Гость
Статьи
Как вывести черную хну …

Как вывести черную хну с волос?

Подскажите как мне избавиться от хны на волосах. Знаю она не смывается, просто покрасила индийской хной (Мун Стар) отросшие корни заодно думала подлечить, хотела темно-коричневый, а получился совсем …

Хна
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Женя
#102
Пианина_Роялевна

Девушки, подскажите, пожалуйста, как краситься чёрной хной, чтобы гарантированно получился чёрный цвет? Голову накрывать чем-либо? И сколько держать? А то смесью хны с басмой никак у меня чёрного добиться не получается... Много лет красилась химией, но волосы становились всё хуже и хуже, перешла на хну - очень довольна состоянием волос, но вот цвет...

Купите готовую хну: золотисто каштановый цвет и держите 4-6 часов. Я делаю вечером и утром смываю. Благородный чёрный свет с отливом шоколад+баклажан на солнце... я была блондинкой, решила попробовать, золотисто-каштановый цвет но уснула (передержала) проснулась с жгучим чёрным цветом. Но мне хорошо, темный цвет нужно научиться носить и полностью поменять палитру косметики и гардероба. Объём волос увеличился,волосы классные...НО краситься приходиться через неделю, стали быстро расти

Женя
#103
Я

Девчонки! Ей-богу, вот вы тут жалуетесь, что от чёрного цвета волос не избавитесь, а я смотрю на это и завидую! Я его никак добиться не могу. У меня свой цвет волос такой тёмно-тёмно-русый, почти чёрный, но я года три назад покрасилась чёрным "бриллиансом", чтобы цвет ярче был. Какой шикарный получился! Чёрный, с синеватым отливом, мне очень шло (у меня цветотип "зима", кожа бледная и глаза голубые), но после краски волосы начали жутко лезть, я и покрасилась в иранскую хну с дуру. Теперь уже несколько раз подряд тщетно пытаюсь покраситься иранской хной с басмой и нифига, всё какой-то каштановый да шоколадный. ПОМОГИТЕ, как добиться именно чёрного цвета, как у вас, и какую индийскую чёрную хну вы использовали(существует ли она просто в пакетиках, как и иранская, или только в составе растительных красок)?

Золотисто каштановую, готовую возьмите подержите 4-5 часов и будет благородный холодный черныйцвет

Гость
#104
Сандра

автор, во-первых, черной хны в природе нет., это скорее микс из хны, басмы и еще каких-то трав - которые дают темный цвет на волосах. Во-вторых, хна и растительные краски если хорошо и не раз покрасились полностью не смываются, но то что вымываются из волос это факт, так что через недели 2 вы явно посветлеете.

А вы красились на свой родной цвет или на поврежденные краской химической волосы? если на крашеные красили то еще быстрее вымоется.


чтобы быстрее вымылось делайте маски на волосы и корни из масла теплого например репейное, миндальное или любое другое косметическое которое продвется в аптеке. или из дрожжей свежих или из-пакетика(просто разводити пакетик сухих дрожжей теплой водой и добавляете 1 ч.л. сахара накрываете и держите в теплом месте без вквозняка мин 30 - смесь забродит и увеличется в размер, наносите на корни и волосы и под пакет на 1 ч. смываете как обычно шампунем и так курс поделайте перед мытьем недели 2 очень хорошу темную краску с влос смывает))))

Чёрная хна, не смывается вообще и даже цвет не меняет, уже 3 года крашу только корни

Ульяна
#105

У меня каштановый цвет волос,крашу только басмой ,получается черный,на зеленый цвет,даже намека нет.
Не обязательно красится по очереди,хна,басма. Вполне можно смешать краски ,и получить желаемый цвет.
Отлично питает волос, Пользуюсь басмой и хной,всю жизнь,волос здорово выглядит.
И еще,для того чтобы не сушить волос при окрашивании,я добавляю либо растительное либо оливковое масло,столовую ложку примерно,на всю массу краски,и не много чайную ложку уксуса,в надежде на то что цвет будет дольше держатся)

Гость
#106
Я

Девчонки! Ей-богу, вот вы тут жалуетесь, что от чёрного цвета волос не избавитесь, а я смотрю на это и завидую! Я его никак добиться не могу. У меня свой цвет волос такой тёмно-тёмно-русый, почти чёрный, но я года три назад покрасилась чёрным "бриллиансом", чтобы цвет ярче был. Какой шикарный получился! Чёрный, с синеватым отливом, мне очень шло (у меня цветотип "зима", кожа бледная и глаза голубые), но после краски волосы начали жутко лезть, я и покрасилась в иранскую хну с дуру. Теперь уже несколько раз подряд тщетно пытаюсь покраситься иранской хной с басмой и нифига, всё какой-то каштановый да шоколадный. ПОМОГИТЕ, как добиться именно чёрного цвета, как у вас, и какую индийскую чёрную хну вы использовали(существует ли она просто в пакетиках, как и иранская, или только в составе растительных красок)?

Есть такая хна , Корона называется. Цвет черный как смола. Волосы блестят. Но эту заразу на два раза проф, осветляла... еле рыжие пряди вышли... все, и верно говорят... ножницы в помощь

Гость
#107
автор

Спасибо большое за советы! Уже начала делать маски из масел. Надеюсь посветлею. А красила я на свой родной цвет. Он у меня светло-каштановый.

Здравствуйте, я вчера тоже покрасила волосы чёрной хной. Этот оттенок мне не понравился. Тоже хочу смыть хну. Хочу свой прежний волос. У вас ушла хна с волос с помощью этих масок!??)

Гость
#108
Гость

Здравствуйте, я вчера тоже покрасила волосы чёрной хной. Этот оттенок мне не понравился. Тоже хочу смыть хну. Хочу свой прежний волос. У вас ушла хна с волос с помощью этих масок!??)

Хозяйственное мыло 3 раза и хна смоиться..

Лидокаин
#109
Гость

Хозяйственное мыло 3 раза и хна смоиться..

Привезла хну из Индии, из Ришикеша. И не дочитала, что на ней по-английски было написано Блек Хёна - Черная Хна. В итоге я из рыже-золотистой стала жгуче-черной... Провела расследование упаковки. Ни одна природная хна не даёт такого черного цвета! В эту хну добавляют химарь - PPD, это он даёт цвет и стойкость! И на упаковке нашла его процентное содержание очень мелким шрифтом... Лечит волосы только обычная хна и басма, дешевая, в порошке. Все остальнве оттеночные "хны" - с добавлением химии, не смыть ничем. Буду постепенно делать мелкое мелирование и сращивать волосы.

Гость
#110

такая же тема. при чем красилась я лет 5 самой черной хной индийской.
взяла смывку 2х фазную капус, смывала 4 раза без окислителя. параллельно когда сижу в душе, намыливаю только волосы (не затрагивая кожу головы) мылом дуру отбеливающим и стиральным порошком, ага)

в общем из черной угольной стала темно кофейной. процесс идет. смывка капус не портит волосы кстати.

мне сразу сказали, что если я хочу блонд, нужно повозиться и время. вот щас сижу с маской из желтка, лука, масла. скоро пойду смывать.

на счет народных средств хз, но смывка помогла точно. не верьте кто говорит состригать - это полный бред. у меня волосы длинные - сричь тупо жалко, так что я все равно их высветлю. главное вижу, что процесс пошел.

длительность потому что за раз смыть смывкой и осветлить - это убить волосы.

я каждую неделю буду делать процедуры по осветлению. между ними - бальзам ревиор и маски для волос, чтобы не превратить их в паклю. ну и от желтизны потом можно затонировать. не верьте неудачницам, которые пишут, что ее не смыть. ее можно смыть, просто долговато.

если промежуточные результаты не устраивают, можно заплетать волосы в хвост или прическу, а корни (которые светлеют быстрее за счет меньшего количества пигмента в отличие от концов) можно подрашивать темным сухим шампунем

Гость
#111
Алёна

Девочки. Ни чего хна не сушит. Я крашусь хной разных цветов и волосы шелковые и блестят. Свой натуральный цвет светло-русый. Вывела хну просто и удобно. Купите любой удалитель для краски в магазине и разведите по инструкции а держите 1-2часа. И смывайте шампунем а после подержите волосы в бальзаме ополаскивателя. И вуа ля. Ссвой цвет снова с вами.

ты д у .ра? там сильный канцероген в любой смывке, это во первых. во вторых двухфазные смывки действуют только 20 мину с теплом. два часа сама держи, нехер людям этот бред советовать. хна индийская да любая вообще если она качественная и покрасок было несколько - никакими смывками не смоется за 1 раз

Гость
#112
Пианина_Роялевна

Девушки, подскажите, пожалуйста, как краситься чёрной хной, чтобы гарантированно получился чёрный цвет? Голову накрывать чем-либо? И сколько держать? А то смесью хны с басмой никак у меня чёрного добиться не получается... Много лет красилась химией, но волосы становились всё хуже и хуже, перешла на хну - очень довольна состоянием волос, но вот цвет...

Есть хна Триюга называется, выкрашивает в идеально чёрный ровный цвет. Ушла от химии и год пользуюсь только ею. Идеально закрашивает седину, удивилась даже. Стоит 40 гривен, но продаётся не везде, я работаю в эпицентре и а нам она есть, я случайно попробовала и мне понравилось. Волосы в хорошем состоянии.

Гость
#113
автор

Спасибо большое за советы! Уже начала делать маски из масел. Надеюсь посветлею. А красила я на свой родной цвет. Он у меня светло-каштановый.

Всё прекрасно вымывается. Сама красилась хной Леди Ханна в коричневом оттенке, смыла обычной смывкой, волосы на месте, всё хорошо.

Гость
#114
Гость

Всё прекрасно вымывается. Сама красилась хной Леди Ханна в коричневом оттенке, смыла обычной смывкой, волосы на месте, всё хорошо.

Lady Henna - правильно. Извиняюсь за опечатку

#115
Гость

Lady Henna - правильно. Извиняюсь за опечатку

та ни как ее не вывести
я лет в 16 рыжей красилась никак она не выводится
ждать только пока отрастет

Гость
#116
Я

Девчонки! Ей-богу, вот вы тут жалуетесь, что от чёрного цвета волос не избавитесь, а я смотрю на это и завидую! Я его никак добиться не могу. У меня свой цвет волос такой тёмно-тёмно-русый, почти чёрный, но я года три назад покрасилась чёрным "бриллиансом", чтобы цвет ярче был. Какой шикарный получился! Чёрный, с синеватым отливом, мне очень шло (у меня цветотип "зима", кожа бледная и глаза голубые), но после краски волосы начали жутко лезть, я и покрасилась в иранскую хну с дуру. Теперь уже несколько раз подряд тщетно пытаюсь покраситься иранской хной с басмой и нифига, всё какой-то каштановый да шоколадный. ПОМОГИТЕ, как добиться именно чёрного цвета, как у вас, и какую индийскую чёрную хну вы использовали(существует ли она просто в пакетиках, как и иранская, или только в составе растительных красок)?

Купите краску на основе хны: triuga, chandi, aasha...
Но смыть потом эту краску, увы, невозможно.
Я мечтаю вернуться в хну(шоколадно-рыжий тон), но приходится раз за разом возвращаться в тёмно-коричневый (почти чёрный), т.к вид отросших корней (которые светлее на несколько тонов) ужасен(((

Гость
#118
=)

я красила чёрной мун старс а когда очнулась стала подкрашивать корни тёмным каштаном от гарньер. цвета почти что не отличаются но просто когда волосы отрастут хну можно отстричь а краску вывести

Спасибо интересный способ поступлю наверно так же , у меня черный цвет волос много дел крашу хной , сейчас хочю перейти на темно коричневый , думаю вашим способом труда не составит .

Гость
#119
Я

Девчонки! Ей-богу, вот вы тут жалуетесь, что от чёрного цвета волос не избавитесь, а я смотрю на это и завидую! Я его никак добиться не могу. У меня свой цвет волос такой тёмно-тёмно-русый, почти чёрный, но я года три назад покрасилась чёрным "бриллиансом", чтобы цвет ярче был. Какой шикарный получился! Чёрный, с синеватым отливом, мне очень шло (у меня цветотип "зима", кожа бледная и глаза голубые), но после краски волосы начали жутко лезть, я и покрасилась в иранскую хну с дуру. Теперь уже несколько раз подряд тщетно пытаюсь покраситься иранской хной с басмой и нифига, всё какой-то каштановый да шоколадный. ПОМОГИТЕ, как добиться именно чёрного цвета, как у вас, и какую индийскую чёрную хну вы использовали(существует ли она просто в пакетиках, как и иранская, или только в составе растительных красок)?

Иранская хна чёрного цвета в пакетиках продаётся в мусульманских магазинах.

Гость
#120
Гость

а вообще, хна полезна для волос.

зачем ее смывать, когда красили о чем думали???

Незнали

Гость
#121
Пианина_Роялевна

Девушки, подскажите, пожалуйста, как краситься чёрной хной, чтобы гарантированно получился чёрный цвет? Голову накрывать чем-либо? И сколько держать? А то смесью хны с басмой никак у меня чёрного добиться не получается... Много лет красилась химией, но волосы становились всё хуже и хуже, перешла на хну - очень довольна состоянием волос, но вот цвет...

Красьте индийской хной. Идеально роыный цвет и здоровые волосы

Гость
#122

привет девчата крашу давно в разные тона и рыжая хна была и чёрная басма я ее смывала сначала бальзам для волос смажте будут мяхкие и мылом смывала басму после шанпунем по чаще голову мыла и смылось стало светлеть до каштанового потом и светлей

Гость
#123
Гость

вот заглючило-то гостя )))

'Брои́тесь" - что за слово такое!?😆😆😆😆😆

Гость
#124
Акоша)

Уже год крашу волосы иранской черной хной! Не жалуюсь, волосы не выпадают как раньше, живой блеск волос! И цвет именно черный получился! И еще рост волос стал быстрее!

А я уже 10год 😁

Гость
#125

Да сейчас хна не качественная. Смоется у вас примерно через месяц, особенно если маски из масла и кефира делать. А ещё мне помогло - покраситься прям поверх в более светлый цвет тоже хной. Через несколько таких тонирований уже оттенок другой. Из черного в каштановый или красноватый

Гость
#126
Женя

Золотисто каштановую, готовую возьмите подержите 4-5 часов и будет благородный холодный черныйцвет

Я купила темно коричневую, тоже продержала 5 часов, стала черная, без отлива в коричневый, не знаю, чем смыть

Гость
#127
гость

те кто пишут что хна отстой, у вас просто руки не из того места растут, надо уметь правильно пользоваться.

Смотрю ты *** умная!

Гость
#128

Девочки я делаю так ,часто бывает у меня такое хочется черный цвет,крашу хной не первый раз , и каждый раз выхожу из нее только мелированием ,осветляю постепенно , такой эффект перешеек, красиво смотрится , только оксид берите 3х процентный ато волосам п...ц

Гость
#129

Точно как у меня!!!!))))

Гость
#130
Гость

Какая же я дурочка, что раньше форумы не почитала и не отказалась от этой "натуральной" краски (Индийская черная хна AmarS).... Послушала продавца, не прочитала состав, не поверила что растительная краска может ТАК осесть на моих темно-каштановых волосах. Ни разу при окрашивании басма-хна сильно затемнить волосы не получалось, а тут на тебе - угольно черный((((( Правда ужасно старит и делает откровенным готом. Три раза подряд смывала хоз. мыло под шапочку на 30 мин. - пена текла темная, но по факту разницы никакой, сверху нанесла обычную иранскую хну+басму на 3 часа - надежда чуть-чуть покоричневеть не сбылась. Масло и кефир буду пробовать, но надежды уже мало. Обращаюсь ко всем, кто решился на окраску "черной хной" - в составе ppd - аллерген, канцероген и ко всему прочему, закрепитель цвета. На волосах краску с этим компонентом больше часа держать нельзя, да и вообще лучше не использовать - для здоровья опасно. Не верьте инструкциям на сайтах и в интернет-магазинах - держать 3, а то и 6-7 часов. И конечно - тест на пряди и тест на аллергию! Спасибо за внимание)

Вот и я попала на эту удочку. На сайте ничего не было сказано пот состав. Мол, натуральная хна. Хотела каштановый, а получила чёрный. Уже два мес хожу и ни намёка, что уходит цвет. Какой был, такой и остался. Вот я вляпалась! И отзывы эти заранее не прочитала.

Гость
#131
Гость

Я купила темно коричневую, тоже продержала 5 часов, стала черная, без отлива в коричневый, не знаю, чем смыть

Вот и я такую же купила, стала чёрной. Жутко расстроена.

Гость
#132
Гость

А есть способ смыть её за 1 неделю срочно, у меня тёмно каштановые волосы покрасила чёрной хной, цвет ужасно мне не идёт я выгляжу как гот с сине-чёрными волосами((

нет, почти не смывается, проверено на себе

Гость
#134
Гость

А есть способ смыть её за 1 неделю срочно, у меня тёмно каштановые волосы покрасила чёрной хной, цвет ужасно мне не идёт я выгляжу как гот с сине-чёрными волосами((

У меня точно такая же ситуация и что мне делать.

Гость
#135
Гость

У меня точно такая же ситуация и что мне делать.

Я сделала две смывки, какое то название, хелирование что ли....
Сняли черноту эту в два этапа. По три часа. Отдала 10 000 руб.

Форум: Красота
Всего: 50 384 темы
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 134 темы
Предыдущая тема