Гость
Статьи
мне 27 выгляжу на 30, …

мне 27 выгляжу на 30, мужу 31 выглядит на 25.

Как стать моложе? Тут уже была тема "Как выглядеть моложе", но там все больше про ботокс, а мне все таки кажется ботокс в 27 это рановато. Просто хотелось бы пока более естественными путями, не используя хирургию попробовать немного помолодеть. Мне как ни странно всегда казалось, что я очень молодо выгляжу, т.к. у меня всегда было такое детское выражение лица, носик картошкой, и в 18 лет мне все давали 13. Но за последние 3-4 года у меня слегка поплыл овал, появились гусиные лапки, я сама потолстела, появился двойной подбородок, нос заострился, ушла вся детская пухлость, появилась если можно так сказать бабистость. А муж наоборот. Совершенно не меняется, с возрастом стал только симпатичнее, раздался в плечах, подрос, но на лицо не изменился. На работе уже многие (те кто не знает сколько ему на самом деле лет) спрашивали меня: у тебя муж на сколько тебя моложе? Ну и было еще несколько ситуаций когда мне давали 30 лет. А мне только недавно 27 исполнилось. И я еще умом то понимаю что в 27 можно и на 23 выглядеть если постараться. Только вот что сделать? Единственное что приходит в голову - похудеть. Но боюсь кожа обвиснет на лице...Что делать не знаю, но проблема меня эта очень волнует, т.к. на фотографиях вместе мы стали выглядеть просто ужасно.

Автор темы
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спорт улучшит очертания фигуры, добавить бассейн чтобы кожа не отвисала. У косметолога можно пилинги попробовать - самый сезон.

Лора
#2

гены. ничего не поделаешь

Дана
#3

Автор, а почему вы решили, что кожа на лице обвиснет? У вас еще не тот возраст, когда при похудении надо думать о коже на лице. Вы сначала похудейте, а по результатам будете решать.

барсик
#4

Попробуйте больше отдыхать, высыпайтесь, витамины, ешьте больше овощей и фруктов, спорт, прогулки на свежем воздухе, ну, и если есть возможность на массаж походите и к косметологу.

Автор темы
#5

Да вот про сон я тоже думала. Муж встает в 11, а я в 6 утра. А ложимся почти одинаково, я чуть пораньше. Неужели действительно сон так влияет на внешность!?

Руся
#6

Автор, не бойся не обвиснет. Я вон в 36 худела, не обвисла. Для гусиных лапок рановато,конечно. Но попробуйте маски делать почаще, хотя бы аптечные для век. Но бабистость-это ещё и сосотояние души и, как следствие, мимика. А вот с этим бороться сложно. Муж вас не заездил часом? А то может он так молодо выглядит, что все проблемы на вас свалил.

Гость
#7

У нас с мужем наоборот, я выгляжу моложе, а он старше, хотя мы ровесники. А причина такая же как у автора... мой муж очень полный,а я худая. Автор, худейте.

Руся
#8

Сон ещё как влияет.

#9

Одна моя коллега резко похудела - ездила куда-то на лечебное голодание. Так вернулась она хоть и похудевшей очень сильно, на треть наверное - но кожа висела везде, даж на спине. Ужасный был видок. Но, буквально пару месяцев позанималась, походила в бассейн - и кожа приросла обратно) Лет ей было - 25.

Гость
#10

у меня правда такой проблемы нет, как у автора,но тоже хочу сказать, что мой муж выглядит очень молодо лет на 20 хотя ему 27, у мужчин старение происходить совсем по-другому.

Груша
#11

хм... против генетики бороться трудно. автор, займитесь собой. вы действиетельно не знали, что хороший, полноценный сон - это одна из основ? меньше переживайте и начинайте худеть в комплексе со спортом, а не раздумывать - что будет, если

Гость
#12

Автор, действительно начните правильно питатца, спорт, витамины принимайте, худые девушки как правило моложе выглядят. Я даже по себе замечаю, когда худею так сразу красотка, а как лето наступает (шашлыки пиво ) толстею и выгляжу хреново. А с мужиками всегда так, после 30 мужчины только хорошеют, а женщины наоборот )))

Автор темы
#13

Так ну про тело я в принципе поняла: не жрать и бассейн. А вот лицо? Может быть вы мне маски какие-нибудь подскажете, т.к. я ими в принципе не пользуюсь. Мой уход это: молочко для снятия макияжа, умывалка, скраб иногда. С утра крем для глаз. А вечером тоник от прыщей. И витамины какие лучше? Тоже их и не принимала никогда. Так иногда кальций пью и все

Руся
#14

Маски в аптеках для век любые( они там в основном корейские)с коллагеном. Только надо делать, как написано сначала курсом, а потом хотя бы раз в неделю. А ещё понять от чего морщины. Може щуритесь часто? Хорошо бы их оливковым маслом или маслом пшеничных зародышей смазывать. По подбородку быть скрученным полотенцем, намоченным в растворе морской соли( ложка соли на миску воды).

Гость
#15

Витамины ну например "алфавит", можно рыбий жир попить. Маски например из глины делайте, мне оч нравится, в ашане и в аптеках продается, стоит дешево, эффект есть, она и от прыщей и морщинки разглаживает

Руся
#16

Ха, не согласна, что мужики за 30 хорошеют. То-то некоторые с 30 такие жирные, лысые и красномордые.

#17

Да, соглашусь...без хорошей генетики выглядеть моложе - почти нереально. Но Вам Автор однозначно надо похудеть. Потому что полнота прибавляет возраст, как ни крути.

Гость
#18

16 Руся, некоторые и в 25 жирные и отвратительные )))

Руся
#19

18-согласна. :)))

Рыжий мукоед
#20

Автор, во-первых, вы полная (как я поняла). а полнота в вашем возрасте значительно прибавляет годы, во-вторых, вы мало спите, а это очень влияет. Мало находитесь на свежем воздухе? живете в мегаполисе? мы с мужем ровесники. нам по 32. я выгляжу молодо сама по себе - вес 48 кг, рост небольшой тож. муж выглядит старше, когда небритый, а небрит он часто - любит щетину - ему прикольно, он брюнет - грек. но как только побреется, блиин - персик мальчик - 5 лет долой. а сон самое первое средство, поверьте. а почему ваш муж в 11 встает? он не работает?

Автор темы
#21

Рыжий мукоед - мы живем в Москве. у мужа просто график с 12 до 20.00. А у меня с 8.00 - 17.00. Поэтому я рано встаю а ложусь в 11 вечера, раньше просто не могу заснуть. А полнота это да...Но у меня мама полная, я всю жизнь пытаюсь сидеть на каких-то диетах, правильно питаться, но все равно вес растет. За год прибавляю по 2-3 кг

Лада
#22

Даже если лицо обвиснет - стройная фигура сразу годы скидывает, без сомнений.

(а тем более что вон многие говорят что и не обвиснет)

Рыжий мукоед
#23

21, бывает, что от худобы резкой лицо становится изможденным. такое наблюдала. вы вероятно неправильно питаетесь? много овощей и фруктов в вашем рационе? спите по 7 часов - это мало. муж, вероято не меньше 9?

Красавица.
#24

Да, похудеть точно надо. Я вот за год скинула 10 кг и как буд то 5 лет долой, а сейчас опять набрала, и все мои 5 лет прибавились((

Рыжий мукоед
#25

знаете, мой муж оч. много работает. трудоголик, блин. так вот он ложится со мной между 00 и 01, а встает в 0645. На нем это оч. сказывается. он и уставший и злой иногда. да еще и работа ответственная, нервная - строительство. А вот недавно, о счастье, ему неожиданный отпуск перепал (из-за кризиса меньше работы стало). Он прям расцвел! А всего на 1,5 часа больше спать стал. И помолодел как будто и не злой совсем. а раньше летом приедет в 2000 и во вторую смену по дому что-нибудь делает - то машину, то ремонт и т.д. Короч., как это не банально - больше спите и меньше работайте. Ведь посмотрите, после отпуска люди реально моложе выглядят. а полнота... если она не безлбразна, то она иногда и красит. пухлое лицо тож моложе выглядет - морщины разглаживаются)))

Гость
#26

Автор, если спортом не заниматься (!!всю жизнь!!), то будете полнеть и дальше. Диеты тут не причем. Вы скорее всего малоподвижны. А на маму не смотрите. В пору ее молодости о фитнесе в СССР мало кто думал)) Будете следить за собой, не будете прибавлять вес. Ну и конечно кушать с возрастом надо все же меньше. Не только ради внешности но и ради здоровья в целом.

Гость
#27

Мужчины до 30-еще сопляки...потом возмужатьначинают.. а мы-к сожалению. после 30 увядаем

Инквизиция
#28

Автор, а почему вы считаете, что 27 лет - рано для ботокса\диспорта? Если есть морщины, то можно об этом задуматься. Тем более, если морщинки появились недавно, есть шанс, что кожа еще к ним "не привыкла". Ботокс и подобные ему препараты расслабляют мышцы лица, так что вы ими не можете "пользоваться". Например, вы не будете щуриться и морщить лоб. Поспенно сами отвыкните делать это, но уже без ботокса. Мне 28, и я вколала себе в лоб немного диспорта. Лицо выглядит естественно, наметившиеся мимические морщинки исчезли :)

Для ли ца еще можно посоветовать хорошие увлажняющие кремы с СПФ (защита от солнца) в любое время года. А также пить много чистой воды и есть побольше овощей. Но мне кажется, что ваша проблемы решится, как только скинете 5-7 кг.

nunu
#29

У меня две подруги похудели сильно. Обе прибавили сразу лет 5. Одна была действительно полной сначала и стала слегка полноватой, а другая была с нормальной фигурой, а стала худышкой. Но обе сразу старше стали выглядеть.

Автор темы
#30

Девочки да мне не 5-7 кг надо скинуть а все 20 ))) Я вешу 72 при росте 164. ну по крайней мере 15 точно. Но я так воодушевилась вашими ответами, пошла себе кефирчик купила, буду пить. Вот сижу думаю, что бы еще поделать. Пока по плану: разгрузочные дни, правильное питание, витамины, маски из аптеки и бассейн.

Руся
#31

Вот опять пошли сказки, про то что полнота молодит. Да я в 34 я весила 47 кг, больше 23-25 лет не давали. Даже проблемы были, когда на новую работу устроилась, коллектив слушаться не хотел. Ишь, молодуха раскомандовалась. А потом за 3 года наела 10 кг. Сразу на свой возраст выгляжу. Лицо плывёт, шёки провисают, обабилась, глаза на фоне маленькие стали. Морщины никуда кстати не делись. Потом взялась за себя. Похудела, подбородок чут-чуть подтянулся, лицо стало, как мужчина сказал благороднее:))))Рост такой же, как у Автора.

Маша
#32

Полнота молодит, когда вам за 60, а до 30 лет желательно иметь нормальный вес. Я, имея вес 70 кг, выглядела старше несмотря на гладкую мордочку (одежда-то бабская!)А сейчас вешу 60 - полновата, конечно, но уже не тетка!

Шерсть
#33

У меня тоже 164. Вес 44. А было 70.

А Автору темы худеть нужно впервую очередь. Масочки, кефирчик это хорошо конечно, но не главное. Главное - занятия спортом. Тепло одеваетесь (шерстяной костюм + балоневый) и вкалываете до седьмого пота. Потеть нужно обязательно. Это плавиться жир. Воды пить как можно меньше. Вода - это питание для жировых клеток.

Есть 800-1000 ккал в день. Занятия минимум 2 часа. Каждый день.

Кушать последний раз в 16.00.

Шерсть
#34

Кстати в кефире кажеться около 60 ккал в 100г.

Лиса Алиса
#35

У меня похожая проблема. Мне 29, выгляжу на 33, гражданскому мужу 31, выглядит на 25. Но я стройная, лишнего веса нет. Я считаю это потому что весь домашний быт и проблемы на мне. Приходим с работы - он в компьютер играть, а я к плите и к раковине. Когда ссоримся ему всё пофигу, а я переживаю. Помогать ни в какую не хочет, хоть ругайся хоть ласково уговаривай.

Рыжий мукоед
#36

33, ОГО1 В 1600 ЭТО ЖЕСТОКО. Я ХОТЬ И 48 ВЕШУ И НЕ ОСОБО ПОЖОРЛИВАЯ, НО ТАК БЫ НЕ СМОГЛА...

Автор темы
#37

В кефире 37 кал в 1%.

на спорт у меня нет времени. Глупо конечно звучит понимаю, но я вот летом ходила на фитнес (ОН БЫЛ В СОСЕДНЕМ ДОМЕ!!!) а ничего не успевала. Приходила домой в половину 10-ого. Времени не хватало даже не элементарную глажку вещей на работу. Сейчас думаю ходить в бассейн 2 раза в неделю. Т.к. если каждый день то вообще ничего успевать не буду. Домашние дела никто же еще не отменял

Шерсть
#38

Автор, ну что у вас там за "глажка вещей на работу"? Какие к ч"""""" й матери домашние дела? Вы же 70 кг весите? Плюнте слюной, мой вам совет и занимайтесь собственным внешним видом.

Антонина
#39

Автор, мне ешо кажется у вас с причёской не лади! Правильная стрижка молодит...

Гость
#40

Странно, но я, если стоит выбор между готовкой/уборкой и приведением себя-любимой в порядок, выбираю последнее. Мужу - сосиску с картошкой :) не маленький: сам готовить умеет. Нашему ребёнку 5 месяцев. Успеваю дома сама позаниматься спортом 1,5 часа. В разное время, правда, пока дитё спит. Ещё высшее получаю. Пока учусь - муж сидит с дитём, потом всё остальное время я. Спим по 8 часов.

Зато силы на секс каждый день есть, и на ребёнка, и вешу 45 кг (рост 163).

Зося
#41

Автор, ну вы даете так себя любимую запустить...((( мне 27 через пару месяцев стукнит ткв из-за моих габаритов 161 , 48 кг. никто больше 20 не дает...правда я еще очень "живая" в общении, хохочу и кокетничею со всеми что с мужчинами что с женщинами...поэтому и думают все что на 2-3 курсе учесь...и вес свой с 15 лет не меняю...хотя фигура стала женственнее...и аэробикой с 14 лет занимаюсь...+ генетика у меня видимо хорошая+ кожа жирного типа и морщин не образовывается несмотря на мою сверхподвижную мимику...

так что вам неоходимо похудеть..но сама вы врядли это осилите да и 20 кг. сбросить это не 5 кг...голодовками нельзя заниматся !! вам нужно к диетологу обратится(моя сокурвница так за 1 год сбросила более 15 кг - так ее узновать перестали так похорошела и ничего не обвисло - худеть нужно с умом и с диетологом)

Зося
#42

и еще...обаблиная внешность может и в 18 лет быть..тут ничего не поделаешь...и ээто в основном с лишним весом связано..

А мужчины которые моложаво выглядят с годами - это такой тип худощавых людей поджарого телеосложения...так и женщины такие моложаво выглядят..

И обязательно нужно высыпатся!! знаете есть такой анегдот: Утро...битком набитый автобус...и девущко просит сидящего мол.человека уступить ей место...со словами...Мужчина как вы можете сидеть если перед вами женщина стоит....а он ей отвечает...женщины в такую рань спят в уютной постеле ... делайте выводы.

Шерсть
#43

Автор, ну мы Вас убедили?)))) Надеюсь не сердитесь. Мне вот тоже подружка сказала в свле время, ну сколько ты жрать будешь?! Помогло-).

Алхимия
#44

Девочки взрослеют раньше, чем мальчики, а мужчины стареют позже , чем женщины, физиология. Если мужчина следит за собой, у него к 30 -35 расцвет, а у женщины в этом возрасте уже закат. Генетика, гормоны, причин много. Ну если Вы говорите, что к 27 годам обабились, тогда надо принимать меры. Но опять же не факт, что лет через 5-10 все не изменится в обратную сторону, т.е. Вы будете казаться моложе , чем муж. Вывод- мужчина должен быть старше лет хотя бы на 10-15 лет и на его фоне Вы будете всегда молодой. Вы пишите, что 27 для ботокса рановато, а почему? Вообще ботокс не панацея, сходите к хорошему косметологу и подберите то , что нужно именно Вам. Для начала похудейте это реально молодит. Надо что-то делать , если сидеть сложа руки, ничего не будет. Только делайте это не для мужа, а для себя, только тогда результат не заставит себя долго ждать.

Лиса Алиса
#45

Автор, давайте молодеть вместе пока не поздно. Я записалась в салон красоты на кислородные процедуры. Сделала одну мне понравилось. Косметолог предлагал ботокс, я возразила что рано, мне ответили что если проблема есть её надо решать пока она не усугубилась. Ношу молодежную одежду, хотя бы со спины девочка :))

Шерсть
#46

Девочки, ну знаете, похудеть непросто. конечно, но еще труднее вес удерживать! Кушать-то хочется, блин! Но надо это без сомнения. Лишний вес=выглядишь старше. И у меня тоже так было. Особенно, если лицо серьезное. А если глазками хлопать, худенькая девочка, ну просто красотуля.

#47

чтобы знать каких витаминов не хватает - нужно сдать кровь на анализ - это вопрос 300 рублей!!! а то кальций едите, а может его уже в избытке! а еслит много кальция - то он не дает жить другим витаминам., получается полный дисбаланс. по мне, так молодая женщина должна быть стройной, юбочки и шортики хорошо смотрятся только на худых ножках

Автор Маша
#48

Вам нужен отдых,природа,время на себя любимую...Погулять по магазинам,сходить в косметологу-прическу новую,желательно со светлыми оттенками краски, макияж не яркий,и все

Антонина
#49

Автор теми состарился и умер?

Гостья
#50

3 - согласна. И обязательно нужно худеть! Вы действительно "обабились", потому и кажитесь старше своих лет. Сама была в такой ситуации и знаю как лишний вес добавляет года... так что первым делом - диета и спорт!