Гость
Статьи
Высокий лоб

Высокий лоб

Как это можно исправить?челки не катят - у меня мягкие вьющиеся волосы...Как можно отрастить волосы на лбу????

Автор
530 ответов
Последний — Перейти
#3

у меня тоже высокий лоб - хожу с челкой. а вы посмотрите на николь кидман. у нее высокий лоб, и она не собирается его скрывать. может вам такую же прическу попробовать, тем более, что у вас волосы вьющиеся?

Танька
#4

Поражают люди, считающие высокий лоб недостатком... У меня такой высокий, какой вообще редко встретишь, и я им горжусь, обожаю))) и никаких челок носить не собираюсь:)

Гость
#5

У меня тоже, есче такая ф орма голови, если волоси убратй- лоб прям как у Нагиева )))

Транслит ))

Автор
#6

Я тож раньше не считала высокий лоб недостатком,пока мне при всех не сказала одна дура "У тебя такой высокий лоб как у неваляшки!"...с тех пор как-то некомфортно себя чувствую с открытым лбом...да и потом заметила когда я оголяю лоб многие смотрят - обсматривают...а когда я замечу- они сразу отводят глаза ...Как будто это уродство!Хотя на мой взгляд он меня ни сколечки не портит!...но все равно комплекс у меня развился...

Гость
#7

если лоб прямой и высокий и линия волос начинается почти сразу же как заканчивается линия лба это очень красиво, а если это просто залысины до середины макушки как у Джоконды, то да, неприятно смотрится, такой лоб надо прятать под чёлку. А вообще, идеальными пропорциями считается когда расстояния от подбородка до носа, от носа до переносицы и от переносицы до линии лба одинаковые.

Автор
#8

Гость измерила)лоб на см больше .Нет у меня залысин...лоб прямой и высокий и волсы начинают расти сразу как заканчивается лоб

Гость
#9

Ну и всё у вас в порядке, Автор)), пусть обзавидуются обладатели низких и узких лобиков, это же надо, неваляшкой назвать...Но если так уж хотите чёлку найдите хорошего стилиста и он вам подберёт причёску, можно сделать чёлку разной длины, чтобы она лежала мягкими волнами прикрывая виски, а середина лба открыта.

Я
#10

Гость,тк в том то и дело низкий лоб почему-то не считается недостатком...если он тока уж явно не портит лицо...у нас в группе в основном у х спущенный лоб волосы растут прямо на лбу и никто таким и слова не сказал...мол типа что-то не то...а на меня же смотрят как на аномалию...мож конешно кто-то и завидует ...не знаю)))

А начсет ума ...не сказала бы, что наши узколобые - дуры...

Гость
#11

klk

Автор
#12

9,Гость,не люблю я челки если она не прямая,а у меня она прямой не получится...Те кто с узкими лбами по-моему не считают это недостатком...и никто на них с вопросительным взглядом не смотрит...Да я и сама не относила никогда узкий лоб к недостаткам...только однажды видела девушку со лбом как у обезьяны...волосы начинали расти чуть ли не от бровей...вот это было действительно недостатком...

Irinka
#13

Автор, покажите ваше фото.

Автор
#14

у меня на всех фото лоб волосами прикрыт...что он высокий и незаметно вовсе

Irinka
#15

тогда зачем вы переживаете, если не видно лба толком? Высокий лоб раньше считался признаком аристократизма. А знакомая вам просто позавидовала, видимо, вы красивее чем она и ее это задевает.

Танька
#16

Предлагаю посмотреть на пример прекрасного высокого лба - Кейт Босуорт, и забыть о комплексах. А низкие лбы у меня, если честно, вызывают ассоциации с какими-то неандертальцами или австралопитеками (уж не помню, как их там). Не в обиду никому, просто хочу поддержать автора.

Автор
#17

мне просто надоело его прикрывать постоянно...чуть ветер дунет я уже беспокоюсь как там мой лоб не сильно ли открылся...так охота сделать хвост с открытым лбом и прочие прически,а нет блин:(((...У Кейт Босуорт ужасный лоб...

Танька
#18

Ну не знаю... о вкусах не спорят:) прикрывайте свой лоб тогда!;)

Мурло
#19

Вот тоже такой лоб. особо впечатляюще смотрится когда с обруччем...............фу

#20

В свое время пользовалась алераной, спреем. Так вот, волосы на висках появились и "под хвостиком", короче, везде, где этот спрей попал. А я, как положено, весь курс выдержала, теперь избавиться от них не могу. Можете попробовать, автор, вдруг и на лбу вырастут.)

Женя
#21

Strekoza, обычно все что вырастает на алеране, после прекращения выпадает в течение 3 месяцев. Я когда-то пользовалсь более сильным миноксидилом, все ненужные волосы потом сами исчезли постепенно. Но поволноваться из-за этого пришлось :) Но и там где надо тоже недолго задержались. Так они действуют, химические стимуляторы роста волос.

Женя
#22

Автор, у тебя совершенно глупый комплекс!!! Высокий лоб, особенно если ровная линия волос всегда считался красивым. А вот низкий - никогда! Если тебе что-то сказала какая-то дура, значит завидует и злится оттого. Ну а если на тебя смотрят а потом отводят глаза, когда ты смотришь - это же просто! Тобой любуются!!! Красотой. Вот когда на ноги смотрят, ты думаешь на уродливые ноги кто-то будет смотреть? :)))) Мужчины едят глазами, женщины завидуют. Не надо тебе никакие челки, наоборот - смело зачесывай волосы назад, не прячься, будь уверенной в себе, и все будет отлично! :)

Автор
#23

и подруга мне как-то говорили...мол те челку надо...вечно она мне комплексы прививает...у самой не вкуса нормального ни запаха)...а еще рот смеет открывать ...но задевает меня такое...

Автор
#24

не знаю блин...еще ни разу кроме как тут на форуме не слыхала чтоб высокий лоб красивым считался...разве что тока в эпоху Ренессанса...

#25

С кем вы общаетесь, Автор? Ужас какой...(((

Автор
#26

подруа сама вся закомплексованная...если кто-то че-то скажет она сразу рсстраивается и в ответ ничего не скажет даже,а мне подруге - *** всякую порет...

Автор
#27

зато вторая...вообще без клмплексов...вот бы мне быть такой...она ни на что не обращает внимание,зато в ответ умеет опустить обидчика

Женя
#28

Автор, вот и бери пример со второй! :)) А в эпоху ренессанса это не просто красивым считалось, а было обязательным (для знатных дам). Они даже искусственно так делали удаляя волосы, хотя по этому поводу есть разные версии.

Гость7, 9...
#29

Автор, видите сколько человек вам сказали, что высокий лоб это красиво! Шлите подальше свою "подругу", я так одну отшила за то что гадости мне постоянно твердила о моём образе жизни. Жизнь - одна, зачем, тратить своё время на общение от которого портится настроение или зарождаются комплексы, лучше общаться с позитивным и добрым человеком.

Гость7, 9...
#30

Женя, да-да, лоб выбривали чтобы казался выше....Пошла попробовала закрасить свой большой лоб и виски карандашом под цвет волос, сузила визуально. Ой, ну и уродство!

Гость
#32

У меня лоб низкий, хотя, кажется, не глупая, в научной сфере работаю...))))Мне очень нравится высокий лоб, смотрите какой он у Екатерины Андреевой и у Николь Кидман.. и тд.. Автор,если у него (лба) форма красивая,кожа чистая, не комплексуйте...это красиво

Тома
#33

Я наоборот горжусь своим высоким лбом! Часто делаю хвосты, ношу полоски и ободки. Мне бабушка моя как-то сказала - зачем ты прячешь свой красивый высокий лоб за челкой? Это же признак ума! Я с тех пор стала им гордиться. Так что автор зря вы так комплексуете. И кстати на фото замечаю, когда лоб открыт у меня лицо красивее выглядит, открытое такое, глаза большие, а когда лоб челкой был закрыт или я пробор делала сбоку, то и черты лица теряются. Так что любите себя такой какая вы есть! Другой такой нет и не будет! Вы уникальны!

Правильная девочка
#34

Я вот тоже комплексую по поводу высокого лба. Он делает мое лицо как-то резче и старше. Поэтому ношу челку. Пробовала пару раз челку отращивать - не катит. Кстати. автор, а может вам челку выпрямить - существует же химическове выпрямление волос, да и носить на здоровье.

#35

Мне кажется, глупо потакать комплексам. Челка, как правило, простит. И постоянно выпрямляться еще та заморочка... Вьющиеся волосы и выпрямленная челка - не знаю, все, конечно, индивидуально, но если лоб красивый, зачем?

Гость
#36

Глупость какая! А где вы живёте, автор? Может там просто другие типы красоты - Алтай, Чукотка, например...

Гость
#37

Казахстан или Монголия?

Александра
#38

А мне не повезло тем, что кроме высокого лба у меня черты лица не подходят для того, чтобы его спокойно открытым носить((( А челка так уже бесит, просто невозможно)

Криста
#39

тоже самое уродство

Карина
#40

А я в последнее время стала открывать лоб! он у меня тоже очень высокий, комплексовала раньше постоянно! одноклассники даже дразнили! а сейчас подросла, черты лица изменились, считаю тоже теперь, что лицо с открытым лбом красиво выглядит! а у меня еще очень большие глаза! меня один мой знакомый " гуманойдом как то назвал" ! так обидно было, всю ночь из за этого проревела! так мечтала хоть как то нарастить волосы на линию лба! и проблема точно такая же, пробовала челку, но волосы жутко вьются! никогда не держалась нормально, всегда в обратную сторону завивалась... не знаю что делать даже!!!! =((((

nastja
#41

U menja tozhe lob visokij.s detstva roditeli 4jolku delali,v sadike,v 6kole vsegda s 4jolkoj skoljko sebja pomnju.a potom nadoela eta 4jolka,priwi postojano pod nej vskakivali,da i vozitsa nado s nej,4tobi lezhala normaljno,a 4jutj veter kakoj i dumae6 kak tam moja 4jolka legla?potom ja pitalasj otrawivatj,no srivalasj i sama sebe strigla 4jolku.v 6kole menja ne drznili,nu u menja takoj kompleks ot etogo bil,zhitj ne hotelosj.da i ljudi vzroslie govorili,mol u menja lob visokij,mne nuzhna 4jolka.a kogda u tebja kompleks estj i ewjo ljudi zame4ajut,to vdvojne boljnee.

Карина
#42

ну и как же решить эту проблему? я не знаю....

Гость
#43

В общем и целом - красиво когда все пропорционально в лице. Не смотрится хорошо слишком высокий или слишком низкий лоб.Всё индивидуально, надо смотреть в целом. Была подруга, у неё лоб высокий и смотря фото с челкой и без, явно видно, что с челкой НАМНОГО лучше.Только она это не понимала (хотя другие видели, но ей челка мешала, поэтому решила не отпускать) Без челки казалась старше, лицо изможденное и вытянутое. Возможно еще от возраста зависит. таже Белохвостикова в молодости с открытым лбом - прелестна, в возрасте - хм....не весьма.

Леля
#44

Измерила расстояние от подборотка до переносицы и от переносицы... вообщем на 7 см. больше нормы. Но это не трагедия!!! Я тоже раньше комплексовала, летом бутылку лака на волосы, что бы челка не поднялась случайно, зимой не носила шапку что бы челка не сбилась. Но когда начала встречаться с мужем, он уговаривал меня показать ему лоб, сначала думала что бы посмеяться (как все), но ему он нравится. И мой комплекс постепенно исчезает!!! Нужно просто найти людей (друзей, любимого), которые не виртуально, а в реале восхищались вами и все ваши комплексы исчезнут!!! Удачи!!!

Гость
#45

У меня тоже высокий и выпуклый лоб,да и волосы вьющиеся.Да и еще какойто мальчик из школы обзывает,называет лобастой

Динар
#46

У меня тоже лоб широкии и нечего в этом такого нету.Хотя есть такие.посмотрите лоб у Ди Каприо у мены точно такой же.мой совет сделайте пластическую операцию

Nataliya
#47

У меня тоже высокий лоб!:) Хотя никогда не замечала чего-то некрасивово или необычного. Пока мой мч, который постоянно что-то ляпает по поводу лица( не со зла, я обычно не воспринимаю всерьез :)) не сказал, мол что у меня лоб большой. Я послушала, присмотрелась, да действительно высокий. Но что в этом плохого так и не поняла) 1-признак ума, 2-открытое лицо(если еще и кожа чистенькая.), вобщем Автор, высокий лоб-это только плюс. Вы умна, красива, нету повода для комплекса.) а вот челка, тем более в желании скрыть лоб-это ужасно. Носить челку надо только тем, кому она просто идет)

Гость
#48

У Кейт Босуорт ужасный лоб! Ха-ха, да она красавица из красавиц. И вообще, высокий лоб признак интеллекта. У меня высокий лоб, я до 25 лет ходила с челкой, тоже комплексовала, потом она мне надоела. Сейчас без челки и прекрасно выгляжу. Глупости все это, а низкий лоб - вот это действительно уродство, особенно когда нижняя часть лица больше верхней.

Katty
#49

У меня тоже большой лоб,я его жутко стесняюсь,ношу челку с 15 лет(уже 4 года),хотя до этого никогда не комплексовала...И,кстати,я не припоминаю,чтобы кто-нибудь когда-либо говорил мне что-то плохое насчет моего лба,многие говорят :"Да что ты себе придумала,нормальный лоб!"...А я не могу без челки,привыкла..Иногда пытаюсь убрать,думаю все,рискну,сегодня пойду без челки,закалываю,а перед самым выходом не выдержваю и иду с челкой..))У меня сразу ассоциируется с тем,как девушка впервые хочет надеть открытую кофту,а потом думает нет,слишком откровенно))Честно говоря,уже не знаю,может быть я сама себе придумала "ужасный лоб",да еще и других в этом убедить пытаюсь..Мне бы хотелось посоветоваться с кем-нибудь,кто сможет объективно оценить мой лоб,может тогда успокоюсь,а то челка уже реально достала,особенно,когда ветер...

ЛАРА
#50

блин у меня больщой лоб, я не знаю что и делать помимо того что челку насить.помогите скажите что еще можно сделать.лицо удлиненое. за рание спасибо.