Гость
Статьи
Почему девушки …
Обсуждение закрыто

Почему девушки перестали носить юбки?

Девушки, почему мы почти перестали носить юбки и платья? Почему мы так редко видим женщину в юбке? Я не говорю о мини, да, многие не хотят провоцировать посторонних мужчин. Но обычную юбку до колен, ниже колен, почему никто не носит?Ну никто, ну ей богу, так мало... Я, большая любительница всяких платьиц и юбочек, рющечек и сарафанчиков стала чувствовать себя уже белой вороной. Ну почему так????

Anonymous
174 ответа
Последний — Перейти
Грицацуева
#1

Я очень люблю юбки,брюки не ношу принципиально.Не смотря на то,что во мне 75 кг живого веса,и он мне не идет,как некоторым.Но юбки мне все равно идут больше.

Картошенька
#2

Потому что климат такой! Россия понимаете ли! Холодно зимой в юбчонке то!

Картошенька
#3

Я вот летом всегда хожу в юбке! Но зимой то! Сами подамайте!

Картошенька
#4

подУмайте

Anonymous
#5

А я последние полгода стала фанаткой платьев. Столько всего интересного в магазинах :) Хотя последние лет 5 вообще не вылезала из брюк!

Anonymous
#6

Девушка, вы откуда нам пишете? Сейчас все поголовно носят юбки, платья, туники с леггинсами , красивыми колготками, чуками или узкими джинсами! Как-то вы...пальцем в небо!

Вита
#7

про ножки я имела ввиду.

Aвтор
#8

Я из Москвы. У нас если и носят юбки, то процентов 10 от силы. Все остальные в штанах))).

Антибабист )))
#9

Люблю на лестнице стоять и подглядывать под юбки женщинам , которые спускаются сверху или наверх надо мной проходят. ))

Anonymous
#10

Да, потому что я ношу, что Я ХОЧУ и как МНЕ удобно, не люблю я юбки и платья, а до вашего мнения и желания автор, уж, извините, мне абсолютно фиолетово)))) Я тоже живу в Москве.

uhuhu
#11

Потому что неудобно. Колготки нужны, а они рвутся. Обувь, что подходит к юбкам, в основном неудобная - узкая, каблуки и т.п. Да и холодно зимой. А вот летом, еще можно. Но опять же мне удобнее в шортах или бриджах. Передвигаться удобнее, можно пробежать или перепрыгнуть через что-то, сидеть как удобно, вообще комфорта больше в штанинах. И ноги если некрасивые, толстые, небритые или незагорелые , то их не видно;)

Anonymous
#12

12, Я тоже из Москвы, а вы кого имеете ввиду? Мамочки с маленькими детишками наденут платья чуть позже, еще холодновато.Женщины в возрасте предпочитают комфорт красоте. Ехать в колготках в метро в час пик-это тоже бесполезно: от колготок только дырочки останутся! У прогрессивной молодежи сейчас своя тема в одежде, а все остальные девушки и женщины носят платья и юбки:было холодно-с джинсами, сейчас уже можно и без них! Ну да, может эта часть и 10 процентов, ну что ж теперь! Сейчас в магазинах платьев и юбок гораздо больше, чем брюк висит,кстати.

Юкка
#13

Мой муж тоже часто задает такой вопрос. Я ему обычно отвечаю, что: 1. осенью, весной и зимой не хочется застудиться.2. В брюках можно одевать удобные ботиночки на низком каблуке и носиться целыми днями без устали, а в юбочке уже хочется одеть каблук и модельку построже.Соответственно уже не побегаешь. 3. В юбочке удобно в авто проехатья, причем не за рулем, а с водителем, когда тебе ручку подают, выходя из машины, а в брюках приемлем любой вид транспорта, причем в любой позе.4. Если в юбочке где-нибудь грохнешься, то все твои посатижи будут на обозрение окружающих, а в брюках, такая ситуация не страшна. Вот и вывод, что брюки-спасение для деловой,сильно занятой, энергичной женщины, которой порой (к сожалению)не до себя.Но она хочет все равно выглядеть достойно. Мама мужа со мной согласилась на все 100.

Anonymous
#14

Да, еще забыла про женщин, которым юбки по идее противопоказана и про тех, кто забивает на ваксинг!

Юкка
#15

Кстати, если ноги толстые, то брюки как раз и не спасают. Здесь лучше уж юбки подбирать.

Anonymous
#16

Да много кто носит юбки. Сейчас весна, молоденькие девушки многие в юбочках, лето дальше, платьица, сарафанчики носят. По крайней мере меня так.

uhuhu
#17

19 Это смотря какая степень толщины ;) У меня, например толстые икры, а бедра ничего себе. В юбке я кобылка, а в штанах стройная.

Aвтор
#18

Насчет неудобства я несогласна, это дело привычки. Зимой я тоже в основном в брюках, но плюсовая температура все равно большую часть года. Колготки рвуться, но качественные гораздо реже. Каблуки носят почти все, можно было бы вместо джинс одеть и юбочку к ним. Самое главное брюки портят некрасивую фигуру, а юбки ее скрадывают. Широкую или маленькую, плоскую попу, толстые ноги или наоборот слишком тощие. Вот и ходят, демонстрирую недостатки своей фигуры. А зачем, выход только юбку удачную подобрать.

zaznoba
#19

bila zima jopa merzla! seychas vesna potom leto...i voobshe polno bab v yubkah! avtor a vi ne na stroyke rabotaete?? tam to ponyatno pochemu belaya vorona! kto je poydet v yubke shpaklevat )))))))) kakie to posti poslednee vremya idiotskie!

Таня
#20

Я обожаю юбки!Ношу их больше,чем брюки.Это очень женственно!!!=)))Мне 18

Ежова
#21

Тем более зимой брюки о снег пачкаются, а заправлять я не люблю. А вот по сегодняшней погоде и летом - можно и брючки поносить.

Funky
#22

Потому что даже офисная юбка чуть ниже колена = колготки = туфли на каблучке, а не на плоской подошве. А сейчас в Москве такие пробки, что я на встречи предпочитаю весь день мотаться на метро, там и колготки порвешь, и ноги заболят от каблуков. В мегаполисе в юбке можно ходить только на прогулку по парку и дома.

Репка
#23

Последние два года хожу преимущественно в юбках и платьях. Зимой одеваюсь многослойно, по-цыгански-юбка, из под нее еще одна, толстые рейтузы, гетры, шарфы, палантины-полная капуста))))). А в офисе лишнее снимаю и надеваю тонкие колготки, туфельки на каблучке, на плечи шелковый палантин-всегда в форме.

Anonymous
#24

Лично я ношу брюки чаще, чем юбки по одной только причине - под брюки можно надеть удобную обувь без каблука. Под юбку найти элегантные удобные туфли на маленьком каблуке - я отчаялась уже, хотя живу в Москве. Кругом жуткая шпилька. Высокий каблук носить не могу. Поэтому брюки для меня - выход. Хотя очень люблю юбки!

ЙА
#25

Ну почему вдруг не носят? Я ношу зимой больше брюки,но иногда и длинную юбку с сапожками.А летом, особено на отдыхе не вылезаю из легких простых платьев и длинных юбок с топиками.

Катенька
#26

Я ношу!!

Anonymous
#27

до беременности только в юбках, а сейчас с ребятенком в юбке-жуть! второй год не вылажу из одних и тех же брюк-капри

Anonymous
#28

Живу в Москве. Очень много вижу девушек и женщин в юбках!!!! Исключая зимний период.

Kate
#29

Привлекательной чувствую себя только в мини. У меня длинные стройные ноги, зачем прятать такую красоту? круглый год хожу в мини, пусть завидуют все кривоножки:)))

Anonymous
#30

юбки ношу только летом,тк терпеть не могу колготки.я не знаю какие надо покупать колготки,чтобы они не рвались.у меня они ровно на 1 раз.

Anonymous
#31

ну и носите на здоровье раз нравится. я носиал только платья и юбки до 21 года, когда жила в СНГ, у меня тогда не было ни одной пары брюк или джинсов. я не признавала женщин в штанах. мини я никогда не носила, была слишком скромная, носила длинной до колена или длиннее. когда приехала в Штаты поняла что я как белаай ворона, мои платья и юбки уродливые, в те годы в СНГ вообще нормальных вещей не было, все уродливое, что там носила то и привезла. мне знакомые стали говорить что пора переходить на брюки, ну нельзя молодой девушке носить бабские юбки, все вокруг в джинсах, а я чем хуже. стала на занятия ходить, я единственная бял в юбке, на меня смотрели странно. никому конечно дела нет, но я выглядела как инопланетянка в юбке на фоне брюк. когда я приходила в юбке каждый день через месяц кто то из нашей группы подошел(женщина)и спросила я что религиозная, мне по религии нельзя брюки. но я просто так привыкла, она говорит но тебя это портит, ты же молоденькая, юбки выглядят странно в повседневной жизни, в брюках намного комфортнее, а платья один дискомфорт создают. многие еще говорили пора перейти на брюки. вначале не решалась, потом купила пару поносить посмотреть как будет, и с тех пор только джинсы, брюки и ношу, поняла какое это удобство, тепло, комфортно. 12 лет вообще ни одного платья/юбки у меня не было. только недавно когда пошла мода на легкие летние юбки я купила штуки 3, стала летом в жару надевать. в России наверно так и носят платья.

Anonymous
#32

а я и не знала что женщины носят юбки...)

Ледяная кошка
#33

Я ношу юбки постоянно. И шпильки или высокие сапоги. За всю нашу сибирскую зиму ни разу не одевала брюки. Но мне проще, я за рулем.

Anonymous
#34

А вы не думали. что у многих ноги не удачные. А неудачные ноги, как известно, нужно прятать.

Ежова
#35

Странно. Некоторые так категорично и агрессивно настроены к юбкам. Например аноним 50 и 52... Поверить не могу что кто-то в ВУЗе может подойти и спросить почему носишь юбку. Ну только если это чёрная монашеская юбка до пят, тогда поверю... А так: это ведь всего лишь одежда. сегодня одно, завтра другое, какая разница? Сейчас в моде разнообразие, давно уже нет такого что брюки это современно, а юбки нет. Это во времена наших бабушек было.

Ежова
#36

Тем более сейчас такое разнообразие юбок! И коротких и длинных, и карандаш. Из любых тканей и любого дизайна от классики до спортивно-джинсовых с кучей карманов! Хочешь с шпилькой носи, хочешь с сапогами без каблука, хочешь с балетками.

Ежова
#37

Мне, например, вот эти нравятся. Только сильно блестящие, не на каждый день, конечно: http://www.be-in.ru/img_data/things/foto/9408.jpg http://www.be-in.ru/img_data/things/foto/9416.jpg

Ежова
#38

Вот такие можно с балетками или мокасинами носить: http://be-in.ru/img_data/things/foto/7259.jpg http://be-in.ru/img_data/things/foto/12224.jpg последняя коротковата. конечно, но летом в жару можно. только без каблука

123
#39

Меня более всего удивляет, зачем девушки с откровенно кривыми ногами носят узкие брюки или джинсы. Чуть пошире брюки или хорошая юбка - и дефект скрыт) Согласна с теми, кто считает юбки и платья женственными. Но не спорю и с теми людьми, которые думают, будто жизнь - это триллер-боевик, 66))

Лея
#40

...12 лет вообще ни одного платья/юбки у меня не было. только недавно когда пошла мода на легкие летние юбки я купила штуки 3, стала летом в жару надевать. в России наверно так и носят платья... Ох, и лохушка, это же из какого тебя снговского аула в свое время вывезли, что ты брюки раньше носить не могла, а сейчас из портков вылезти не можешь????:) Ржу, не могу, вот какая-нибудь Айгуль такая вылезет с рожей кривой и фуфайкой на брюхе, потому что ничего больше носить не умеет, не понимает и вообще не въезжает и еще с пафосом курицы типа, вот типа в нашем цивильном Тэээхасе..Тьфу. не позорилась бы, Коко Шанель, млин:(

жуки-короеды
#41

Оба на, х а ч и теперь уже оказывается, нецензурное слово.

Ленка
#42

Большинство причин уже озвучили- и климат, и неудобство, и каблуки-колготки. А я вот лично на свой рост хорошей найти не могу, чтобы комбинировалась с остальным. Или мини, или уже ниже колена, или все равно подшивать. И в брюках стройнее. Я бы с радостью носила больше юбок, но на каблуках долго не походишь, а без них не то (

Ленка
#43

Кстати, да) Летом народ очень даже в платьях-сарафанах ходит) Но я больше шорты люблю)

Anonymous
#44

Согласна с постом 66. нефункциональная одежда

Баба Фрося съела лося
#45

Летом ношу платья-сарафаны-юбки с удовольствием. А вот зимой холодновато будет. Несколько десятков лет назад женщины носили зимой кучу панталонов, чтобы не застудиться, тогда это было нормально, общепринято, в наше время это выглядит неэстетично, вот и носят многие джинсы/брюки зимой.

Жужу
#46

Наступила весна. Женщины сменили зимние черные брюки на летние черные брюки;)

Anonymous
#47

А чего хорошего в юбках? В кроссовками не оденешь, за автобусом не побегаешь, холодно, колготки под них надо целые надевать, да еще если посидишь долго мнутся сзади, заразы.. А если какая-нибудь гопота нападет как драться? Лучше уж джинсы - удобно, практично, грязные, рваные и неглаженые не так стремно смотрятся, в общем одни плюсы! Со школы ненавижу юбки, перестала их носить сразу как только отменили школьную форму, последние 15 лет хожу только в джинсах и очень довольна.

Anonymous
#48

юбки - отстой! особенно короткие - просто смешно,к огда идет в толпе такая фря на каблуках!

Chiara
#49

Юбки - очень женственно, ношу только их. Зимой машина спасает. И колготки запасные тоже ношу с собой. На всякий случай

Лея
#50

Ага, 81, еще сиськи, длинные волосы, украшения, космертика, блузки и т.п. - все отстой. Да здравствует, кроссовки, безразмерные штаны, такие же безразмерные фуфайки!!! Ура, идет все бесполое и безликое, одним словом, серая одноообразнная, но очень комфортная в своей безликости и однородности, порожденная собственнной ленью и ограниченностью - МАССА!!! Похлопаем, всем человекам, без пола, без рода и племени! Аминь или Ура, товарищи!