Гость
Статьи
Маски для волос - дома …

Маски для волос - дома из натуральных продуктов

Кидайте сюда.. надоело по разным местам искать.
Я делаю в основном оливковым маслом - на ночь, или на несколько часов, разогреваю грамм 100 на водяной бане и как следует питаю волосы. Раньше делала репейным - разницы большой не вижу. Если нет оливкового, можно даже растительным.
Пыталась добавлять коньяк - разницы не поняла, но спирт он вроде как сушит.. не знаю. Добавляла желток - все слиплось так, что через 10 минут помчалась смывать, перепугалась. Слышала что можно мед.... но даже и не знаю, прямо в масло его?
Хочу, вобщем, как-то разнообразить. Слышала, делают из кефира и майонеза. Кто пробовал, помогает?
Все естественно делается от сухости и для блеска волос.
пс. у меня блонд, мне еще надо чтобы не окрашивало волосы (т.е. кофейная гуща на волосы не пойдет, окрасить может и т.п.)

49 ответов
Последний — Перейти
инкогнито
#1

у меня от масла волосы жирные становятся, потом еще пару дней отмываться надо. висят некрасиво. я отказалась от этого.

Гость
#2

репейное масло с перцем- продается в аптеке. Очень хорошая вещь! Наносится на сухие волосы ( масло должро быть теплым) и под полотенцем держать как минимум час, в идиале два. хорошее средство для сухих, ломких волос!

#3

1, у меня отмывается все отлично, с первого раза волосы свежие... от шампуня зависит, как вспенишь
2. с перцем... это для корней полезно наверно очень, стимулирует. мне бы что на кончики...

Гость
#4

мне нравиться марска из яичных белков с лимонным соком. минут 20 носить потом смыть просто водой. волосы легкие и послушные

Гость
#5

4,вы не путаете,может из желтков,а не из белков. Белок его хрен отмоешь.

лиза
#6

Девочки, советую купить шампунь для глубокой очистки волос, очень хорошо смывает масло. Сама делаю маски из пальмового, касторового, репейного и оливкового масла раз в неделю.

Лулу
#7

Также хорошо смывает масло - горчица смешанная с любым шампунем.

#8

4, 5 я вообще яйца с головы не могла отмыть. даже желток, склеивает намертво. т.е. отмывается, конечно, но ощущения те еще

Мира
#9

я пробовала из майонеза, смыла с превого раза, не знаю как это не смывается и пахнет, ничего подобного, результата от одного раза не увидела, волосы такие же как и при обычном мытье. правда у меня жирные волосы, а кончики сухие.

Гость
#10

Маска из ржаного хлеба. Хлеб залить кипятком, дать постоять, чтобы размяк, можно добавить яйцо и лимонный сок.

Яшка
#11

1 желток+ ложка меда+ ложка олив. масла. Немножко подогреть на горячей воде, просто чтоб не холодное все было. Наносится на сухие волосы, под пакет и платок, держу около 2 часов. Смывается легко.

Гость
#12

Яшка, Вы смываете маску шампунем или просто водой?

Гость
#13

Для волос не знаю, но если кому интересно для кожи лица натуральные маски, то вот есть неплохой сайтик с большим колличеством рецептов.

www.naturalmask.ru

Ли
#14

Есть парочка рецептов. Для блеска и против ломкости волос: в равных пропорциях берете теплое оливковое(можно миндальное)масло, мед, и коньяк(можно вино), наносите на волосы, от корней до кончиков, и держите 1-2 часа. Затем смываете шампунем. Делайте 2-3 раза в неделю, и через 3-4 недели волосы станут просто супер! Для улучшения роста, да и вообще состояния волос, можно сделать такую маску: на 2 ст.ложки оливкового масла, 1 ч.ложку меда, все это немного подогреваете, добавляете 1ч.ложку сока алоэ и 1ч.ложку сока репчатого лука. Перемешиваете, тщательно, и наносите на корни, а оставшуюся смесь распределяете по-длине. Пропорции в зависимости от длины и густоты волос.

Ли
#15

Да, забыла написать, обе маски держите под утепленным колпаком(полиэтилен, сверху теплый платок или махровое полотенце), время для второй маски 1,5-2 часа. После, смываете также шампунем.

#16

те маски, которые с яйцом - вы их как наносите? у меня получается липкая масса, которая намертво слепливает волосы, я даже не могу ее толком распределить (привыкла с маслом делать, ага)
может секрет какой есть? или брать побольше яиц, чтобы всю голову залить?

Гость 139 и выше
#17

16 простая маска,желток плюс флакончик касторового масла,смешали зубной щеткой,ею же нанесли по проборам,целлофан,утепление,часа 2,прекрасно смывается

та чьё имя мы не называем
#18

нужнна вщзЯть лук провернуть его на месарупке добавиььалой и мёёёд

та чьё имя мы не называем
#19

а ищо яйцо

та чьё имя мы не называем
#20

вернее желток от йийца

Лиза Ватсон
#21

18, 19, 20 - И под дождь. С молодым человеком. Он будет страсть как хэппи :)))))))))))))))))))))))))))))))

#22

Беата,я не понимаю как у вас желток намертво склеивается!? Я делаю маску из оливого масла,меда,коньяка(он обязателен),желток(один или два),репейное масло(можно без него или любое другое). Наношу,одеваю пакет(можно пищевую пленку),сверху полотенце.Сижу пока не надоест(не менее часа)бывает 3 часа.смываю сначало водой...потом шампунем. Я довольна. Но у меня это не высыхает вообще,наоборот течет из под полотенца по шее вниз. Запах раздражает пока в маске сидишь,но красота требует жертв))) пробовала маслами,но без коньяка-толку мало.Потом прочла,что нужен "проводник",который доставит все вещества в волос,для этого подходит коньяк...водка бесполезна! Про вино не в курсе, а вот пиво тоже полезно,но с чем его использовать я не знаю.

Гость
#23

Согласна с 22. Делаю также только без оливкого масла. + раз или два в неделю ополаскиваю отваром крапивы или ромашки. Мне нравиться.

Мася-2
#24

Парикмахеры считают лучшими маски из кефира. Вот один из рецептов: кефир(стакан)+желток(1-2шт)+мед(ст.ложка)

Мася-2
#25

А для того, чтобы масо смывалось, ОБЯЗАТЕЛЬНО после мытья надо сполоснуть волосы бальзамом!

Мася-2
#26

масо+масло

Бабочка Шоколадница
#27

Мой рецепт - в пиале перемешать: пару ложек меда, если твердый - растопить в микроволновке, немного любимого бальзама для волос (хотя, наверное, можно и без него), немного оливкового масла (или репейного, миндального, что нравится), выдавить пару капсул Аевита, и по ампуле витаминов С и В12. Можно пару капель подходящего эфирного масла капнуть.

Нанести на влажные волосы, обернуть пленкой и надеть шапочку =) Ходить, пока не надоест. Мне очень нравится!

Кстати, про витамины с и В12 прочитала где-то, что полезно растворять их в воде и после мытья ополаскивать волосы, чтобы не выпадали. Я так делала, ЭФФЕКТ действительно ЕСТЬ!! А потом подумала, что лучше, чтобы подольше воздействовали витамины на волосы и придумала эту маску.

Гость
#28

классная маска-кефир и чуточку дрожжей.Держать час,воняет,но запаха потом не будет на волосах. Еще можно просто втирать подогретое каксторовое масло в корни,держать не меньше часа. Делать раз в неделю.Потом сразу не мочите,а шампунь втираете,вспениваете и смываете,отмывается хорошо все.Можно в касторку добавлять сок алоэ,эфирные масла или водку.Укрепляет и от перхоти.

a1e4ka
#29

я пробовала много разных масок - и магазинных и домашних - все таки самое лучшее это хна (я делаю бесцветную), заваренная на ромашке, с оливковым маслом!

раньше делала такую - яйцо, коньяк,мед и корица! но некоторые пишут, что на такую маску у них аллергия, надо осторожнее (=

a1e4ka
#30

и ещё... яйцо сырое надо прохладной водой смывать! чтобы оно не свернулось!!!

я даже шампунем потом не мою ,все хорошо промывается. я минералкой прохладной смываю.

Кисанька
#31

а я сметану стала добавлять в последнее время...
эфирные масла капать. меда стараюсь мало - он "взъерошивает" чешуйки волоса. результата не вижу, но все равно делаю - все же полезнее чем магазинные маски всяко.
масла пробовала разные - кедровое масло, репейное, оливковое, растителььно - пихаю то, что есть.
я с яичным желтком не понравилось. коньяк тоже не добавляю.

Goolya
#32

Я для себя открыла чудесное масло муру-муру. Додумалась сделать "химию", злая парикмахерша сожгла мн волосы так что я неделю рыдала и резала ножницами запутанные клочки. Сразу недодумалась про масла, в описании к мурумуру написано что оно для этничеких волос, жестких или африканских решила его применить на это безобразие. Одного примнения хватило, чтобы волосыожнобыло расчесат даже мелким гребешком они немного выпрямились, вобщем я уже налысо хотела стричься и тут такое чудо. Рецепт примеро 50% мурумуру и о 25% масел жожоба и кокоса. Держала на голове весь день, смылось моментально без жирного блеска. А ещё мне нравится делать крем-маски с эмульгаторами , тогда никакой жирности не остается.

Оксана
#33

Прекрасная маска , пользуюсь сама :
3 - 5 ч.л. касторового масла;
1 ч.л. настойки перца жгучего(продаётся в аптеке - стоит очень дёшево);
1 ч.л. настойки календулы..
Всё смешать и хорошо втереть в корни , смывается отлично и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

настя
#34
Беата

Кидайте сюда.. надоело по разным местам искать.Я делаю в основном оливковым маслом - на ночь, или на несколько часов, разогреваю грамм 100 на водяной бане и как следует питаю волосы. Раньше делала репейным - разницы большой не вижу. Если нет оливкового, можно даже растительным.Пыталась добавлять коньяк - разницы не поняла, но спирт он вроде как сушит.. не знаю. Добавляла желток - все слиплось так, что через 10 минут помчалась смывать, перепугалась. Слышала что можно мед.... но даже и не знаю, прямо в масло его?Хочу, вобщем, как-то разнообразить. Слышала, делают из кефира и майонеза. Кто пробовал, помогает?Все естественно делается от сухости и для блеска волос.пс. у меня блонд, мне еще надо чтобы не окрашивало волосы (т.е. кофейная гуща на волосы не пойдет, окрасить может и т.п.)

Katyushka
#35

Я делаю так: две ложки меда, одна ложка касторового масла и два желтка. Равномерно наносить на волосы и держать 30-40 мин, голову туго замотать полотенцем. Смывается легко, не слипаются волосыю Эффект - блестящие и сильные волосы! Желательно проводить эту процедуру не меньше 20 дней.

Ленка
#36

самая эффективная маска!!!

1 желток яйца + 1 луковица (на терке) + ст.л. меда.

Все это нанести на волосы, сверху пакет и полотенце. Оставить на 3 часа!

Во первых, маска не вызывает аллергию, во вторых, эффект 100%!!!

иришка
#37

Раз перепутала,советовали желтком,я белком зафигачила,волосы как пакля были.Хотя есть много рецептов с использованием белков. А вот желтком очень даже полезно,только предварительно надо его взбить и как шампунем намылить,и не держать ...чтоб они склеились(как многие здесь пишут)

Юлия
#38

а я обычно вместо бальзама использую уксус, очень нравится, на литр воды 1ч.л. уксуса и смывать не надо =)

венера
#39

яйцо(желток) + репейное масло(чайная ложка) + кефир(четверть стакана) + 3 капли коричного масла + 20мин свободного времени = волосы Богини

шаманка
#40

не знаю.как вы делаете маску с яйцом,что оно у вас все склеивается..

у меня никогда таких проблем не было..)

я постоянно пользуюсь репейным маслом.

и делаю маску :1желток+1 ложка меда)

и всегда все супер смывается)

еще люблю ополаскивать отваром ромашки,кропивы..

для себя зделала вывод,что маски из натуральных продуктов-самые полезные.) и от их больше пользы,чем от всех магазинных)

ну это мое мнение))

Mystic
#41

Делаю маску из желтка, масла и соли. Мне нравится. Раньше добавляла коньяк мужа, который ему на др подарили. Треть бутылки всего извела за год. Он тут увидел, чуть не убил. Больше коньяк не добавляю :)))

***
#42

желток в цемент раньше добавляли, чтобы лучше кладка держалась)

Даша
#43

Маски можно с яйцом делать например http://lechimvolos.ru/maski-dlya-volos-iz-yajca/, для роста волос с солью иперцем красным http://lechimvolos.ru/sredstva-dlya-rosta-volos/

Юля
#44

Самая хорошая для волос блондированных - Кефир чуть теплый с ложечкой меда, чтоб растворилась, +немного лимонного сока.. все в общем-то, можно наносить от корней до кончиков, не жирнит, но блестяще увлажняет и даже немного желтизну нивелирует.

Гость
#45
Гость

мне нравиться марска из яичных белков с лимонным соком. минут 20 носить потом смыть просто водой. волосы легкие и послушные

Мне тоже нравиться маска из белка

Гость
#46
Гость

4,вы не путаете,может из желтков,а не из белков. Белок его хрен отмоешь.

Гость
#47

Я постоянно делаю маску из белка-просто отлично:волосы перестали выпадать,мягкие,послушные. Только его надо втирать в корни волос

Алиса
#48

Я бы советовала попробовать аргановое масло. Для меня разница была ощутима, между ним и остальными маслами. Так же я в масляные масочки добавляю порошок шикакай. Он не окрашивает блонд, но очень хорошо восстанавливает волосы.

julija
#49

https://www.youtube.com/watch?v=-XBU2-h6MrA
Отличная маска для укрепления волос!!

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема