Гость
Статьи
Волосы после ковида

Волосы после ковида

Здравствуйте!Помогите советом, может кто тоже столкнулся с данной проблемой и Вы нашли решение. После ковида теряю последние волосы, расчесываюсь со слезами на глазах. Может кому какие витамины или средства помогли? #волосы

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

миноксидил, а вообще нервы лечить

Гость
#2

У знакомой падали волосы после родов, кажется была анемия если не ошибаюсь.

Гость
#4

Не сталкивалась, но видела статью медицинского характера, где врач-дерматолог предупреждала, что во время ковида волосяные луковицы замирают, что после выздоровления приводит к усиленному выпадению волос. Это неминуемо и не остановить, пока волосы не сменятся на новые. То есть старые волосы выпадут, а вместо них вырастут новые.

гав
#5
Гааф

У меня после ковида волосы на *** начали осыпаться

У тебя тоже?

W
#6

Родственниц тоже переболела , стали выпадать , она налысо подстриглась .. ей 60

Оле-га)))
#7

Так может после прививки, а не ковида всё таки... Я почему говорю, многие кто поставили получили побочку, некоторые даже умерли, но в более легкой форме)))

Оле-га)))
#8
Гость

Не сталкивалась, но видела статью медицинского характера, где врач-дерматолог предупреждала, что во время ковида волосяные луковицы замирают, что после выздоровления приводит к усиленному выпадению волос. Это неминуемо и не остановить, пока волосы не сменятся на новые. То есть старые волосы выпадут, а вместо них вырастут новые.

Интересно, бывают в природе еще настоящие врачи, как по мне большинство это исполняющие инструкции и боящиеся потерять место, работу или попасть не в милость системе... Чтобы иметь представление о проблеме, нужно знать мнение независимого врача... мне думается с этим у нас проблемы...

Гость
#9
Гость

миноксидил, а вообще нервы лечить

Не знаешь что сказать, не говори. Миноксидил для людей с андрогенетической аллопецией, при других видах аллопеций он бесполезен.
Автор идите сдавайте анализы на витамины, гормоны, щитовидку, инсулин. Если после ковид говорят месяца через 3 выпадение прекращается. Но конечно лучше поддержать себя витамиными

#10

Шампунь Mona premium и можно ещё спрей такой же взять.Отлично справляется с выпадением и хорошо восстанавливает волосы.

#11

У меня ровно через 2 мес после ковида посыпались. Не знаю, помогло ли лечение, или просто время прошло, но у меня ферритин был на критическом уровне (анемия). Прошёл почти год, я так и не могу его до нормальных значений поднять.
*
Я принимала железо, комплексные витамины для женщин, омегу-3, витамины Д, К, группы В, цинк, медь. Шампунь Vichy от выпадения волос + ампулы их же каждый день.
*
Волосы перестали лезть на 3 день. Но как только закончился курс приёма витаминов и ампул, посыпались снова, но не так сильно, терпимо.
*
В лабораториях (в инвитро точно видела) есть исследование крови комплексное для оценки состояния волос.

Катя
#12

Я доверяю только витаминам с айхерб, качество и цена наилучшие https://iherb.co/HKnyoDZ

гость
#13
Катя

Я доверяю только витаминам с айхерб, качество и цена наилучшие https://iherb.co/HKnyoDZ

Отличный сайт с прекрасными средствами, спасибо им..

#14

Нейроспан пропейте, мне врач выписывал, это комплекс для восстановления нервных волокон, там витамины группы В в составе, они положительно влияют на организм в целом и на выпадение волос. Я после ковида курс пропила.

Гость
#15
Гость

Не знаешь что сказать, не говори. Миноксидил для людей с андрогенетической аллопецией, при других видах аллопеций он бесполезен.
Автор идите сдавайте анализы на витамины, гормоны, щитовидку, инсулин. Если после ковид говорят месяца через 3 выпадение прекращается. Но конечно лучше поддержать себя витамиными

Спасибо за советы!

Сильвия
#16

не слышала, что после ковида такое бывает.

Аня
#17
Сильвия

не слышала, что после ковида такое бывает.

Может быть как побочка от лекарств, которые принимают.

Сильвия
#18
Аня

Может быть как побочка от лекарств, которые принимают.

ааа, если антибиотики и все такое - то да(

карина
#19

Советую делать маску, укрепляющую корни волос, меня она выручила сильно. А из витаминов только омегу и д можно пить без показаний.

Аня
#20
карина

Советую делать маску, укрепляющую корни волос, меня она выручила сильно. А из витаминов только омегу и д можно пить без показаний.

Подскажите, какая маска у вас была?

карина
#21
Аня

Подскажите, какая маска у вас была?

Я брала тающую, лошадиная сила, у нее вытяжка перца в составе, отлично укрепила и волосопад прекратился за пару недель.

Аня
#22
карина

Я брала тающую, лошадиная сила, у нее вытяжка перца в составе, отлично укрепила и волосопад прекратился за пару недель.

Ее только на корни наносить?

карина
#23
Аня

Ее только на корни наносить?

Нет, на длину тоже, там питательный состав, восстанавливает отлично.

Варвара
#24

Вам витамины бы попить курс, подойдут именно те, где цинк содержится. Я пила шипучие Эвалар Бузина Иммунитет. Они для общего укрепления иммунитета и для вашей проблемы подойдут. Можете в принципе еще отдельно цинк добавить. У этой фирмы он как комплексах есть, так и моно.

Гость
#25

Вот у меня также было,что я только не делала дома и витамин В пила,и маски мазала.Вообще ни о чем..Только сыпались и сыпались волосы.Я уже в конце не выдержала и записалась к трихологу на консультацию,потому что уже невозможно было на все это смотреть….Мне сделали процедуру мезотерапии волос,спустя месяц волосы перестали выпадать и начали зарождаться новые,я делала в мед клинике по акции,могу дать контактики

Елена
#26

Есть хорошая пословица: лошадь сдохла - слезь.
Не тратьтесь на врачей тех, трихологов и прочие фуфло втиралки. Мертвые волосы отпадают и вот и все.
Лошадь сдохла..
Нужно время. Потрепите.
У меня такая же проблема была года три назад после сильнейшего стресса и болезни. Сыпались волосы клочьями. Ничего не помогало...ну ниччего...чего только я не делала...😱
Помогло время.
Единственно что, держите на должном уровне гемоглобин и ферритин. Питайтесь хорошо, никаких стрессов. Создайте хорошую основу для ваших новых здоровых малышей. ))
Они появятся обязательно.

Елена
#27

Девушки, всем большое спасибо за отклики!
Потом слелала на демодекс. Отрицательно.

Аннита
#28

Я теперь беру аптечные шампуни и еще пью эваларовский комплекс для кожи, волос и ногтей, после его приема заметила некоторые улучшения в состоянии волос, они наконец то стали выглядеть здоровыми

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: