Гость
Статьи
Как стать блондинкой

Как стать блондинкой

Девочки, привет! Поделитесь опытом, как правильно перекраситься из кашатана (коричневого) в блондинку? Каким средством смывать цвет, за сколько раз, какой краской потом покрасить, что бы после всех манипуляций не иметь лысины. В одном салон предложили за 5-6 раз, с перерывом в 2 недели, средством серии "Лонда" (каждая процедура по 2,5 тыс.), в другом - за 2 раза (за 7 тыс).
Хочется сразу, щадяще и за копеечку.

Яблочко наливное
28 ответов
Последний — Перейти
#1

... и на елку влезть, и попу не ободрать...

Гость
#2

ничего себе. ну и цены зверские

Светлана
#3

"скоро только кошки родятся" (с) Автор, если хотите волосы свои сохранить в нормальном виде, то спешить нельзя. Я сама шатенка, и тоже в своё время перекрашивалась в блондинку. Красилась у мастера в салоне, но не каждые две недели, а раз в месяц - всё же нагрузка на волосы очень большая. До платиновой блондинки докрасилась только на 5-е окрашивание. Получилось отлично, но стоило массы трудов потом поддерживать этот цвет - свой пигмент очень сильный, отрастающие "корни" нужно было держать под постоянным контролем и постоянно подкрашивать. Причем подкрашивать не самой, т.к. подобрать точно краску на окрашивание корней (чтобы из основного тона волос не выбивались) самой невозможно - говорю это 100%! Уж поверьте за те годы, что была блондинкой, чего только не испробовала.
Да и вообще лично для себя я сделала следующий вывод: шатенкам и проч. тёмненьким девушкам становится блондинками нужно только при содействии профессионалов и нужно быть готовым к гипертщательному уходу за волосами. Иначе ничего хорошего не получится!

#4

светлана

в точку !

Manuela
#5

Качественный блонд = дорогой блонд! Иначе будете как желток или продавщица с рынка. Но дорогие блондинки вне конкуренции))

Светлана
#6

5 - \\Качественный блонд = дорогой блонд!\\

Абсолютно верно! Автор, возьмите себе это на заметку и не гонитесь за быстротой и дешевизной окрашивания. Как не крути, но если хотите выглядеть эффектной блондинкой, вкладываться в волосы придется по полной! И это не только ваши собственные усилия по уходу за волосами, но и немалые денежные вложения на услуги профессионалов.

+
#7

блондинка -это стремно...особенно крашенная-)

September
#8

ходила всегда блондинкой, потом решила поэкспериментировать и стала шатенкой. походила год, надоело. подтриглась очень коротко и в салоне меня осветлили. стоило 2, 5 тысячи. осталась очень довольна, те 2 см. убитые (на самом дело вполне нормальные) я отстригла. а на свой цвет краска легла великолепно. ну и меня очень радикальный способ был.

Лилит
#9

а какими средствами лучше осветляться? какой фирмы? полный профан в этом...

Гость
#10

дорогой блондинкой стать не так легко. Во-первых, это годы, во-вторых тщательный уход. Краска должна быть дорогой, и оттенок не аля цыпленок, а благородный. Очень красивые цвета с холодными оттнеками, выглядят дорого. Хорошо смотрятся на длинных волосах. Если хотите иметь длинные, то сначала отрастите волосы, а потом красьте, а то они очень плохо ростут, так как кончики сухие и обламываются.

Мой вам совет- сходите к профи, но к такому, чтоб душа лежала. Он с вас сделает куклу, но будьте готовы, что на это уйдут месяца

Лилит
#11

да, я тоже заметила, что блондинка с короткими волосами - уже не то, не так шикарно смотрится

Агнесс Вайн
#12

пост 3 все правильно написала....Процедуру окрашивания я прошла в салоне у очень хорошего мастера, не пожадничайте, потому как процес осветления очень серьезная для волос процедура. Мало того длительная процедура. Что бы сохранить волосы и минимум повреждений нанести необходимо растянуть на 2-3 мес, т.е не сразу красится а постепенно высветлять волосы...

-что хочу сказать еще, вы абсолютно уверенны что вам пойдет этот цвет и вы будете себя кофортно чувствовать???? Подумайте

-Лично я побыла блондинкой около 2х мес, а потом прибежала к мастеру, и попросила вернуть мне мой прежний цвет волос...я не смогла привыкнуть к себе..это был не мой цвет..я когда перекрасилась обратно ходила счастливая, и рада от того что опять у меня мой каштан ))) Вот такой вот эксперимент

Лилит
#13

10, хорошо что вас прочитала, а то уже собралась осветляться и волосы отращивать одновременно :) лучше сначала отращу подлиннее...

Гость 10
#14

13, Лилит, потерпите годик!! Я вам говорю, как профи! после осветления волосы ростут, но в длинне практически не удлинняются, так как волос будет очень сухим и ломким. У меня самой чуть ниже талии, но красила я их уже на свой родной цвет. (Могу выслать фото ,если хотите). Они у меня блондированные, все делают комплименты. Уход тоже могу вам написать, а также могу написать ошибки, которые очень часто делают. Если вы действительно хотите дорогие и красивые волосы, то вы можете этого достичь.

татьяна
#15

уе покрасила в темный каштан Кастингом теперь очень хочу мелированные пряди что делать?

Саша
#16

Я волосы обесцвечивала 12 процентов окисидант и Блондоран)) 4 раза за раз) и красила потом проф. краской) волосы норм) прошл 2 месяца она отрасли на 6 см) надоело челку состригать)

#17

Девочки!!! Как не крути-если дано быть красивой брюнеткой, так что же нам мешает ей быть? Почему нам не становятся примером эти "домашние гидроперитные" красотки с обоженными волосами???

Сама была отличной брюнеткой, с блестящими ,красивыми волосиками... решила стать блондинкой...Нашло дома,вечером.Благо, окислитель хорошой был. Итог: 2 смывки, 3 окрашивания, 2 тонирования за месяц. Солома по качеству круче,чем волосы. Стала светло-русой. Помогает только супер-хороший уход +масло!

Мораль сей басни: посмотрите на себя в зеркало, оцените ваши красивые, блестящие (кстати..переженный волос блестеть не умеет)темные волосики... и представьте на их месте желтую солому!!!

Девочки, не выдумывайте! Это того не стоит!!!

настя
#18

я в течении 7 лет крашусь в пепельную блондинку и как все пишут нет ни какой соломы на голове!девочки крастесь нормальными красочками и все будет хокей!!!!!!!

Гость
#19
Гость 10

13, Лилит, потерпите годик!! Я вам говорю, как профи! после осветления волосы ростут, но в длинне практически не удлинняются, так как волос будет очень сухим и ломким. У меня самой чуть ниже талии, но красила я их уже на свой родной цвет. (Могу выслать фото ,если хотите). Они у меня блондированные, все делают комплименты. Уход тоже могу вам написать, а также могу написать ошибки, которые очень часто делают. Если вы действительно хотите дорогие и красивые волосы, то вы можете этого достичь.

Nansy
#20

Что же делать мне?ПОМОГИТЕ!!!Мнеиспортили уже волосы!(((Сначала я покрасилась в светло-золотисто руссый,а получилась откровенно рыжей,затем в домашних условиях меня 2 раза покрасили в блондинку,НО результат-ЛоМКие,сухие,"желто-рыжие"(как желток)волосы!!!(((ПРОШУ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?!!!

Лекса
#21

для начала подпитать волосы - это всевозможные увлажняющие маски. Каждый раз перед мытьём волос шампунем наносите на кончики волос подходящий вам бальзам( так как они больше всего пострадали). При мытье масируйте кожу головы( тостаточно будет круговых движеней по коже - не драть, а наслаждаться и чувствовать, как циркуляция улучшается). Ну и следует обратиться в салон для колорирования волос - дабы придать им живой вид и цвет не цитруса. Успехов вам )

Гость
#22

Меня покрасил профи из солидного салона красоты с огромным стажем и "крутой" краской щадящей и тд и тп. Результат на моих длинных волосах- это обломанные короткие волосы по всей голове и остатки длинных, сухие и бездушные пуховые белые перья. ***!!!!!Я в шоке!!!!! Дело в том , что мужу безумно нравятся блондинки и не смотря на ужас на голове он просто счастлив что я блондинка, он светиться от счастья, а я плачу и мучаюсь с остатками своих волос. Я брюнетка, чтобы добиться чистой блондинки мастеру пришлось попотеть, так как при осветлении волосы дают рыжий оттенок. Муж не выносит все рыжие оттенки. Вот мастер видимо и пережег волосы, чтобы ушла рыжина, а с ней и волосы. Что же делать????

Гость
#23

КАК СТАТЬ БЛОНДИНКОЙ????УДАРИТЬСЯ ГОЛОВОЙ О ЧТО-ТО ЖЁСТКОЕ И ВУАЛЯ!

юля
#24

подскажите пожалуйста!! я осветлила волосы до светло рыжего оттенка(((но это на концах), у корешков - все в порядке, светлый блонд холодный. как вывести этот противный желто - рыжий оттенок? тоники особо не помогают(((

Елена
#25

Тоже такая была,не переживайте Юля! Сначала выровнила тон с помощью Вела тон темный блон, переодически полоскала серебрянным ополаскивателем,он очень хорошо желтизну убирает.

Надежда
#26

Ну ещё не известно что дороже - блондинкой быть или брюнеткой...В любом случае подкрашивать корни - надо,маски делать -надо...

Я шатенка или темно русая от природы - фиг знает...часть жизни была блондинкой (не пепельной а более естественный оттенок) и брюнеткой...и то и то - трудно...

И я поспорю с тем,кто говорит что хороший блонд-дорогой блонд. Смотря что иметь ввиду...Мне например больше нравятся блонды более естественные, теплого оттенка, чем пепельно-холодные

Алёга
#27

У меня свои волосы золотисто-русые, и по своей глупости перекрасилась в шатенку. Корни светлые все время отрастают, хочу обратно в блондинку. Что делать? Как краситься?

Гость
#28

ЧТО???? мне в салоне смыли цвет и и сделали брондирование за 100$, что за ценники, где вы живете вообще?

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 887 тем