Гость
Статьи
Клуб худышек …

Клуб худышек «Пышнотелая мечта»

Привет! Если каждый встречный считает своим долгом спросить у тебя: «Тебя что дома не кормят?», добро пожаловать в клуб худышек «Пышнотелая мечта»!
Давай бороться с ними сообща. Врачебную стадию и пункт «Народные рецепты» ты наверное уже проходила, а толку нет. Мне это тоже знакомо. Как ответила моя тетя-терапевт в ответ на мой вопрос: «Почему я такая худая?» - «Причин может быть тысячи и никогда не узнаешь какая из них главная». Тоже мне врач называется! В лучшем случае пропишут мезим, а то и пошлют со словами: «Кости есть, а мясо нарастет». А ведь ожирение они худо-бедно лечат.
В общем, перехожу сразу к делу. Если тебе удалось как-то продвинуться в этом вопросе, найти рецепты которые реально помогли – давай меняться. Со своей стороны предлагаю ознакомиться с моим багажом.
1. В этих книгах говорится о причинах худобы с точки зрения метафизики. То есть причину надо искать не в физическом теле, т.к. физическое тело отражает то, что происходит в душе человека. Это могут быть отрицательные мысли, эмоции, чувство вины, потребность во внимании и куча всего, зачастую возникающие еще в утробе матери или в раннем детстве. Как только обнаружится ментальная установка, которая тебя блокирует и является причиной болезни, проблема будет решена. В общем это интересно. По крайней мере хоть кто-то смог мне ответить на мой извечный вопрос.
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело» – глава «Идеальный вес»
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело снова и снова – глава «Иметь красивое тело»
Владимир Жикаренцев: «Взгляд в себя» – глава «Оральный тип»
Лууле Виилма – практически в каждой книге рассматривает проблему недостаточного веса (как впрочем и излишнего веса тоже)
2. Есть также такие варианты как самовнушение и визуализация. Например у Норбекова есть методика, с помощью которой можно смоделировать (увеличит или уменьшить) любые части тела . Описано в книге «Дорога в молодость и здоровье»
3. Вариант для экстремалов – голодание (как это ни парадоксально). В книге «Чудо голодания» Поль Брег описывает как «влечил» свою сестру-худышку. Но повторюсь это не для слабонервных. Надо ничего некушать 7 дней, только пить много воды (меньше 7 дней нельзя – не будет эффекта т.к. организм за это время должен перестроиться). Сначала конечно худеешь. Но затем 2 недели надо питаться здоровой пищей – изголодавшийся организм будет усиленно набирать килограммы. В общем почитайте и сами сделайте выводы.
4. На закуску могу предложить выполнять «мудры» (упражнения для пальцев рук): «Морской гребешок» - помогает при отсутствии аппетита, астении, худобе и нарушении пищеварения (всасывания); «Чаша Чандмана» - способствует пищеварению; «Черпаха» - при астении и переутомлении и другие, их достаточно много от любых болезней.
Описать подробнее достаточно сложно. Книги на эту тему легко можно найти в любом книжном или в инернете.
Baby
49 211 ответов
Последний — Перейти
Страница 249
BS
#12401
Девочки всем привет, ну что же все так безуспешно то с Витернумом вышло? Я честно скажу: пожалела что вобше все это затеяла, ну нафиг!! Если бы я знала!!! Не обижайтесь, но я считаю, что у некоторых из вас слабая сила воли: вот попили чуток, стали засыпать и сразу НЕ МОГУ!!! бросили... или стали пить и вдруг на тебе: нет аппетита!! бросили, не продолжая курс!... но ведь кому то требуется больше, кому то меньше времен на адаптацию организма к препарату!! или начинается самоедство по поводу мч, естественно забрасывается любая жрачка, Витернум и начинается самокопание и критка мч (без мысли о том, что будет кто-то новый в 100 раз лучше, а этот не стоит ни минуты невров!!), а заодним и ТОРГОВКИ ПРЕПАРАТОМ... вместо того, чтобы настойчиво принимать препарат до конца в соответствии с тем, как надо, а не с тем как хочется... вобшем, не обижайтесь, но такое отношение к цели поражает.. Все мы иднивидуальны, у всех свой оргганизм и свои причины низкого веса, н ведь если уж за что-то взялись надо делать до конца и не сдаваться, а не делать как попало и сетовать на то, что не получилось и что все фигня!!! Когда я пила препарат у меня был режим, я ела 3 р/день в 1 и тоже вреемя, боролась со сном (особенно он выражен у тех, у кого совсем маленький вес... это надо перебарывать), даже плакала по ночам, как мне было трудно работать и есть 3 раза в день.... я все время чувствовала себя уставшей!! ... однако это того стОило, я не сдавалась! Реально обидно! Я никого не виню, ни в коем случае... отношусь к каждой из вас с уважением, поверьте! ведь каждый человек это отдельный мир... кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то поддается внушению других, у кого то свои личные убеждения и невера в себя... но надо вырабатывать самодисциплину в себе, стремится к цели, а не так что сегодня я пью, а завтра нет, тк нет времени или хочу спать или неохота... а тут все же сделали выводы так толком ничего и не сделав! ИМХО Всем удачи!
варя
#12402
Девочки найдите в инете инфу о свежевыжатых соках, там научно обьяснено почему поправляются от них (особенно из красных яблок)Я за 3 месяца больше 10 кг набрала с 48 до 58 дошла . никогда в жизни такая не была и не мечтала! сейчас наоборот хочу 3 кг сбросить. Но зато наконец то не стыдно было короткие сарафаны носить. Утром натощак 300 гр яблочного СВЕЖЕВЫЖАТОГО сока . Удачи худышечки!
Зая
#12403
БС, ты наверное права. Но мне было так плохо, я просто падала на то, что рядом стоит и засыпала. Это продолжалось дня 4! И причем сразу после приема таблетки, как будто от снотворного. Поэтому я не смогла :((( Значит буду вечно ходить в тренажерку и пить мезим :(
Зая
#12404
Варя, спасибо, попробую :)
Fire
#12405
Я,наверно,единственная,кому витернум помог...Честно,даже не ожидала такого.Все знакомые говорили,что я поправилась.А было-то всего +2 кг!Но для меня это очень большой результат.Кости немного закрылись жирком,щёчки появились.Я была в диком восторге.Но самое главное,последнее время,как и у всех,жизнь стала напряжённая.И что меня больше всего радует,что вес не сбрасывается!!!Жду 2й партии)))))))
Fire
#12406
А ещё-я в жизни не думала,что могу столько есть.Наверно,все мои проблемы были от недостаточного аппетита.Хотя не знаю.В любом случае приятно слушать комплименты про то,что у меня наконец-то появилась попа)))))))))))))
Зая
#12407
Fire, поздравляю) а я наверное Перитол попробую..
Малявочка
#12408
Мне вроде тоже Витернум помагает (+1 кг к имеющимся 45), но я пью всего неделю и по 2 в день. Сонливости от Витернума у меня ВООБЩЕ не было я в первый день приема ждала коматозного состояния и ничего, хотя от перитола я первые 4 дня ходила как в тумане. Вобщем я довольна, продалжаю пить Витернум и оччень жду второй партии, потому что не хочу делать перерыв после первой пачки, чтоб организм не отвыкал.
олька
#12409
разве 2 кг это много? мне с таким результатом 5 пачек надо будет выпить :))) а вот про с/ж соки интересно! зая, ты не нашла об этом никакую инфу?
олька
#12410
БС, а нормально если 5 часов будет перерыв между приемами?
Тонконожка
#12411
Да мне Витернум тоже можно сказать, что помог. Во всяком случае, я сдвинулась с застывших 45кг, хотя не могла набрать очень долго. Но все-таки это не 7-9кг, которые девочкам тут не хватает..Так что не знаю. Еще прочла, что диксегазин для печени вреден..
олька
#12412
Тонконожка, естественно не будет так, что только положительный эффект! Так не бывает! Тут как 2 стороны медали...
Малявочка
#12413
Тонконожка, конечно вреден поэтому с такими препаратами и назначают "Эссенциале" или что-то аналогичное
Зая
#12414
Олька, я не искала, если честно.. Нет времени совсем..(((
Зая
#12415
Девочки, рада за вас, что Витернум помогает!!! Супер!
олька
#12416
а я не нашла
ХL
#12417
Дексаметазон 1 табл в день или Метипред 4мг 1- табл в день. + 1 кг в неделю.Резко не бросать- а то отбросите коньки. Инструкцию не читать- не для слабонервных. Очень молодым и нерожавшим не эксперементировать.
Julietta
#12418
О Боже! Какая прелесть... 1 килограмм в неделю, 52 килограмма в год! Года три жить останется, не больше. А вообще, девочки если будете читать инструкцию, показания можно пропустить, там все равно нет не слова о нашей проблеме. Расчет, я так понимаю, на побочные действия - вот с них и начните. Жесть.
Ольга
#12419
12422 XL Вы, простите, чем руководствуетесь, когда даете советы по применению этих препаратов? Уж явно не добрым умыслом, по - моему!
XL
#12420
Я очень рада, что вы так негативно отнеслись к моему совету.. Будем прекрасны душой- это главное.. Мы на Земле не только для того, чтобы нравиться мужчинам..
Зая
#12421
Мы на Земле не только для того, чтобы нравиться мужчинам.. == вот это правильно!!! :)
Зая
#12422
я надеюсь никто не додумается следовать совету 12422?
Anonymous
#12423
Зая, а чем советы про витернум лучше?
Джесс
#12424
Приветики! давно я здесь не была! У меня ниче нового, ничем похвастаться не могу! Летом конечно я поправилась, а щас к осени опять похудела!
Зая
#12425
12428, витернум же специально создан, чтобы поправиться!
bapbapa
#12426
Онанимус, Витернум - безобидный препарат, который в худшем случае никак не подействует. В лучшем - позволит набрать немного веса. ЧЕГО ТЫ ВЗЪЕЛАСЬ-ТО???
bapbapa
#12427
ХL, а откуда ты вообще это взяла?
Anonymous
#12428
Да, БС молодец конечно:) Сначала писала, что от Витернума +18 кг за 2 месяца или около того, и что не только ей одной помог а еще и знакомым, а теперь говорит если девчонки не поправились - то сами виноваты:)
Гатунишка
#12429
Привет.мне не сделали операцию.отправили домой.буду делать в крыму.У меня все сложнее что я думала.в 2 этапа делать надо-бедра+голени.Тема тут не о том,так что кому интересно зайдите на У меня кривые ноги.Под этим же ником там я.
Anonymous
#12430
витернум (и прочие анитигистаминные препараты) назначают при нервной анорексии для предотвращения рвоты при кормлении. это информация подумать тем кто считает что витернум улучшает аппетит
Олька
#12431
барбара, не бывает так, что либо помогает, либо нет. Печень посадить можно только так.
Anonymous
#12432
А наши ОнАнимусы наверное худюющие и злюющие, аж желчь брызжет :-))) Олька, да ничего просто так не бывает ведь, здесь либо либо... Кстати а Фемилак кому-то помог?
Anonymous
#12433
Или и ту девочку раскритиковали в пух и прах?? Вот уж точно правду говорят, если человек худой, значит он слой :-))
Anonymous
#12434
злой
Олька
#12435
нифига не либо либо, печень сажается при приеме антигистаминных препаратов. а набрать 7 кг за месяц сами понимаете какой стресс для организма... и пихать в себя в 3 раза больше, чем желудок это нормально? представляете что там с ним делается? ужас!
Anonymous
#12436
Даааа.... походу дела Олька так изводится потому что ей Витернума не хватило :-))) Тут уже и про печень байки пошли, и про то, что желудок растягивается... а ведь еше недавно просила себе лишнюю пачку у девочек... не дали видимо, забили на тебя... вот от обиды и понесло :-)) Забавненько!
Соня
#12437
Девочки, про свежевыжатый сок из яблок нашли какую-то информацию? Поделитесь, пожалуйста, а тоя ничего по нашей проблеме не выискала:(
Anonymous
#12438
PRIVET, IZVINITE ZA BESPOKOISTVO, NAPIWITE PLIZ SSILKU NA VITERNUM OCHEN' NADO ZARANEE SPASIBO
Малявочка
#12439
Baby, извини за настойчивость, ты отправила вторую партию?
олька
#12440
анонимус 21, я все это прекрасно знала, когда хотела сама заказывать его, но решила рискнуть. я отдавала себе отчет в том, что это не просто аскорбинка. фирштейн?
олька
#12441
просто поражает наивность девочек про "либо либо"
олька
#12442
Соня, я ничего не нашла, наоборот худеющим советуют пить с/в соки :)))
bapbapa
#12443
12441 ничего не забили - я ей свою отдаю)))
bapbapa
#12444
олька, про "либо либо" БС всё правильно сказала: жить вообще вредно))) И на печень что только не влияет пагубно...))) Лучше уж тогда вообще не жить!:)))
Тонконожка
#12445
Девчонки, привет! В споре насчет пить/не пить Витернум скажу так - для себя решила, что больше одной пачки пить не буду. Правда, сонливости я не ощущала совсем, только спокойствие. Хотя поправиться все еще хочется..
Baby
#12446
Anonymous 12435 при анорексии нет никакой рвоты, не путай с булимией. И при чем жн здесь антигистамин?
Baby
#12447
Я отправила вторую посылку, ждите
Baby
#12448
Я совершенно случайно в книжном магазине открыла книгу прямо на рецепте для поправления, сама офигела просто как так получилось, книга вообще не про то была. Писал мужик какой то. В общем он говорит метод супер, всем помогает. Надо по утрам съедать стакан йогурта (натурального) с 3 ст.л. просяной муки. И пропить курс таблеток Лив-52 (для печени). Где достать это просяную муку или хотя бы просо там не сказано. Вот. Какие мысли?
Baby
#12449
"пониженная чувствительность тканей к глюкозе всегда сопровождается повышением выработки инсулина. А это служит одним из ключевых факторов усиления синтеза жиров и увеличения веса тела." "При увеличении уровня глюкозы в крови увеличивается выработка поджелудочной железой инсулина и повышается его уровень, что запускает сразу нескольких механизмов..накопление жира, поступившего с пищей, в жировой ткани." Кто нибудь проверял свой инсулин?
Baby
#12450
В той же статье написано: "Установлено, что гликемический эффект фруктовоовощных десертов, приготовленных вручную, ниже гликемического эффекта от гомогенезированных пюре, приготовленных из тех же продуктов с помощью миксера. Невысокий ГИ при ручной (крупной) резке связан с более медленной абсорбцией углеводов в желудочно-кишечном тракте за счет меньшей площади контакта с пищеварительными ферментами, чем при механической." похоже это как раз то, о чем говорила варя. Может быть пюре их миксера даже лучше чем сок?