Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие дотошные? Стоит что-то изменить в себе, как замучают вопросами!!!

Привет всем! Девушки, как вы относитесь к вопросам от одних и тех же людей относительно Вашего имиджа? Я полгода назад перекрасилась из блондинки в брюнетку и сделала перманент бровей. Меня на работе всё это время терроризируют то насчет волос, то насчет бровей. Задают вопросы, вроде, не жалею и я? Что меня сподвигло на такое? Как ко мне относятся мужчины? А потом начинают обсуждать, как мне было бы лучше, хотя я не их не спрашивала. Я и грубить не хочу, но разве это нормально, когда одни и те же люди периодически задают один и тот же вопрос?
Возможно, я очень болезненно реагирую? Я даже не думала , что всем есть такое дело!

Татьяна
43 ответа
Последний — Перейти
Мышка
#1

Поставь всех в игнор ))) Они успокоятся. У меня тоже такое было. Люблю постоянно меняться. Теперь уже на пристают. Просто я на все выпады игнорировала, или протсто на комплимент говорила спасибо и переходила на другую тему

Дубинушка
#2

Автор, они просто идиоты, которым все надо. Им всем не объяснишь те вещи, которые они сами не в состоянии понять, просто немного подумав. Игнорируйте вопросы, отвечайте односложно - вас не просто будут больше уважать, но и вообще избавятся от привычки донимать окружающих.

#3

Я хочу в рыжий покраситься,кому не скажу - у всех глаза на лоб лезут, отговаривать начинают, а что тут такого понять не могу!

Гость
#4

А я, стоит мне где-то появиться в одежде свободного кроя, сразу встречаю вопрос: беременна ли я. Лучше с таким окружением ходить в обтягивающей одежде. И не дай бог отказаться в гостях или в ресторане от вина. Покраска головы тоже вызывает массу откликов))

Кура
#5

Автор, это отчасти зависть к вашей смелости. У вас хватило духу измениться, а им тоже хочется, но они боятся, вот и донимают вопросами. В таких случаях первый раз я отвечаю вежливо и подробно, второй вообще не отвечаю, третий раз задают вопрос только ***.

Ника
#6

спросите их :

С какой целью вы интересуетесь?

что они на это ответят.Вы наверно даете повод задавать такие вопросы? бесцеремонные и не тактичные у вас люди в коллективе

Татьяна
#7

Вот вчера мне снова задали вопрос. Ты еще не делала коррекцию? А прошло всего 2 мес.после перманента...

Потом в довесок ещё спросила. Ты не собираешься опять с блондинку краситься? Я не знала, куда деться))

Татьяна
#8
Кура

Автор, это отчасти зависть к вашей смелости. У вас хватило духу измениться, а им тоже хочется, но они боятся, вот и донимают вопросами. В таких случаях первый раз я отвечаю вежливо и подробно, второй вообще не отвечаю, третий раз задают вопрос только ***.

Я тоже об этом думала...Неужели всё дело в этом!

Моя проблема в том, что я посылать не умею. Я не люблю ругаться. А у меня нет привычки такого плана вопросы задавать

#9

ой, автор, плюньте на них. У меня тоже на работе еще те экземпляры, замечают даже цвет лака на ногтях, макияж, а про прическу и цвет волос вообще молчу. И вот каждый раз допрашивают "зачем, что за повод, модно-не модно и тд.", еще и отчитывайся перед ними! Достали меня! Я им на все отвечаю что я так захотела и мне так надо, не грубо конечно, но ничего им не объясняю, пусть мучаются в догадках!

нюша
#10

А как бы вы хотели что б окружающие раегировали ? Никак, типа ничего не произошло ? Или как в анегдоте : "Ты что брови сбрила ?" :-))

Девушка с котэ
#11

Понимаю вас, автор. Как привяжутся с этими вопросами... Иногда даже как-то неловко выходить на люди с новым цветом волос или в каких-нибудь новых вещах - за.пут вопросами.

Джон Сильвер
#12

больше всего люди интересуются тем, что их не касается(с)

ибица
#13

да не обращайте внимания.знаю как это бесит.сама перекрасилась резко из блонды в темный шоколад(а хотела в русый) так меян еще 3 месяца доё-..ли вопоросами.ка кменя з-а-е-ба-л-и.в итоге игнорила и все заткнулись)

Кура
#14
Татьяна

Я тоже об этом думала...Неужели всё дело в этом!

Моя проблема в том, что я посылать не умею. Я не люблю ругаться. А у меня нет привычки такого плана вопросы задавать

А зачем ругаться-то? Я не умею ругаться тоже. просто промолчать. Ну или односложно, как вам тут ответили уже. Ну, к примеру, собираетесь ли делать коррекцию бровей. можно так - не знаю. И всё. Только с улыбкой. Собираетесь ли в блондинку - не решила ещё.

Татьяна
#15
нюша

А как бы вы хотели что б окружающие раегировали ? Никак, типа ничего не произошло ? Или как в анегдоте : "Ты что брови сбрила ?" :-))

Я бы хотела, чтобы мне 10 раз один и тот же вопрос через короткое время не задавали. Как будто следят за моими изменениями во внешности! Это вообще их не должно волновать. Мой геморой

#16

а я не парюсь) задают вопросы-я хочу отвечу,хочу отшучусь.Даже не знала ,что кто-то в подобной ситуации нервничает.Это ж такие мелочи))воспринимайте это как внимание к вашей персоне и заботу-вот "такие добрые люди и животные"(с).

мнение
#17

согласна. Автор, на подобные вопросы с улыбкой отвечайте "а почему Вас это интересует?" и глядя в глаза, молча ждите ответа. обычно люди (нормальные) теряются, начинают чувствовть неловкость, бубнят что-то невнятное, и в следующий раз перед тем как спросить что-то 100 раз подумают. попробуйте

Гость
#18

Это наш менталитет!!! С этим не возможно бороться!

Ненавижу, раздражает ужасно, а куда деваться?

Вопросы типа: Ты что, подстриглась? Хотя и так видно, зачем спрашивать???

#19
Татьяна

Привет всем! Девушки, как вы относитесь к вопросам от одних и тех же людей относительно Вашего имиджа? Я полгода назад перекрасилась из блондинки в брюнетку и сделала перманент бровей. Меня на работе всё это время терроризируют то насчет волос, то насчет бровей. Задают вопросы, вроде, не жалею и я? Что меня сподвигло на такое? Как ко мне относятся мужчины? А потом начинают обсуждать, как мне было бы лучше, хотя я не их не спрашивала. Я и грубить не хочу, но разве это нормально, когда одни и те же люди периодически задают один и тот же вопрос?Возможно, я очень болезненно реагирую? Я даже не думала , что всем есть такое дело!

не к добру это. или бестактность, или зависть, или банальная глупость.. но данные персоны - добра вам явно не желают в душе своей. в следующей раз спросите их прямо, мол, с какой целью интересуетесь. .. Зачем вам данная информация нужна...(?)

Гость
#20
мнение

согласна. Автор, на подобные вопросы с улыбкой отвечайте "а почему Вас это интересует?" и глядя в глаза, молча ждите ответа. обычно люди (нормальные) теряются, начинают чувствовть неловкость, бубнят что-то невнятное, и в следующий раз перед тем как спросить что-то 100 раз подумают. попробуйте

Хороший совет :) Только умные люди редко спрашивают, а дураки сплошь и рядом. Дураков большинство, к сожалению, они не смущаются.

Гость
#21
Гость

Вопросы типа: Ты что, подстриглась? Хотя и так видно, зачем спрашивать???

Ага, добивает такой вопрос...

Гость
#22
Гость

Хороший совет :) Только умные люди редко спрашивают, а дураки сплошь и рядом. Дураков большинство, к сожалению, они не смущаются.

Точно, что смотри им пристально в глаза, что нет, или нарочито обидятся, что им не так ответили, чтобы ты еще себя бестактным почувствовал в итоге)))

#23

Ну а кто интерсуетеся им ск-ко лет? может это женщины 50 лет, вот им и интересно это обсудить, как и что!!

мнение
#24
Гость

Гость

Хороший совет :) Только умные люди редко спрашивают, а дураки сплошь и рядом. Дураков большинство, к сожалению, они не смущаются.

Точно, что смотри им пристально в глаза, что нет, или нарочито обидятся, что им не так ответили, чтобы ты еще себя бестактным почувствовал в итоге)))

да пускай обижаются, зато вопросы задавать не будут больше, автору же это нужно))

Гость
#25
Гость

Гость

Вопросы типа: Ты что, подстриглась? Хотя и так видно, зачем спрашивать???

Ага, добивает такой вопрос...

Живу заграницей (спасибо, господу), здесь тоже комментитуют, но по-другому.Реакция на новую прическу примерно такая: (с улыбкой) Ты хорошо выглядишь! Я тоже думаю сделать новую стрижку. На что Вы тоже с улыбкой отвечаете: Спасибо!

Больше НИКАКИХ вопросов не задают! Это считается не только дурным тоном, но и вторжением в личное пространство.

НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ОСТАЛЬНОГО МИРА??????

Гость
#26
Ноготок

Ну а кто интерсуетеся им ск-ко лет? может это женщины 50 лет, вот им и интересно это обсудить, как и что!!

Не смешите! Молодые - самые любопытствующие, любимые вопросы: сколько стоит? где купила? И тут же бегут покупать себе такое же, а если не по карману, то извините, обос*рут, найдут недостатки.

Анька-Встанька
#27

Внесу свои 5 копеек. Я за год похудела на 12 кг (67 -> 55), мне уже проходу не дают, ни на работе, ни в фитнес-клубе, ни даже родители. На работе с сотрудницей, которой 42 (!) года произошел следующий диалог: "Аня, у тебя попа есть?", я говорю "Есть, конечно!", она говорит: "А чего не носишь?". Я еще понимаю, когда в 20 лет такую *** говорят, но чтобы в 42... В фитнес клубе тренеры тоже комментируют и как будто пытаются выяснить как это я умудрилась похудеть (а похудеть мне помог мой мужчина, который самостоятельно изучил кучу материалов, как грамотно худеть. мне совесть не позволяет рассказывать об этом, ведь он старался ради меня. а теоретически мог бы тренером стать и уже продавать эту информацию). Родители вообще считают, что я дура анорексичная, ну ладно, им еще можно, переживают, наверное, за меня, что я заболею или детей родить не смогу...

Я уже не знаю, что делать. Те люди, которые знали меня как девушку с лишним весом, теперь относятся ко мне неадекватно. Может я слишком близко к сердцу все принимаю, но как-то неочень приятно повышенное внимание плюс всякие колкости.

#28

Оттого што своими изменениями вы разрушаете их стереотип восприятия вашей персоны. А любое разрушение причиняет дискомфорт. Ты разрушил - изволь помочь народу залечить рану - ответами примирить их с новой собой.

#29
Гость

НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ОСТАЛЬНОГО МИРА??????

Патамушта мы искренней ;-)

Анька-Встанька
#30

Продолжение. Это люди еще не знают, что я собираюсь нарастить мышечную массу, т.к. считаю, что это красиво и я так себе больше буду нравиться. И мой мужчина не против, т.к. ему нравятся спортивные женщины, ну не совсем боди-билдеры, а так, наподобии того. Но все равно обычным людям даже такое покажется дикостью. Короче такие вот дела. Хочешь выделяться - будь готов к атакам :)

Гость
#31
La kom

Гость

НУ ПОЧЕМУ МЫ ТАК ОТЛИЧАЕМСЯ ОТ ОСТАЛЬНОГО МИРА??????

Патамушта мы искренней ;-)

))))) Уж точно, простота/беспардонность хуже воровства.

Анька-Встанька
#32

А у меня эта русская искренность уже в одном месте сидит. Вот если человек обо мне что-то думает, или с кем-то обсуждает - это его дело. Мне об этом знать необязательно. Европейцы молодцы.

Рашкина доця.
#33
Анька-Встанька

А у меня эта русская искренность уже в одном месте сидит. Вот если человек обо мне что-то думает, или с кем-то обсуждает - это его дело. Мне об этом знать необязательно. Европейцы молодцы.

Да, они молодцы. Уважение к человеку, его личному пространству в Европе охраняется Законом. На работе НЕТ ПАНИБРАТСТВА, соседи не лезут сразу знакомиться. Хотя это ассоциируется с холодностью европейцев, но лично мне это больше подходит, чем наша русская беспардонность, увы.

Анька-Встанька
#34
Рашкина доця.

Да, они молодцы. Уважение к человеку, его личному пространству в Европе охраняется Законом. На работе НЕТ ПАНИБРАТСТВА, соседи не лезут сразу знакомиться. Хотя это ассоциируется с холодностью европейцев, но лично мне это больше подходит, чем наша русская беспардонность, увы.

Мне бы тоже больше подошло. Я интроверт, и чем старше, тем больше таковой становлюсь. Пооткровенничать разве что в интернете могу, т.к. тут все анонимно. А когда люди лезут со всякими такими делами, о которых сказано в теме, то мне становится неловко, чувствую скованность. Я не из России, но в нашей стране русские - это чуть ли не половина населения. Кто ездил в Россию, говорят, что у нас в стране еще не так страшно развито хамство и прочее некрасивое поведение как в России. Мне даже жалко скромных, спокойных и тактичных россиян, как же они справляются с такими атаками, наверное привыкли :).

лапти
#35

я перекрасила волосы из пшеничного в каштан, толком еще никто, кроме близких, этого не видел, но я представляю, что это будет )

Рашкина доця.
#36
Анька-Встанька

Рашкина доця.

Да, они молодцы. Уважение к человеку, его личному пространству в Европе охраняется Законом. На работе НЕТ ПАНИБРАТСТВА, соседи не лезут сразу знакомиться. Хотя это ассоциируется с холодностью европейцев, но лично мне это больше подходит, чем наша русская беспардонность, увы.

Мне бы тоже больше подошло. Я интроверт, и чем старше, тем больше таковой становлюсь. Пооткровенничать разве что в интернете могу, т.к. тут все анонимно. А когда люди лезут со всякими такими делами, о которых сказано в теме, то мне становится неловко, чувствую скованность. Я не из России, но в нашей стране русские - это чуть ли не половина населения. Кто ездил в Россию, говорят, что у нас в стране еще не так страшно развито хамство и прочее некрасивое поведение как в России. Мне даже жалко скромных, спокойных и тактичных россиян, как же они справляются с такими атаками, наверное привыкли :).

Я тоже не из России, но связана с ней по крови. Согласна, что люди привыкли, хотя беспардонность и невежество очень отравляет жизнь.

Как и Вы, я тоже интроверт и мне в лицо говорили, что я *засекреченная* :) Не грузишь других своими проблемами - значит ты не компанейский товарищ, таких в Росии не любят.

Откровенность наших людей порой доходит до абсурда, а любопытство к чужой жизни просто зашкаливает.

Рашкина доця.
#37
лапти

я перекрасила волосы из пшеничного в каштан, толком еще никто, кроме близких, этого не видел, но я представляю, что это будет )

Оооо!!!! Готовьтесь, встречайте водопад комментариев, глупых шуток и вопросов! Разговоров будет дней на 5-6, пока ВСЕ не посмотрят на Ваш новый цвет волос :)))

Я парик хотела купить однажды. Такой классный был паричок, хотелось по-экспериментировать, совсем другой цвет, мне так шел! Но как представила все эти разговоры, передумала покупать :)

Татьяна
#38

Точно-точно. Еще раздражает идиотский вопрос, возникающий каждый раз после чьей-нибудь поездки на море: "А чей-то ты не загорела?" Прям убить хочется. Я в последний раз, когда мне шестой по счету человек задал этот вопрос, не выдержала и нахамила.

Гость
#39
Татьяна

Точно-точно. Еще раздражает идиотский вопрос, возникающий каждый раз после чьей-нибудь поездки на море: "А чей-то ты не загорела?" Прям убить хочется. Я в последний раз, когда мне шестой по счету человек задал этот вопрос, не выдержала и нахамила.

))) Казалось бы, кому какое дело? В один и тот же день разные люди ни с того, ни с сего говорят: а ты поправилась! Через час другие: А ты похудела! Хотя вес не меняется уже несколько лет. Вот к чему это всё?

Иногда не только нахамить, даже стукнуть по лбу хочется ))))

Гость
#40
Татьяна

Точно-точно. Еще раздражает идиотский вопрос, возникающий каждый раз после чьей-нибудь поездки на море: "А чей-то ты не загорела?" Прям убить хочется. Я в последний раз, когда мне шестой по счету человек задал этот вопрос, не выдержала и нахамила.

Это не я, т.е. не Татьяна-автор писала

Татьяна-автор
#41
La kom

Оттого што своими изменениями вы разрушаете их стереотип восприятия вашей персоны. А любое разрушение причиняет дискомфорт. Ты разрушил - изволь помочь народу залечить рану - ответами примирить их с новой собой.

Мне почему-то всё равно, кто в какой цвет красится. У меня никакой стереотип восприятия человека, сменившего образ не рушится)) Или я не настолько впечатлительна. И, думаю, что так бурно реагирую на подобного рода вопросы, поскольку сама не имею привычки их задавать. Тем более уж не на работе. Там тебе не подруги, а коллеги. Дистанцию надо соблюдать. Хотя, я и к подругам не имею привычки лезть с такими вопросами. А чо это ты решила? Тебя переклинило? Нууу,ты даёшь! Не жалеешь? Уууууу!!!! И стоят разглядывают.

Гость
#42

Не любят в России нового. В застойном болоте комфортней себя чувствуют.

Анька-Встанька
#43

Не только в России. В Латвии тоже таких нелюбителей хватает. Короче, везде, где есть русские, начинается такая фигня.

Форум: Красота
Всего: 50 514 тем
Новые темы за месяц: 721 тема
Популярные темы за месяц: 27 179 тем