Гость
Статьи
Комплекс маленького …
Обсуждение закрыто

Комплекс маленького роста! Как его побороть?

Мне 23 года проблема такая: у меня не высокий рост: 156см. сама очень стройная, симпатичная блондинка, тело пропорциональное. Живу с парнем он красивый, высокий. Жутко хотелось бы стать выше, хотя бы зрительно. Не слезаю с каблуков, т.к. комплексую. Иногда хочестя залезть в кроссовки, балетки, но я не могу себе этого позволить! Подскажите как бороться с комплексом не высокого роста и правильно подбирать одежду и обувь? Огромное спасибо!

Сабина
78 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Во придумала... А я выше своего мужа на 2 см, так что мне, ноги по колено обрубить?

Хомка
#2

Зря комплексуете. Очнь часто притягиваются именно противоположности. Я 160, мой муж 190. И никогда проблем не было, он, например только восторги по этому поводу выражает. Хотя тоже всегда хожу на каблуках, привычка. Единственный минус - иногда шея болит, постоянно голову задирать приходится.

Anonymous
#3

у меня тоже комплекс из-за маленького роста, хотя я 1,72. Когда иду по улице, постоянно сравниваю себя с другими. Скоро с ума сойду 8)

ЮЛка
#4

Странно, а кто вам такой комплекс привил? Я 160 см, но никогда комплекса не было...мужчины только комплемены говорили и нежно обращались...автор, выкидывайте всю ерунду из головы и держите нос выше, а спинку прямее :))))

Зараза
#5

поэтому и секс раз в неделю)

lo
#6

глупости Вы себе надумали,боритесь со своими мыслями.Я Тоже160, и такой комплекс был только в школе, когда стояла в конце строя на физре.А вообще говорят-"большая женщина для работы, а маленькая для любви"!!!Вот повторяйте себ почаще-может и справитесь:))

Anonymous
#7

сабина, всю жизнь мечтала носить шпильки и быть маленькой. Вам повезло. Я вам завидую, честно. Лучше быть маленькой, чем высокой. Я ненавижу свои 176. У вас все замечательно: вы можете носить красивую женственную обувь, быть элегантной и миниатюрной леди, к тому же (что самое главное!!!) у вас пропорциональная фигура. Почаще смотритесь в зеркало и улыбайтесь отражению.

рыжий мукоед
#8

Не парьтесь даже. Я 1,58 а муж 1,93. Мы нравимся большим мужчинам (проверено). У меня этот комплекс был в школе. Все мои подружки были высокими - 1,70 1,68 1,74. И вот однажды встречаемя мы с подругами дома у самой высокой, а ее мама говорит. Ах, девочки, какие же вы красивые, вот только таня всю картину портит. Я чуть не упала на месте. А теперь ее доченька превратилась в коровку с 5-м размером. Муж ее меньше. А я кайфую, т.к. молодо выгляжу. Муж мне весь комплекс отбил. А он у меня мужчина видный. Уверена, любая бы его заметила.

Не хватает 3 см
#9

извиняюсь за ошибки,оч спешила

Anonymous
#10

Я вообще женщин выше 170 не рассматриваю как сексуальных партнерш.

Anonymous
#11

У меня рост тоже не высокий - 164. Меня все устраивает , но вот окружающие постоянно говорят : "Ой, какого ты маленького роста" или "Ой а ты такая невысокая !" Вот именно такие комменты портят мне все настроение

Anonymous
#12

22 и то и то у меня 170, была девушка 174, чуствовал себя некомфортно.

ALEX
#13

Зараза ! U menia rost 193 i horoshaia figura, no takie DILDI, kak WI, ANTIshenstwenni, eto WSE mushini snaiut, soshiuwstwuiu, wam ne poweslo.

ALEX
#14

Зараза , da i liza u bolshih bab , kak prawilo GRUBIE, uweren WI, - ne krasawiza!!!!

Зараза
#15

26, а мне не нужны ВСЕ мужчины, у меня есть один единственный)) А член у вас какого размера?)

Зараза
#16

30, открою вам тайну, у меня члена нет)

Цензура
#17

А я 169. Тоже комфортно мне ))

трам-пам-пам
#18

ALEX, вы знаете что такое транслит?

Зараза
#19

49, да наверное на трам пам пам)

Зараза
#20

51, ну, если вы говорите- то конечно)) Пытаюсь верить)

трам-пам-пам
#21

ALEX, а в гольф вы случайно не играете?

лю
#22

Милая Сабина! Ищите в себе не недостатки, а достоинства! Вот, Ваш парень - высокий и красивый - выбрал же Вас "маленькую" вместе со всеми комплексами. Значит Вы достойны его любви и внимания, а это - главное!

Anonymous
#23

У Вас из за роста проблемы с работой? с личной жизнью? с друзьями? Нет, так в чем проблема?

Жескач
#24

65,вам может и подойдет,но не факт что вы ему подойдете.Мужик 190 и баба 150 это просто смешно!

крутая висилица
#25

мне до тебя автор ещё 6 см. расти.. радуйся дура что не 150

Anonymous
#26

64, поддерживаю :)

Anonymous
#27

Говорю честно, какая глупость. Мужчины некоторые просто обожают маленьких женщин (они как куклы до старости).
Вот пример у меня на работе ей 58 (рост наверно 150 )последние 14 лет живет с новым мужем, все старые поклонники готовы вернуться или быть с ней. Она очень хорошо одевается, она носит длинные юбки, сколько раз с ней вместе ехали мужчины так и смотрят.
Это все зависит даже не от роста , а как себя поставишь.
Да и не проблема это, просто нужно соответствовать тому что дано, и еще у моей сестры есть подруга она карлик (она тоже есть в контакте, но к сожалению в привате, а так бы сказала и ты посмотрела), о сколько у нее поклонников, это что-то обалдеть, просто дурдом.
И еще повторяю, как подаешь себя, она например всегда отлично выглядет и очень хорошо одета, вот так если заинтересовалась пиши.

Anonymous
#28

А девушка реально карлик, так даже не париться тусуется по клубам, ездит в путешествия.Сделала вывод - все зависит от подачи себя.

Влюбленная
#29

Автор,мамдорогая,ну неужели других проблем нет?! Любой рост-нормальный.Надевайте то,что Вам нравится и будет Вам счастье.Чем больше комплексуете,тем неувереннее выглядите,а вот неуверенность не красит.Выбросьте все из головы.

Влюбленная
#30

11 и Ло,что,интеллектом Бог,увы,не наградил??))))))

Nedorazumenie
#31

Господи,да что ж вам всем высокие плохого сделали?Откуда столько злости??Девочки,красивая и уверенная в себе девушка никогда не будет самоутверждаться за счет других.Как только такая тема появляется,так сразу высокие-отстой.

Нежная
#32

Представляй, что ты такая миленькая дюймовочка. Мужчинам нравится таких девушек оберегать и заботиться, малышки такие безащитные и трогательные! Преврати свой маленький рост в достоинство, играй на этом! Губки бантиком сложила, глазами похлопала - какая прелесть! :) У меня 177 рост - все думают, что я такая сильная, сама все смогу... а я в душе наоборот - маленькая

Anonymous
#33

Глупость какая, нормальный у Вас рост.Многим мужчинам нравятся миниатюрные девушки!

Птица белая
#34

мне с моим МЧ, в котором 197, мои 167 см кажутся просто дюймовочными(( хотя, вроде бы, средний рост.. Но мы 4 года вместе и все отлично) Боюсь, что ребенок гигантом будет)

Anonymous
#35

Сабина,найдите себе парня с которым секс будет чаще и желательно что бы ростом не намного выше вас был,примерно 170.

Anonymous
#36

"большая женщина для работы, а маленькая для любви"!!!"- золотые слова. У нас есть сотрудница гвардейкого роста, просто как баскетболистка она головой потолок в вагоне метро подпирает и у нее полный штиль в личной жизни. Вот это жесть.

Anonymous
#37

а я 170, хочу быть повыше на пару см...

рыжий мукоед
#38

╧8 не слушайте. Маленькой женщине проблемно найти маленького мужчину. К нам в основном великаны липнуть. А секс просто замечательный, когда тетя маленькая а дядя огромный. Сами знаете :))

Зараза
#39

13, а у меня 175, а у любимого 190) И никакие шмакодявки ему не нужны) А чтобы не быть коровкой с 5 размером надо жрать меньше) Так что от этого и вы не застрахованы)

Зараза
#40

10, а что вам мешает носить шпильки?? Конечно, если у вас к вашему росту еще и под 80 кг, тогда проблема)

Не хватает 3 см
#41

Ну,да девушки- большая женщина для любви,а маленькая для работы-повторейте себе это самовнушение по 100 раз на день,это что то вроде-я самая обоятельная привлекательная,может и поможет,токо вряд ли от этого вырастите.Это самое просое и эффективное средство избавления от комплексов связанного с маленьким ростом- сравнивать себя с высокими,искать кучу недостатков в их росте и понимать что как хорошо шо я мелкая. Сабина,перестаньте носить каблуки и с гордостью подняв голову смотрите на высоких девушек и пусть они лопнут от зависти глядя на вас!

рыжий мукоед
#42

15, ну почему сразу шмакодявка! Я же вас не обзываю. Я отношусь к высоким (к вам в т.ч.) совершенно спокойно. Каждому свое. Я рада, что маленькая. Высокой не хотела бы быть. А вот высокие мужчины широкоплечие мне нравятся ;)))

Маришка
#43

у меня рост 155. Ну и что? Ношу и кроссовки когда нужно и балетки. На каблуках конечно себя увереннее чувствую.. но ноги иногда жалею

Маришка
#44

21, почему? Сам невысокий или просто личные предпочтения??

Зараза
#45

24, так это уже твои проблемы если ты недомерок)

Зараза
#46

27, да куда уж мне))

ALEX
#47

Oshen prilishnogo rasmera, wash nawernoie s PIPETKOI? Poshemu sprashiwaete? Budete postarshe , nachnete stradat ot swoiego rosta, snaiu mnogo takih shenshin, ostaiutsia shashe bes semii, bes obid, no eto FAKT

трам-пам-пам
#48

а у меня 161, мне нравится)))

Зараза
#49

а постарше это сколько?)))

Зараза
#50

32)))))