Гость
Статьи
Разница между дорогими …

Разница между дорогими и дешевыми шампунями

Каким шампунем вы пользуетесь? Покупала и за 2500 и за 150 рублей, но разницы не заметала, разве что запах отличается. А вот уже маски и бальзамы немного отличаются. А вы заметали такие закономерность? #волосы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня разница только между органическими и неорганическими шампунями и она колоссальная.

Гость
#2

В дешевых воды больше, а так- ничем.

Гость
#3
Гость

Для меня разница только между органическими и неорганическими шампунями и она колоссальная.

А можете посоветовать фирму ?

Гость
#4

Мне очень нравится корейская фирма Kundal, очень хорошие шампуни, без силиконов и.т.д. Вообще Корейская косметика очень классная.

Гость
#5
Гость

А можете посоветовать фирму ?

Лично делали экспертизу? Или рекламы начитались. Состав один и тот же, с добавлением какой нибудь травы. Вот и все отличие.

Гость
#6

Автор, согласна с вами ! Перепробавав кучу средств, давно мою голову дешевейшим душ - гелем, марка и цвет, запах не играет роли, главное он должнн быть прозрачным .
Волосы блестящие, объем- 👍

Гость
#7

дорогостоящие шампуни это в основном оплата не качества а самого брэнда

Гость
#8
Гость

Мне очень нравится корейская фирма Kundal, очень хорошие шампуни, без силиконов и.т.д. Вообще Корейская косметика очень классная.

А ты их видела- эти силиконы.?

Гость
#9

Я только один раз покупала очень дорогой шампунь от выпадения волос - волосы, действительно, выпадали меньше. Но ничего особенного в шампуне при использовании не заметила: запах и консистенция обычные.

#10

У меня очень проблемная кожа головы, с детства мучаюсь себореей. Перепробовано куча шампуней, и за 90 р и за 3 к. На дешевые шампуни, с меня просто сыпится как мука( сейчас пользуюсь виши, дюкрей или инсайт- от них голова чистая. Беру чуть побюджетнее, все, сразу все мои черные волосы усеяны перхотью.

Гость
#11

Шампунь Vatika. Объем качество хорошее,

Гость
#12

За 3200, японский

Гость
#13
Гость

Лично делали экспертизу? Или рекламы начитались. Состав один и тот же, с добавлением какой нибудь травы. Вот и все отличие.

Нет, вы не правы. Органик - это значит без SLS, то есть без химических пенящихся агентов. Особенно хорошо мне подошли гели для душа без химозы , кожа после них не стягивает после душа, не в пример всяким Пальмолив и т.д. От органик кожа как бархат. Я беру эту продукцию на Айхерб, но я знаю что сейчас они не поставляют в РФ, поэтому фирму говорить не имеет смысла.

Гость
#14

Ну так ты различай, почему шампунь дорогой:
1) ту.по из-за бренда
2) из-за дорогих органических компонентов, они не могут стоить копейки. Те же эфирные масла розы, нероли стоят как самолет.
Ясен пень, что если ты платишь за бренд, то разницы с обычным шампунем может и не быть.
Состав читай и вбивай в анализатор, типа как на сайте Экоголик.
Там тебе покажет, хорошие компоненты или гов.но.

Гость
#15
Гость

А можете посоветовать фирму ?

Я тебе могу посоветовать шампунь Синергетик макадамия и авокадо.
Мне понравился, по составу хороший, по действию тоже.
Раньше я покупала на айхерб, но айхерб в РФ накрылся медным тазом.
Так что пришлось искать российские шампуни.
А вот другая продукция Синергетик (стиральный порошок и т.д.) мне не понравилась.

Гость
#16

Также пользовалась аптечной косметикой типа Виши, Дюкре, Ля Рош Позе.
Могу сказать, что это гов.но.
Переплата за бренд.
Там все шампуни на SLS самом дешевом.

Гость
#17

В общем, раньше химики говорили, что отшампуня есть только одно действующее свойство, которым оно и нужно - способность смыть грязь и жир. Даже были советы не наливать шампунь на голову, а смешивать с водой и уже прополаскивать голову и волосы в каком-нибудь тазу. Средства, смывающие жир, увлажнять не могут. Именно для этого и существуют всякие ополаскиватели и маски. Но в современности, с кучей всяких средств для укладок и окрашенных, вероятно, шампы нужны более сильные. И да, всякие натуральные масла и ароматы добавляют цены, но за несколько тыр покупать шампунь, на мой взгляд, явно просто блажь и каприз, а не необходимость для прямого назначения шампуня - очистить и смыть.

Гость
#18

Считаю что разницы никакой. Нельзя улучшить качество волос шампунем так что один фиг чем мыть.

Дана
#19

У меня от сильно дешевых портятся и путаются волосы. Я предпочитаю средний ценовой сегмент - Aravia

Гость
#20

А запах имеет значение)) ох не понимаю, когда делают вонючий

Гость
#21
Гость

А запах имеет значение)) ох не понимаю, когда делают вонючий

Прям с неприятным запахом не встречала, но и восторга от ароматов тоже мало

Гость
#22
Гость

Прям с неприятным запахом не встречала, но и восторга от ароматов тоже мало

Вот и я о том же

Гость
#23

Тоже разными пользовалась, отстановилась на среднем ценовом сегменте

Гость
#24
Гость

Тоже разными пользовалась, отстановилась на среднем ценовом сегменте

Почему так?

Гость
#25
Гость

Почему так?

Совпало. Цена не важна, просто шампунь понравился и осталась на нем

Гость
#26
Гость

Совпало. Цена не важна, просто шампунь понравился и осталась на нем

Это какой?

Гость
#27
Гость

Это какой?

c коллагеном лошадиная сила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: