Гость
Статьи
курсы …

курсы маникюра-педикюра в СПб

Посоветуйте где можно обучиться маникюру-педикюру.На сайтах разных была,глаза разбегаются и цены везде разные.

неля
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Анна

Ищу школу в Питере по педикюру не могу выбрать между Пластэком и Paris nail. Может кто учился помогите, пожалуйста.

Вообще несравнимые вещи!!! По педикюру только две хорошие школы, которые курируются немецкими подологами и которые постоянно проводят конференции подологов и врачей!!!!! Пластек и Зюда. Остальные - шаражкины конторы.

гость
#52

Если Вы хотите стать супер мастером за которым будут бегать элитные салоны, то это только Пластек и Зюда!!!!

гость
#53

По поводу parisnail - одно только то, что удаляют все неудобные комментарии и блокируют - говорит само за себя! На сайтах выкладывают картинки конфетки после фотошопа. Знакомая, любительница халявы нагноение схватила после них.

Анастасия
#54

Училась у Лены Лениной, поработала потом там месяц, ушла в сеть Опилки, сейчас Кисточками зовутся, клиентов много поэтому с каждым днем все больше и больше опыта. думаю идти на повышение, кто что подскажет?

Наталия
#55
Marina

После долгих и мучительных раздумий куда же пойти учиться остановила свой выбор на этой Школе, подкупила форма обучения (индивидуально-групповая), а для меня это супер как удобно, потому что я молодая мама и ходить на учебу по расписанию не всегда получалось бы. Так же результат выбора был связан и с разнообразием курсов, а главное, с полнотой программ этих курсов! Ну и, конечно, с ценами! Проводя мониторинг я поняла, что необходимо обращать внимание не только на название курса и стоимость, а еще и на количество часов и программу! Потому что вот например в одной школе (не буду делать рекламу) курс стоит столько же, а в программу не входит наращивание с отработкой, а только лишь поверхностная теория! Да, забыла сказать, я училась на Мастера маникюра)) а еще, что меня крайне порадовало и удивило - можно ходить БЕСПЛАТНО!!! отрабатывать навыки, после того, как закончишь. Наталья, Виктория, Оксана - если помните меня, то огромный привет! И спасибо за знания, которые вы так профессионально и легко передаете нам!

Наталия
#56

А в какую школу пошли? Напишите название

Вероника
#57

Советую покупать сначала короткий курс, например только аппаратный маникюр, чтобы понять как учат. Понравилось оплати полный курс с педикюром, не понравилось иди в другую школу. Я повелась на скидку за единовременную оплату полного курса, оплатила, а деньги не малые, потом вынуждена была терпеть наплевательское отношение препадователя. Начните с малого.

Лилия
#58
Вероника

Советую покупать сначала короткий курс, например только аппаратный маникюр, чтобы понять как учат. Понравилось оплати полный курс с педикюром, не понравилось иди в другую школу. Я повелась на скидку за единовременную оплату полного курса, оплатила, а деньги не малые, потом вынуждена была терпеть наплевательское отношение препадователя. Начните с малого.

Начать с малого - это верно, но не с аппаратного маникюра это точно. Я училась в ОлеХаус маникюру и педикюру, весьма неплохо там преподают классику, а потом через полгодика примерно прошла аппарат в Пластэке. Да, обучение растянулось, но зато не было ни одного клиента, которому бы я пропилила ногти из-за отсутствия достаточного практического опыта.

#59

Девочки, а сюда никто не обращался? https://spb.kursof.ru/ Предлагают обучение на практике сразу. Написано красиво, конечно, но хотелось бы отзывы послушать, если смысл? Все-таки не из дешевых удовольствие))

Гость
#60
Ника

Училась в Пластэке на маникюр и педикюр. Педикюр однозначно да!!!
Маникюру также обучалась в Фентези нейлс и Пэрис нейл кафе. Фентези не понравилось, тем более после Пластэка показалось уровнем гораздо ниже, моделей не хватало, помещения тесные, сплошное фу. Пэрис нейл нравится очень! Посещала уже 3 программы, включая авторский курс Татьяны Свободы и по дизайнам. Категорически рекомендую))
Теперь у меня стоит вопрос о выборе школы по наращиванию акрилом. Оле хаус, конечно же, круто)) Там цена высокая и продолжительность обучения большая, что мне не подходит. Кто-нибудь обучался именно наращиванию в Виктори? Может ещё посоветуйте что-нибудь действительно стоящее?)

Paris nail сильно пиарятся, стирая неудобные им комменты. Забанили в Инстаграме, когда попросила преподавателя выложить свои дипломы ( о которых она хвалилась) стало интересно где человек учился на 800 тыс. В итоге начала отвечать что свои дипломы вообще с курсов не забирала, мол ей только знания нужны были. Будьте осторожны, они открыли возможность кредитов на покупки и обучение.

Гость
#61
гость

По поводу parisnail - одно только то, что удаляют все неудобные комментарии и блокируют - говорит само за себя! На сайтах выкладывают картинки конфетки после фотошопа. Знакомая, любительница халявы нагноение схватила после них.

Да меня тоже заблокировали. Преподаватель не знает , что есть понятие медицинский педикюр и есть лицензирование этой деятельности. Да подолога в реестре нет, но коррекции вросшего ногтя , микозы, диабет стопа это удел медицинского педикюра и на это есть лицензия. И есть кабинеты стопы в квд и диабет центрах
Увы препод не в курсе

Альбинкамандаринка
#62

Всем привет девченки." Получила" базовые знания в своем городе.заплатила 30 тыс.(+отдельно купить инструменты и материалы) в курс входило;класс.маникюр,наращивание гелем,аппаратный маникюр,а еще урок франц маникюра лаком...в жизни я еще так не промахивалась.Это урок мне на всю жизнь;
1.прежде чем записываться на курсы посмотрите отзывы.
2.проверьте лицензию.
3.прийдите туда в качестве модели,чтобы посмотреть на обстановку,как преподают и тд
4.Расход материалов должны давать на курсах.
5.Узнать уровень,квалификацию вашего преподавателя.Желательно пообщаться с ней ,так скажем заочно.
6.идти на курс по рекомендации ваших знакомых.
С обучения прошло примерно 2 года.сейчас выбираю школу в санкт петербурге и уже боюсь куда то "суваться"😂😣😢 Будьте внимательны и всем удачи!

Гость
#63

Девочки, привет) отклонюсь немного от общей темы про курсы маникюра) хочу спросить: кто-нибудь занимается маникюром на дому? Если да, то посоветуйте насчет маникюрного столика. Давно работаю на обычном кухонном столе, но честно говоря, уже хочу купить нормальный профессиональный столик.Навороченный абсолютно не нужен. Что-то простое, но со вкусом. Увидела, что вы здесь обсуждали компанию Пластэк. У них на сайте просматривала каталоги и еще на таких сайтах как ColibriShop и Имидж Инвентор. Что-нибудь можете посоветовать насчет покупки стола на этих сайтах?

А в какой школе именно вы обуч?
#64
Marina

После долгих и мучительных раздумий куда же пойти учиться остановила свой выбор на этой Школе, подкупила форма обучения (индивидуально-групповая), а для меня это супер как удобно, потому что я молодая мама и ходить на учебу по расписанию не всегда получалось бы. Так же результат выбора был связан и с разнообразием курсов, а главное, с полнотой программ этих курсов! Ну и, конечно, с ценами! Проводя мониторинг я поняла, что необходимо обращать внимание не только на название курса и стоимость, а еще и на количество часов и программу! Потому что вот например в одной школе (не буду делать рекламу) курс стоит столько же, а в программу не входит наращивание с отработкой, а только лишь поверхностная теория! Да, забыла сказать, я училась на Мастера маникюра)) а еще, что меня крайне порадовало и удивило - можно ходить БЕСПЛАТНО!!! отрабатывать навыки, после того, как закончишь. Наталья, Виктория, Оксана - если помните меня, то огромный привет! И спасибо за знания, которые вы так профессионально и легко передаете нам!

Гость
#65

Девочки,кто учился в Санкт-Петербургской школе красоты?

Наталия
#66
гость

Вообще несравнимые вещи!!! По педикюру только две хорошие школы, которые курируются немецкими подологами и которые постоянно проводят конференции подологов и врачей!!!!! Пластек и Зюда. Остальные - шаражкины конторы.

Наталия
#66

Перис найл, шаражкина контора!

#66
Гость

Здравствуйте! А кто-нибудь вкурсе про школу Пилки? Хочется услышать по-подробнее...

Если еще актуально, то я училась в школе маникюра Pilki School и ни разу не пожалела, что пошла именно сюда. Читала, что в других школах то лампу свою приносить нужно, то за гель-лаки доплачивать, то подружек вместо моделей тащи. Вот прям сразу не хотелось с этим всем связываться. Выбирала школу тщательно и тоже по форумам/отзывам. В целом мне обучение очень понравилось, но самое важное - что вышла я оттуда настоящим мастером, который умеет делать маникюр что классический, что аппаратный, что комбинированный, покрытие и все (ну или большую часть) самых популярных салонных дизайнов. А это очень важно, когда начинаешь работу что в салоне, что на себя.
Сама читала что в 2016-м году когда школа только-только открылась было не все гладко и есть не самые лестные отзывы. Ну это и понятно, программа не отработана, процессы не налажены. Вполне допускаю, что в те годы это все могло быть. Я училась в 2018-м и, видимо, они все-таки работают над своими ошибками, потому что мне решительно не к чему придраться. Ну разве что модели не всегда приходили по записи и приходилось делить какую-нибудь модель с "однокурсницей" каждому по руке)) Но в остальном все хорошо было.

Гость
#66
Marina

После долгих и мучительных раздумий куда же пойти учиться остановила свой выбор на этой Школе, подкупила форма обучения (индивидуально-групповая), а для меня это супер как удобно, потому что я молодая мама и ходить на учебу по расписанию не всегда получалось бы. Так же результат выбора был связан и с разнообразием курсов, а главное, с полнотой программ этих курсов! Ну и, конечно, с ценами! Проводя мониторинг я поняла, что необходимо обращать внимание не только на название курса и стоимость, а еще и на количество часов и программу! Потому что вот например в одной школе (не буду делать рекламу) курс стоит столько же, а в программу не входит наращивание с отработкой, а только лишь поверхностная теория! Да, забыла сказать, я училась на Мастера маникюра)) а еще, что меня крайне порадовало и удивило - можно ходить БЕСПЛАТНО!!! отрабатывать навыки, после того, как закончишь. Наталья, Виктория, Оксана - если помните меня, то огромный привет! И спасибо за знания, которые вы так профессионально и легко передаете нам!

Простите, на этой Школе, это на какой? Если бы Вы написали название, многие были бы Вам боагодарны.

Лена
#66
Гость

Я бы посоветовала школу Рич Арт. Находится в центре города, добираться удобно с любого района, если это важно. Обучают там очень хорошо. Преподаватели со стажем более 10 лет, профессионалы своего дела. К каждому ученику индивидуальный подход. Небольшие группы, поэтому внимание уделяется каждому ученику. Да и цены там очень приемлемые, по сравнению со со многими школами. После обучения выдается сертификат и скидочная карта на материалы, у меня уже 15 % накопилось. Я в этой школе с 2011 года постоянно на различных курсах, семинарах. Считаю, что это лучшая школа по соотношению цена-качество.

Да, в РИЧИКЕ все также все профессионально и душевненько) Если хотите, чтобы во время обучения вы еще и пребывали в веселом настроении и в хорошем микроклимате, то Вам точно туда. Всем преподавателям привет!) Скоро приду на повышение.

Анна
#66

Девочки, нашла сайт с онлайн обучением, и платно и есть бесплатные уроки. Если кому интересно Мастера красоты называется, и есть промокод PRT23C2B90 на скидку 10% !!! При оплате указывается. Мне как новечку очень курсы понравились!

Инга
#66

Вот в Rich Art School http://richart.su нормально обучают. Я обучалась там недавно, и уже работаю в престижном салоне)) Работодатели как узнали что я оттуда, с руками начали отрывать)) Да и учат там как положено, всему что пригодиться сто проц - научили. Ценовая политика в норме)

Гость
#66

Девочки кто нибудь учился в рич арт в спб?можно отзывы.

Мадам ку ку
#66
Настена

Девочки,поделитесь мнением пожалуйста) хочу попробовать себя в этой профессии,и решила начать с курса маникюр+гель лак. Выбираю между "марлен" и "рич арт". Может у кого то был опыт обучения в этих школах?

Настя, вы закончили курсы? Вам понравилось ?

Гость
#66
Лена

Да, в РИЧИКЕ все также все профессионально и душевненько) Если хотите, чтобы во время обучения вы еще и пребывали в веселом настроении и в хорошем микроклимате, то Вам точно туда. Всем преподавателям привет!) Скоро приду на повышение.

проходила обучение в ричарте.мнение двоякое:учат неплохо, но вот если ты не заточил инструмент у семейства балабановых или не купил его в их магазине с этой же заточкой(цену заточки конечно же включают в стоимость инструмента)сразу на тебя косо смотрит Алла Балабанова и администратор там тоже очень важная дама была,с ней были стычки даже у самих преподавателей(в 2014 году обучение проходила).так что по поводу приятной атмосферы я б ооочень поспорила

Катерина
#66

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы маникюра в СПБ.Что бы после них можно было пойти и работать .В интернете куча всего ...ноооо сами понимаете не везде правда .Заранее спасибо )

Гость
#66

Рич-Арт отличная школа, все курсы там проходила. Всем довольна!! Рекомендую.

Мирослава
#66
Гость

Paris nail сильно пиарятся, стирая неудобные им комменты. Забанили в Инстаграме, когда попросила преподавателя выложить свои дипломы ( о которых она хвалилась) стало интересно где человек учился на 800 тыс. В итоге начала отвечать что свои дипломы вообще с курсов не забирала, мол ей только знания нужны были. Будьте осторожны, они открыли возможность кредитов на покупки и обучение.

Да.прохожу у них обучение.хамское отношение,преподаватель,если можно так ее назвать,орет на девочек,не помогает.условия как в тюрьме.заставляют выключать телефоны,нельзя между собой общаться.двойки какие то ставят.и это за наши же деньги.обучения никакого.одна вода и бардак.многие из девочек уже хотят бросить обучение.и диплома никакого не надо!нервы и здоровье дороже.

Мирослава
#67

Адванс найл на подрезова26б СПб.девочки,если вы хотите сохранить себе нервную систему-не ходите туда учится,если это можно назвать обучением.преподаватели просто хабалки.орут на девочек,не разрешают общаться,ничего не объясняют толком,но орать не забывают.модель могут подсунуть на второй день.и их не волнует,что вы это не проходили.будете сидеть и делать,хоть целый день.пока не сделаете,не уйдете.так называемые преподаватели-маникюрши Мишина и воронина-женщины с расшатанный психикой,которые отрываются на ученицах.унижают их достоинство за их же деньги.такое чувство,что в этой конторе все делается для того,чтоб человек чувствовал,что у него не получится научится делать маникюр.

#68

Рекомендую школу маникюра Ledy's Hands.
Профессионализм преподавателя на высшем уровне! Индивидуальный подход к каждому.
Сразу после обучения я устроилась в хороший салон, чувствую себя уверенно!

#69

Рекомендую школу маникюра Lady's Hands. Профессионализм преподавателя на высшем уровне! Индивидуальный подход к каждому. Сразу после обучения я устроилась в хороший салон, чувствую себя уверенно!

Гость
#70
Мирослава

Да.прохожу у них обучение.хамское отношение,преподаватель,если можно так ее назвать,орет на девочек,не помогает.условия как в тюрьме.заставляют выключать телефоны,нельзя между собой общаться.двойки какие то ставят.и это за наши же деньги.обучения никакого.одна вода и бардак.многие из девочек уже хотят бросить обучение.и диплома никакого не надо!нервы и здоровье дороже.

Так самое то паршивое, что их диплом ещё и филькина грамота! Они на всех углах орут «Пэрис нэйл» «дипломы», а на деле дают картонку, внимание, без печати!!!!!! И ссылаются на лицензию, которую не ищет реестр.

Гость
#71
Гость

проходила обучение в ричарте.мнение двоякое:учат неплохо, но вот если ты не заточил инструмент у семейства балабановых или не купил его в их магазине с этой же заточкой(цену заточки конечно же включают в стоимость инструмента)сразу на тебя косо смотрит Алла Балабанова и администратор там тоже очень важная дама была,с ней были стычки даже у самих преподавателей(в 2014 году обучение проходила).так что по поводу приятной атмосферы я б ооочень поспорила

Меня отпугивает название, веет 90-ми, судя по оформлению сайта , они в том времени и остались.

Гость
#72

А в какую школу вы ходили?)

Гость
#73

Школа маникюра Колибри.

Гость
#86
Гость

Девочки,кто учился в Санкт-Петербургской школе красоты?

Я училась,в 2018,в группе человек 8 было,в день по 2 модели,препод не успевала да и особо не старалась,я с нуля была ,так и не поняла.

Гость
#87
гость

Вообще несравнимые вещи!!! По педикюру только две хорошие школы, которые курируются немецкими подологами и которые постоянно проводят конференции подологов и врачей!!!!! Пластек и Зюда. Остальные - шаражкины конторы.

Ну, тут можно поспорить. ParisNail вполне себе нормально. Оборудование, преподы. Вот они: https://parisnail.ru/school/
Имелся опыт обучения. Вполне хорошо.

Гость
#88

Проходила обучение в Пилки Школе (Pilki School) в Питере по направлению Маникюр базовый курс. Великолепный преподаватель Анастасия (Костенкова)! Всегда подскажет и направит в нужное русло. Всегда на позитиве и не дает расслабиться. Преподаватель от бога.
Школа лучшая, из тех, что я посмотрела в питере. В конце дают гос диплом, есть лицензия, моделей они сами ищут. После экзамена приходит смска с результатами и приглашением на работу в салон пилки. Система супер.