Гость
Статьи
Как я научилась любить …

Как я научилась любить себя..

17 лет я была замарашкой.. Все свои 17 лет я искренне верила, что женщине не надо быть ухоженной, что меня полюбят за мой ум (все всегда считали меня умной: отличница, олимпиадница и тп) или за что-то другое. Я верила, что следить за собой - это трата времени и это скучно. И даже моя супер ухоженная мама не могла меня переубедить, а над ее кремами - помадами я посмеивалась. Даже тогда, когда все девчонки начали краситься, я не стала это делать.. Вот так и жила… Парни внимание обращали, проблем не было. Пока не встретила обеспеченного мужчину. Еще не видя его (мы по аське общались), я начала стараться стать лучше, ему понравиться. Я не считала калории, не записалась в спортзал, не начала краситься.. Просто что-то изменилось.. Я поняла, что полюбила себя.. Стала есть меньше и когда действительно хочу, получала удовольствие ухаживая за собой, наблюдая за изменениями своего тела, ощущениями. Вредная еда перестала быть вкусной, хотя, признаюсь, иногда я ее могла съесть, но такого обжорства как раньше (46 белорусский размер в 16 лет), не было и быть не могло. Это было не потому что я стала следить.. нет.. я стала слушать свое тело. И похорошела буквально за три недели.. Мои одногруппницы встречали меня с удивлением, половина знакомых не узнает на улице.. Я похорошела не только фигурой, но и как-то внешне. А с мужчиной я встретилась только один раз, а когда позвонила потом подтвердить следующую встречу, он сказал «Не звони мне больше». И даже не было разочарования. К Диме у меня нет ничего плохого, ведь благодаря ему я научилась любить себя..
ПС: раньше при невзгодах я набирала еды в магазине и ела, ела, ела.. а сейчас я набираю косметики по уходу за телом. Но намного реже, чем раньше ела.:)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

хто такой Дима?

Гость
#2

Детсад 2-ая группа.

Свинка
#3

3 неееееее не детсад!!! это Ясли!!!!!!!!!!!!

Свинка
#4

3 в смысле 2

Груша
#5

а ларичк просто открывался - "встретила обеспеченного мужчину", сразу поняла, что сиськами надо брать, а не интеллектом. умная-таки девочка

#6

Блин, ну и чем, собственно, обжорство отличается от маниакального ухода за телом? Олимпиадница вы наша...

Гость
#7

ну и? и в чем соль, автор???

Автор
#8

Груша, а как-будто мужчине не важно как выглядит та, что с ним идет? Также хвастаются женщинами, как и машинами.:) 2,3 и -почему?

Автор
#9

Крыса, Вы видимо не олимпиадница.. Раз увидели маниакальный уход за телом. Где увидели? покажите?:):)

Гость
#10

а че тут непонятного? просто она повзрослела!!! :) поздраляю вас, автор!!

Свинка
#11

пойду тоже по аське с кем нибудь пообщаюсь! Глядишь и ухаживать за собой стану лучше )))))))))))))))))))

#12

9, " раньше при невзгодах я набирала еды в магазине и ела, ела, ела.. а сейчас я набираю косметики по уходу за телом." - это не вы написали? :)))))))))))))))

Груша
#13

8, автор. "обеспеченный"... интерес со стороны среднестатистического мужчины вас бы ничему не научил? что-то вы свой ум (отличница, олимпиадница) быстро задвинули на задний план... ну, пусть вас демонстрируют, как очередную модель машины

Луна
#14

А че с Димой то?

Мо
#15

46 белорусский размер .... у белорусов свои размеры есть? Может и глобус у них имеется?

Автор
#16

12-дальше прочитайте это же предложение:) А потом еще выше читайте..:)

13-знаете, да. Парень простой и так любит. А рангом выше.. этому нужно соответствовать. Как рестторану. А пьянкам в общаге соответствовать не нужно:)

Автор
#17

15-размер белорусских костюмов. У каждой фабрики свои лекала:)

Автор
#18

Груша,а кому нужен мой ум?:) Чтобы стать как героиня служебного романа "директором"?:)

1000000$
#19

автирь куда нам, ми только в кавалли разбираемси....

Автор
#20

Просто в бутиках одежда мне и 44 подходит.. Женщины охотнее6 покупают тряпки, если на них значится меньший размер.

Гость
#21

Автор, странная вы. А без мужика себя не судьба полюбить? Вы сразу позиционируете себя как товар. А слабо быть самодостаточной? Чтоб не только за сиськи "любили", но и уважали за человеческие качества?

Катюшкин
#22

Блин, а я так скучаю по своему Диме... Тоже обеспеченный кстати. Но казлина тот еще

Пингвин-Наполеон
#23

Верните мне моего Димочку, блондинчика-умничку!

Гость
#24

а ларичк просто открывался - "встретила обеспеченного мужчину", сразу поняла, что сиськами надо брать, а не интеллектом. умная-таки девочка

ГРУША )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#25

а Вам, автор...... что сказать............. Вы должны любить себя всегда! а меняться из-за мужчины-низко.

Автор
#26

Гость 21,а кто сказал, что, изменив внешность, я забыла про человеческие качества? Или у вас бывают только красивые и только умные?

Автор
#27

21-не судьба. А позиционировать себя не как товар-это значит выглядеть стремно?:) странная у вас логика..

Зёброчка
#28

Автор, и ЧТО? Нет, ну я, конечно, поздравляю тебя и все такое, но... Ну и что? Типа - радостью поделилась? Вот не понимаю я таких тем, где смысл-то?

Прохожая
#29

Знаете, девочки лично у меня сложилось впечатление, что автор живет в гармонии с самой собой =) А это так важно, и так труднодостижимо. Автор, правда, поделитесь как это, научиться себя любить, что вы при этом ощущаете? Я знаю, что если есть вот эта - нормальная, здоровая любовь к самой себе (не путать с самовлюбленностью), то человек просто расцветает, причем моментально (вы за 3 недели). И никакая косметика не сравнится по эффекту. Вот я вроде ухаживаю за собой, вроде нормально выгляжу, а самооценка ниже плинтуса =( А так хочется принять себя такой какая ты есть, а уже потом просто ухаживать за собой, потому что тебе это нравиться, а не потому что так надо. Ну, автор, может скажите напутственное слово?

Автор
#30

Прохожая, спасибо. Не знаю как получилось. Наверное сначала начала стараться для другого, а потом, видя результат, любить себя..

Я лучшая
#31

Автор, так тот мужчина обеспеченный вам сказал, чтобы вы ему не звонили, значит, вы не соответствуете его, как вы говорите "рангу", тогда что вы радуетесь, я не пойму? Научились любить себя, молодец, а ведь результата стем мужчиной нет, в чём радость?

Гость
#32

что значит "олимпиадница"???

Автор
#33

31-а кто его знает, почему он так сказал:). А рангу соответствую:) Он это на первой встрече сказал. Только в иной форме.

Автор
#34

32-участница олимпиад. Всероссийский уровень уже называют организаторы-олимпийцами (я им тож являюсь).

Прохожая
#35

Автор, так держать =)

Я лучшая
#36

Автор, вы уж меня простите, но, если мужчина вам так говорит, то это как минимум значит, что вы не в его вкусе, а вы радуетесь. Всё-равно не пойму почему. Получается, добивались, добивались, а уже первое свидание с достойным объектом пошло прахом. По-моему, есть повод впадать в отчаяние, *шучу*, а, если серьёзно, то любовь к себе - это прекрасно, но встречаться с мужчиной, а он тебе сразу такую тему в лоб, я бы его первым попавшимся предметом огрела, или вылила на него напиток, который был бы у меня в руке, хамьё ведь!

Автор
#37

36-а сразу в лоб или вылить кипяток-это не хамье?:)

Я лучшая
#38

Это экстравагантность поведения, которую могут позволить себе красивые и уважающие себя женщины, когда оскорбляют их достоинство, видимо, вы к таким НЕ ОТНОСИТЕСЬ, раз этого не понимаете. И речь не о кипятке или об ударе в лоб, это прерогатива дурного воспитания и мужеподобной солдафонки, а красивые и умные женщины даже из экстравагантной выходки сумеют сделать красивое и эффектное произведение искусства, мужчина у такой будет ещё и прощения просить, но этому искусству вам ещё учиться и учиться. Одной любви к себе МАЛО...

Люська
#39

37,хамье на хамье...и все квиты! :)

Люська
#40

38, я с детства мечтала облить хама из фужера...как в фильмах:)))

Форум: Красота
Всего: 49 861 тема
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 921 тема