Гость
Статьи
Сделала вывод при …
Обсуждение закрыто

Сделала вывод при проблемной коже-крему нет!

Не пользовалась кремом месяц, только умывалкой, масочки и лосьон, 1 раз в неделю в солярий.Моя проблемная кожа пришла в хорошее состояние. Сегодня утром черт дернул воспользоваться эмульсией для жирной кожи(салонная, дорогая, жаль лежит), ну и что к вечеру обложило неровностями, подкожными прыщиками. Вообщем решила только крем от морщин для век и все, кремом ни ни.Все равно, любая эмульсия забивает поры и нач-ся воспаление. Я это пишу к тому, что девочки, если кто мучается с проблем. или жирной кожей попробуйте не пользоваться вообще кремами и посмотрите результат, может поможет.

Елена
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а если шелушится кожа?:(

Елена
#2

1, у меня кожа проблемная, жирная, никогда не шелушилась, после ночи встаю, лицо блестит и без крема,т.е.мой совет попробовать, повторяю, только попробовать, девочкам у кого именно такая кожа, не склонная к шелушению.

Anonymous
#3

купите витамины аевит!!!! даже перд месячными у меня пересьтали появляться прыщи!!! синяки все зажили и побледнели

Anonymous
#4

у меня кожа тоже проблемная, очень жирная, с прыщами. много лечилась у дерматологов. результат на короткое время. но кремами я вообще никакими не пользуюсь. только очищаю лицо, и смазываю мазями от прыщей, мазями для подсушивания кожи. никакими тональными кремами, увлажняющими, возрастными я не пользуюсь, если 1 раз смажу лицо через неск. часов прыщи по всему лицу красные, и жира выделяется в 5 раз больше, прямо все лицо плывет.а так без всего этого более менее сносно. и не так заметно, потому что через крем прыщи еще более огромные и воспаленные.

Anonymous
#5

Елена, с вами совершенно согласна. В своё время купила у местной знахарки крем для жирной кожи, там порошок похожий на мел смешанный с чем то(а может мел и был, хз). Так вот, как ни странно это нехитрое средство прекрасно впитывалось, кожа была как идеальный фарфор. А ещё был крем который надо было наносить перед тем как в душ залезешь-это чтоб вода из водопровода на лицо не попадала. И какой то ночной крем с примесью масла чайного дерева и ещё чего то там. Пока я всем этим пользовалась ни одного угря, прыща, блеска-ничего, кожа была как фотошопленная. А потом уехала, бабка затерялась. Пришлось купить обычные матирующие средства, и теперь раз в месяц вынуждена идти на чистку, т.к. поры банально болят, лицо шелушится, а кожа отвратная стала. Пришлось всё это забросить, сейчас тоже только под глаза и ничего больше.

брю
#6

последите за тем что едите, я перестала есть жирную пищу, лицо перестало блестеть.

Джулиана
#7

и не ужинайте. будете вставать легко, ни запаха изо рта не будет, ни жирной кожи.

Anonymous
#8

Странная формулировка "поры болят" - это как?

Anonymous
#9

9, а так, натурально болят. Никаких прыщей нет, но они болят, чувствуется давление изнутри.

Anonymous
#10

8, жирнaя кoжa "дaнa с рoждeния" - эto гeны и гoрmoны! Хa-хa, зaснулa с жирнoй кoжeй (нe пoуживaв), и прoснулaсь с сухoй! Прo Aeвиt - вeрнo (нo нaдo нe boлee 1-2 meсяцeв, виt A - toксичeн).

Anonymous
#11

Девочки, откройте ветку "Очень жирнится лоб". Читайте 1-ю страницу, начиная с постов Зимней. Ветка существует 2 года, многие решили проблемы с кожей. Всем красоты!

Anonymous
#12

От тоже соглашусь. Вообще поменьше всего на лицо наносить. Даже обычная умывалка поры забивать может. Тока под глаза. а если шелушится- тоником протирать.

Anonymous
#13

11, а вот витамин А не советую принимать, про токсичность правильно написали, но оч. часто после прекращения приёма начинаются побочки которые часто не связывают с этим препаратом. Меня тут на аккутан пытались засадить (аналог роаккутана), я порылась в библиотеке, оч. много интересного узнала, в особенности про то что после приёма пожизненно нарушается осваиваемость витамина А, развиваются ревматичские изменения в сердечно-сосудистой системе, в последствии появляется ревматический артрит (это уже через 5-10 лет после приёма!!) , а также образуются шрамные образования на печени, возможно ухудшение зрения+ хронический так называемый сухой глаз. Ну и финал всего этого-пожизненное нарушение образования коллагена в коже. Ну и далее 500 страниц возможных побочных действий, доказанных реакциях с другими препаратами (причём даже после прекращения приёма), итд. итп. В общем, финал нехороший, все синтетические производные витамина А потенциально опасны для здоровья, и рекомендуется их прописывать только больным раком т.к. другого выхода у них всё равно нет. Ед. что можно принимать-витамины на основе натурального бета-керотина, но их оч. трудно достать, т.к. стоит процесс дорого, а какой дурак будет тратить такие деньги когда есть синтетический аналог.

Anonymous
#14

Ну и забыла добавить-венец всему этому, не дай вам Бог забеременеть во время приёма препаратов с синтетическим витамином А, ну и где то пол года после прекращения приёма (а обычно говорят что через месяц всё ОК, но мед. данные доказывают обратное). В общем,пугать не хочу, это дело каждого решать, но по мне уж лучше жирный лоб чем в 30 лет стать старухой или риск родить больного ребёнка.

kris
#15

про то что крем нельзя наносить, я об этом никогда не слышала ни от косметолога, ни от дерматолога. зато мой муж об этом трубит во всю. я думала, он просто не разбирается. ведь будет сушить кожу. мне даже и после тоника сушит, если без крема! что делать?

Мария
#16

Девочки, вы абсолютно неправильно ухаживаете за кожей! Я всю жизнь мучилась с комедонами - чем я их только не выводила! Сначала выдавлю, потом спортовым лосьоном протру, потом какой-нить крем от угрей. Пробовала, наверное, все - и дорогие серии, и дешевые. Дважды ходила на профессиональные чистки. Но через какое-то время поры все равно забивались кожным салом. И тут я решила перейти на крем от первых морщин (уже начали появляться). Купила biotherm fitness. Они увлажняющие. И, вот неожиданность, комедоны стали исчезать! Кожа стала ровная, гладка, комедоны практически перестали образовываться! Вы все сушите кожу, а это КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано. Поймите, если у вас вырабатывается излишек кожного сала, значит, ваша кожа недостаточно увлажнена - организм таким образом восполняет недостаток влаги! А эти сальные выделения, поскольку их много (кожа-то сухая) застревают в порах. Увлажняющий крем помогает восстановить баланс, кожа перестает вырабатывать сало в таких количествах, кроме того, сам отток сала облегчается (по смазанной поверхности поры легче скользить). Надо не сушить кожу средствами от прыщей, которые только борются со СЛЕДСТВИЕМ, а УВЛАЖНЯТЬ! Недаром все модели считают важным именно увлажнение, кстати, и морщины образуются первые от недостатка увлажнения. Рискуете нажить себе ранние морщины.

Автор
#17

20, то что Вы написали относится наверное к проблемной обезвоженной коже, которая может шелушиться. Я писала мнение про именно жирную кожу, которая никогда не шелушится, бывает и такой тип, вот при такой коже не подходит ни один даже суперлегкий гель, забиваются поры и появл. прыщики. Мне 36, но больше 28 не дают, только вот большие мешки под глазами подводят. Повторяю кремом вообще не пользуюсь. Ну, а если появятся морщины - думаю, к этому времени жирность должна уменьшиться, вроде не бывает 45 летних с прыщами, тогда и за крема возьмусь.

Anonymous
#18

Синтетический Витамин А увеличивает возможность заболевания раком у курильщиков на 18 \%.Так чтоэ. кто курит будте осторожны!

Нарута
#19

Я кремами ваще не пользуюсь,тока от сухой кожи на щеке изредка детским кремом мажусь

Anonymous
#20

Автор, а как же старение кжи? Не крем нужен а гель на водной основе.

Anonymous
#21

21, дело в креме или геле, салонная или нет не важно, нужно подбирать свое средство.

Автор
#22

Да вот уже 36 лет мне и все не подберу. Лучше уж с нормальным лицом ходить без крема, чем с кремом и прыщами. А повышенная жирность и защищает от старения. Если кто знает супер легкие гели на водной основе, буду рада просвятиться.
Кстати и тоники многие, хоть и написано что для жирной кожи тоже не катят, после нанесения лицо липкое какое-то, самый супер средства для подростков типа Клерасила.

Anonymous
#23

Я с вами согласна! Вообще не пользуюсь ничем, кроме геля для умывания. Раз в неделю протираю лицо спиртовой настойкой календулы. От всего остального:кремы, гели, эмульсии, неспиртовые лосьоны мне становится только хуже!Мне 22, кожа не шелушиться

Чайка
#24

Автор, откройте ветку "Очень жирнится лоб". Читайте 1-ю страницу, начиная с постов Зимней. Все работает, и умывание овсянокой и масла.

Автор
#25

29, я читала про масла, но, знаете, может я уже не того возраста, но слижком уж там все маниакально как то про масла, базовые, эфирные, эксперементы, замесы эти,все это больше для свободных девушек, для которых это проблема номер один. Бегать по всему городу в поисках масла лесного ореха,да и не известно поможет ли.К сожалению, нет на это с двумя детьми ни сил ни времени. По поводу овсянки согласна, частенько масочки делаю, нравится, а по поводу всего остального- пока бактерицидным подростковым гелем не умоюсь - не почувствую чистоты. Просто чистое, ненамазанное лицо и меньше проблем - лично у меня -вот такой опыт, так зачем же что-то придумывать?

Geolana
#26

Автор, мне тоже 36 лет. Всю жизнь мучаюсь со своей очень жирной кожей. Пыталась что-то делать, как-то лечить, да руки опускались. На сегодняшний день по сравнению с тем, что было в юности, кожа в удовлетворительном состоянии. Хотя прыщики до сих пор появляются, но я с ними свыклась. Принимала антибиотики, все зря. Потом решила попробовать витамин А - аллергия выступила жуткая, практически сразу. До Роаккутана так и не добралась. Сходила к одному дерматологу - она была не против меня так пролечить, сходила к другому - та категорически не рекомендовала мне это делать. Ее мнение: "Вы только посмотрите на свою кожу, у вас же нет морщин, имея такую кожу в вашем возрасте надо радоваться" Короче, я успокоилась. Не быть мне красивой, с идеальной кожей. Мой уход: вечером очищение различными видами скрабов, никакого крема, пудра.

Geolana
#27

Кстати, у меня тоже двое детей. Думала, беременности как-то вылечат меня от этих подростковых прыщиков - не фига.

Anonymous
#28

Автор, мне помогла линия herbalbeaty, маска и гель на водной основе от белорусской Белиты. Гели сама разные перепробовала, то липкие, то противные, то поры забивали, а вот тот помог, кожа хорошая. Вы просили, вот я и рассказываю о своем опыте.

Автор
#29

33,Cпасибо, где чаще всего их можно увидеть? Если увижу -куплю, но уже без энтузиазма.
А, вот еще наблюдение, заметила, что мужчин после 30 -35 меньше встреч-ся с проблемной кожей. Я понимаю, что и гормональ. фон тут играет роль, но может из-за того, что они не пользуются кремами, а только если у кого и есть проблема, то лечебными препаратами?

Эля
#30

30, не обязательно бегать. все

Эля
#31

можно купить и в интернет-магазинах. например, aromamaslo.ru. вполне доступные цены. заказываешь, что хочешь, потом просто приходишь на почту и получаешь. и уже из всего заказанного можно делать все, что хочешь - тоник, лосьон, просто маслянную смесь, крем, молочко. конечно, это занимает какое-то время, но не очень много. и если у вас нет хобби, такую натуральную косметику можно сделать своим хобби - и интересно, и полезно. тем более что это реально работает. и это не для свободных девушек, как вы написали, а для НЕ ленивых девушек, которые не махнули на себя рукой, прикрываясь двумя детьми. зачем что-то придумывать? а потому что в покупной косметике куча всякой химии, которая теперь вообще везде. так что чем ее меньше, тем лучше. и кстати, мне бы не хотелось всей этой химией еще и детей мазать, будь то детский крем или крем от прыщей для подростков (((

Maribu
#32

Я тоже кремами не польуюсь. только тоник. Когда чувствую, что кожа реально нуждается в очистке-гел для умывания или скраб. Кремы все портят. единственно. что мне подошло-это крем из кефира, лимона, яйца и водки по домашнему рецепту. Классная вещь

Anonymous
#33

Мария 20 абсолютно правильно все написала. Это вам скажет любой дерматолог - кожу обязательно увлажнять, любую, даже самую жирную, именно поэтому существуют легкие гели-эмульсии именно для жирной кожи. Обезвоженная кожа - не тоже самое что сухая, кожа может быть очень жирной и при этом обезвоженной. И правильно написано, сальные железы будут пытатся компенсировать излишками жира. Всякие жесткие средства-умывалки для проблемной кожи, особенно для подростковой, это ВРЕД для кожи, они жутко сушат и со временем от них будет только хуже. Мне говорила знакомая-косметолог, "хочешь проблемную кожу - пользуйся средствами для проблемной кожи". В 36 лет не увлажнять кожу очень плохо, обезвожение все равно будет, что приведет в итоге к морщинам. Пользоватся нужно очень мягкой умывалкой, можно даже просто теплой водичкой, только косметику сначала смыть, пару раз в неделю можно мягкий скрабик (Лаш очень хорошо, он на натуральной основе, у меня скраб Ангел из миндали с лавандой), потом протереть тоником - опять таки мягким, чтобы не сушил, и легкий гель увлажняющий. Главное чтобы он был на водяной основе, должно быьт написано что некомедогенный, поверьте, можно найти такой чтобы не забивал поры, я тоже раньше думала что от кремов только хуже. Сейчас пользуюсь Ланком АкваФьюжион, совсем легкий такой гель-лосьончик, супер, ничего не забивает. У Биотерм тоже подобных средств много. Ну или на самый крайний конец сбрызгивайте лицо термальной водой несколько раз в день, особенно после умывания, хоть какое-то увлажнение.

Автор
#34

40, сорри, вообще-то я автор этой ветки, а то люди запутаются.
Maribu, а Вы не могли бы написать рецептик этого домашнего крема?
37, спасибо за ссылочку.

Anonymous
#35

ЭЛЯ, ХВАТИТ УЖЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН АРОМАМАСЛО НА ВСЕХ ВЕТКАХ! ЭТО РАЗВОД НА БАБКИ!

Чайка
#36

43 анимоус. Можно масла покупать в магазинах, если вы в большом городе живете. масла реально помогают избавиться от жирности. Пользование не напрягает. Овсянку перемалывать дольше получается.

Anonymous
#37

я начала пользоваться умывалкой от гарнье, от черных точек. Сначала вылезло ужас что, потом недели через две на носу и щеках прыщи совсем прошли, точки стали меньше, зато на лбу - кошмар.. у меня в жизни ни одного прыщика на лбу не было, а сейчас просто мокрый постоянно от сала, волосы жутко пачкаются. Не знаю, что делать( бросить умывалку? опять появятся точки...

Автор
#38

42, если не трудно, назовите пожалуйста пару-тройку названий кремов с АХА

angelina
#39

Я тоже полностью согласна с Марией!!!Большое кол-во жира выделяется из-за обезвоживания кожи..она вам кричит дайте попить таким способом!ещё климат меняет кожу тоже..если жить у моря,а не в загрязнённом мегополюсе,то кожа нормализуется.Ну воду пить до 3 литров в день и сбалансированно питаться+высыпаться и гулять на ночь на свежем воздухе могут помочь решить проблему жирной кожи тоже!Удачи!

14
#40

Эни, это ваше дело, принимать ли такие лекарства из за акне или нет. Я никого не пугаю, просто не привыкла слепо следовать тому что пишут в рекламном памфлете, своя голова есть, и есть куча литературы, которую, при достаточном желании можно перерыть и самой для себя решить. Меня лично не устраивает то что мне всю жизнь придётся потом жить с неусваиваемостью витамина А и заработать себе ревматический артрит на ровном месте. Я выбыраю между здоровьем и лёгким дефектом кожи, и выбираю именно первое. Что выбираете вы, это ваше дело.

Anonymous
#41

Девочки,расскажу как было у меня. Не факт,что всем поможет...но мало ли. Кожа тоже жирная,прыщики периодически. Тут приезжала ко мне сестра микробиолог.И предположила,что у меня демодекс.Подкожный клещ-почитайте в инете, его у 85\%находят.И сказала,что его активность так же от иммунитета зависит.В общем,начала я раз в неделю есть чеснок,буквально 2-3 зубчика.И заказала себе просто мыло от этого демодекса,там много разных препоратов,но я решила только мыло попробовать. Короче вот уже месяца 3 как прыщиков нет,при этом продолжаю пользоваться тональным.Мыло то закончилось,больше не заказывала и сейчас умываюсь обычным каким-то,вроде даже отечественным.Не знаю - то ли чеснок,то ли мыло от демодекса помогло.Думаю,всё же чеснок.+я эту зиму не болела...пока. Вот такая история))

Anonymous
#42

Девочки я наверно самая старая среди Вас. Мне 38 лет. Тоже всю жизнь мучилась жирной кожей. Перепробовала кучу косметики от ультро дорогой до копеечной, использовала различные лосьоны и тоники,все равно ласнилась. но возраст такой, что кожа требует увлажнения и на выставке ВВЦ один раз купила казанские крема "Мюстела" на основе норкового масла, консультант посоветовала "Тималан" для жирной кожи и "фукус" для век... Личико у меня теперь ровненькое и бархатное. Те кто далеко живут поройтесь в интернете может где найдете, очень советую особенно кому за 30. хотя у них есть и для молодых

zoffany
#43

Комплексное личение проблемной кожи! Сама как то прошла теперь всем советую!1. Таблетки " Клацид" (500мг) - 10 дней по одной таблетки!2. Таблетки "Амиксин" (0,125г) - через день по одной! тоесть 6 таб. в течение 12д.3. Спрей в нос " Тимоген" по одному пшику в каждую ноздрю утром и вечером 6-7 дней4. гель для умывания "EFFACLAR" LA ROSHE POSAY утром и вечером5. утро мазь "розамет" после умывания гелем6.вечер гель "дифферин" после умыванияувлажняющие крема Roc Hydra+

Anonymous
#44

вот вот..шелушится очень сильно( не знаю, что и делать..крема не помогают

L
#45

есть препарат в каплях "Веторон-Е" на основе бета-каротина, с вит.Е и вит.С. стоит рублей 80-90

Anonymous
#46

А у меня тонак на мой, выработавшийся порами ночью, жир так хорошо ложится- никаких увлажнялок не нужно:)

kris
#47

после роаккутана-2 года нельзя планировать беременность

марсельеза
#48

я тоже обратила внимание,что от кремов-любых-у меня сильно забиваются поры на носу и подбородке.Поэтому мажу только щеки.А макияж снимаю так:на вату наношу подсолнечное масло,протираю лицо,а потом умываюсь мылом.Мне этот способ подходит.Ну,а как вам,девочки,то не знаю.Всё таки мы все очень разные...

Anonymous
#49

34. www.nashakosmetika.ru

Автор
#50

39, правильно. Я все лицо изуродовала когда то средствами на спирту и для проблемной кожи, сейчас пользуюсь и жирными кремами, летом обязательно увлажняющий гелик, обратила внимание что в самую сильную жару кожа вроде бы не нуждается в увлажнении, а после того как одно лето не пользовалась кремом или гелем появились тонкие морщинки, поэтому летом легкий гель для лица обязателен. Ну а про спирт уже столько написано и сказано, что он только усугубляет ситуацию и выхода не будет.