Гость
Статьи
Кто пользуется …
Обсуждение закрыто

Кто пользуется репейным маслом для волос, как вы его смываете?

Вчера намазала кожу головы репейным маслом,держала полтора часа. Потом срузу не мочила водой,а шампуньку на голову,вспенила,смыла и второй раз намылила голову.Но блин,все равно волосы как сосульки висят и склееные как будто. Так как все таки его смывать чтоб волосы нормальные были?

Баронесса
32 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

значит надо 3 раза. Я чувствую, смылось масло или нет, по тому, как пенится шампунь. На жирном плохо будет пениться. Я раньше часто пользовалась, репейным, а сейчас кокосовое пробую :)

Anonymous
#2

Маслами можно пользоваться только при сухих волосах и сухой коже головы. Если кожа и волосы склонны к жирности, только еще более усилите жирность.

Anonymous
#3

5, к сожалению, после покраски волос, как правило, сами волосы пересушены, а кожа головы, наоборот, начинает жирниться сильнее. Я в качестве альтернативы пользуюсь специальными легкими маслами, которые на надо смывать (и наношу только на сами волосы, избегая корней) , но эффекта от них маловато :(

Баронесса
#4

Спасибо за советы. Я наверно в следующий раз попробую маску с ним делать с желтком и медом,может еще лимонный сок добавлю,так наверно менее жирнее будет.

nina
#5

Наоборот репейное масло нормализует жирность кожи головы. И по своему опыту могу сказать, что волосы реально стали намного лучше. А если не смывается, значит просто неправильно наносите.

Anonymous
#6

Вы что с ума сошли? Ни в коем случае нельзя держать масло на корнях волос. Потом волосы будут пачками выпадать!!!

Anonymous
#7

14 это не автор конечно

Fashionista
#8

12 права! У меня волосы прядями полезли после того, как сделала 2 раза маски с репейным маслом! 3 месяца не могла остановить выпадение. Они изначально у меня сыпались по 30-40 шт в день, вот я и решила их "укрепить". результат не заставил себя ждать...........:((

Хочу Летать
#9

Я еле смыла. Один раз делала. Волосы остались все жирные и эффекта никакого не заметила. Ну их эти масла.

Anonymous
#10

А я всегда смываю с первого раза, вообще без проблем

simply_me
#11

Мне еще кажется, зависит от типа волос. Если волосы склонны к жирности, здесь, наверное, сложнее смыть. Мои же, наоборот, питаются, т.к. они склонны к сухости.

Пальма
#12

Да, я тоже масло наносила на волосы - потом хоть две недели в шапке ходи. Не отмывается, и так-то волосы жирнющие. А вот на всю длину, кроме корней, если нанести - то смывается потом с первого раза и волосы делаются мягче.

Аня
#13

так всё таки, неужели нельзя или не стоит наносить масло на корни волос? вернее втирать в кожу головы? А кроме совета, вычесывать всякую бяку с кожи головы расческой, есть ещё советы, как почистить кожу головы? Может солью в кожу? Когда мою голову, ногтями поскребу по коже головы, и много что остается под ногтями, очень бы хотелось это смыть....

фноним
#14

Да, смесь масел в капсулах от Агафьи у меня тоже смывалась на ура, правда, волосы потом быстрее пачкались.

Надежда
#15

НИКТО не ответил на поставленный вопрос. ОТВЕЧАЮ:
для того, чтобы смыть репейное или любое другое масло с волос и кожи головы, нужно нанести шампунь на СУХИЕ!!! (повторяю, на сухие, без воды!) волосы. Вспенить, смыть. Потом нанести шампунь повторно.
Никаких следов масла.
Насчет того, что масло усилило выпадение волос - думаю, это не причинно-следственная связь явно. Польза от него безусловная, и в корни втирать не помешает. Смывайте только грамотно.

Anonymous
#16

Надо просто покупать менее жирное масло.Не то что продается в пузырьках, как настойки всякие...а другое.Я вот покупаю с добавками разными...с ромашкой, календулой и т.д.Есть еще с перцем красным, но я не рисковала пока...такое масло прекрасно за 2 раза смывается, и волосы становятся хорошими такими, правда, немного электризуются больше...просто не намазывайте им перед укладкой в ответственные дни )))

dina
#17

читала где-то, что перед тем, как смыть масло, надо посыпать голову детской присыпкой или чем-то вроде муки (точно не помню), и только потом смыть...

Anonymous
#18

да, та же проблема, не могу пользоваться маслом, так как смыть его потом практически нереально!!!

Кира
#19

значит надо 3 раза. Я чувствую, смылось масло или нет, по тому, как пенится шампунь. На жирном плохо будет пениться. Я раньше часто пользовалась, репейным, а сейчас кокосовое пробую :)

Надежда
#20

Я масло смешиваю с любой маской для волос,1 ст.л. масла на 3 л. маски.Так смывается гораздо легче,за два раза.

nina
#21

Девочки, масло главное правильно наносить. Не нужно его лить на голову, а нужно растереть в ладонях и втирать понемногу в волосу и кожу головы. У меня жирные корни и сухие концы, мазала репейным маслом полтора года, за два раза помывки всегда смывалось и волосы потом лежали отлично.

Баронесса
#22

12,а куда по вашему его втирать? Репейное как раз только в корни и втирают и оно укрепляет волосы.А у меня еще то ли перхоть,то ли кожа головы шелушится,вот я и мазала,предварительно его подогрев еще.
Вот с упаковки:теплое масло нанести на корни волос,наденьте шапочку и укутайте голову полотенцем.Может действительно,я слишком много намазала.

Автор
#23

12, действительно, куды ж его тады втирать-то?? даже на упаковке написано что-то типа "для укрепления волос .... и втирать в корни"

фноним
#24

Я делала от выпадения волос, правда, толку не было:) Само масло смыть было сложно, мешала с яйичеым желтком - смывалось на ура.

Cherry
#25

подружка держит всю ночь, так даже смывать не надо, к утру все впитывается. я мазала один раз, мыла голову раз 10, в том числе и хоз. мылом, больше не рискую

Anonymous
#26

Если вы не знаете, так я вам расскажу. В большинстве случаев волосы выпадают именно из-за того, что у корней волос скапливается всякая бяка - сало, пыль, пот и т.п. Все это "задавливает" волос и не дает ему дышать. Поэтому если хотите, чтобы волосы стали действительно здоровыми, то необходимо каждый раз перед мытьем брать расчетку с зубчиками и усиленно расчесать кожу головы. Вы увидите, сколько перхоти и прочей гадости будет на вашей голове. Именно очень хорошо прочесать - во всех направлениях, особенно у пробора. Если будете внимательны, то заметите такие малюсенькие белые капусулки как бы, плотные на ощупь. Это и есть эти вредилки, которые закупоривают поры на голове и убивают волосы. На корни волос лучше всего наносить смесь - водка+мед+яичный желток( 4-5 см), а на остальное - репейное масло, кот. разгладит чешуйки волос и сделает их блестящими. Смывать потом 2-3 раза мягким шампунем. Причем маски для волос и кондиционеры ни в коем случае тоже нельзя наносить на голову, иначе вы просто пережирняете кожу головы, и волосы будут выпадать еще сильнее!

simply_me
#27

Я использую кокосовое масло, но не суть. 1 раз смываю детским шампунем, воторой - обычным, тем, которым пользуюсь, правда держу его минуты три, т.к. он придает оттенок, а потом еще бальзам.

Легионерка
#28

Я недавно купила масло питательное для волос "Рецепты бабушки Агафьи". Один раз попробовала, тоже смылось не ахти. Наносила губкой, пока не пропитались все волосы, правильно ли так? Или нужно едва смазать. А также, девочки, подскажите, как часто наносить масло на волосы, раз в неделю, или чаще?

Баронесса
#29

21,спасибо,очень интересно.Только я делала такую маску,но вместо водки коньяк добавляла и она у меня как-то быстро затвердевала на голове,наверно токо для жирных подойдет.
Кстати насчет агафьи,это масло у меня просто отлично смывалось,один раз только голову намыливала и все.

Anonymous
#30

Для того чтобы любое масло смыть без проблем, нужно наносить шампунь сразу на масло, не мочить при этом волосы, то есть наносишь шампунь на волосы в масле, втираешь в волосы и только потом смываешь водой.

Anonymous
#31

НИКАК ЕГО НЕ СМОЕШЬ. ХОДИ С ЖИРНЫМИ

Конфетка
#32

Я пользуюсь репейным очень-очень редко, в основном касторовым. Но масло остается маслом. В шампунь вливаю масло и ост. компоненты (отвела для этих целей спец. миску), перемешиваю, наношу, держу положенное время, а потом смываю - сначало маску, а потом 1 раз шампунем. Волосы чистые, никаких следов масла.

Форум: Красота
Всего: 50 178 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 27 057 тем