта шампунь, она лечебная, до сих пор раз в месяц для профилактики ее использую, Ducray Kelual Ds Shampoo, но она дорогая, рублей 800 но заканчивается моментально, потому что нужно намыливать 2 3 раза за одно мытье, используя в период лечения каждый день. Мне ее на 3-4 дня хватало.
Потом дерматолог сказал купить любой "комплекс витаминов для женщин " любой фирмы, не помню уже какие купила я. Просто зашла в аптеку и попросила такие витамины не самые дорогие и не самые дешёвые:)
И прописал таблетки -антибиотик, вот их уже 100% не помню. Принимала их пару дней. Антибиотики вроде специальные для борьбы с грибками, хотя сейчас уже не могу точно сказать...

Спасибо огромное 😇

Гость
#12

Но я сейчас погуглила. Если грибок - то там вся кожа головы убитая, сложно же его не диагностировать у себя,

Просто я)
#13
Гость

Но я сейчас погуглила. Если грибок - то там вся кожа головы убитая, сложно же его не диагностировать у себя,

Не совсем, в инете фото, как правило это уже крайняя стадия или тяжёлое протекание болезни. Надеюсь, далеко не у каждого так.

Гость
#14
Просто я)

Не совсем, в инете фото, как правило это уже крайняя стадия или тяжёлое протекание болезни. Надеюсь, далеко не у каждого так.

Охренеть. Сколько оно длилось у вас в таком состоянии, без пететикания в тяжелую стадию?
Как потом волосики? Восстановилась грива?

Гость
#15

Если это андрогенная алопеция то идите к гинекологу и сдавайте на гормоны,потом лечение.Что касается именно внешнего вида,то скажу как человек который страдал выпадением 2 года,придется колоть.шампуни, маски,спреи,миноксидил мне не помогли.народная медицина вообще не обсуждается,той же настойкой перца можно так сжечь кожу ,что потом волос просто физически не сможет вылезти .странно что не сказали вам как себорею лечить,это тоже бывает причиной выпадения.у меня как-то был грибок кожи головы,ну перхоть грубо говоря,я лечила какой-то мазью.мазать 5 дней в неделю,мыть нельзя, только в 2 выходных дня.как это всё дело на голове выглядит сами понимаете,хорошо хоть была возможность дома сидеть,но прошло,вылечила.и главное не нервничайте.

Гость
#16
Гость

Если это андрогенная алопеция то идите к гинекологу и сдавайте на гормоны,потом лечение.Что касается именно внешнего вида,то скажу как человек который страдал выпадением 2 года,придется колоть.шампуни, маски,спреи,миноксидил мне не помогли.народная медицина вообще не обсуждается,той же настойкой перца можно так сжечь кожу ,что потом волос просто физически не сможет вылезти .странно что не сказали вам как себорею лечить,это тоже бывает причиной выпадения.у меня как-то был грибок кожи головы,ну перхоть грубо говоря,я лечила какой-то мазью.мазать 5 дней в неделю,мыть нельзя, только в 2 выходных дня.как это всё дело на голове выглядит сами понимаете,хорошо хоть была возможность дома сидеть,но прошло,вылечила.и главное не нервничайте.

Что за мазь была?)

Просто я)
#17
Гость

Охренеть. Сколько оно длилось у вас в таком состоянии, без пететикания в тяжелую стадию?
Как потом волосики? Восстановилась грива?

Да, сейчас всё ок. Мою волосы 2 р в неделю, не потому что жирные а просто впитывают всякие запахи города и начинают пахнуть дымом.
Волосы мягкие как у ребёнка и больше не похожи на стог сена как было раньше.

Просто я)
#18
Гость

Если это андрогенная алопеция то идите к гинекологу и сдавайте на гормоны,потом лечение.Что касается именно внешнего вида,то скажу как человек который страдал выпадением 2 года,придется колоть.шампуни, маски,спреи,миноксидил мне не помогли.народная медицина вообще не обсуждается,той же настойкой перца можно так сжечь кожу ,что потом волос просто физически не сможет вылезти .странно что не сказали вам как себорею лечить,это тоже бывает причиной выпадения.у меня как-то был грибок кожи головы,ну перхоть грубо говоря,я лечила какой-то мазью.мазать 5 дней в неделю,мыть нельзя, только в 2 выходных дня.как это всё дело на голове выглядит сами понимаете,хорошо хоть была возможность дома сидеть,но прошло,вылечила.и главное не нервничайте.

Оййй да и мне мазь какую-то предлагал врач, но я отказалась, так как не было возможности сидеть дома, а работа в офисе с клиентами требовала аккуратно выглядеть

Гость
#19
Просто я)

Да, сейчас всё ок. Мою волосы 2 р в неделю, не потому что жирные а просто впитывают всякие запахи города и начинают пахнуть дымом.
Волосы мягкие как у ребёнка и больше не похожи на стог сена как было раньше.

очень рада за вас! Желаю вам здоровья. И сама тоже займусь им, похоже

Гость
#20
Просто я)

Оййй да и мне мазь какую-то предлагал врач, но я отказалась, так как не было возможности сидеть дома, а работа в офисе с клиентами требовала аккуратно выглядеть

Мазь нельзя по-быстрому смыть? Вернее сколько с ней ходить надо?

Гость
#21
Гость

Что за мазь была?)

Если б я помнила,столько лет прошло.аптечная,противогрибковая

Гость
#22
Гость

Мазь нельзя по-быстрому смыть? Вернее сколько с ней ходить надо?

В этом то и проблема что нельзя.я наносила все рабочие дни,один раз в день и не мыла.мыла голову в субботу и воскресенье и опять по новой,недели 3 наверное. Это же грибок ,его попробуй ещё вывести

Гость
#23

Если это андрогенеая аллапеция гормоны у вас не могут быть в норме априори. Мезо здесь будет только как вспомагательное действие, а так только ое ение внутрь

Гость
#24
Гость

Если это андрогенеая аллапеция гормоны у вас не могут быть в норме априори. Мезо здесь будет только как вспомагательное действие, а так только ое ение внутрь

Однозначно,мезо это косметология,а не лечение проблемы

Гость
#25

Попробуй этот шампунь
https://muzaarts.ru/catalog/golden-trace/golden-curl/shampun-dlya-volos-golden-curl/

Fky
#26

так может сходить к другому врачу?

MissNadya
#27
Fky

так может сходить к другому врачу?

Да, согласна, У меня тоже выпадают, мезо и витамины не помогли.

Fky
#28
MissNadya

Да, согласна, У меня тоже выпадают, мезо и витамины не помогли.

потому что нужно искать причину!

Фекла
#29

У меня волосы тоже сыпались ужасно, спасалась тающей маской, за полтора месяца у меня вообще перестали они выпадать сверх нормы!

MissNadya
#30
Фекла

У меня волосы тоже сыпались ужасно, спасалась тающей маской, за полтора месяца у меня вообще перестали они выпадать сверх нормы!

Че за маска ?

Фекла
#31
MissNadya

Че за маска ?

Это horse force, с вытяжкой перца. Ее на корни наносишь, она стимулирует рост волос и укрепляет луковицы.

MissNadya
#32
Фекла

Это horse force, с вытяжкой перца. Ее на корни наносишь, она стимулирует рост волос и укрепляет луковицы.

Ой, перца боюсь.

Фекла
#33
MissNadya

Ой, перца боюсь.

Не бойтесь. у нее безопасный состав, она даже почти не печет.

гость
#34

Цинкосодержащие препараты пропейте, поможет!

#35

У трихолога можно куча денег оставить, но кожу головы исследовать нужно,я вообще пилинг делаю раз в 2 недели, сывороткой пользуюсь для восстановления кожи головы. Покупаю goldwell, мне в салоне как то делали, вот домой купила, волосы лучше и расти стали укрепились.

Гость
#36

Это скорее всего жирная себорея, у меня тоже самое , период обострения осень, ранняя весна. Почитайте в интернете, есть даже форумы. Рекомендую шампунь Сульсен, берите в ярко оранжевой упаковке (там процент больше, производитель Миролла) и маску тоже возьмите. Волосы перестают выпадать на первой неделе применения. После того как шампунь смываешь , есть ощущение, что кожа головы дышит :)))

Анна
#37

Сначала к врачу, а косметически поддержать ампулами против выпадения волос Kleral System
https://cosmeticlik.ru/product/ampuly-protiv-vypadeniya-selenium-dermin-plus-21-ampul-8-ml/

Варя
#38

Хороший врач без результатов анализов не может выписать лечение!!! Я бы на вашем месте, ничего не принимала из того что выписала эта тетя. А пошла бы в какой нибудь гемотест и сдала анализы на гормоны, витамины и уже после обратилась к нормальному врачу, с уже готовыми анализами!

Вероника
#39

Мне дерматолог прописала от жирной себореи шампунь Нафтадерм мыть месяц и внутрь пить Ретинола пальмитат тоже месяц. Перхоть и жирность волос ушли. Наконец-то я стала реже мыть голову, на работе даже это заметили. Попробуйте тоже этот вариант или спросите у своего дерматолога о такой схеме лечения. У меня выпадения волос не было, возможно еще что-то дополнительно вам нужно будет

Аврора
#40
Вероника

Мне дерматолог прописала от жирной себореи шампунь Нафтадерм мыть месяц и внутрь пить Ретинола пальмитат тоже месяц. Перхоть и жирность волос ушли. Наконец-то я стала реже мыть голову, на работе даже это заметили. Попробуйте тоже этот вариант или спросите у своего дерматолога о такой схеме лечения. У меня выпадения волос не было, возможно еще что-то дополнительно вам нужно будет

Подскажите, пжл, Нафтадермом пользовались вместе с каким-то бальзамом? Я просто не прочешу, наверное, без бальзама волосы. Путаются сильно. Тоже жирная себорея, подбираю средство для лечения кожи головы.

Вероника
#41
Аврора

Подскажите, пжл, Нафтадермом пользовались вместе с каким-то бальзамом? Я просто не прочешу, наверное, без бальзама волосы. Путаются сильно. Тоже жирная себорея, подбираю средство для лечения кожи головы.

Никакого бальзама я не использовала, волосы расчесывала как обычно, у меня не очень длинные. Но я думаю ничего страшного если вы нанесение бальзам на волосы, вы же не на кожу головы наносите, а на длину волос. При мытье Нафтадермом оставляйте на несколько минут шампунь после нанесения, чтобы успевал подействовать. Я наносила шампунь только на кожу головы, а пеной промывала волосы, не было спутывания волос. По структуре густой, расходуется экономно, мне на курс лечения хватило и ещё осталось, использую для профилактики

Малина
#42

Первое - не надо паниковать и нервничать, стресс плохо влияет на организм. конечно, мезотерапию не каждый потянет, я тоже пила длительно биотин и Вазаламин - это пептидный биорегулятор, помогает нормализовать кровообращение, таким образом дает возможность полноценно поступать полезным веществам непосредственно к волосяным луковицам. Делала маски с маслом органа и витамином с (тоже в масле). Обновленная шевелюра после нескольких курсов порадовала.

Вера
#43

То есть трихологу вы не поверили, а незнакомым людям из интернета поверили? Просто потому они дешевое средсьво порекомендовали? Мезотерапия действительно помогает, у меня муж делал в центре Ретиноиды, там кстати чуть подешевле вышло. Волосы растут замечательно сейчас

Антонина
#44

На фоне приёма Цинка Хелата от Эвалар очистилась кожа, стали меньше выпадать волосы. Его посоветовала мне врач после родов. Одного курса приёма хватило для восстановления организма. Значит препарат хорошо усваивается, не имеет побочных действий.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: