Гость
Статьи
Зачем нужен зубной …

Зачем нужен зубной порошок?

Часто вижу в магазинах и аптеках зубной порошок. Зачем он нужен,ведь есть широкий выбор паст любой ценовой категории, да и в использовании они удобнее. Но ведь если бы порошок был "прошлым веком", то …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

Купила ради интереса. Сравнила состав. основной компонент и в порошке и в пасте один и тот же. только в порошке всего три компонента, а в пасте около дессятка. + порошок не изменЯет вкус еды. в общем мне очень понравился. ну и как студентке, естественно больше по карману))

Дима
#52
Вячеслав

Хотите верьте, хотите-нет, а почти все пасты содержат антибактериальное вещество (помните как в рекламе - ой сколько у вас бактерий во рту!!!). За миллионы лет человек научился все-таки справляться с напастиями и кариес - не исключение; даже шоколад здесь ни причем... а вот пасты подкачали... посудите сами: организм научился блокировать рост бактерий, вызывающих кариес.. Как? Вернее даже не организм наш надо благодарить, а бактерии, живущие в полости рта и вырабатывающие ферменты, которые подавляют рост балезнетворных бактерий... Вот такая вот борьба за существование... а мы их пастами всех травим... И вот гибнут и те и другие, ну а по закону подлости размножаться начинают апосля быстрее сами знаете какие. Вот стоматологи и советую - чистите зубки (а потом к нам). Вы думаете стоматологи советовали бы то, что лишило бы их заработка???

Хоть ты похож на параноика,но ты во многом прав (^_^)

мелкая
#53

Я когда в больнице лежала,со мной в одной палате была бабулька.Ей 73 года и у нее все зубы свои!!!Такие крепкие белые,без всяких пломб.Все думали что это вставные,когда узнали в шоке были!Она сказала что всю жизнь чистит зубы самой дешевой щеткой с мягкой щетиной и зубным порошком.Во как!

Берегиня
#54

уже неделю как чищу зубы только порошком, 13 рублей стоит, и нет такого количества кошмарных компонентов, как в пасте, это уж точно, что стоматологи будут втюхивать нам всякие пасты с непонятным составом, чтобы клиентуры прибавилось

Берегиня
#55
Вячеслав

Хотите верьте, хотите-нет, а почти все пасты содержат антибактериальное вещество (помните как в рекламе - ой сколько у вас бактерий во рту!!!). За миллионы лет человек научился все-таки справляться с напастиями и кариес - не исключение; даже шоколад здесь ни причем... а вот пасты подкачали... посудите сами: организм научился блокировать рост бактерий, вызывающих кариес.. Как? Вернее даже не организм наш надо благодарить, а бактерии, живущие в полости рта и вырабатывающие ферменты, которые подавляют рост балезнетворных бактерий... Вот такая вот борьба за существование... а мы их пастами всех травим... И вот гибнут и те и другие, ну а по закону подлости размножаться начинают апосля быстрее сами знаете какие. Вот стоматологи и советую - чистите зубки (а потом к нам). Вы думаете стоматологи советовали бы то, что лишило бы их заработка???

похоже на правду

ари
#56

Прикольно-мне нря!

Гость
#57

Недавно купила порошок. После паст у меня зубы всё равно остаются желтоватыми, а порошок отбелил зубы за три дня.

Пасты, несмотря на все обещания рекламы, вредны. Там много химии и отбеливающих компонентов.

А в порошке, ну что там вредного: мел, сода, эфирные масла мяты и кориандра.

Просто разница между пастами и порошком в том, что порошок хоть и чистит хорошо, но не убивает бактерии, а пасты содержат компоненты, убивающие бактерии. Правда, по-моему, пасты убивают и полезные нужные для организма бактерии. Это тоже не очень хорошо.

Гость
#58

Вообще недавно пришла к выводу, что незачем изобретать велосипед, всё хорошее уже придумано давным-давно. Вот в связи с тем, что активно занимаюсь спортом, а сами понимаете во время спорта лучше не пользоваться дезиками, так как он закупоривает поры. А пот должен выходить во время занятий.

Я прочитала в интернете рецепт натурального дезика: половину чайной ложки соды развести в стакане воды и ватным тампоном, смоченным в жидкости, протереть чистую кожу подмышек. Весь день я каталась на велосипеде по этой жаре. И не завоняло! Запаха пота вообще нет. На фиг тогда все эти хим.дезики, от которых вообще рак возникает!!!

Нас обманывают просто, чтобы впарить свою продукцию. А на деле, даже под дорогими брендами подсовывают продукты нефтехимии!

Я вот нашла в аптеке натуральный крем российского производства! Состав: пчелиный воск,прополис,экстракт хвои пихты, эфирные масла.

Я нашла в аптеке зубную пасту, состав: масло сибирского кедра, живица кедра;

кедровое масло; Смола сибирского кедра

Вот это я понимаю, НАТУРАЛЬНАЯ косметика!!! А стоит вообще копейки.

Гость
#59

Раньше покупала Клиник, Виши и тп. Всё это - фигня.

Елена
#60
Гость

Вообще недавно пришла к выводу, что незачем изобретать велосипед, всё хорошее уже придумано давным-давно. Вот в связи с тем, что активно занимаюсь спортом, а сами понимаете во время спорта лучше не пользоваться дезиками, так как он закупоривает поры. А пот должен выходить во время занятий.

Я прочитала в интернете рецепт натурального дезика: половину чайной ложки соды развести в стакане воды и ватным тампоном, смоченным в жидкости, протереть чистую кожу подмышек. Весь день я каталась на велосипеде по этой жаре. И не завоняло! Запаха пота вообще нет. На фиг тогда все эти хим.дезики, от которых вообще рак возникает!!!

Нас обманывают просто, чтобы впарить свою продукцию. А на деле, даже под дорогими брендами подсовывают продукты нефтехимии!

Я вот нашла в аптеке натуральный крем российского производства! Состав: пчелиный воск,прополис,экстракт хвои пихты, эфирные масла.

Я нашла в аптеке зубную пасту, состав: масло сибирского кедра, живица кедра;

кедровое масло; Смола сибирского кедра

Вот это я понимаю, НАТУРАЛЬНАЯ косметика!!! А стоит вообще копейки.

скажите, а как называется этот крем и паста и что за аптека?

Гость
#61

Все зубные пасты содержат ФТОР, в США например на пастах с фтором пишут,что они опасны для жизни. У меня начался пероральный дерматит именно от паст с фтором(((вылечить не могла 5 лет, когда докопалась до причины, кинулась искать пасту без фтора, НО попытки были тщетны, тогда я купила зубной порошок, благо там всего 3 компонента, заболевание пошло на убыль)

Влад
#62

И никто за две страницы обсуждения не вспомнил, что порошок гораздо абразивнее пасты (тем более геля) и больше стирает эмаль.

Алинаааа
#63

сиськи

аЛЕГРИЯ
#64

А лучшее средство это чистить зубы горьким шоколадом и натертыми орехами смоченных в огурце.

всю жизнь чищу.

Гость
#65

я его ем, может из-за беременности хочется. Набью полный рот и жую, кайф....

Таня
#66
Гость

я его ем, может из-за беременности хочется. Набью полный рот и жую, кайф....

Ваш текст А я и не беременная ем зубной порош.,кальция глюконат,природный мел и белую глину.

Анастасия
#67
Елена

ГостьВообще недавно пришла к выводу, что незачем изобретать велосипед, всё хорошее уже придумано давным-давно. Вот в связи с тем, что активно занимаюсь спортом, а сами понимаете во время спорта лучше не пользоваться дезиками, так как он закупоривает поры. А пот должен выходить во время занятий.

Я прочитала в интернете рецепт натурального дезика: половину чайной ложки соды развести в стакане воды и ватным тампоном, смоченным в жидкости, протереть чистую кожу подмышек. Весь день я каталась на велосипеде по этой жаре. И не завоняло! Запаха пота вообще нет. На фиг тогда все эти хим.дезики, от которых вообще рак возникает!!!

Нас обманывают просто, чтобы впарить свою продукцию. А на деле, даже под дорогими брендами подсовывают продукты нефтехимии!

Я вот нашла в аптеке натуральный крем российского производства! Состав: пчелиный воск,прополис,экстракт хвои пихты, эфирные масла.

Я нашла в аптеке зубную пасту, состав: масло сибирского кедра, живица кедра;

кедровое масло; Смола сибирского кедра

Вот это я понимаю, НАТУРАЛЬНАЯ косметика!!! А стоит вообще копейки.

скажите, а как называется этот крем и паста и что за аптека?

Елена, там указаны только активные компоненты. если бы состав был и вправду таков, эта чача протухла бы за два часа.

Таня
#68

Скажите,а бывает зубной порошок без ментола и мяты?наверное нет?

Оксана
#69
Влад

И никто за две страницы обсуждения не вспомнил, что порошок гораздо абразивнее пасты (тем более геля) и больше стирает эмаль.

Ничего подобного! Зубной порошок по абразивности почти как пыль, и если чистить мягкой щеткой - отличный результат. Я пользуюсь уже несколько лет. Зубы прекрасные :)

Состав зубных паст ужасен. ВСЯ ХИМИЯ ИЗ ЗУБНЫХ ПАСТ ПОПАДАЕТ ЧЕРЕЗ СЛИЗИСТУЮ РТА В КРОВЬ (с помощью того же лаурила сульфата натрия, который есть в КАЖДОЙ зубной пасте, даже суперпрофессиональной)

Люди, читайте этикетки! :)

Алёна
#70
Гость

какой бредовое мнение ... я вот люблю хоз мыло.. при этом пасту зубную покупаю за 800-1000 руб.. и что? вещи я хоз мылом не стираю,конечно, но вот протереть что-то им -запросто, потому как антибактериальное оно и мне запах нравится ))

это какую вы,интересно,зубную пасту покупаете за такую цену?

Алёна
#71

это какую же зубную пасту покупаете,интересно,за такую цену???

Кис
#72

я только зубным порошком чищу, эмаль слабая, чувствительная и не очень белая была, а после порошка - белая и зубы крепче!!! я только за порошок!!! в пасте одна химия, составы жуткие и у всех примерно одинаковые - это бизнес для производителей, поэтому такое разнообразие паст.

Наталья
#73

курю много лет и много. когда сказала ортодонту, что чищу зубы порошоком, она ответила "а, то-то я думаю, что у Вас зубы такие белые", я обрадовалась так)) а она добавила "и зубной камень такой крепкий")))) но я все равно от порошка отказаться не могу)

Алиса
#74

действующее вещество?- состав: карбонат кальция+натур мятное масло +ментол(порошек зубной мятный). Только не надо драить зубы им, всю эмаль попортите, раз- два и готово. У меня это занимает не более пол минуты.Языком проверили - гладкие зубы - и достаточно. Пастой раньше так быстро не получалось , все равно у границ десен не прочищались зубы.

Вопрос тем, кто помни вкус порошка из детства: был ли там привкус мыльный? Нашла дома старую-престарую баночку зубного порошка..решила попробовать.

Гость
#75

Гость

Все зубные пасты содержат ФТОР, в США например на пастах с фтором пишут,что они опасны для жизни. У меня начался пероральный дерматит именно от паст с фтором(((вылечить не могла 5 лет, когда докопалась до причины, кинулась искать пасту без фтора, НО попытки были тщетны, тогда я купила зубной порошок, благо там всего 3 компонента, заболевание пошло на убыль)

Известно, что фтор крайне ядовит. И он не только разрушает зубы, он травит весь организм человека. Фтор влияет на сердце и вызывает несколько разновидностей рака. Европейцы разобрались, что фтор ≈ самый настоящий убийца. Кстати, помогли им в этом наши советские химики. Но в Аме╜рике 80% воды подается населению со фтором. Может быть поэтому американские стоматологи самые богатые в мире?

Леприкон
#76

зубной порошок очень абразивный, я вообще им чистить не могу.

серебро им хорошо чистить, говорят)

а пасту наоборот выбираю с маленькой абразивностью, рокс, например.

Анна
#77
Гость

Гость

Все зубные пасты содержат ФТОР, в США например на пастах с фтором пишут,что они опасны для жизни. У меня начался пероральный дерматит именно от паст с фтором(((вылечить не могла 5 лет, когда докопалась до причины, кинулась искать пасту без фтора, НО попытки были тщетны, тогда я купила зубной порошок, благо там всего 3 компонента, заболевание пошло на убыль)





Известно, что фтор крайне ядовит. И он не только разрушает зубы, он травит весь организм человека. Фтор влияет на сердце и вызывает несколько разновидностей рака. Европейцы разобрались, что фтор ? самый настоящий убийца. Кстати, помогли им в этом наши советские химики. Но в Аме╢рике 80% воды подается населению со фтором. Может быть поэтому американские стоматологи самые богатые в мире?

Фтор накапливается в костных тканях организма и может привести к раку- недавно опять про это передача была в Здоровье у Мадышевой

Джерри
#78

да, сейчас много об этом говорят и пишут.

хорошо, что есть такие марки как Рокс, где можно выбрать пасту без фтора.

Гость
#79
Гость

подскажите где купить японский зубной порошок, а?

Тельчиха)
#80

У меня установлена брекет-система,и хочу сказать,обычные пасты практически бесполезны.Много пены ,и все.Купила зубной порошок за 14 рублей,делаю так :

- 3 минуты порошком

- 2 минуты пастой

FHGHG
#81
Гость

Я иногда им пользуюсь для разнообразия-приятные ощущения.

Гость
#82

А я делаю так: пол минуты просто зубной щеткой, массаж чистка и т.д.
потом легонько наношу порошок и слабо тру.Иногда оставляю на минуту,чтобы кальций впитался ,ополаскиваю и всё. Зачем паста?
Вообще кто сказал что нам для чистки нужно чтото кроме зубной щетки?

andr.sel@mail.ru
#85

У порошка, по сравнению с любой зубной пастой есть одно неоспоримое преимущество - в него не надо добавлять консерванты(т.к. в нем нет влаги, а значит нет питательной среды для бактерий). Любая зубная паста содержит консерванты, и следовательно, после чистки зубов организм с пользой получает свою долю консервантов. А они, накапливаясь постепенно в организме, мешают разлагаться питательным веществам, и вызывают всякие язвы и болячки.

Мари
#86

Возможно вы подумаете что я псих , но ....... я его ем ! Часто у беремеых или у людей с низким гимоглабином появляется тяга к порошку ( зубному ) . Так вот , у меня низкий гемоглабин , и я стала чистить зубы порошком . А теперь жру его пачками !!!!!

Гость
#87
Гость

А-ааа, спасибо, просветили, до стольки лет дожила , и не вкурсе:-)0. Обалдеть, этож какое сердце надо иметь!! Тут чуть покрепче чайку хлебнешь, как от кофе сердце выскакивает...

ну вообще чай крепче и более тонизирующий чем кофе. Сам кофеин выгоднее получать из чая нежели из кофе, в котором содержания кофеина меньше. Я так думаю, что это какое-то поверие просто, что кофе сильнее чая. Так же читал статьи, их достаточно много, особенно от американских ученых, что кофе улучшает работу сердца и способен, так сказать, продлевать жизнь. Но опять же, кто знает, что хорошо, а что плохо)))))

Гость
#88

какие зубки чистые после него!...а пахнет!паста рядом не валялась.не могу ни дня без своего любимого мятного порошка

Гость
#89

Только порошок .Лаурилсульфат в пасте и также в шампунях и гелях для душа стал мыться мылом. Долой химозу лаурилсульфатную

Lina
#90

Очень хороший зубной порошок "Фармалюкс" от ООО "КФТ". Недавно ради интереса попробовала, и очень довольна результатом! Зубы светлее, чем после чистки пастой, плюс налета не ощущаю. По поводу абразивности... Зубы у меня всегда были чувствительны, а к порошку нормально все, никаких неприятных ощущений. Так что очень рекомендую, попробуйте!

Ксюша
#91

Я пользуюсь зубным порошком иногда чередуя с обычной зубной пустой. Свой отзыв как-то писала тут на порошок зубной, которым пользуюсь: https://migreview.com/zubnoj-poroshok-osobyj/
Думаю, если он с прошлых веков дожил до сегодняшнего дня и есть на прилавках, значит ещё есть спрос, а значит вещь нормальная :)

Гость
#90
Гость

Кто нить знает почему в тюрьме чай в цене?? не раз слышала, что чай для сидячих, сигареты самое необходимое.
(У меня не сидит никто слава богу) Просто интересно про чай, там им его не дают совсем чтоли?? Про сигареты-то понятно....

Чифир пьют....

Чистившая порошком(((((((
#93

Никогда!!! Не берите эту гадость!!!!! Я серьезно!! У меня и у дочери появились дырки в зубах от него, стоматолог не могла понять что это кариес, пульпит...Боль была не выносимой. Еле обезболили. При чем дырки без кариеса. Просто порошком разъело, я не знаю, но это жесть!!!! Никогда не чистите, поберегите себя, это Ад!!!!

Ларчик
#94
Анастасия

Елена, там указаны только активные компоненты. если бы состав был и вправду таков, эта чача протухла бы за два часа.

Железно..
Вообще то в сосиаве только масла. А как известно даже школьнику масло может стоять годами даже в тепле и не протухнуть.

Ларчик
#95
Анастасия

Елена, там указаны только активные компоненты. если бы состав был и вправду таков, эта чача протухла бы за два часа.

А если вы намчет крема...то раньше только такие крема и были,у бабушки моей,сосиав помню зорошо и ничего не протухало ибо пчелиный воск это и есть консервант,только приролного происходения и он безвреден,вот он не дает портится кремам

Ларчик
#96

Почитала комменты... Вот люди токуют о вреде sls в пастах или о вреде зубного порошка на эмаль и никто не упомянул,что во всех пастах содержится лимонная кислота,ну и сода, думаю что это за звери обьяснять никому не надо.

Ларчик
#97
Леприкон

зубной порошок очень абразивный, я вообще им чистить не могу.

серебро им хорошо чистить, говорят)

а пасту наоборот выбираю с маленькой абразивностью, рокс, например.

Да любая зубная паста моментально очистит серебро)))
испробовано мной. Там состав термоядерный,оттирает сращу всэесь налет с металла. Просто порошком серебро чистить дешевле,но это не значит,что раз порошок чистит серебро то опасный продукт. Порошком то как раз таки потереть надо,а пастой прошелся один раз и усё.

Пумка
#98
Julia

а я купила от ностальгии,а теперь радуюсь резельтату.зубы стали заметно белее уже на 5 день использования и перестали кровоточить десна.и такие результаты и у остальных членов семьи.дешево,эффективно и без вредных наполнителей)))

Точняк👍

Гость
#99

спаситель от лишая

Форум: Красота
Всего: 50 333 темы
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 118 тем