Гость
Статьи
как Я сходила на …

как Я сходила на педикюр.....

записалась в салон,который позиционирует себя как класс А.ходила туда стричься-эпиляция-вроде ОК. записалась на педикюр. за день до прихода перезванивают напоминают(а там работает знакомая) и между …

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Lally
#51
автор

Как вы боретесь с хамством?

да никак. если уже уйти никак - ноги распарили, она уже начала - то посидеть и абстрагироваться, попросить сделать по сокращенному варианту, типа вам через 20 минут уже надо идти.

хамить в ответ, призывать к справедливости - что вы думаете, это будет работать что ли? да нет конечно. только нервы себе будете трепать. кстати если люди видят что вы спокойно реагируете, они и сами не заводятся.

у меня парикмахер может бзикануть. вот это да. сказать что я ей что-то не так сказала, что я ее что-то не то попросила ну и по мелочи может как-то неприятно себя повести. я хожу к ней все равно терпеливо - потому что делает как мне надо и дешево, мне влом опять эксперименты на волосах ставить, дороже результат

Lally
#52

короче, относитесь к этому как к бизнесу, где важен результат (по сути так и есть), а не как к общению

гость
#53

у меня типо такой же ситуации было.я только ходила брови корректировать. блин, так ведь можно и самооценку потерять!! вышла я вся расстроеная. вот бывают же такие хамки! теперь хожу только в салоны подороже, они там за деньги твои любие прихоти выполнят.

Стрекоза
#54
Асса

На проктолога 6 лет учиться надо, да еще и постоянно повышать свою квалификацию (хорошая профессия, кстати), а чтобы работать педикюршей - окончил один раз курсы недельные (ну трехнедельные) - и на этом все, исчерпана тема.

а кто ей мешал отучиться 6 лет и стать врачом? работа соразмерная образованию, все справедливо. или может мне приходить на педикюр и ей массаж ног делать? если что, пренебрежительно отношусь не педикюршам, а к тупым хамкам, независимо от занимаемой должности

Гость
#55

Это еще ладно, автор. Неприятно конечно.А мне однажды тоже таак больно делали, а через несколько дней ногти прямо под лаком потемнели. Как врач потом объяснил-от механической травмы начался грибок, хорошо хоть не заразный(другая какая то форма) но лечила потом неск.месяцев и все это время маникюршу вспоминала недобрым словом...А по теме- надо было написать жалобу в жалобную книгу

-й долпаёп
#56
Асса

А вы думаете, люди, которые делают педикюр, всю жизнь мечтали этим заниматься? Прямо на эту работу как на праздник ходят, что ли? Ясно же, что работают там от безысходности. Головой-то подумайте, прежде чем класть перед носом педикюрши свои ноги.

ахахахахаах, это пять

-й долпаёп
#57

а вообще, автор, у меня экс-коллега как-то отпедикюрилась... Занесли что-то, и глубоко. Палец болит и болит, распух. Пришлось ко врачу идти, дал компресс - не помогло. Сейчас перенесла уже третью операцию, ходит с палочкой.

Гость
#58

ужас! за свои деньги ещё и хамят! помню нахамила мне одна, я была в шоке, ушла в слезах, а на следущий день вернулась и нажаловалась на неё хозяйке. Хамку уволили.

экса
#59
Lally

Быстрая Чего самим-то нормальный педикюр слабо сделать? А пемзой по пятке провести и кутикулу отодвинуть аккуратно - тут ума много не нужно, мне так кажется.

а мне кажется вы на педикюр и не ходили, а то бы так не говорили. у меня вот ОЧЕНЬ беспроблемные ногти - хорошей формы, пальцы хорошие - даже без педикюра смотрятся красиво и аккуратно. да и сама я умею делать, да, делаю когда не хожу к мастеру, поддерживаю, так сказать.

НО - насколько лучше делает профессионал и вы. у нее гораздо ровнее все получается и главное быстро. то ли самой час сидеть загнувшись в зюзю, то ли мастер быстро и привычными движениями все обработает. да и лак проще наносить не самой кверх ногами загнувшись, а мастеру.

Плюсуюсь! Ногти накрасить и пятки почистить все умеют, но хороший мастер однозначно умеет сделать это лучше, быстрее, комфортнее. Каждый должен делать то, что лучше умеет, я так считаю. Если, конечно, с финансами все более-менее ок)

По теме: соглашусь со всеми, что надо было жалобу написать и октазаться оплачивать это безобразие, хотя уверена, что это все-таки не класс А. Салон ведь не по прайсу оценивается: у меня рядом с домом несколько салонов, с бешеными ценами, при этом куча недостатков (например платный чай/кофе, что для люкса неприемлемо, по-моему), непрезентабельные администраторши с плохой речью и качество самих услуг весьма и весьма слабое. А есть средние по ценам салоны, в которых все хорошо, от администратора, до мастеров. Просто надо найти свой)

Гость
#60
Асса

А вы думаете, люди, которые делают педикюр, всю жизнь мечтали этим заниматься? Прямо на эту работу как на праздник ходят, что ли? Ясно же, что работают там от безысходности. Головой-то подумайте, прежде чем класть перед носом педикюрши свои ноги.

тетя-неадекват полный, кто пускает таких в сеть

автор
#61
Света

Автор, а сколько стоил ваш педикюр?

1500

автор
#62
Лиса

Если салон высокого класса,я бы сделала ей замечание,если она вела бы себя грубо или делала что-то больно,я бы написала жалобу,обратилась к администратору,чтобы ее лишили премии.

салон позиционирует себя как люкс.но сейчас я уже сомневаюсь.я была в отпуске неделю.пишу тока ща. палец кровоточил три дня!!!!!!

автор
#63
Нет. Не грех.

Надо просто сказать администратору. Если салон дорогой - то с ней проведут работу или уволят. Это называется работа с персоналом. У нас мало воспинаеных людей от природы, такое общество...поэтому на дорогие услуги людей набирают долго и специально обучают манерам общения с клиентами. Постоянно. Хороший мастер - это понимает.

на стрижку пойду туда-думаю напишу в книгу жалоб.если бы у меня реально пальцы уродские было то да а так у меня изящные ножки и ткт какая-то овца смеет что-то говорить!да даже если бы ноги стремные были ее дело молчать!!!!!!!!

автор
#64
Cilena

Я бы тут же ушла, не заплатив, еще бы и жалобу накатала. Вы, кстати, можете еще вернуться и жалобу все-таки написать.

я на сл день улетела а ща поздняк.....

автор
#65
Асса

А вы думаете, люди, которые делают педикюр, всю жизнь мечтали этим заниматься? Прямо на эту работу как на праздник ходят, что ли? Ясно же, что работают там от безысходности. Головой-то подумайте, прежде чем класть перед носом педикюрши свои ноги.

ну некотрым наверн нравится -мастерство ногтей и тд.. хз..

автор
#66
-й долпаёп

а вообще, автор, у меня экс-коллега как-то отпедикюрилась... Занесли что-то, и глубоко. Палец болит и болит, распух. Пришлось ко врачу идти, дал компресс - не помогло. Сейчас перенесла уже третью операцию, ходит с палочкой.

жееееееееееееесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

автор
#67
Гость

дома надо делать самой себе.

делаю.но раз в неск месяц хожу в салон чтобы хорошенько стопы обработали. и вот на свою душу зашла я..теперь ТОЛЬКО к знакомым.

автор
#68
Гость

Поддерживаю) Я также, после того как меня неприятно порезали и подковырнули под ногтем на педикюре (бррр, как вспомню), я делаю педикюр и маникюр сама, в салоны не хожу!

я не говорила в посте что хожу как приспичит. раз в неск месяцев!!!!!!!!!!!!!

автор
#69
гость

Мне понравилось,"не ходите к той,на неё много жалоб" ;))))) И до сих пор работает ,со всеми своими жалобами ;)))))))))

cамой смешно..)

автор
#70
Ксю

не думаю что салон класса А, в таких салонах отношение в клиентам отличное, ж.опы лижут. Если есть много отриц.отзывов то мастера просто просят уйти, салон не будет терять клиентом. Вообщем автор немного приврала.

смысл мне тут првирать.если б я пошла в салон у метро за педикюр в 300 р ,то не создавала бы тут тему. а я пошла в ХОРОШИЙ салон,ну то есть они так себя позиционируют.писать назв-е не хочу .но в Мск в моем районе он типа лучший.эпиляцию и стрижку-окраску там норм делали мне...тепреь только к знакомому мастеру буду ездит.нафик .

автор
#71
Гость

Моя знакомая делала педикюр за 1800,тоже не понравилось обслуживание,тоже была груость пальцы не понравились.

а как мастера звали?))))

автор
#72
Гость

Автор, я как-то тоже побывала в такой ситуации. Пришла на маникюр. Маникюрша меня встретила с такой фейсой, что я ей будто 1 млн.руб должна или извела всю ее семью. Ну , думаю, ладно, может настроение такое. Делала она очень больно, у меня потом аж косточки пальцев болели. Обычно во время работы маникюрши болтают- не остановишь, а эта сидела со сжатыми губами (реально! :)) не с закрытым ртом , а со сжатыми губами). А через несколько недель совершенно случайно я узнала, что эта маникюрша новая жена моего бывшего мужа :)))))))))))))) Вот, дура она! Я ей мужика отдала красавца,алименты с него не беру, ребенком не досаждаю( он дочку с развода в глаза не видел), так и чего она на г--но исходит? А то, что мужик -дебилко, так самой смотреть надо было :)) , я тут не при чем.PS Если бы знала, пошла бы на педикюр к ней, хоть моральное удовлетворение получила бы :))

прикол!!!))

эта тоже сидела с такой миной. знаете вы сразу чувствуете напряжение.она молчала.разлядывала мои ножки,такая вся злая и смотрела т\к Россия концерт Киркорова,Баскова..короче с ней все ясно. быдлятина

автор
#73
Гость

Вы такие все безрукие,аж жалко вас бедных)) Принцесс все из себя корчите,ногти сами покрасить не можете-криворучки)) Я вот и ногти себе крашу сама и джинсы могу подогнуть и пуговицу пришить

да вот такие мы безрукие. к вашему сведению,уважаемая-ый, ногти я САМА крашу,а вот стопы обрабатываю в мастера раз в неск.месяцев,удаляю натоптыши ,если они есть,мозоли.. и мне не западло как вы тут сказали самой что-то делать. мне аж страшно представить что у вас с пятками...

автор
#74
Гость

данилова

надо было учиться в школе, а не по подвалам обжиматься. И мне пофиг кто там чего в жизни хочет. Нет ума? Таскай тарелки, педикюсь чужие конечности или мой унитазы. И с довольной мордой. не оскорбляющей мои представления о прекрасном.

согласна))) мне вообще плевать что там у нее, есть проблемы - звони в бесплатную психологическую помощь. Или иди учись на юриста, врача и т.п. А мне это НЕ ИНТЕРЕСНО, я плачу за услугу и лицо и звериный оскал мастера не должно вырывать меня из своих мыслей и заставлять нервничать.

+1!!!!

автор
#75
Быстрая

В целом - полностью согласна с 42-м оратором. Чего самим-то нормальный педикюр слабо сделать? Тем более, что лак на ногтях явно 3 недели держаться не будет. А пемзой по пятке провести и кутикулу отодвинуть аккуратно - тут ума много не нужно, мне так кажется. Нет, я понимаю людей, которые ходят на педикюр как на приятную процедуру - тебя там оближут, кофе нальют, журнальчик дадут, поболтают и через полтора часа выйдешь королевой. Это еще ладно, досуг такой, так сказать. Но когда тебе за твои же деньги в морду плюют - это понять сложно. А в целом: мастеру предъявлять претензии бесполезно и себе дороже. Как говорится, в тапера не стрелять, играет как умеет. При этом, рассчитываясь в администрации, имеет смысл в полной мере озвучить свои претензии и констатировать, что вы к ним больше не придете. Если салон нормальный, они не возьмут с вас деньги за услугу, разберутся с мастером и сделают выводы. Если не прореагируют - меняйте заведение

на первую часть вашего отзыва см выше мой ответ. я изначально шла НА ПРИЯТНУЮ процедуру,к которой я ПРИВЫКЛА в др салонах. или вы подумали я такая мазохистка? мне нужно было срочно сделать педикюр тк я улетала на сл день.ногти До этого я КРАСИЛА САМА и ВАННОЧКИ для ног ДЕЛАЮ САМА!!!!!!!!

автор
#76
ленту красную

42, то , как люди делают распоряжаются своими деньгами, вас не касается, и очень сомнительно, что вы сможете накрасить себе ногти лучше, чем мастер. Асса, Ваше обьяснение грубости мастера вполне красноречиво и правильно, только одно но: кто на кого учился, и если кому-то было проще пойти и ногти рисовать-резать, чем учиться и трахать мозг науками, то это - его решение, а такт и культуру никто еще не отменял

согласна

автор
#77
Lally

Быстрая

Чего самим-то нормальный педикюр слабо сделать? А пемзой по пятке провести и кутикулу отодвинуть аккуратно - тут ума много не нужно, мне так кажется.

а мне кажется вы на педикюр и не ходили, а то бы так не говорили. у меня вот ОЧЕНЬ беспроблемные ногти - хорошей формы, пальцы хорошие - даже без педикюра смотрятся красиво и аккуратно. да и сама я умею делать, да, делаю когда не хожу к мастеру, поддерживаю, так сказать. НО - насколько лучше делает профессионал и вы. у нее гораздо ровнее все получается и главное быстро. то ли самой час сидеть загнувшись в зюзю, то ли мастер быстро и привычными движениями все обработает. да и лак проще наносить не самой кверх ногами загнувшись, а мастеру.

я ж говорю она видимо вся в натоптышах сидит))))

автор
#78
ленту красную

да и вообще, автор, учитесь правильно и своевременно реагировать на провокацию или оскорбление - тогда Вам проще будет,

это мой минус.согласна. либо я вообще на х пошлю сразу либо промолчу.а золотой УМНОЙ середины нет..надо было ответить на ее фразу про пальцы: А вы видимо сами волосы красите супрой?ну почему я не сказала так??????

автор
#79
Lally

всякое бывает, сходите к др мастеру, как найдете нормального по отношению цена-качество, ходите к ней постоянно и все. я педикюр делаю очень недорого и хорошо. в обычном, дешевом салоне - много денег мне за это жалко отдавать, да и суть процедуры от салона к салону не меняется, главное чтобы у мастера руки из нужного места росли. но таких случаев как у вас не было... бывало, что делали не так, но не со зла и с нормальным отношением. может вы себя как-то высокомерно ведете?

уже нашла. правда далековтао,но зато проверенный и 800р стоит!!! посмотримс.

у меня тоже таких случаев не было (((

автор
#80
Гость

Это еще ладно, автор. Неприятно конечно.А мне однажды тоже таак больно делали, а через несколько дней ногти прямо под лаком потемнели. Как врач потом объяснил-от механической травмы начался грибок, хорошо хоть не заразный(другая какая то форма) но лечила потом неск.месяцев и все это время маникюршу вспоминала недобрым словом...А по теме- надо было написать жалобу в жалобную книгу

кошмар какой.....

а спустя 2 недели не поздно писать жалобу?

автор
#81
экса

Lally

Быстрая Чего самим-то нормальный педикюр слабо сделать? А пемзой по пятке провести и кутикулу отодвинуть аккуратно - тут ума много не нужно, мне так кажется. а мне кажется вы на педикюр и не ходили, а то бы так не говорили. у меня вот ОЧЕНЬ беспроблемные ногти - хорошей формы, пальцы хорошие - даже без педикюра смотрятся красиво и аккуратно. да и сама я умею делать, да, делаю когда не хожу к мастеру, поддерживаю, так сказать. НО - насколько лучше делает профессионал и вы. у нее гораздо ровнее все получается и главное быстро. то ли самой час сидеть загнувшись в зюзю, то ли мастер быстро и привычными движениями все обработает. да и лак проще наносить не самой кверх ногами загнувшись, а мастеру.

Плюсуюсь! Ногти накрасить и пятки почистить все умеют, но хороший мастер однозначно умеет сделать это лучше, быстрее, комфортнее. Каждый должен делать то, что лучше умеет, я так считаю. Если, конечно, с финансами все более-менее ок) По теме: соглашусь со всеми, что надо было жалобу написать и октазаться оплачивать это безобразие, хотя уверена, что это все-таки не класс А. Салон ведь не по прайсу оценивается: у меня рядом с домом несколько салонов, с бешеными ценами, при этом куча недостатков (например платный чай/кофе, что для люкса неприемлемо, по-моему), непрезентабельные администраторши с плохой речью и качество самих услуг весьма и весьма слабое. А есть средние по ценам салоны, в которых все хорошо, от администратора, до мастеров. Просто надо найти свой)

так: я тут не защищаю это греб..ный салон. просто когда я переехала в др район ,мне его посоветовали многие .вот я и погла .сначала на стрижку. понравилось. затем на окрашивание.тоже ок.затем эпиляция. и вот решилась на педикюр...

Гость
#82
Асса

А вы думаете, люди, которые делают педикюр, всю жизнь мечтали этим заниматься? Прямо на эту работу как на праздник ходят, что ли? Ясно же, что работают там от безысходности. Головой-то подумайте, прежде чем класть перед носом педикюрши свои ноги.

Не нравится такая работа, пусть ищут другую! Безысходность - это проблема педикюрши, а не клиентки.

Гость
#83

я тут не при чем.PS Если бы знала, пошла бы на педикюр к ней, хоть моральное удовлетворение получила бы :))

ахахаах