Гость
Статьи
Ужасно выпадают волосы …

Ужасно выпадают волосы после родов что делать!!!

Добрый вечер, красавицы!!! У меня ужасно выпадают волосы, прямо клочьями, вся квартира постоянно в волосах. Муж ругается. Пользуюсь фруктисом против выпадения непомогает, хну два раза по 2 часа держала не помогает. Посоветуйте что можно еще сделать??? #нуженсовет

32 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Просить во Храме Божьем прощения за грех совокупления и родов

Гость
#2

Это послеродовая линька. Ждать, скоро начнет расти новый подшерсток.

Гость
#3

Во первых не нервничать. Во время беременности замечали что густота волос повысилась?вот что повысилось они и выпадают.
Внутрь витамин С(правда незнаю можно ли вам?) и фолиевую кислоту(наверное во время беременности её принимали,в аптеке копейки стоит).
Это перестройка организма, пройдет. Больше витаминов.

#4

Шампуни не лечат выпадение, они только очищают. Тем более массмаркет.
Тут правильно пишут, это послеродовая «линька». Но если так пугает, то попробуйте перцовую настойку наносить на корни. А ещё лучше витамины пропейте. Моей подруге трихолог назначал витамины для волос и ногтей от Солгар.

Ирина
#5

Тут ничего не поможет. Я это год назад проходила, через 4 месяца после родов. Волосы лезли месяца 3, думала лысой останусь. Потом в парикмахерской мне кончики отрезали, выпадать меньше стали, они как бы перестали тянуться. А потом линька как-то незаметно прекратилась.

Гость
#6

Это норма, ждать. Я расчесывалась, собирала сразу волосы в помойку и заплетала в косы. Даже на ночь. Потому что волосы были ВЕЗДЕ. А потом прошло резко и теперь у меня дибильная челка 2-3 см и везде по пробору торчат новые волосы короткие🤦 жду, когда отрастут...

Гость
#7

яйца вареные ,орехи ,морковка,прочие витамины

Гость
#8

От выпадения есть набор Mona Premium, там спрей и шампунь, шампунь прям жидковат, я им только кожу головы мыла, по всем волосам не размыливала, раза за 2 применения увидела уже результат, сейчас вообще не вижу волос на полу, раньше ковром везде мои волосы валялись.

Loris
#9

Я три месяца назад родила и то же самое. Вычитала, что от выпадения помогает развести в стакане ст. ложку морской соли, добавить несколько капель йода и ополаскивать этим волосы. Вы знаете, несколько дней применила этот рецепт и волос на расческе уже стало меньше. Только я перелила раствор во флакончик с пшикалкой и наношу на корни и кожу головы - так удобнее

Гость
#10

Цинк попейте

Гость
#11

Послеродовая линька... Господи. Эта послеродовая линька вызвана тем что все минералы и витамины высасывал бэбик, а не просто "послеродовая, норм, пройдет"

Гость
#12
Гость

Послеродовая линька... Господи. Эта послеродовая линька вызвана тем что все минералы и витамины высасывал бэбик, а не просто "послеродовая, норм, пройдет"

Вообще-то в норме это связано не с витаминами, а с кровоснабжением кожи головы.

Гость
#13

Ничего не делать, ждать восстановления гормонов. Я после первого перепробовала все, бесполезно. Через год прошло само.

Гость
#14
Sunbeam

Шампуни не лечат выпадение, они только очищают. Тем более массмаркет.
Тут правильно пишут, это послеродовая «линька». Но если так пугает, то попробуйте перцовую настойку наносить на корни. А ещё лучше витамины пропейте. Моей подруге трихолог назначал витамины для волос и ногтей от Солгар.

Вот мне тоже их хвалили, но не пробовала. Проходила капсулы с маслом арганы, пантовигар и не помню что ещё.

Гость
#15

Попробуйте внутрь принимать витамины Solgar Skin, Nails & Hair от линьки, а снаружи наносите L'erbolario крапивный лосьон для стимуляции роста подшёрстка. Последний - вообще вещь, очень действенный.

Гость
#16

Кстати, если у вас чувствительная кожа головы ни в коем случае не наносите перцовые и горчичные маски. Я после них месяц дерматит кожи головы лечила

Гость
#17

Попробуйте массаж головы и шампунь Хорс форс на основе овсяных пав. У меня прям быстро выпадение волос остановилось и они стали выглядеть просто идеально.

Леди
#18

шампунь из масс маркета тут точно не поможешь. и разве хна помогает?

kotik
#19
Леди

шампунь из масс маркета тут точно не поможешь. и разве хна помогает?

Я слышала, что для укрепления корней ее используют…

Леди
#20
kotik

Я слышала, что для укрепления корней ее используют…

такого не слышала, лучше не надо.

Холли
#21

Еще у horse force есть крутая маска для укрепления волос, тающая, вот ее прям рекомендую, меня после родов сильно выручила.

kotik
#22
Холли

Еще у horse force есть крутая маска для укрепления волос, тающая, вот ее прям рекомендую, меня после родов сильно выручила.

Что, прям быстро помогла?

Холли
#23
kotik

Что, прям быстро помогла?

Да, за пару недель уже в два раза меньше выпадали, за месяц вообще все нормализовалось.

kotik
#24

Я слышала, что волосы после родов сами по себе выпадать перестают.

Холли
#25
kotik

Я слышала, что волосы после родов сами по себе выпадать перестают.

Вот мне так не повезло, как некоторым.

#26
Гость

От выпадения есть набор Mona Premium, там спрей и шампунь, шампунь прям жидковат, я им только кожу головы мыла, по всем волосам не размыливала, раза за 2 применения увидела уже результат, сейчас вообще не вижу волос на полу, раньше ковром везде мои волосы валялись.

Да, отменное средство! Тоже кто-то на этому форуме про него писал и я решила попроьовать. Все интересней, чем простые репейные масла

Виктория
#27

Мужа в топку раз ругается. Шутка =) Сдайте анализы, гормоны там всякие, на уровень витаминчиков. Шампунь шампунем, но сильное выпадение, это признак что в организме что-то нет так и требуется лечение внутри. Можно провериться в любом гемотесте.

Леся
#28

Мне вначале прописали витамины, пропила, но толку не было. Потом ходила на физиопроцедуры, плюс делали массаж головы, стало лучше, но совсем волосы выпадать не перестали. И тут мне говорят, раз массаж помогает, значит нарушено кровообращение и надо его восстановить. Выбрала самый нормальный и безопасный по составу Вазаламин. Пить его надо курсами, но это мелочи. Волосы выпадать перестали, в итоге правильно причину определили и лечение было эффективное.

Гость
#29
Леся

Мне вначале прописали витамины, пропила, но толку не было. Потом ходила на физиопроцедуры, плюс делали массаж головы, стало лучше, но совсем волосы выпадать не перестали. И тут мне говорят, раз массаж помогает, значит нарушено кровообращение и надо его восстановить. Выбрала самый нормальный и безопасный по составу Вазаламин. Пить его надо курсами, но это мелочи. Волосы выпадать перестали, в итоге правильно причину определили и лечение было эффективное.

Господи, да они просто перестали выпадать и все. Во время Б кровообращение намного мощнее, поэтому продолжительность жизни и питание волос/ресниц/ногтей гораздо лучше, чем обычно. Потом оно (кровообращение) пришло в норму и волосы, которые должны были выпать ранее - выпадают все разом, поэтому кажется, что их ОЧЕНЬ МНОГО. А как выпали все "старые", так "линька" сама собой и закончилась.

Таня
#30

Мне от выпадения волос нравится шампунь с экстрактом красного перца Луковый твинс тэк. Экстракт перца активирует клетки роста волос, стимулирует кровообращение, пробуждает многочисленные «спящие луковицы», улучшает капиллярный кровоток. А вот лук питает и укрепляет волос по всей длине. Придает волосам блеск. Мыла волосы шампунем наверно месяца три пока полностью вернула волосам здоровый вид

Инга
#31

Витаминки "пентавит" вам в помощь. Стоят около 100р ,а эффект бомба

Гость
#32
Loris

Я три месяца назад родила и то же самое. Вычитала, что от выпадения помогает развести в стакане ст. ложку морской соли, добавить несколько капель йода и ополаскивать этим волосы. Вы знаете, несколько дней применила этот рецепт и волос на расческе уже стало меньше. Только я перелила раствор во флакончик с пшикалкой и наношу на корни и кожу головы - так удобнее

Скажите пожалуйста ,смывать ли этот раствор ???? Наносить только на кончики?