Гость
Статьи
Купоны на скидки. Ваше …

Купоны на скидки. Ваше отношение к ним?

Сейчас столько сайтов развелось, где предлагают купить скидку на разные услуги. Лично меня всегда интересует раздел -"красота". Вот сейчас нашла купон на 500 рублей, где тебе сделают и стрижку, и укладку, и еще подарят сертификат на 3000 рублей... Хотела было купить, а коллега говорит, что обычно тех кто по купону пришел, сажают к новичкам, которые проходят тренировку......похоже на правду, да? А как вы относитесь к подобным скидкам?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На красоту не брала никогда, а в кафе всякие и доставку суши-пиццы - очень часто. Удобно и дешево.

Гость
#2

у нас на работе все прям помешались на этих купонах

а я пока никак не отношусь, присматриваюсь

Шарлотка с яблоками
#3

Коллега покупала такие купоны на "красоту". Вроде все нормально делали

Kira21
#4

Автор,может быть и к новичкам.Но вы зря боитесь.Человека,который плохо владеет ножницами к голове клиента ни за что не подпустят.Парикмахеры очень долго оттачивают технику на манекенах и друзьях,прежде чем их пустят в салон))

Меня в одном очень известном валоне по такому купону стригла девушка.Как позже выяснилось,она была стажером.Я осталась в полнейшем восторге-новички,как правило,более внимательны,чем мастера со стажем.Они не тянут и не дергают волосы,очень четко выполняют то,что вы просите. Они очень аккуратны и понятливы.Так что,если я узнаю,что в каком-нибудь салоне есть новичок-я(без шуток) иду к нему.

Гость
#5

моя коллега тоже покупала "на красоту" - стригли, красили, укладывали, она довольна, но она в принципе не привередливая

еще одна делала ламинирование - тоже довольна

и третья делала стрижку горячими ножницами - тоже довольна

ШОЦЦ
#7

Ну я к новичку только на стрижку не ходила бы. А если там другие процедуры типа массаж и ты пы, то не страшно.

Гость
#8

автор, ну до абсурда не надо доводить))на этих сайтах сотни салонов/кафе.... и что вы думаете везде практику надо проходить?

эт единичный случай скорее всего, хотя....

1. скидки оч сильно ЗАВЫШЕНЫ

перед приобретением купона, загляните на сайт салона, в прайс, и удивитесь)

так, не так давно встретила купон на ЛПГ, что-то вроде 450 рублей вместо 6, 5 тысяч за сеанс ЛПГ массажа в салоне))зашла на сайт, там процедура стоила 1200 рублей)

2. очень часто сокращают зону действия, время, ну или просто навыходе процедуру неполную получаете)

т. е. если спа программа включает в себя фитосауну, пилинг, обертывание, массаж и увлажнение +чай за 4,5 тыс рублей, то за 1,5 тыс рублей по купону вы получаете только фитосауну, пилинг и чай)

3. процедура запросто может фуфлом оказаться, поэтому не берите много купонов сразу, акции повторяются, если понравится, через пару недель еще купить можно))я так купила 4 купона на прессотерапию в fataway, 3 процедуры по 450 рублей, сходила один раз, и теперь не знаю что с ними делать, потому что мне даже за бесплатно было бы ЛЕНЬ ездить на совершенно бесполезную процедуру на 20 минут)))у меня дорога в 2 раза больше занимает в один конец)

Гость
#9

ааа еще оч часто случается такое, что записаться можно только через месяц или только в определенный день))это вообще ПИПEЦ

я так купила купон, действительный около 3 мес, написано, записаться можно в любое время)

звоню числа 15 июля, а мне админша говорит, что все уже расписано, и записаться можно только на сентябрь и только 21 августа!типа у них журнал только 21 число каждого месяца бывает))

еще фиг дозвонишься)))вобщем, зачастую весь этот купонатор выливается в бесполезную трату денег, времени и нервов))вроде денег дофига потратила, а результат нулевой)

Antrakot
#10

Купоны штука не плохая, если понимать, что к чему и четко знать свои права.

Очень часто бывают случаи о заявлении не тех услуг, что на самом деле окажут Вам в салоне. Или же салон будет не столько прекрасен и профессионален, как об этом напишут на сайте-посреднике.

С другой стороны, все эти купонные компании американская разработка. Крупнейшая и лидирующая компания GROUPON. Но в России сейчас более 150 компаний занимающиеся продажей купонов на те или иные услуги.

Есть сайты, являющиеся агрегаторами, собравшие у себя "под крышей" все акции большинства компаний. Такие как www.gid-inform.ru.

Или же bonus-tut.ru, где собраны практически все сайты и с ссылками на них, если Вам более интересны сами сайты.

С акциями сложнее. Компании никогда не смогут предоставить скидку на услугу, если у неё есть расходные материалы по фиксированной цене, как к примеру импланты или лечение зубов. Фактически сразу сказать стоимость лечения зуба Вам не может никто, уж тем более купонная компания. К сожалению, но иногда людей накалывают на этом.

Так жесть есть те купонные компании, которые отыскивают "умирающие" компании, которые на последнем вздохе, заключают с ними договор на скидку. Через месяц компания "умирает", а купонная компания не спешит возвратить Вам денег. На таком очень часто попадался лидер на российском рынке "BIGLION".

Antrakot
#11

Поэтому есть пара правил перед покупкой купона:

1) Прежде чем хвататься за выгодное предложение, промониторьте и другие купонные компании. Очень часто она и та же компания заключает одинаковые соглашения, с разными купонными компаниями. И часто у малоизвестных эта услуга идет по меньшей стоимости.

2) Обязательно более подробнее узнайте о услуге, которую Вам предоставят со скидкой. Иногда эта услуга надуманна или раздута. К примеру: есть несколько видов чистки лица: ручная, УЗИ и т.п. По словам косметолога, лазерная чистка бесполезна и не эффективна, но её продают (на купонных компания) как более выгодную и дорогую, предоставляя на неё умопомрачительную скидку, на которую мы тут же кидаемся. Это обычная психология потребителя.

3) Всегда старайтесь узнать о заведении побольше, через форумы, отзывы, сам сайт компании и т.п. Очень часто название ?Салон красоты?, не с соответствует с каморкой куда Вы приходите.

P.S. Пользуйтесь тем, что уже проверенно. Даже если Вам кажется, что подставы нет. Все гораздо хитрее, чем на первый взгляд.

Мариса
#12

а я хочу на воздушном шаре покататься....

Машулька
#13

я хорошо отношусь к купонам, Главное не покупать на КУПИКУПОН,

111
#14

почему на купикупон не покупать?я там два раза покупала,все норм

Bisssscuit
#15

Два раза от Групона ходила в разные салоны именно на стрижки-укладки, всё отлично было. Покупала купоны на скидку в разных инет-магазинах, тоже всё ок. В ресторанах - для меня не очень удобно, чтобы скидка себя отыграла нужно столько наесть))) Единственное, на что я не подпишусь, это всякие косметические процедуры, лицо доверяю только проверенным людям. Ну и стоматология, конечно. С анестезией шутки плохи

Yu
#16

Я ходила на стрижку по купону к якобы "продвинутому стилисту, проходящему стажировки в Лондоне" и бла-бла-бла. На деле это оказался криворукий паренек с дрожащими руками. Как он стриг - надо было видеть, я даже до половины не досидела, ушла прямиком в соседний салон - перестригаться за обычные деньги, но к вменяемому мастеру. В ресторанах и с доставкой все ок тоже. Кстати, записалась еще на английский, посмотрим, что будет))

Вести Москва
#17

Добрый день! Программа Неделя в Городе делает сюжет о тех, кто пострадал от купонов или остался не довольными!

Если у Вас был не хороший опыт, то напишите мне, пожалуйста, на почту dzhus13@mail.ru

Мария Джус - редактор

Спасибо

Ксюшка
#18

Обычно покупаю купоны на товары (если до этого знаю их реальную стоимость). Если не знаю - смотрю в Интернете, сравниваю.

Пользуюсь бубигатор.ру

Получается выгодно.

Нужно, конечно, думать головой - нужна тебе эта вещь или нет.

Ну, без головы вообще плохо. Не только при покупке купонов

Олик
#19

"Экономия, конечно, приличная по купонам, сколько брала - все было ок - в спа салон, в фитнес клуб, получилось в треть дешевле. Недавно бесплатно приобрела купон на http:\/\/poskidke.com в магазин техники, купила духовочный шкаф с 40% скидкой."

Ангелина
#20

Девушки! Если вы пользуетесь купонными сайтами, как я поняла, помогите мне пожалуйста с курсовой работой!

Дело в том, что я пишу курсач о купонных сервисах и их посетителях, поэтому мне очень нужно собрать как можно больше мнений.

Для этого нужно пройти он-лайн опрос (по ссылке ниже). Займет не больше 15 минуток. Заранее огромное спасибо!!!

https://www.surveymonkey.com/s/kupon

Снегурочка
#21

Купонами можно много сэкономить.. Я уже и забыла, когда в последний раз ходили играть в боулинг за полную цену. Или суши заказывали без скидки.. В последнее время купоны ищу на kuponmax.ru - влом ходить по десятку сайтов.. Группоны, биглионы, купикупоны,.. там можно весь день провести.

Лиза
#22

Как по мне, пользоваться купонаторами очень выгодно. Я вон сколько пользуюсь, обслуживают так как и за полную цену. Последний раз приобрела купон на спа процедуры и осталась довольна. Так зачем платить больше.

Айка
#23

cafekupon.ru очень вкусный сайт

Гость
#24

Неплохая вещь, но несколько раз сталкивалась с пренебрежением сотрудников, мол нищие тут ходите по акциям, халявы ищете О_о Не понимают что купонами компания должна завлекать клиентов. Довольный посетитель и сам придет еще не раз уже без скидки, так еще и похвалит знакомым. Но нет... Я пришла по купону на эпиляцию, девочка была неприветлива, спросила где я живу (салон был не рядом с домом) и ехидно усмехнулась типа "и через полгорода ехали потому что акция??"... нет слов. ну хоть сделала нормально. Теперь езжу еще дальше, но к отличному мастеру, а в этот салон ни ногой.

Оля
#25

Пользуюсь промокодами, купонами, часто смотрю какие есть хорошие скидки в магазинах, в основном все ищу на Викишопер wikishoper.ru, у них там огромное количество всего!

Лена
#26

Я постоянно мониторю сайты купонов, выискиваю наиболее выгодные)) в блоге у какой-то мадам наткнулась на www.skidcom.ru - здесь можно бесплатно выиграть купон на скидку! Платить ничего не надо, а предложения такие же, как на сайтах платных купонов! Скидки до 90% можно получить!!!

Алиса Максимова
#27

А есть такие купоны на скидку, которые можно получить бесплатно. Например, для skidkinavse.in.ua

Ли
#29

Я не беру, работала в ресторане, по купонам всегда давали продукцию с истекающим сроком нодности, что нужно сплавить скорее, и правда пренебрежительное отношение к таким людям, лучше в поликлинику государственную, в парикмахерскую эконом или самой приготовить-это в его общепита касается кстати

olkalak
#31

Приглашаем всех желающих посетить нашу студию маникюра)💅🏻кто у нас впервые дарим маникюр и spa запись по номеру 89067875106!!! Мы находимся в 3 минутах от м Новокузнецкая

olkalak
#32

Приглашаем всех желающих посетить нашу студию маникюра)💅🏻кто у нас впервые дарим маникюр и spa запись по номеру 89067875106!!! Мы находимся в 3 минутах от м Новокузнецкая

Форум: Красота
Всего: 48 975 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 613 тем