Гость
Статьи
Вопрос про гель-лаки

Вопрос про гель-лаки

Девушки, кто разбирается - есть ли смысл неспециалисту приобрести домой гель-лаки, УФ-лампу, жидкости специальные и делать такой маникюр самой себе дома? Маникюр я справляюсь делать себе сама, получается вполне достойно. Да, в салоне лучше, но есть причины, по которым не хочу ходить в салон. Очень нравится сама идея гель-лака - на 2 недели можно забыть о маникюре. Но вот справлюсь ли сама?Может, есть тут умелицы, кто делает такой маникюр? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Капля абсента
145 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне тоже очень интересен этот вопрос, так как на днях у меня подруга спрашивала о таких лаках, а я о них слышу впервые.

я тоже предпочитаю сама себе маникюр делать.

Asti_Martini
#2

Да, я вот тут тоже прям практически уже дошла. Но: увидела в сети фотку ногтей после 14 дней лака: лак-то ок, но вот отросший у основания ноготь был как-то не алё. Лак был красный.

Кристалик
#3

Нет,не стоит,покупать его домой,и смывку для него потому как придёшь ты на маникюр к своему мастеру,она тебе бесплатно смоет гель,ну а накрасит платно конечно

Капля абсента
#4
Asti_Martini

Да, я вот тут тоже прям практически уже дошла. Но: увидела в сети фотку ногтей после 14 дней лака: лак-то ок, но вот отросший у основания ноготь был как-то не алё. Лак был красный.

Я согласна, но, во-первых, красить необязательно очень ярким или тёмным лаком, если тон светлый, то отросшая часть ногтя не очень заметна. Во-вторых, если иметь его дома, не надо будет ждать, когда отрастёт ноготь, можно будет просто через неделю покрасить заново. Какие бы я лаки не покупала, они у меня не живут на ногтях дольше 3-4 дней. А тут даже блеск не уменьшается. И, в-третьих, эти гель-лаки просто идеальны для педикюра - на ногах ногти растут медленнее. У меня на ногах держался месяц и отлично выглядел!

Капля абсента
#5
Кристалик

Нет,не стоит,покупать его домой,и смывку для него потому как придёшь ты на маникюр к своему мастеру,она тебе бесплатно смоет гель,ну а накрасит платно конечно

Так в том то и дело, что мне хочется делать всё это САМОЙ, а не у мастера. Но вот не уверена, получится ли.

Хотелось бы прочитать мнение тех, кто делает эту процедуру сам - себе, или, может, есть тут мастера маникюра.

Капля абсента
#6
Rozanda

Мне тоже очень интересен этот вопрос, так как на днях у меня подруга спрашивала о таких лаках, а я о них слышу впервые. я тоже предпочитаю сама себе маникюр делать.

Почитайте в инете, классная вещь! Я делала и на руки, и на ноги. Эти гель-лаки есть нескольких видов (я знаю шеллак, джессику и джелак, может, ещё есть)

ГостьЯ
#7

не думаю, что нужно много ума, чтобы пользоваться такими лаками в дом условиях. главное знать технологию - что за чем и как. например, в школе по наращиванию нас учили всего 8 дней. не думаю, что за это время становишься профи. так что пользоваться этим дома волне возможно. если есть время и деньги - дерзайте. но это всё же портит ногти.

могу посоветовать обычный лак, который лично на мне держался ровно 6 дней без единого скола (сняла его сама, неделю уж точно мог держаться смело) но я всю домашнюю работу делаю в перчатках.

v
#8

посоветуйте!

ГостьЯ
#9
v

посоветуйте!

лак "china glaze"

+ основа под лак "seche clear" http://www.seche.com/products/product-83003.html

+ верхнее покрытие "seche vite" http://www.seche.com/products/product-83005.html

это не реклама. не знаю, какой именно бутылек продливает жизнь лаку на ногтях, а может все три в совокупности. но я сама удивилась, когда красный лак в два слоя вместе с базой и покрытием продержался так долго.

Малая!
#10

http://www.irisk-store.ru/product_5965.html у меня вот такой, правда держится чуть больше недельки, а там надо коррекцию делать!

Капля абсента
#11
Малая!

http://www.irisk-store.ru/product_​5965.html у меня вот такой, правда держится чуть больше недельки, а там надо коррекцию делать!

Вы делаете дома, сами? Что надо ещё, кроме самого лака - лампа, какая?

Малая!
#12
Капля абсента

Вы делаете дома, сами? Что надо ещё, кроме самого лака - лампа, какая?

я делаю у девочки дома) у нее все есть, я только лак купила. Какая у нее лампа я не знаю. могу спросить,если надо

милиса
#13

делала gelez в салоне не прошла и неделя начал облупляться, а через 1,5 нед. вообще полный ужас..

Инна
#14

А у меня все супер. Сделала и хожу довольная уже 2 недели прошло и все, как новые. А еще и цена великолепная,намного дешевле, чем везде. Да и мастер отличная девчонка, можно поговорить на любую тему.

даша
#15

а с лампой обязательно такой лак?

Катя
#16

только что сделала сама дома-все ок! заказала: топ, базу, лак на ебее, лампу и кстати все разных фирм (общ.сумма 40бакс), думала, что не получится, ан нет))), липкий слой снимается обычной жидкостью для смывки лака,кот. без ацетона (у меня самая дешевая) блеск ни куда не делся, рискнула вполне удачно, буду делать маме))

Капля абсента
#17

Катя, а смывку покупали? Как будете удалять?

Гость
#18

Ацетоном удалять на ватке!ятоже все на ебее купила.

Гость
#19

Всем привет! Предлагаю посетить мой интернет-магазин. Наши Гель-лаки не хуже по качеству и приемлемы по цене. Советую www.nail-store.ru

Капля абсента
#20

Гость 19, магазин посмотрела, меня заинтересовал Набор для идеального маникюра. Я правильно понимаю, в него входит: лампа+2 лака+база+финиш? Цвета лаков можно выбрать? И ещё - я совсем не спец, там будет инструкция хоть какая-то как с этим работать?

Елена
#21
Капля абсента

Гость 19, магазин посмотрела, меня заинтересовал Набор для идеального маникюра. Я правильно понимаю, в него входит: лампа+2 лака+база+финиш? Цвета лаков можно выбрать? И ещё - я совсем не спец, там будет инструкция хоть какая-то как с этим работать?

Капля абсента, прости, пожалуйста, что долго не отвечала. Мне почему-то не пришло уведомление...

Ты все правильно поняла - в наборе лампа, база, финиш, 2 лака. Цвета в наличии не все из палитры гелей-лаков. Есть почти все, которые вынесены отдельно. Если заинтересовалась - напиши или позвони по контактам на сайте.

муся-кукуся
#22

Я такой на ebay покупаю - выходит 109 р. )))))))))))) там же база и топ есть и другие

Капля абсента
#23
муся-кукуся

Я такой на ebay покупаю - выходит 109 р. )))))))))))) там же база и топ есть и другие

Я, наверное, отсталая, но не умею там покупать...

Валерия
#24
муся-кукуся

Я такой на ebay покупаю - выходит 109 р. )))))))))))) там же база и топ есть и другие

А shellac там получаеться с доставкой в москву сколько???

Вита
#25

Я ходила раза 4 на гель лак в салон,отдавала по 1000 рублей где то.

(вместе с маникюром и росписью ногтей!

Но неделю назад думаю

"ну хватит.уже сколько денег отдала!"

взяла 2 тысячи рублей и пошла в магазин

где продают все для ногтей.

купила уф лампу(850 руб)

жидкость для снятия гель лака(50 руб.)

обезжириватель для ногтей(50 руб.)

праймер(200 руб.)

финиш(200 руб.)

и сам гель лак(выбрала нежно розовый цвет.300 руб.)

все вышло в 1650 рублей.

конечно жалко было отдавать деньги,

но подумала что это того стоит.

пришла домой и сделала покрытие

гель лаком маме и бабушке(им очень понравилось)

через неделю буду себе делать,так как у меня еще на ногтях гель лак с салона)

Света
#26

Я купила себе ети самые гель лаки домаой, ProGel фирмы, там полишь (цветной средний слой) базовый слой и топ (последний слой), обошлось как сходить 2 раза в салон на маникюр с педикюром, правда лампа у меня уже была, а жидкость каторой снимать - обыкновенное средство для снатие лака ))))))))))))))))) я снимаю их запаривая ацетоносодержащей жидкостью для снятия лака под фальгой примерно 5 минут, после пушером его сдераешь с ногтя, довольно просто, тут главное с пушером (это металическая лопатка для кутикулы) не перестораться и не поведить ноготь. лампу можно купить в каком нибуть китайском инет магазине примерно за 20 $хватит 9 ват, в магазине мне втюхать лампу хотели на 36 ват, мол не сохнет в 9... домой пришла всё отлично сохнет ))). но про гель фирму я бы всё же не рекомендовала, лучше гелишь держиться, сейчас дмаю заказать палитру гелишей на ебае, там они в двое дешевле чем у нас по акции в магазине ))) ещё подружке делаю ногти, у нас договорённость что она половину лаков купит, тоесть уже в двое дешевле ))) отобьётся всё примерно пропустив 3-4 визита в салон... меня вот интересует гелиш технология чем то отличаеться?

Елена
#27

Пользуюсь сама китайскими гель-лаками CHU JIE - на ногах вообще 5 недель держался!!!! На руках неделю держится отлично, потом начинаются немного отслойки, но я дома сижу, постоянно делаю что-то. В офисном режиме, думаю, 2 недели - это не миф и для китайца :)

www.nail-store.ru - брала тут, самые дешевые цены

miss_olga
#28

У меня подруга купила гель-лак, лампу, базу, снятие липкого слоя. Говорит у нее уходит полчаса на руки вместе с подпиливанием. Обезжиривает ногтевую пластину, база - 2 мин в лампе - 1 слой - 2 мин в лампе- 2йслой- 2 мин в лампе- финиш 2 мин в лампе - обезжириватель. Лампа у нее на 36. Ноги тоже делает также по времени, только дно с лампы снимает и все)))

Полюшка
#29

Девченки! всем советую! очень крутая тема. Сама тоже долго боялась, но потом все же решилась и не пожалела. Там особо ничего уметь не надо все просто, как обычным лаком красишь, только еще и в лампе посушить надо.Носится отлично, 3 недели стабильно, дальше конечно свой ноготь отрастает, но это ничего. Кстати пробовала шилак, норм только мало цветов у них((( а недавно наткнулась на Американский гель лак Инк! Красота, цветов аж глаза разбегаются! очень нравится!

Яна
#30
Елена

Пользуюсь сама китайскими гель-лаками CHU JIE - на ногах вообще 5 недель держался!!!! На руках неделю держится отлично, потом начинаются немного отслойки, но я дома сижу, постоянно делаю что-то. В офисном режиме, думаю, 2 недели - это не миф и для китайца :)

www.nail-store.ru - брала тут, самые дешевые цены

И я решила заказать себе гель-лак этой фирмы, вот вся в ожидании посылочки, заказывала на aliexspress, там еще дешевле получается

Дарья(мастер ногтевого сервиса)
#31
Капля абсента

Девушки, кто разбирается - есть ли смысл неспециалисту приобрести домой гель-лаки, УФ-лампу, жидкости специальные и делать такой маникюр самой себе дома? Маникюр я справляюсь делать себе сама, получается вполне достойно. Да, в салоне лучше, но есть причины, по которым не хочу ходить в салон. Очень нравится сама идея гель-лака - на 2 недели можно забыть о маникюре. Но вот справлюсь ли сама?Может, есть тут умелицы, кто делает такой маникюр? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Безусловно гель лаки это очень удобно. Более того, существуют еще и такие, при использовании которых не требуется обработка ногтевой пластины бафом, вследствие чего ноготки получают минимальное повреждение пластины и при этом долго радуют прекрасным маникюром=)

таня
#32

Скажите пожалуста может кто-нибуть знает почему гель лак растрескивается.Делала все по правилам,а он начал трескать буквально через пол часа.Гель лак от фирмы Y.R.E

Эля
#33

Девочки, подскажите!!! Если использовать основу и 2 цветных слоя гель лак Blue Sky, а топ Геллиш??? Кто -нибудь пробовал?

vita
#34

Купила гель-лак (jess naile), кладется и держится нормально, но почему-то плохо снимается: прикладывала ватный диск, заворачивала в фольгу, держала 10 мин., в общем как по инструкции, но он почему-то плохо отслаивается. может я что не так делаю?

маринка
#35

а я недавно попробывала гель лак на сайте http://www.mirlady.com/shop/pid/279/

Очень понравился. Брала себе, алый цвет. проходила с ним 3 недели, держался долго, да и еще бы наверно держался, но ноготь отрос, пришлось переделат. И цена хорошая. Всего 209 руб. Всем советую.

Наташа
#36

Вот отличный гель лак плюс там классные скидки!!! http://nails-art.com.ua/

Виктория
#37
милиса

делала gelez в салоне не прошла и неделя начал облупляться, а через 1,5 нед. вообще полный ужас..

просто это все зависит от качества лака (от фирмы) и от технологии нанесения

Тата
#38

Я три года ходила с акриловыми ногтями, потом решила на время снять. Обычные лаки не для меня-бесит, что оно никогда не успевает нормально засохнуть и не держится совсем.Попробовала раз в салоне гель-лак.Поняла, что это-мое!но, подсчитав дома стоимость всего этого, поняла,что салоны тупо сдирают деньги.Я тогда пошла купила все эти прибамбасы, все фирмы Коди, лампу 36 ватт, уже несколько раз делала себе,маме-все супер!ничего сложного.Первый раз страшновато-думаешь,а вдруг что-то не так, а вдруг перепутаю,но на третьем разе уже не задумываешься-делаешь на автомате. И,к тому же, я посчитала что это все мне за 4 месяца окупится! это огромная экономия, к тому же ГЛАВНОЕ- ты больше не зависишь от наличия денег и времени в даный момент!не зависишь от мастера и его выходных,ни под кого не надо подстраиваться..я довольна таким капиталовложением.Оно того стоит.

Юлия
#39

Помогите, пожалуйста!!! Я сама себе делаю покрытие гель-лаками. Точнее, делала 2 раза. И у меня проблема. Я не могу снять покрытие. Гель лаки у меня фирмы LE Volе. Основа и финиш 2 в 1 KODI. Снимала 1 раз специальной жидкостью LE Vole. Не размягчилось, еле отодрала ( и зубами в т.ч.) Второй раз снимала простой жидкостью для снятия лака (самой дешевой). Эффект тот же. Испортила себе ногти, потому что отдирала уже прямо с ногтями. Сейчас ногти покрыла, и с ужасом думаю о том дне, когда прийдется снимать. Что делать???? ПОМОГИТЕ!!!!!

Гость
#40

Юлия, а что именно не снялось цвет или база? если база, зачем вы так мучаете ногти если сразу опять покрываете гель-лаком? ведь можно база оставить и просто подкоректировать, а дальще по технологии.

Гость
#41

Здр.я работаю в салоне и дома,пользуюсь гель лаком le vole.уже который раз его снимаю замачиваю,нехрена не размачиваеться.непойму в чем дела????кто им работает помогите sos.пожалуйста.

Гость
#42

Можно снимать обычным строительным ацетоном. Я так делаю. Пока первую руку заверну, заверну вторую, с первой уже можно снимать, а потом и со второй.

наташа
#43
Гость

Здр.я работаю в салоне и дома,пользуюсь гель лаком le vole.уже который раз его снимаю замачиваю,нехрена не размачиваеться.непойму в чем дела????кто им работает помогите sos.пожалуйста.

Я работаю в салоне на гель-лаках гелиш,снимаются хорошо,но иногда клиенты приходят с покрытием сделанным в другом салоне,я как обычно замачиваю,а в итоге потраченное время,т.к он дубовый,не снимается вообще,пробовала даже шлифовать верхний слой и бесполезно!!!Приходится его просто спиливать.Подозреваю,что лак просто такого качества,может даже недорогой,но отнимает много времени,не вижу смысла им из-за этого пользоваться.

Ульяна
#44

Я делаю сама покрытие гель-лак. Купила лампу, базу, топ и несколько цветных покрытий. Ничего сложного в этом нет, даже легче ими красить, чем обычным лаком - многие цвета самовыравнивающиеся, главное что бы гель лак не затек на кутикулу. Маникюр делаю не обрезной(житкостью для удаления кутикулы и апельсиновой палочкой). Несколько раз в неделю использую масло для кутикулы, поэтому ногти растут нормально, не пересыхают. Для меня это гораздо удобнее, чем записываться в салон за неделю(а то и за 2), да еще многие мастера делают очень плохо - не держится покрытие больше 2-3 дней, а стоимость такой услуги в Спб не дешевая.

Ульяна
#45

Попробуйте поместить завернутые пальцы в ацетон и фольгу в UV лампу на несколько минут - обычно снимается за 5 минут. Правда у меня гель лаки хорошего качества(производство США). Или попробуйте купить хорошие базу и топ, а цвета берите какие угодно - все держится и снимается нормально, не травмируя ногтевую пластину.

Галина
#46

А я вот предпочитаю делать маникюр самостоятельно. Купила себе гель-лак в интернет магазине "Мир Леди" вот в этом разделе [url=http://www.mirlady.com/shop/pid/279/]вот в этом разделе[/url] Взяла себе гель лак под номером 51- баклажан. Проходила я с ним полторы недели. Ничего не откололось и не смылось. Но сам ноготь отрос и это не эстетично выглядело. Пришлось смыть. Но в целом лаком очень довольна, тем более,что цена очень приемлема.

Галина
#47

А я вот предпочитаю делать маникюр самостоятельно. Купила себе гель-лак в интернет магазине "Мир Леди". Взяла себе гель лак под номером 51- баклажан. Проходила я с ним полторы недели. Ничего не откололось и не смылось. Но сам ноготь отрос и это не эстетично выглядело. Пришлось смыть. Но в целом лаком очень довольна, тем более,что цена очень приемлема.

Ксюша
#48
Галина

А я вот предпочитаю делать маникюр самостоятельно. Купила себе гель-лак в интернет магазине "Мир Леди". Взяла себе гель лак под номером 51- баклажан. Проходила я с ним полторы недели. Ничего не откололось и не смылось. Но сам ноготь отрос и это не эстетично выглядело. Пришлось смыть. Но в целом лаком очень довольна, тем более,что цена очень приемлема.

было дело, заказывала в этом магазине. оххх, попала как раз на новогодний переучет у них, пришлось ждать долго заказ, а так в общем ценой и качеством довольна. но кому как.... кстати лак тоже такой брала, ниче, симпотно.

Марьяна
#49
Ксюша

было дело, заказывала в этом магазине. оххх, попала как раз на новогодний переучет у них, пришлось ждать долго заказ, а так в общем ценой и качеством довольна. но кому как.... кстати лак тоже такой брала, ниче, симпотно.

оказывается, мирледи очень популярен! я тоже там была. магазин прикольный, хорошие цены. И на переучет я к счастью не попала. Гель-лак не знаю, не пробовала у них, но оооочень понравились пилки педикюрные. Такая же зингеровская больше чем в 3 раза дороже... А по качеству то же самое. Вот, сижу думаю, может и мне гель-лак заказать? все равно заказик оформлять собираюсь

Галина
#50
Марьяна

оказывается, мирледи очень популярен! я тоже там была. магазин прикольный, хорошие цены. И на переучет я к счастью не попала. Гель-лак не знаю, не пробовала у них, но оооочень понравились пилки педикюрные. Такая же зингеровская больше чем в 3 раза дороже... А по качеству то же самое. Вот, сижу думаю, может и мне гель-лак заказать? все равно заказик оформлять собираюсь

Заказывайте, не пожалеете.